Шоппинг в Милане.

Вы поехали бы на распродажи в Милан?


  • Всего проголосовало
    75

dmm

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
21
3
0
Moscow
Девочки, добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, когда известные итальянские бренды распродаются с огромными скидками? Мне сегодня сказали, что то, что у нас может стоить 300 евро, на сезонной распродаже в Милане можно купить чуть ли не за 10 евро! Можете подсказать, сколько раз в год это происходит, когда именно и сколько длится, а также куда посоветуете ехать - все-таки в Милан или в какой-либо другой город?

Спасибо!


Такого не бывает никогда)

Официальные даты распродаж можно посмотреть в интернете.
До официального начала в большинстве магазинов делают 40% скидки. Скидкие есть и 70% но ходовых размеров на нормальные модели не будет 99.999%. На хорошие модели размеры заканчиваются еще до начала распродаж.
Теперь по ценам:
1. Классика не распродается, т.е. сумку селин, шанель за 300 евро не купить (может и можно, но как не знаю).
2. Лучший шопин - Милан.
3. Цены:
Сумки Этро от 400 евро - скидка
МаксМара от 400 - скидка
Фурла от 200 - скидка
LV от 600-900 скидок не было

Обувь:
tods мокасины от 270 - скидка
DG от 300 - скидка (далеко не на все модели)
Угги ALDO (нат мех) 70 - скидка

Мужские бренды:
Canali - кошелек взял за 130евро со скидкой, у нас 17000 Рубашки от 60 евро, у нас от 90. Были хорошие кашемировые пальто по 400евро, но можно найти и подешевле, но другой марки и ничуть не хуже.
Pal Zileri - рубашки от 90 евро со скидкой, у нас от 130
Kenzo - рубашки от 80 евро, у нас от 150.
Джинсы Raf Simons - 100 евро, у нас около 200.

Собственно хорошие вещи не могут стоить дешево, бюджет 2000 - можно одеться двоим, более менее прилично.
Есть вариант все-же посвятить неделю поиску в аутлетах приличных вещей, но в Италии есть более интересные занятия.

Есть еще аутлеты, но там хлам (по мне).
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
В марте была в Милане, Венеции, Флоренции. Цены на бренды запредельные, скидок в это время нет вообще. Единственная сеть,где сделали много покупок -Луиза Спаньолли, хотя цены тоже не копеечные.
Мне, честно говоря, вообще Флоренция понравилась больше Милана. Бренды те же, цены те же, но ассортимент лучше и народу поменьше. Еще во Флоренции выделывают и шьют кожу на маленьких семейных фабриках. Качество кожи очень приличное, накупили кожаных саквояжей,чемоданов и т.п.
Девочки из отеля ездили в какой-то аутлет близ Милана, ничего не купили, сказали что зря потеряли время.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А если часы дорогие не были задекларированы? Или их можно не декларировать???

Как тогда быть? Уезжал без часов - приехал в часах за 00 000 баксов? Так можно? Или с кольцом, например? Вот этот момент мне непонятен
 

Dmitrij

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
2
2
0
Milan
большинство моих клиентов - незнакомые люди:) часто становимся друзьями. аутлеты при заводах конечно, но чаще просят отвезти в Серравалле. Шубку я с Юдашкиным и с женой его когда то покупал у мастера на Via Meda но вот не помню адрес точный, номер дома если буду там проезжать на днях, напишу. :yes:


Спасибо большое, очень приятно, что кто-то для незнакомых людей готов все рассказать и показать):ay:))
Но мы уже машинку на прокат забронировали, уже в аэропорту ее получим)) да и по времени будем ограничены, наверное не да моря будет) пока все магазины оббегаем уже домой..) Может, в следующий раз)

Dmitrij, вы имеете в виду аутлеты при заводах? вот это интересно) А еще может знаете, где в Милане можно шубку посмотреть)?:popcorm1:

спасибо еще раз:)
 
  • Like
Реакции: Lola

Ulee

Новичок
Шопоголик
Сезонные распродажи в Италии

Девочки, добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, когда известные итальянские бренды распродаются с огромными скидками? Мне сегодня сказали, что то, что у нас может стоить 300 евро, на сезонной распродаже в Милане можно купить чуть ли не за 10 евро! Можете подсказать, сколько раз в год это происходит, когда именно и сколько длится, а также куда посоветуете ехать - все-таки в Милан или в какой-либо другой город?

Спасибо!
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Девочки, а что у них с воскресным шопингом? Мне сказали, что в воскресенье не работают ни бутики,ни крупные ТЦ. Пиндешь и провокация или сущая правда? И чем тогда заниматься в воскресенье? Понимаю всю абсурдность и кощунственность вопроса о времяпровождении в Италии :ag:, но на сей раз меня действительно интересует только шопинг, время ограничено, экскурсионный маршрут - это другая история и в другой раз.
 
