ПОСТ

Соблюдаете ли вы Посты?


  • Всего проголосовало
    57

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
А я не люблю куличи ни в каких проявлениях.
А вот яйца крашу с удовольствием на пасху, даже в ручную разрисовываю. Позволяю себе расслабится и "потворить", при чем
А я наоборот куличи обожаю,а яйца красим потому как положено,а потом год их в салаты крошим-просто так их никто не ест.
Я не в курсе,кто такие углеводы и иже с ними(всегда в этом путаюсь).но в свой первый пост похудела на 10 кг(народ шарахался:ag:)А худеешь,потому что не ешь ничего мучного,шоколада и вообще ешь меньше всяких излишеств нехороших.Можно ли поправиться на гречке?не знаю.На картошке вроде можно,но никто же не ест её весь пост сутками.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Marinara

Новичок
Шопоголик
К чаю полюбила сама себе козинаки готовить. Разные орехи-семечки прогреваю в микроволновке и пока они горячие добавляю немного меда, вымешиваю. Можнов мед предварительно добавить че-нить для разнообразия (мне корица или ваниль нравится).
 
  • Like
Реакции: sweety72

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Поститесь ли вы? - у меня работа тяжелая - сказали можно не поститься.
Тяжело ли это? - думаю что да.
Как помочь друг другу? - отобрать у него кусок мяса )))
Какие блюда Вы готовите? - что бог пошлет... (ох и нравиться мне фильм Иван Василич меняет профессию.)
Как к этому относятся Ваши домашние? - ЭЭЭЭ...
Поделитесь мыслями и рецептами блюд, которые Вы готовите во время поста - вот, а я что говорил надо раздел вегетарианской кухни открывать!

спасибо за великолепные рецепты!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Я совсем строго не пощюсь, просто в дни поста ем вместо мяса - рыбку.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Если ты о сыре, то я относительно недолгий промежуток времени начала плотно осваивать эту стезю: сочетания различных сыров и вин. Думается, это вряд ли кому будет интересно

мы с мужем уже довольно долго осваиваем. Сказываются последствия работы около хорошей еды....:ag::ag::ag: + наши все кулинарные путешествия, да еще этот гилт с его вкусностями, разные винные распродажи в рулала - это уже просто с ума можно сойти.

мы много чего перепробовали, тут однозначных комбинаций нет - каждому свое как говорится. Но вот сколько раз предлагали гостям комбинации из 8-10 сортов сыра + сопутствующие прибамбасы и различные вина, вывод у нас один - НАШИ гости это не оценили. Им бы оливьешку и водочки, а сыры и вино - полный провал.
 
  • Like
Реакции: Nolta и sweety72

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
картошеки на сале
ууухххх! Няма)):ay: я такая же, слабая) стараюсь конечно ради фигуры, только это меня останавливает не наедаться всякого вредного, жирного и тд..
Про вкусняшки надо в соответствующие темки идти, я вот как раз придумываю как тортик на др усовершенствовать:ah:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Эх,если бы я знала:)В последующие года я больше 2-3 кг не могу сбросить с 55 кг.Подозреваю,что в первый раз поста мой организм был в шоке от такого издевательства,потому и схуднул:ag:

Классно ты его напугала, надо найти тебе новое средство. А может просто совпало так, ты ж на гормоны в тот момент не проверялась, мало ли какие изменения были в организме.
 
  • Like
Реакции: Lillion

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
НАШИ гости это не оценили
аааааааа!:( Наши совсем не оценили. Еще добавили, что вино кислятина:ag:
На сырную тарелку смотрели с ужасом.

Наталья, я гилтовские распродажи с завистью рассматриваю. Хорошо, что мы не в Америке и у нас почта работает плохо:ag:

наши все кулинарные путешествия
В путешествиях это ж самый кайф!

мы много чего перепробовали, тут однозначных комбинаций нет - каждому свое как говорится.
Ага, друзья привезли в презент головочку сырка. Красивенький такой. Не могу есть его и все. А его самого хоть на фотосессию! Выкинуть - жалко. Бедным не отдашь. Боюсь, что наши коты кушать его не будут. Чоризо не стали есть:ai:
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA и Nolta

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Vel, :ag: он православный активист? (шучу)

Сообщение от Naso4ek
Мат - это неотъемлемая часть русского языка.
Мат не только русского языка неотемлимая часть, но и человеческой натуры.

Пост никогда не соблюдала и даже не пробовала.
Я не воцерковленный человек. Да, крестилась когда-то в совершенно здравом состоянии. Сейчас по определенным причинам не пойду в церковь. По убеждениям.
И куличи в прошлом году не пекла...
Если человек воцерковлен, то пост это не только ограничение в пище, а время каяться о грехах, думать и размышлять над смыслами бытия. Я знаю таких людей, но близко не общаюсь, вообще не общаюсь.
 

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
На самом деле есть очень много вкусных блюд для поста, просто не все знают, что можно и что нельзя есть в пост.
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
За границей в католических храмах такого нет: заходи, тебе рады, улыбаются.

есть, есть

я с таким с Барселоне сталкивалась и в Италии на входе в церковь правила висят в чем нельзя заходить. И голову покрытую хотят, и грудь, плечи, колени чтобы были закрыты. В обычных брюках можно, но в сильно обтягивающих - нет. А в Ватикане бумажные накидки продают - кто то плечи закрывает, кто но вокруг талии повязывает.

