Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
получается мы все, кто имеет дело с посредниками, практически ничтожны :bu: со своими притензиями. Насколько я могу предподожить, по сути, если они не выполняют свои обязательства добросовестно, воздействовать на них мы можем только предупреждая друг друга.
SoulFly, хороошо, что вернулись на форум. Здесь отзывчивые собеседники, всегда помогают советом и делятся опытом.)
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

Vitkana

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
9
1
0
Москва
каждому конечно свое, но лично я считаю без посредника тяжело обойтись, они в этом соображают гораздо лучше нежели мы
Полностью согласна. Кто не хочет, может и без посредника работать, хотя вряд ли ему это удастся.
Ведь никто никого не принуждает..
 
  • Like
Реакции: Nebohod

Treasurehut

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
1 402
294
0
Pittsburgh
www.treasurehut.ru
Доброе время суток!!!

Нашла эту замечательную тему.

Я считаю, что честное, порядочное и добросовестное выполнение свой работы и есть обязанности посредника.
У Вас тогда не будет туфель 6 размера вместо 8, не будет красной кофточки вместо зелёной и т.д.
О почте уже очень много сказано везде где только можно.
Немного о том как всё таки происходит розыск посылок (этот вопрос, в последнее время, стал очень актуален)
Доставка посылки в Россию USPS экспресс должна занять 8 РАБОЧИХ ДНЕЙ. После истечения этого срока посылку можно подать в розыск. Как это делается, есть телефон по которому надо позвонить и сказать, что хочу подать в розыск вот эту посылку. Они принимают всё информацию, вплоть до телефона того кому была послана посылка и делают запрос в Россию. Можно им перезванивать переодически и спрашивать как там делишки, но если есть инфо они сами звонят и говорят, что изменилось. Ответ на запрос занимает в среднем до 3 рабочих дней, НО НЕ ДЛЯ РОССИИ, Россия не хочет отвечать так быстро, это говорят сами операторы, может занять до месяца или больше. В розыск посылку можно объявлять сколько угодно раз хоть каждую неделю и они будут каждую неделю заново слать запрос в Россию.

Желаю приятных покупок и восторженных комплиментов в Ваш адрес.:ax:
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И данная тема, выделенная отдельной строкой, призвана в помощь новичкам (таким как я) , что бы они недомысливали, а явно понимали, что за то и за то надо платить дополнительно, а вот за это мы (посредник) несем ответственность.
согласна!:yes:

встречное предложение - оформить красиво и четко первый пост темы как список пунктов, разъяснения по которым должны быть даны в "резюме" любого "приличного" посредника:)
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
46
Москва
подскажите, пожалуйста, в какую тему мне со своим вопросом пойти.

обратилась к посреднику, в заглавной странице способ оплаты услуг среди прочих указан пейпал. в скайпе общались еще до того как я отправила свои посылки на адрес посредника, я сказала платить буду пейпалом, мне ответили "окей". как дошло до оплаты посредник сообщает мне, что счета в пейпале у нее нет, надо платить другим способом, для меня неудобным и невыгодным. если бы я знала, что этот посредник не принимает пейпал, обратилась бы к другому. что делать? требовать, чтобы она создала пейпал аккаунт? это дело пяти минут. и это до сих пор указано в первом посте темы посредника.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
-----Я работаю как посредник в Германии без комиссии-----

У всех,посредников,якобы есть мифические склады,которые на самом деле оборачиваются простым сваливанием коробок в комнате,и это в лучшем случае!!

