Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А вообще у меня катра, как многие советовали, из финсервиса. получила за 10 мин. в тот же день актировала на палке, код подтвержения в банке сказали сразу. транзакция тоже без проблем прошла... конвертация по ЦБ, банк снимает всего 1%, это довольно мало. + обслуживание и открытие счета бесплатно. потом может поменяю,но пока меня устраивает.

Я тоже вначале повелась на финсервис. На бесплатное обслуживание и интернет банкинг за 59 рублей в месяц. Где-то год проблем не было, а потом начались.
Вначале я недоумевала - встречались очень негатиные отзывы о банке и именно по картам. Есть такой известный шопер - Титаниум. Он и дневник ведет в интернете, он как раз очень сильно ругал финсерсис.
Он пользовался их картой именно для шопинга (как и я) и получил сплошной негатив. И подобных ему отзывов полно.
Мой тоже резко негативный есть в начале этой темы. Мой вам совет - сделайте себе потом другую карту.
После года нормальной работы резко начались проблемы в два месяца.
Я потеряляла деньги, которые банк мне так и не вернул, еще до этого месяц ждала свои деньги, которые зажевал их банкомат. Очень вам советую не вестись на халяву и картой перестать пользоваться через какое-то время. Заведите другую. У финсервиса идет большая нагрузка на банкоматы, а техническое их поддержание отвратительное. Плюс - в call центр у них бывает не дозвониться вообще. Один раз я ждала 45 минут. Несколько раз было ожидание поменьше, но тоже очень длительное.
 
  • Like
Реакции: Лейла_М

jerry.g

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
22
66
0
Novosibirsk
Подскажите, если мне нет 18 лет, мне выдадут доллоровую карту в банке? Лень просто до банка топать спрашивать) Спасибо заранее)
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Скажите тогда пожалуйста где можно для интернет-покупок карту сделать,как долго ее делают?И какую лучше,может посоветуете???Понимаю что 100 раз неверн это спрашивали,но найти не могу:ak:
 

Gyzel

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
31
9
0
39
Уфа
Привет всем! Читала-читала и не много запуталась:(. Помогите пожалйста я новичек.
У меня есть карта сбера Мастеркарт, какую еще нужно приобрести карту что бу заказывать через пей пей на гмаркете?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Vasilya, пост 631, девочка такую же карту привязывала, вы ей в личку напишите, она вам расскажет где посмотреть
 
  • Like
Реакции: Vasilya

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Gulietta у меня долларовая, birkoffff прочитайте предыдущий ее пост, написано что карта сбербанка интересует)
 

Minni

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
455
68
0
Москва
Девочки, помогите!
Сделала себе Виза е-кард от ВТБ24.
Во-первых, что вводить в Палку в качестве 3-значного кода ? То, что называется Security Code?
У меня при запросе верификации Палка пишет, что карту нельзя проверить. Из-за чего это может быть? Денег на ней хватит только для верификации, больше ни для чего. Может, там какая-то другая сумма нужна?
Активация по телефону делала.
Заранее вам огромное спасибо! Карту сделали быстро, так надеялась, что и с Палкой будет всё гладко, так нет.

Minni добавил 26.11.2010 в 19:03
Да. Чуть выше не прочитала, и вообще нигде не видела, что Палка сначала ещё доллар снимает! Ну и соответственно, на верификацию у меня не хватило пары рублей=))) Завтра занесу в банк денег и проверю. Надеюсь, всё пройдёт. А чего он доллар-то снимает? Это за что?

Minni добавил 26.11.2010 в 19:04
Узнала всё это, позвонив в банк - ну хоть видит меня ПэйПал и то хорошо=)
Кстати, карту сделали очень быстро - видела, народ жаловался чуть ли не про три недели. А у меня дней пять прошло что ли, позвонила, а они говорят: готова уже.

Minni добавил 26.11.2010 в 19:36
Блин, читала-читала всё, а сплошные вопросы.
Перепутала местами имя и фамилию при регистрации в Палке. Не спрашивайте, как это произошло - у меня с этим сложно, фамилия двойная, и мне имя на карте вообще не написали. Но при получении сказали, что "имя" - это вторая часть фамилии, а оказалось, что наоборот. Можно это как-то в Палке поменять? Я им письмо отправила, но может, можно и так?
Кстати, у кого карта виза е-кард ВТБ24, там имя перед фамилией пишется, так ведь?
В банке говорят, что если бы там было какие-то конкретное несовпадение, то не прошла бы и оплата за регистрацию. Но я всё равно волнуюсь, суммы-то потом не совсем маленькие там будут проводиться.
Спасибо всем!

