Шоппинг в Милане.

Вы поехали бы на распродажи в Милан?


  • Всего проголосовало
    75

.. Zhenja

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
12
3
0
Novosibirsk
.., Оля, с возвращением в "Рашу")) :Mauridia_25:
отчет супер. очень помогла мне. Планирую поездку в Серравале на зимние расспродажи...с 06.01..
как там в сезон, народа сильно много!?
 

AllaSoroka

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
5
0
0
Москва
Tokku, благодарю Вас, что не поленились ответить мне. Если бы я получила интересующую меня информацию на другом форуме, здесь я бы не создавала тему.
Вопрос открыт.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Девочки, опираясь на собственный опыт шопинга по Европе, советую Вам везти вещи автобусом. :) . Практически все организаторы автобусных туров "платят" за то что бы таможня не смотрела багаж пассажиров. Да и физически это просто не реально.
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Ездила на шоппинг в Милан с группой в сезон распродаж в этом году и хочу поделиться с Вами своим опытом. Билеты и отель бронировала и покупала сама. Получилось на 5 дней 12500р., включен перелет (туда и обратно) и проживание в отеле 4*с завтраками, а в турфирме предлагали тур в 3 раза дороже и за что мы переплачиваем только, хотя получаем все то же самое.

Езжу на распродажи уже 3-й год, побывала во многих европейских городах, но все-таки пригороды Милана одни из лучших для шоппинга. Если Вы собрались туда ехать, настоятельно рекомендую не посещать аутлет Серавалле в ЗИМНЕЕ время, цены в это время выше, чем в других аутлетах да и выбор вещей хуже. В сезон ЛЕТНИХ распродаж очень даже не плох, по ценовой категории не отличается от других аутлетов.

Ездили в аутлет под г.Парма (Фиденза)-отличный, цены супер сумку фурла купила за 70 евро, джинсы кельвин кляйн за 30 евро. Друзья хорошо закупились в бутике Майкла Корса (сумки по 100 евро). Так же были в аутлете Франчекорта, если честно как-то не о чем, купила только олимпийку в Ганте за 35 евро, видела в России такую же за 7500т.руб, только в Милане это старая коллекция, а у нас новая :)

Также ездили в монобрендовый аутлет D&G джинсы купила за 45 евро, очки за 65 евро :).

Побывали в аутлете Армани, купила джинсы, скидка была фантастическая, поэтому обошлись всего в 27 евро, мужу кожаные перчатки за 60 евро и кожаную куртку за 280 евро, была скидка 70%.

Ездили в очередной раз на фабрики обуви, случайно наткнулись на это местечко еще 3 года назад, благодаря одному итальянцу. Марки естественно не известные нам, но вся Италия в них ходит. Безупречная обувь всего за 50 евро (сапоги)... супер кожа... ношу 2-ой год и ничего им, так же купила сумку за 100 евро. Всегда была проблема купить в России хорошую обувь 41 размера, а тут такое разнообразие...а качество...просто АХ.

Есть мало известная в России марка обуви Лучано Падован, так вот в Москве она стоит, скажем, пара туфель в среднем 14-17т. руб, а в пригороде Милана на фабрике можно купить за 50-100 евро, в зависимости от модели. Чувствуете разницу купить за 17т. или те же туфли за 4т., учитывая, что в бутике в Москве не знамо какая коллекция стоит.

Не верьте тому, кто говорит, что в Италии на покупки нужно не менее чем 3т. евро, тогда поездка окупится! Бред-бред-бред….. Билеты и отель всего 12,5т.руб у нас на эти деньги можно только одну пару обуви купить и то так себе будет, а в Италии на эти деньги ого-го сколько всего, если Вы не гонитесь за марками Версаче, Шанель, Луи Вьютонн и т.д. и не полетите бизнес классом в пятизвездочный отель у собора Дуомо, то Вам и 20т. руб. хватит, естественно, чем больше возьмешь, тем лучше, т.к. аппетит приходит во время еды, но если Вы точно знаете, что Вам нужно, то купите все и даже останется. В прошлом году у меня был ограничен бюджет всего 25т. на покупки и еду на 5 дн., купила все и даже больше + это были летние распродажи, на которых, как правило, цены ниже, чем на зимних, даже если брать те же джинсы.