А в случае Мюнхена,я надеюсь этот му-ла руку из пенопласта уже осваивает
кто не понимает о чем речь,могу пояснить
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
SoulFly, оо,я помню вашу историю,оч.удивалась тогда отношению посредника к клиенту:ai:вот с тех пор посредников я побаиваюсь и всегда оч.переживаю,когда приходится иметь с ними дело,хотя никаких форс-мажоров не было у меня:ah:
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Стыдно признать, но я не умею ничего красиво оформить):ah:
 

SISSA

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
153
14
0
Калининград
Вот бы и мне найти соображающего посредника, а томне все кажется что на каждом этапе от покупки до доставки греет ручки
 
Всем добого времени суток. Некоторое время заказывала с Таобао ч/з посредника у себя в городе. Но во-первых платить за услуги 2х посредников (Россия и Китай) 25%+доставка еще приемлимо пока не разобралась с сайтом, плохими/хорошими продавцами и пр. Сейчас решила обходиться без их услуг, но к сожалению регистрацию на сайте пройти не смогла, т.к. сейчас там требуется номер сот. телефона, на который высылается код активации. Поэтому без посредника сейчас не обойтись никак :(.
Хотела спросить кто пользуется услугами посредников, если к примеру мой заказ состоит из одной вещи,скажем весом 900-1000 гр.,может выгоднее заказать ч/з СП?
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Олег уже нашел выход, и я этот выход с его стороны подразуумевала ранее.
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
Ну вот опять двадцать пять разжевывал- разжёвывал
Ещё раз по порядку Мастер Кард и Виза это не платежныве системы, если ближе к Вам то мировой бренд. Как Гуччи , дольче и габанна и прочее и все карты которые выпускаются с названием Мастер и Виза должны регистроватся там. Сами они никаких платежей не производят, а всего лишь дают уникальный номер.
А платёжные системы это PayPal ,Moneybookers, наш WEbMoney и прочие. Так вот когда Вы вбиваете номер своего пластика система в первую очередь деоает запрос на уникальность номера, а уж принимать платёж или не принимать это уже дело конкректной платёжноё системы.Надеюсь это понятно. И ещё у администраторов магазинов есть фильтр по IPадресам , они сами могут отсевать нежелательный клиентов. Если наши российские адреса забиты админом как нежелательные, то естественно и никаких действий происходить не будет. А искать не надо заходите на сайт любого магазина и записываетесь к ним на их новости. И они сами присылают письма Вам что у них там в данный момент продаётся. Вас женшин не поймешь, одни пишут что пример с джинсами неудачен, другим не нравится пример с платьями. К сожалению я не поклонник южно- азитского шоппинга, так не нахожу
там ничего того что можно было бы купить. А уж если Вы решились на покупки , то покупайте только у тех кто работают с PayPal, как только присылают откровенное
д.... фото с сайта и фото вещи и жалобу . деньги вернут и вещь останется на даче землю копать. Дело не в том что искать в китайских магазинах дело втом что
почти все ну может кроме брендовых берут в одних и тех же местах и если фабрика находится допустим в Италии, то Выставлена она на продажу может быть где угодно хоть в США , хоть в России, но место нахождение товара всё одно Италия. И если нет конкретно в этом шопе, то он есть а каком -то другом просто нужно вбить номер этого конкретного товара . Попробуйте вбить в этот Manufacturer Ref: PQ6S7KL4QQXB. Торгуют около сотни магазинов . Так вот любая вещь имеет свой номер или уникальное название. Надеюсь это понятно
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
а вот еще интересная инфа на нашем форуме их рекламы:
3. Дополнительные услуги:
3.1 Открытие и ведение диспута (не взымается, если вы покупали по нашей рекомендации) - $5.00
3.2 Длительное содержание на складе (более 1-ого месяца) - $6.00/месяц
3.3 Помощь с переводами, переговорами (без оформления заказов у нас) - оплата Договорная
3.4 Проверка товара на соответствие описанию (фотографирование, комплектация, работоспособность) - БЕСПЛАТНО
последний пункт!!!:ai::clapping:
 

