Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Наталья2806, про выпадение писали на предыдущей странице. Чтобы не выглядели суховатыми и не являлись таковыми нужно делать маски из масла жожоба или миндального, наносить на длину, а не на корни. Плюс я использую как бальзам эту маску. Чтобы волосы не портились от фена и утюжка еще наношу при сушке силикон.
Все эти процедуры или даже просто масло жожоба должны обязательно помочь.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IrishCream, нужно делать масленые маски, например с маслом жожоба или миндальным каждый раз перед помывкой головы. Плюс сейчас зима и волосы сохнут больше обычного. Прием витаминов на уже отросшие волосы не повлияет. Либо делать маски и мазать силиконом/кремами каждый раз, либо все сухие кончики полностью срезать и начать отращивать волосы заново.
У меня очень сильно ломались волосы после антихимии и у меня не оставалось выбора как подстричь под каре свои длинные косы.
Если не хотите таких координальных мер, то пейте биотин+хондропоректоры+коллаген, и через 3-4 месяца волосы отрастут на столько, что будет не жалко отрезать 5 см, а то и больше.
 
  • Like
Реакции: Наймушка

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
avis99, кокосовое масло от выпадения вообще не поможет, возьмите миндальное и бей. В столовую ложку миндального 2-3 капли бея. Можно еще розмарин, но и один бей отлично работает. Наносить на корни на 30-40 минут, я почему миндальное советую - оно смывается легко.
 
  • Like
Реакции: avis99

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Sogo, масло лавра есть базовое, а есть эфирное. Криля ссылку давала, там именно эфирное.
 
  • Like
Реакции: Sogo

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Naso4ek, а почему они?
У меня еще вот такjq есть http://www.iherb.com/Avalon-Organic...erapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477 им можно, как думаете?

Desired добавил 21.09.2014 в 23:27
Вот этими по идее можно, без сульфатов же? Чет я не подготовилась хорошо, думала у меня арсенал безсульфатных + от джиованни бразилиан кератин кондей, и все ок) http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deep-Moisture-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6419
http://www.iherb.com/Earth-Mama-Ang...Natural-Orange-Vanilla-5-3-fl-oz-160-ml/21427
 
Последнее редактирование:

Ally91

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
51
37
0
Volgograd
Посоветуйте, пожалуйста..
как правильно принимать коллаген и гиалуронку...проблемы с коленями и волосами(
и то и другое в таблетках, фирма Neocell
или все как на упаковке?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ally91, конечно есть :) смотрите на витамины от Deva, Solgar, New Chapter, Rainbow (но подходят не всем, мне например не подошли), Source Naturals (кроме витаминов, где в составе есть DIM, у меня этот компонент вызвал проблемы с женским здоровьем)
 
  • Like
Реакции: Ally91

Slonenok=*

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
255
209
0
Астрахань
Naso4ek, Да я не знаю даже....я не беременна,детей нет,таблетки никакие не принимаю,стресса тоже как такого нет...я полагаю что просто не хватка витаминов...и увлажнения...раньше делала домашние маски для волос,подумала что из-за них лезут...прекратила делать,а они все равно лезут((( волосы сами по себе тонкие и слабые..
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Спасибо насочек, а ускорителей роста на хербе тоже получается нет((

куда бы податься)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

plush_ka добавил 12.05.2013 в 13:42
я касторовым маслом мазала - не помогло.
 
Последнее редактирование:

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
IrishCream, у меня тонкие волосы, склонные к жирности. Практический любой несмываемый спрей + мои волосы = сосульки. :ag: Мне из всего, что я пробовала на хербе, подошел только такой. Объем у него небольшой, но спрей очень экономичен.

Amber sun добавил 04-25-2013 в 02:25 PM
Настасья_я, лецитин - это натуральный эмульгатор, т.е. он позволяет соединять вместе масла и жидкости. Возможно, в маски его добавляют для этого? :bw: Для корней от него польза вряд ли какая будет - молекулы не пройдут барьер эпидермиса, будут лежать сверху мертвым грузом, пока не смоют.

