Не рекомендуем - некачественные товары для наших деток

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
и я такие же заказала у этого продавца, аж 4 штуки... на подарки... Вот сижу и думаю, что делать?
С другой стороны, любая ткань после химчистки станет хорошенькой и мягонькой, и там любые химикаты уберут!
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
купила ребёнку кроксы вот тут
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=130847882&interest_group_no=0

ярко-салатовые, самые первые по ссылке.....

воняют так ужасно, что деться от запаха некуда...
убрала в вакуумный пакет, от запаха болит голова...
постирала их и толку ноль...
думаю запах выветрится через месяца стояний на балконе..... :((((
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки! А я получила свои вещички и мне оооооочень качество пошива понравилось! Но вот задумалась, а качество ткани как проверить????? Безопасна ли она для малыша???
Только на экспертизу отдавать. Никак иначе.

Девочки, давайте еще ориентироваться по цене и не ожидать супер качества от вещи за 5 у.е., ИМХО.
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
Не буду утверждать,но если посмотреть по двум ссылкам видно, по той что дороже кроксы -иначе выглядят,у них даже крокодильчик на кнопке ,то-есть хорошая копия оригинальных крокс.И продавец даже в начале странички показывает картинку ,что в отличии от других- на кнопке тут есть крокодил.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=131592530
А в этой ссылке по которой всем приходят пахучие ,видно что они, на оригинальные крокс менее похожи.
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T

HelenBueno добавил 17.04.2010 в 00:04
Да уж получается и мне вонючки едут , я даже переспросила у девушки в хвасте она сказала что у нее те что подороже - я и взяла с той ссылки "подороже " - те что с пометкой new .... вот блин :aq: , всем назаазала на лето аж 5 пар :bu:
я тоже на днях получу те, что - new
Отпишусь тут сразу -касательно их аромата......:ag:
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан,спасибо
думаю надо ссылки на вонючие кроксы собрать и оставить
этим мы спасём детей от феноловой формальдегидной и свинцовой интоксикации(эти бяки действительно не сразу проявляются - но при накоплении в организме последствия необратимы)
потому что в хвасталках есть ссылки и на невонючие
значит есть шанс и хорошие купить

Я всегда всем повторяю - и довольным, и недовольным - дистанционные покупки (и ГМ в том числе) своего рода лотерея: повезет-не повезет... :ag: В этом вопросе - ИМХО аналогично.

Решила оставить обсуждения насчет запахов и вредных веществ.
Во-первых, предупрежден - значит, вооружен
Во вторых, чтобы различали ужасные запах и терпимые запахи: если запах выветрился дня за два максимум, то все нормально, просто пропитался "душком доставки"; если нет - не рисковать и выкидывать: лучше потерять деньги, чем здоровье. Да еще и ссылочку сюда кинуть для предупреждения остальных, мол, даже неделя на балконе/стирка/т.п. и т.д. не помогли, значит, внимание! что-то здесь не так!
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Девочки, я так искренне удивляюсь вам! "Запах, на балкон, проветрится" и т.д.
Разве вы не понимаете, что обувь, а особенно детская, не должна испускать никаких сильных запахов? Тоже самое относится к одежде, игрушкам, детской посуде и пр. товарам.
Я уже кому-то здесь писала, что любой резкий (сильный, химический и пр.) запах обусловлен составом материала, из которого товар произведен. Скорее всего, при изготовлении этих кроксов использовался самый дешевый пластик с высоким содержанием формальдегидов, фенола, всяких органических растворителей, тяжелых металлов (свинца, кобальта, хрома), которые являются сильнейшими канцерогенами. То, что сейчас у многих подобные товары не вызывают никакой реакции, не значит, что она не наступит позже, может, даже через много лет.
Как биохимик я призываю вас выкидывать подобные вещи сразу же. Не надо рисковать.
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Кондитерский сундучок с ручкой по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challen...code=151276793
Фото и описание здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=416143&postcount=277
Главная проблема была с подозрительно токсичным запахом. Прошло уже больше двух недель. Запах не выветрился. Достаточно одной минуты, чтобы начало подташнивать.
Продавец проигнорировал все письма.
Мне дороже здоровье моих детей и чужих тоже, так что даже в развивающий центр не отнесли, просто выкинули в мусорный контейнер.
Не знаю на счет другого товара продавца. Может быть наборы тортиков и сундучок без ручки другой краской покрыт. Но мне проверять не хочется)

Я тоже заказала кондитерский сундук и именно с ручкой.скоро прибудет..эх..:(
 

Винни-Пух

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
66
23
0
Санкт-Петербург
вонь!

Прям вонючая темка получилась :ag:
Девочки! А я получила свои вещички и мне оооооочень качество пошива понравилось! Но вот задумалась:(, а качество ткани как проверить????? Безопасна ли она для малыша???
 

Samsonova

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
11
1
0
Москва
Девочки, внимание!!!!
По поводу вот этого:
[URL=http://s52.radikal.ru/i138/1004/6c/7518a488eb80.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
сама писала про химический стойкий неприятный запах,...........
КИТАЙ, ПОКУПАЛА НА ГМ
в подарок для ребятенка ко дню рождения на 1 годик.........купила еще 5 штук!!!(всех по одному)
запах не исчезает даже после двух стирок.............просто притупляется
сначала на него внимание не обратила..........но ведь это для деток!!!!!