Меня лично такие требования не смущают - нужно уважать храм, лишь бы эти бабули жить не учили.....
 
  • Like
Реакции: Lillion и Nolta

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
я никогда не постилась.
Голодала как то, 7 дней на воде
просто так в юности
Потом больше не пробовала.
Я и так мало ем :)
А пересматривать блюда не вижу смысла, итак сейчас время на Севере тяжелое, выход из Полярной ночи. Думаю усугублять не стоит:ag:

У меня бабушка всегда постилась.
Я не сторонник:ah:
 
  • Like
Реакции: Nolta

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Руслан (Ruslan B), я очень рад что Вы нашли время и зашли к нам на форум.
девушки это на самом деле очень интересный человек (в шестом сообщении я о нем немного рассказал).
надеюсь он поделиться своим опытом полученным в Индии.
специально для Вас (или с вашей легкой руки) у нас тут появилась ветка Вегетарианство и Веды.
Поскольку я знаю что вы ездите по России и читаете лекции - был бы вам благодарен если б бы на безвозмездной основе поделились бы с нами тем опытом что имеете.
очень надеюсь на то, что приехав в Тамбов, вы поделитесь опытом очно !
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Nolta, а кто такие мнимые верующие?Я вот не верующая ни на грамм,крестилась "за компанию" там отдельная история,но осознанно соблюдаю пост,ибо диеты не выдерживаю.Я мнимая верующая?Я играю в религию и меня надо презирать?
 
  • Like
Реакции: Nolta

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
только яблоки 5!!! кг-они меня спасают.
5+!! Обожаю яблоки!)

после пятого уже есть не хочется
обычно после такого количества хочется только пузом к верху и не дышать:ag:

смотреть эти кости
:rofl::rofl: смотрите на здоровье, рада стараться):as::ah:
мож после них еще кто попоститься захочет:ae::popcorm1:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nolta

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Поститесь ли Вы?
Я нет. Наверное, еще не пришла осознанно к этому действию. Я ни "за" ни "против" людей, которые соблюдают пост, даже не следуя всем правилам, а только ограничивая себя в продуктах питания. У каждого своя жизнь и свой выбор. А вообще я читала, что церковь придумала посты давным давно только потому, чтобы народ не возмущался и бунтовал. Годы голодные, есть нечего, дабы подавить бунты, были введены посты. Причем введены хитро: в каком сезоне наблюдался более выраженный голод, в таком более серьезный и долгий пост по времени.
Тяжело ли это? В любом случае тяжело: либо когда человек полностью пост соблюдает либо когда только продукты питания в рационе ограничивает;
Как помочь друг другу? Наверное, не готовить блюда, которые в пост нельзя;
Какие блюда Вы готовите? Мы не постимся, поэтому мне, как главной по кухне, намного легче:)
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta,про росте 170 см я весила до поста 55,ну а после 45.Причем мне было не 15 лет,когда худоба-это нормально.Не,мне,конечно,нравилось и сейчас я бы с удовольствием опять так похудела,но не могу:ak:
А Мак-Дак я люблю,но,слава Богу, он немного не по пути мне,а крюк ради него я не готова делать,поэтому ем там в лучшем случае пару раз в год.
Да,я тоже в прошлом году была одной из тех,кто ел мучное без яиц(сушки\баранки идеально),горький шоколад,но в этом году решила обойтись без этого.Не знаю,как справлюсь,ибо цукаты и прочие высушенные фрукты терпеть не могу.

:ai: это очень много для твоего роста и веса, одной диетой без спорта за 2 месяца столько кг? :ai: Наверное, в теме много лишней жидкости было, иначе непонятно как так легко ушли нелишние кг. Ведь для твоего роста 55 оч хороший вес.
Проращиваешь и жуёшь? И мясо сырое ломтями?:ag: Ты ж писала, что без мяса не можешь? Не представляю тебя...неужели на подоконнике проращиваешь?:ai:

Так это я без мяса не могу, но что мешает мне жить вместе с сыроедом (не от слова сыр), который мясо не ест, а все остальное только в сыром виде жует :ag:
При чем животных ему не жалко, в бога он не верит, вот это объяснение ему ближе.
:Ghelyon: Смешно, да? А бывает, Тань, не смешно. Бывает грустно и ни за что в себя не впихнуть ни кусочка:yes:

даже диета какая-т есть, которая только из вина и сыра состоит, так наверное к концу второй недели можно стать алкашом :ag:
Ага, друзья привезли в презент головочку сырка. Красивенький такой. Не могу есть его и все. А его самого хоть на фотосессию! Выкинуть - жалко. Бедным не отдашь. Боюсь, что наши коты кушать его не будут. Чоризо не стали есть:ai:

Мама, когда была во Франции их возили на сыродельню, развели их там по полной и раскрутили купить какого-то наикрутейшего сыра. В результате сыр пошел в помойку, я даже проглотить кусочка не смогла.. запах у него был ппц..
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
:ai: это очень много для твоего роста и веса, одной диетой без спорта за 2 месяца столько кг? :ai: Наверное, в теме много лишней жидкости было, иначе непонятно как так легко ушли нелишние кг. Ведь для твоего роста 55 оч хороший вес.
Эх,если бы я знала:)В последующие года я больше 2-3 кг не могу сбросить с 55 кг.Подозреваю,что в первый раз поста мой организм был в шоке от такого издевательства,потому и схуднул:ag:
 
  • Like
Реакции: Nolta