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
З
Зоя предоставила только трекинг по заказу (который шел по штатам с магазина к ней), по треку - мое кол-во вещей 84 позиции и вес тот же что и я получила посылкой только при моих 65 вещей! Как это объяснить я не знаю???!!!!
Инвойс с магазина я не видела (стоим. по декларации была занижена), опять же Зоя инвойс с магазина мне так и не предоставила. Лишь только заверяла меня на словах , что пришли все 84 вещи и все вам отправили...
Попросите Зою еще раз прислать скан инвойса из магазина, связаться с магазином, если она платила по своей карте и переслать Вам их ответ. Бывает, что заказ приходит частями, в первой коробке лежит инвойс на полный заказ, а другая идет без инвойса. Может была запарка и пришло 65 вещей, а никто их не пересчитал. У всех бывают косяки.
Вообще-то она всегда пересылает инвойс. У Вас возникло недопонимание. Надеюсь, что ситуация разрешиться мирно.
:offtopic:Моя последняя коробка от Зои пришла без инвойса, проткнутая ножом и переклееная коряво коричневым скотчем. На ней не было никаких наклеек и тетя на почте достала ее из холщевого мешка. Слава Богу, все было на месте:yes: А то я тоже не знала бы, куда бежать. В этом минус занижения инвойса:(
 

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
Олег уже нашел выход, и я этот выход с его стороны подразуумевала ранее.
Поздравляюи Вас и Олега!
Неужели не понимает человек, что не решив ситуацию в личке и попав сюда, он теряет потенциальных клиентов?
Тем более в Вашем случае ясно, что это "досадное недоразумение":ad: и можно было обоюдно договориться. Навариться на бедном посреднике Вы явно не собирались.
 

Leona_

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
4
0
0
Днепр
Помогите пожалуйста чайнику))
Интересуют закупки в Германии, но никак не могу найти способ как закупать на постоянной основе без посредника, ведь они все хотят брать 10%...КАкую карту нужно иметь и через что платить если я из Украины??
Очень прошу, не проходите мимо!!:ad:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
4. Это вопрос интересный - клиент сказал отправить к нему - не спросив ничего, а теперь пытается искать крайнего - не не выйдет. Если они и пришлют - то к нам, а там Вам решать - будете забирать или может к кому в посылку добавите из знакомых. Вина магазина - мы оплачивать пересылку к Вам не будем - тем более вы читали инструкцию по оформлению заказа и мы своё выполнили а Вы нет (наши обязанности - полностью)

А я всегда искренне считала, что репутация дороже. А уж с нашим сарафанным радио...
 
  • Like
Реакции: masusya

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
тема действительно очень актуальная, иначе здесь нас бы не было)
Нам урок, другим( посредникам), наука. У нас должно быть право делиться не только положительным, но и отрицательным опытом.должно быть право выбирать себе посредника. я прекрасно понимаю модераторов, за рекламу на форуме посредники платят. А мы платим посредникам. не будет нас, не будет и рекламы. все в одной цепочке. Юджу спасибо, что оставил тему.

Dysha777 добавил 01.12.2009 в 02:16
получается мы все, кто имеет дело с посредниками, практически ничтожны :bu: со своими притензиями. Насколько я могу предподожить, по сути, если они не выполняют свои обязательства добросовестно, воздействовать на них мы можем только предупреждая друг друга.
SoulFly, хороошо, что вернулись на форум. Здесь отзывчивые собеседники, всегда помогают советом и делятся опытом.)

Верно, Светуля! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих)
А женщин и собак, обижать не рекомендуется)))))
 
Последнее редактирование:

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
И ещё для особо одарённых нет никаких русских, польских, украиских отделений системы PayPal, все мы относимся к европейскому отделению в германии (ганновер).

:):):) Может адресок подскажете, я какраз в Ганновере живу, пойду гляну:):):)[/QUOTE]

А вот и напишите им в суппорт что бы они Вам адресок скинули что бы Вы сходили и посмотрели
 
Последнее редактирование модератором:

Yana-na

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
1
0
0
москва
sln, если не секрет. что за чудесный посредник, работающий себе в минус? дайте координаты!