ЗАказывала такие же пледики в прошлом году, они вообще не пахли. Заказывала кстати несколько раз. Видимо производитель начал косячить с этого года..
 

Draconika

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
7
7
0
Москва
только вчера прислали=(( самаже выбрала этого продавца из-за хороших отзывов на форуме......сегодн плюнула на эту гадость и пошла купила в мазеркее классный комбез-дождевик
 
  • Like
Реакции: buka0901

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
мне тоже сегодня пришли кроксы по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=130847882&interest_group_no=0 и тоже воняют до головной боли, просто ужас :(, не берите у этого продавца!
Странно ,а у меня они не пахли до головной боли.....
И выветрились они - пока я посылочку разбирала.:yes:
Прошло время, они вообще не пахнут.
Видимо всем приходят с разной степенью вонючести-
у меня были light :ag:
 
  • Like
Реакции: Майюша

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
нитки оверлочные торчат...
вышивка на картоне - из за вышивки тканиь колом стоит на животе

Девы, как текстильщик, вам говорю - невозможно пристрочить вышивку на трикотаж без картонки этой. Просто на производстве она удаляется, а тут нет. За это и платим меньше...
Оверлок - считаю, не страшно. Главное, чтобы швы были хорошо прострочены.
Остальное (неровные швы), согласна, - можно отнести к косякам.
А вот маломерность - не косяк производства, а неудача, ведь ГМ эта та же лотерея - никогда не угадаешь заранее, что придет в посылке.

Итак, по вашим просьбам открываю новую тему: "Не рекомендуем - некачественные товары для наших деток".
 
Последнее редактирование:

@lenka

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
130
249
0
ЕС
Кондитерский сундучок с ручкой по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challen...code=151276793
Фото и описание здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=416143&postcount=277
Главная проблема была с подозрительно токсичным запахом. Прошло уже больше двух недель. Запах не выветрился. Достаточно одной минуты, чтобы начало подташнивать.
Продавец проигнорировал все письма.
Мне дороже здоровье моих детей и чужих тоже, так что даже в развивающий центр не отнесли, просто выкинули в мусорный контейнер.
Не знаю на счет другого товара продавца. Может быть наборы тортиков и сундучок без ручки другой краской покрыт. Но мне проверять не хочется)
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
А в хвасталках, на одной и той же странице, по одной и той же ссылке девочки заказали, одна пишет, что воняют жутко.. другая, что пахнут клубничкой... И как это понимать?:ag: Заказала оттуда же ажж 4 пары... жду)))
Та девушка ,что заказала кроксы с запахом клубнички ,заказала по другой ссылке, а ссылку в хвасте дала на кроксы вонючки :ag: Я сразу заметила, что кроксы у нее явно не от этого продавца на которого ссылка ,они различаются и внешне.
 

гиля

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
81
678
0
44
Санкт-Петербург
у меня от этого продавца тип А
отличный дождевик - ничем не пахнет - и не пах с самого начала - все швы ровные ничего не отходит - а уж сколько раз моя ребенка одевала его дома поносить и куклам одеть, дергая его в разные стороны - та как ребенку 2 года и аккуратно отстегивать капюшон и застегивать она еще не может -дак вот с дождевиком ничего не делается - и без дождя моему ребенку радость - он такой яркий -самая радость одеть и в зеркало покрасоваться
кленка конечно и мне кажется тело не дышит - но это же дождевик
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Мариан, в том-то и дело, что качественные материалы, как бы их не паковали, не будут давать настолько сильного запаха, что от него приходится избавляться путем многодневного проветривания. Я не хочу с Вами спорить, но сейчас большинство брендов производится в Китае и, увы, из сырья далеко не высшего качества. Я довольно много работала с различными материалами и проводила такую массу лабораторных исследований, что Вы и представить не можете. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
А каприз пишет, что у нее от запаха кроксов болит голова и ДАЖЕ стирка не помогла избавиться от него.
Есть над чем задуматься...
 
  • Like
Реакции: xxloya и buka0901

Lona

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
129
56
0
Подольск
По поводу запаха:
1. Оригинальные кроксы воняют при открытии коробки с партией - ужасть, ужасть! У меня девочка работает по импорту обуви известных и дорогих брендов в компании, которая поставляет на наш рынок те же самые бренды. Запах обуславливается нахождением в замкнутом пространстве такого материала в течение долгого времени. И я не уверена, что настоящие кроксы сделаны из другого материала, ибо пахнут аналогично.

как обладатель 2 пар детских крокс (все купленны в США), + 3 пар взрослых + 2 пары утепленных....Ни одни их них не воняли!!!
:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Ludok-72 и buka0901

KatVas

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
89
249
0
Подольск
Вот и у меня появился товар, который я не рекомендую. Купила дождевик по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=175815413 . Тип В. НЕ понравился вообще. Во-первых швы обработаны как попало, вкривь и вкось. Во-вторых материал там текстильный низ и прорезиненный верх, так вот этот верх в некоторых местах отходит и получаются "пузыри" на поверхности. Ну и в-третьих - ЗАПАХ. Химический. Блин, я его постирала, запах стал меньше, но еще есть. Сейчас если денек на балконе полежит и будет пахнуть, наверное выброшу. Страшно на ребенка надевать. Может я чересчур мнительная, но надпись "Мейд ин Чайна" и запах химии в моем воображении вызывают жуткие картины. Короче, от этого дождевика лучше воздержаться.