Последнее редактирование:

.. Zhenja

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
12
3
0
Novosibirsk
.., ну все, январская распродажа уж точно по мне плачет))
шикарнейшая девушка(Лолочка) в шикарных обновках!
..
и правда, чтобы носилось!!!:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lola

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
красотуля, Рим сам по себе красавец.
Мне очень нравится этот город, причем когда гуляешь не с экскурсоводом, слушая различные факты, а сам по себе, проезжая самостоятельно по вечернему Риму.....ммм..)) есть возможность хоть по сторонам посмотреть))))) кажется, что в Риме тысячи маленьких плошадей, переходиim с одной на другую, везде разные скульптуры, архитектура поражает, кстати очень интересно ездить по пригородам итальянских городов, смотришь- и все везде разное, разные деревья, ландшафт.
в самом Риме паркоыве деревья- красота.
Вот в один из дней я бродила в центре смотрю- много ступенек, люди на них сидят, думаю, подымусь, вид глянуть...

b5c6d594b179.jpg


потом смотрю, люди с экскурсоводами из задних дверей выходят, зашла туда:ag:. Так я нашла смотровую площадку, о которой наши экскурсоводы не говорили.
нашла ее уже вечером, после всего шоппинга, прогулки, стояла там минут 20 до закрытия... думала о жизни :bq:

0dc8bdde6c10.jpg


587d94197306.jpg


на Рим надо хотябы недельку в летнее время, а лучше на 2 :) :ax:
 
  • Like
Реакции: красотуля

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Да, костюмы нам придется поискать)

А я заметила бутылочку шампусика...щас выпью космополитен, чтобы все у тебя носилось):popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Lola
в воскресение ни один аутлет (я имею в виду маленькие, точечные, а не франциякорта, серавалле или фокстаун) не работает. единственный, который встретили работающий-это в-magazine outlet на монтенаполеони 26 и он же на Бигли. остальные же на той же монтанаполеони и в районе корсо Буэнос Айреса все закрыты. обидно было потраченных в пустую полдня. так что когда планируете поездку в милан, убирайте воскресенье или езжайте в большие аутлеты

kve082 добавил 14.12.2010 в 00:41
а вообще в брэндовых магазных, типа ля ринасенте делать нечего. там очень дорого. цены типа цума. экономия будет, если покупать такие вещи тоннами, потому что они все-таки немного дешевле,чем в москве. но все равно дорого. для кого непринципиальна новизна коллекций -нужно искать аутлеты. причем не большие, типа серавалле, т.к. они известны, народу много, мало чего остается хорошего, а маленькие, иногда специализирующиеся на одной марке. там и вещей больше,и состояние их лучше, и размеров несколько. их много по милану разбросано, есть также в районе комо. так что не советую серавалле и тому ему подобные. самый смак шоппинга в маленьких аутлетах. в серавалле я купила только одну футболку мужу Pal zileri. а подруга костюм плюшевый блюмарин и туфли гуччи мужу. потрачен целый день зря был в этом серавалле, фидензе и кремона фактори
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
:ai:.

на этом же сайте Нск-Милан-Нск сейчас висит 19000тыс на чел.т/о правда тоже через Питер.
из Москвы тоже есть хорошие предложения!)
ищите, отслеживайте, летайте дискаунтером!:ax::ax::ax:

.., Zhenja добавил 22.07.2010 в 20:43
.., Лола, давай дальше... очень интересно, как встретила "своих" русская таможня?!))))

Простите, девочки просто от этой жары московской одуреваю, ничего делать не хожется, сегодня на градуснике 42 было...:ai::bu: ща соберусь с духом и напишу

Билеты можно было и дешевле найти, только мой мен боиться летать страшно... и по этому только прямой рейс и только аэрофлот:ag:

Lola добавил 24.07.2010 в 23:19
В общем, на сборы мы оставили день. Купили пару больших спортивных сумок найк, обошлись по 1000р, дорогие вещи сложили, как попало вниз, без бирок, сверху засыпали дешевыми чеками и вещами до 100 евро с этикетками.
Пока мы бегали по магазинам и ресторанам я носила все туфли по очереди, что бы затереть подошву, и никто не сказал, что они новые, тем более почти у всех подошва из кожи и хватало 10 минут хотьбы, коробки выкинули.
Продумали даже в чем поедем, что бы выглядеть попроще. А мой вообще выкинул вещи, в которых прилетел)) что бы чемодан не занимать :ag: Начитались такой жути в интернете, что приготовились к встрече с нашей таможней как на войну.