Сургутянка86, поиск своего шампуня - дело долгое, тяжелое и деньгозатратное. :) К сожалению, тут вряд ли можно дать какой-нибудь универсальный совет. Одни и те же средства могут кому-то подходить, а кому-то - категорически нет. Тот же джованни, например, мне не абсолютно не подошел, а многим он нравится. Все еще зависит от типа Ваших волос. Могу сказать что у меня на сегодняшний день в фаворитах из шампуней (а я их на хербе перепробовала мнооого :ag:) продукция EO, avalon и isvara. Желаю Вам поскорее найти "ваш" шампунь. :)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
muravei, зависит от состава маски, если там много глицерина, то можно сделать в последствии еще хуже. Если волосы сильно испорчены, а срезать длину не хочется, то жожоба или масло ши. Но делать масляные маски в таком случае нужно хотя бы 1 раз в неделю.
 
  • Like
Реакции: muravei

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tak@, если гормоны в норме, то посмотрите питание, проверьте ЖКТ. Пока можете делать маски с крапивой и репейным маслом (в фикспрайсе есть такое масло готовое). Для заращивания поредевших участков используйте пептиды меди с сайта skinbiology. Я сейчас ими пользуюсь, результаты есть. Берите folligen cream.
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
Ну что, опять начали лезть. Понять в чём причина ,немогу.
У меня есть смутное сомнение, что может это от переизбытка вит С?
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
надеялась, что раз травяной состав, то может помочь от сухости
Как раз таки многие травы имеют дубильные вещества и обладают сушащими свойствами.


посоветуйте пожалуйста термозащиту для волос. только если возможно без силиконов и спирта
Как правило термозащита достигается именно за счёт силиконов. Есть такой несмываемый уход, про который проиводитель пишет что с ним можно делать горячую укладку. Но, честно говоря, я не понимаю чем там обусловлена термозащита.

Ещё по поводу масляных масок хочу добавить. Я делала жожоба+бей+розмарин. Новых много наросло, но и выпадать не переставали, а то и активнее сыпались. Прекратила делать эти маски, сделала пару пилингов с морской солью, ситуация сразу изменилась к лучшему. Видимо масла действительно забивают поры скальпа. Если очень хочется втирать масла (для эфирок ведь нужна основа), можно чередовать эту процедуру с пилингом. Очень мне он понравился по эффекту!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Couture и ega0404

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля, мне орехи не пошли, они не мылятся и не моют мою голову. Про мыльник знаю с детства, т.к. он у нас растет во всех дворах около луж :) Это невысокое растение, с белыми цветками, по форме напоминающими колокольчики. Возможно называется по-другому.
Вот для того, чтобы орехи мылились, необходимо пройти один ритуал по правильному их приготовлению. :) Их сначала нужно варить в течение часа, затем размять из прямо в отваре ступкой, отставить на сутки. И так три дня подряд, постепенно добавляя воду, когда она выкипает. После чего процедить и использовать. Мне пены тоже было мало, поэтому я использовала насадку пенообразователя от пенки для лица. Если умудриться таки промыть голову так, чтобы и везде попало и отвара хватило, то волосы чудесные, прямо как из рекламы - чистые и блестящие, кожа головы не сухая и не жирная, нет шелушений, раздражений, перхоти и так далее. Чистоты мне хватало на 4 дня (при средней частоте 2-3 дня при мытье обычным шампунем). В общем идеальное средство. Но меня ломает три дня варить отвар, а потом ещё играться с тем, чтобы пена попала на все участки головы. )))) Ну и это не то средство, которое можно применить за полчаса до выхода, быстро помыв голову за две минуты.

Хотя даже сами орехи могут отличаться, я покупала не на Хербе, а в местном интернет-магазине. Они у нас даже дешевле стоят, чем на Хербе - 500 грамм 89,50 грн. (около 11 долларов). Надо будет как-то хербовские попробовать ради интереса.

Интересно, где ещё можно купить мыльные орехи? Кто-то заказывал откуда-то, кроме Херба?
А вообще хотелось бы уже готовый чистый экстракт иметь, а не играться с варкой...
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и qwerty123

anna_miy

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
352
404
0
Харьков
Добрый день, посоветуйти пожалуйста какой коллаген, мсм и биотин взять?
цель - отрастить волосы
они и сами по себе довольно быстро растут и проблем (вроде выпадения) с ними нет, только были длинные - захотелось короткие, а теперь наоборот
пила раньше такой биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447 , примерно 3 месяца как закончился
мультивитамины пила пол года назад, а сейчас только омега3 + лютеин
заранее спасибо =)