Minni добавил 26.11.2010 в 20:09
А кто знает, если мы оформим карту на подружку и Джим на неё же, то я же могу так оплачивать, её не дёргая? А то что-то я этой путаницей с именами волнуюсь. Дискриминация какая-то, не умещается нормально фамилия на карту=((
 
Последнее редактирование:

mazani

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
6
0
0
СКФО
А можно пользоваться картой Visa Electron рублевая? Привязать ее к PayPal и платить? Кто буде конвертировать рубли в доллары (или юани?) - пейпал или банк?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
использую Визу виртуал от ВТБ, 60 руб обслуживание за полгода, потом надо новую заказывать. карта привязна к Палке. пока нареканий нет.
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
Alena_K, у меня тоже сберовская, оплачиваю через палку.
вот на джимаркете тоже хочу)

zcz добавил 28.01.2011 в 14:24
кукурузу МОЖНО привязать к палке, только курс валют поменять нельзя будет, автоматом будет пейпал'овский cтоять.

а где курс на палке посмотреть? не могу найти(
 
Последнее редактирование:

Staseni6ka

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
27
1
0
Москва
Всем привет! Прошу прощения если такой вопрос был, не подскажете Виртуальной картой от Мтс(мастеркард) можно расплачиваться?? Говорят что неплохо они придумали, но кто нибудь пробовал?. Спасибо большое за ответ!
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
сегодня посмотрела историю платежей и :ai: увидела, что денежку за оплату Джимовского заказа через пейпал наконец-то сняли (до этого было просто заблокированно) и сделали перерасчет по курсу 30,35 вместо 32:ay: я очень довольна КУКУРУЗОЙ! ВТБешной е-кард больше пользоваться не буду.
 

Оля Апрель

Новичок
Шопоголик
здраствуйте. хочу узнать я вот из Беларуси,сделала карту VISA Elektron ,банка Москва-Минск. кто-нибудь пользуется данной картой? она вообще подходит для оплаты посылок с гмаркета?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Я сама сначала заказывала visa ecard в ВТБ24., обещали сделать за 5 дней..но делают до сих пор-3 неделя уже пошла...., а так как я не могла столько ждать(туфли от меня уплывали))), поехала в финсервис и всё быстренько сделала.:)

Странно, а я заказала карту в ВТБ-24 и с момента подачи зявления до получения карты (это было вчера) прошло 10 дней, притом что я в Томске и карта шла с Москвы. Правда кредит дали меньше, чем хотелось, но тут уж ЗП официальная подкачала.
Плюс сегодня ночью оплатила два раза один заказ:ai: просто спать больше надо:) Так дозвонилась до тех.поддержки за минуты 2 (было около 3 ночи), все подробненько, вежливо рассказали, сделала заявление на отмену одной транзакции.
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Вопрос 1: Прочла всю тему но так и не нашла можно ли напрямую оплачивать Виза ВТБ 24, если палка ее не принимает...не хотелось бы ложить деньги а потом снимать если не пройдет... спасибо
Вопрос 2: и если делать в ВТБ электронную, то по ней с карты на карту можно перекидывать, те завести 2 (одинаковые или одну e-card а вторую их же типичную) и если нехватает то перекинуть с одной на другую и оптатить (раз лимит 500 в месяц) или палка их принимает и можно одну покупку с 2-ух оплатить карточек?
СПАСИБО:ax::ax::ax:
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Кто-нибудь пользуется сбербанковской картой виза классик(в моем случае долларовая) для оплаты через ПП? нарвалась на статью и о..фигела

http://www.vxzone.com/cards-guide.htm
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
вот тут как раз и загвоздка. я выбираю товар жму добавить в корзину, а страница просто перезагружается и ничего...:bozhemoj:

Ela, с картой это никак не связано, ведь просматривать сайт и добавлять что-то в корзину можно и не залогинившись... Это с браузером что-то у вас. :bn:
 
  • Like
Реакции: Ela

K@milfo

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
19
0
0
Москва

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сто раз уже писали везде, что электрон не подходит. И путаться тут не стоит. Электрон - это простая карточка. Самый низкий класс из всех банковских карт. По ней купить в интернет магазине ничего нельзя, только в обычном магазине.
За рубежом тем более купить не получится.
есть такие редкие электроны, у которых есть cvv/cvc код, вот ими бывает можно расплачиваться в интернете