Такс фри решили не получать, хотя сумма вышла бы приличная но 30% больше чем 10, подумали фиг с ним.. и в аэропорту обмотали сумки стрейчевой пленкой и сдали в багаж, ручной клади практически не было.
Объясняю, такс фри (10%от суммы) можно получить за разовую покупку от 150 евро, получетее вы ее после прохождения итальянской таможни, фактически в дьюти фри перед самолетом, нужно показать вещи и чеки, т.е брать с собой в самолет. И там сумку обматать уже не возможно. Т.е если сумка замотана то такс фри вы не получали, т.е. дорогих покупок не делали...:boast:
Уже в аэропорту наши запестрили луи витонами и большими сочными чемоданами, вот они будущие жертвы нашей таможни, подумала я, так и вышло)) Возле сдачи багажа парочка шопоголиков засуетились и стали перебирать чемоданы т.к вместо положенных 20кг у них было по 30, девушка открыла свой огромный чемодан, и стала доставать сложенные пакеты гучи, вот зачем они ей в Россию? тем более везти в них ручную кладь вообще не разумно, если конечно ей не все равно на 30%
И вот она наша родная таможня, я сделала вид, что мне совсем не тяжело нести в руке 15кг..:ai::ag: Перед нами шло несколько мужчин, с большими чемоданами на колесиках, наверное, от пола до пояса.., таможенники сразу проснулись и говорят,
-дорогие наши вы откуда ??:br:
-Италия...
-А Милан?, ну ставьте, ставьте, давайте просветим, покупки делали?
В общем мужики попали.. мой сразу пригнулся и прополз мимо... я ковыляла помедленнее и типа отдельно.. таможенник глянул на меня, на замотанную сумку, на меня, на сумку.. девушка проходите... аааа:clapping:вот мы и проскочили.
В следующий раз, думаю, такс фри заберем, вещи сложим так же и оставим чеков где то на 1000-1200евриков. Короче не берите самый большой чемодан, лучше не большой или средний, оденьтесь попроще.
 
Последнее редактирование:

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
это почему жу так сложно представить или вы отталкиваетесь от московских цен, так уменьшите так раза в 2 а то и в 3 от цен в ЦУМе и к этой же цене еще скидос приплюсуйте (из последнего но не Милан, а Барселона босоножки дольчегабана за 175 евро, сумка фурла 150 что считаю сущие копейки против мск 20000 ну и всякие джинсы-поло-свитера ваще не помню ценник и не забывайте про такс фри в аэропорту, чем больше потратире, тем больше вернут :ag:)
Ну если такие цены, то тогда можно смело ехать в Милан на скидки)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Lola, Оля! С приездом!!!
Ждем отчетиков непременно и по-быстрее!

пс: да что там они обсуждали? Ты ж красавица и стильная))) Ну их!

ЧЕГО НАКУПИЛА????
 
  • Like
Реакции: Lola

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
В мае собираюсь в Милан. Сердце замирает в предвкушении чего-то волшебного, необыкновенного... Наверняка среди наших продвинутых шоперов есть знатоки наиболее "рыбных" мест, чтобы получить удовольствие не только от изобилия брендов и фасонов, но еще и от уровня цен. Поделитесь, пожалуйста, а ? :ax:
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Lola, Эх фотосессию покупок бы еще, чтоб уж окончательно голову снесло :)))))))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Если все таки шоппинг по "крупному", лучше или таксфри не оформлять или коробки чеки все выкидывать нафиг, на себя одевть итп.. я говорю о очень крупных суммах..
Как не грустно, но на себя одевать тоже опасно, скажут, что по въезду не декларировали, значит купили, значит платите 30%.

Читала на другом форуме, как люди в Милан чуть ли не трусы по въезду декларируют, ну типо "женские кружевные одна штука")), а после этого дела в во Францию полетели и на таможне хотели вещи свои декларировать, так на них , как на дураков посмотрели..

Lola добавил 27.06.2010 в 23:56
Как тогда быть? Уезжал без часов - приехал в часах за 00 000 баксов? Так можно? Или с кольцом, например? Вот этот момент мне непонятен

я вот тоже не понимаю, недавно про обручалку думала, если дорогая то лучше декларировать по въезду, ну не снимать же..:ag: Вообще это смотря куда ехать, именно Милан это отдельная тема.

Lola добавил 27.06.2010 в 23:57
а по сравнению с нет-а-портер, что можете сказать (по ценам)? мне много не нужно в плане ассортимента...
Я ,если честно там никогда ничего не покупала, сайт показался дорогим. По этому по нему ничего не скажу...:popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: John D.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Подниму темку :)
Зимой планируем ехать в Италию, но по советам моей однокурсницы, которая там живет, решили остановится на Флоренции - красиво, живописно, экскурсионная программа ок, находится в регионе Марко (могу попутать название), где очень выгодно совершать тематический шоппинг - меня интересует кожгалантерея, обувь, верхняя кож-я одежда. Если кто-то там был и может что-либо сообщить, прошу поделиться мнением и опытом, спасибо заранеее!:ax:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девушки, поделитесь своими секретами, плс)))) таки скоро я буду там тоже))))
насколько магазинные цены в Милане отличаются от интернетовских???
нпр, вот эти, которые очень давно хочу, стоят 495 еуро, стоит ли ради них потратить драгоценный день в поисках черевичек или, таки, стоит заказать по интернету?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Оль! Спасибо за ссылку: форум очень полезный в плане путешествий вообще.
Тема меня поразила) как равно и сумма)
Неужели так лютуют на таможне? Мы планируем поездку тоже. Конечно, девочку- стилиста нанимать не буем)))

Твоего отчета жду с нетерпением: он будет ярким и интересным, а хлавное нужным...пригодится)
Да...и счастливой поездки