Хочу поделиться с Вами своим опытом и предлагаю присоединиться этой зимой 2014 года (в январе) к нашей группе, чтобы отправится в шоп тур в Милан. Мы заказываем автобус на 30 человек и едем по самым лучшим местам для шоппинга, ведь не зря говорят, хороший шоппинг там, где мало туристов, а мы знаем эти места. Маршруты разные, стоимость от 30 до 50 евро на человека за целый день.

Посетим фабрики обуви, где средняя стоимость обуви от 50 до 100 евро (в зависимости сапоги это или балетки), монобрендовый аутлет D&G - цены разные (джинсы от 40 до 70 евро, нижнее белье 10-20 евро, очки 60 - 150 евро) и самый романтичный город Италии - Верону и Бергамо ("верхний").

Те, кто был в Италии, знает, что цены на транспорт высоки, а до некоторых мест добраться своим ходом трудновато, да и не дешево.

Например маршрут Милан-оз.Гарда-Верона-Милан обойдется своим ходом около 80 евро, поезд до оз.Гарда + до Вероны и обратно, а с нами всего 45 евро за целый день + включен экскурсовод в Вероне (3 часа) и передвижение на комфортабельном автобусе.

Присоединяйтесь, будет здорово, шоппинг Вас не разочарует. Вместе веселее и дешевле.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/14/thumb_1552555284760f8bcd3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/14/thumb_155255528476332759b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/14/thumb_15525552847646da834.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/11/14/thumb_15525552847653eb3c0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Класс) Вот это съездила, так съездила)))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
В общем далее...
Затем решили поехать в La Rinascente заодно посмотреть площадь Дуомо..



La Rinascente Большой магазин, похож на Московский ЦУМ, Одежды много, этажей тоже, цены не впечетлили, обуви мало.., на нее цены неплохие, в общем купили мне весюльку сваровски за 80 евро и ухали, для шопоголиков делать там правда нечего.. :aq:

Адрес: Piazza Duomo, tel. 02 88 521 Metro Duomo

Сразу возле Дуомо, довольна много бутиков


но мы туда не заходили, решили, что там аля риначенте, и поехали дальше по улице монтенаполеоне до домов 20-ых, вот там мы и разгулялись, тут все ведущие бренды, выбор хороший цены приятные, к стати цены, местами, такие же как и в сервале, только выбор другой. Босаножки дольче 150-160 евро, кошелек новой коллекции, нереально красивый 160евр. очки новой кол.150-250. в айсберге все те же 60-80 евро за вещь, более серьезные вещи, например мужской пиджак, плащ 240.. ремни вообще не помню но не дорого)))

центральный магдак))




обзор по дорогам..

мотоциклов по моему больше, чем машин, на них офисные работники, женщины 50-ти лет и все все все:ag:


продолжение следует:bu:

Lola добавил 21.07.2010 в 19:42
Планирую поездку в Серравале на зимние расспродажи...с 06.01..
как там в сезон, народа сильно много!?

Здорово, поздравляю!! да нет, не много, примерно, как на фото, в кассу я ни разу не стояла в очереди, максимум один человек впереди)

Lola добавил 21.07.2010 в 19:43
отчет супер. очень помогла мне.
ой, я еще не закончила, думаю отчитываться еще писем на пять придется))
 
Последнее редактирование:
летняя распродажа начинается в самом начале июля. к 20=м числам скидки уже могут доходить до 70%.когда они заканчиваются точно не скажу, но где-то вроде до середины августа. но вот размеров чем дальше тем меньше. в 20-х числах января остались самые маленькие размеры. так что в августе может совсем мало чего быть
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Вот уж не сомневаюсь к чему нас приучит таможня, так это выглядить в зеленой зоне, как серые мышки. ИМХО. :0015::0015::0015:
получается как-то пополам, половина мышек:0015: а половина меньшая.., как на парад, сплошняком в лейблах):003011:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
vanessa, не всегда так. Соглашусь, что тенденция с аутлетами так себе - рваться туда не стоит. Но если по пути или без напрягов, то можно съездить. В аутлете под Флоренцией были очень неплохие муж-е вещи, мужу купили отличный пиджак и пуловер Pal Zilieri по цене сопоставимой с кач-м ноу-неймом из Китая в РФ
 

thide

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
1
0
0
Город
Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать некоторые вещи о шоппинге в Италии. В самом конце января, либо в начале февраля собираюсь в Италию для отдыха и шоппинга. Интересуют первые линии ведущих брендов мужской моды (особенно Dolce & Gabbana, Giorgio Armani и Armani Collezioni). Хотелось бы узнать, куда лучше поехать, в Рим или Милан? Хотелось бы узнать отличие в ценах (например от ЦУМовских).
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
А шоперы с других государств в аэропортах так же идут :0015:
Или там таможня на таких :0030: не загружается?
 

alfaret

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
12
2
0
Moscow
я в конце декабря еду в милан чиииса на шоппинг, но, к сожалению,мало кто из знакомых разделяет мою тягу к прекрасному, поэтому лечу одна...надеюсь, что скучно не будет ))) как думаете, будут там какие-нить скидки (27.12-31.21)?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Всем привет! Девушки, очень интересен вопрос о таможне в Милане, официальную сторону я знаю, а как дела сейчас на самом деле, реально ли провести чемодан покупок, что бы не попасть на пошлину 30%...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ооо, цены помню давольно смутно...
Starhotel Ritz 4
160-170 евро в сутки номер на двоих. Опять таки и цены посмотреть и забронировать можно самим в интернете...
Билеты, сейчас посмотрела аэрофлот 20 тыс на человека, нам кажется обошлись дешевле 32-34 на двоих.

При оформлении виз потратили 10, на двоих. Нам помогали оформить документы, но лучше бы не обращались, информация, что нужно.. есть в интернете. А зайти в посольство и отдать можно и самому, все равно нужно ваше присутствие, так зачем это сопровождение, если на результат оно не влияют.. В следующий раз точно сами..

Машина...:whathapp:уже не скажу, но все цены есть на сайтах арендаторов, в реале с нас содрали еще 200-300 долларов сверху, очень неожиданно выяснилось что нужно оплатить парковку в аэропорту, что-то еще и еще..:aq: но машина у на была дорогая сама по себе, и просто конфетка.. в принципе не дорого все равно.:aj:
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Уже третий год езжу в Италию на шоппинг, на мой взгляд, в Милане цены завышены.
Основные Миланские места это Corso Buenos Aires и Корсо ди Витторио Эммануэле (возле Дуомо).
Из брендовых вещей наиболее выгодно отовариваться в албанских магазинах - можно найти платья Oscar de la Renta или аналогичных дизайнеров по хорошим ценам. Пусть и прошлых лет, но качественные. В аналогичном магазе купила сумку за 60 евро, 100% кожа. Такую же видела на YOOX, со скидками стоила 300 евро.

Из других городов посоветую Римини и Риччоне - цены на 20-30% ниже, выбор немного больше (т.к. народ с целью шоппинга туда не едет, всё не сметает).
Белье брала в Сан-Марино (свободной экономической зоне), комплект D&G со скидкой стоил 20-50 евро.
 
  • Like
Реакции: ses1941 и ЭляЯ

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lola, а я пересадку и не предлагаю:ag: там такие растояния, что поездом за несколько часов доехать можно, я же говорю - заодно и оглядеться:) да и европейские поезда мне просто нравятся:ag:
 
  • Like
Реакции: Lola