Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Единственное, трэк для отслеживания мне на почту отправят или надо запрашивать!?
Вообще-то должно прийти подтверджение об отправке вещи на и-мейл. Там и трек должен быть.
Но иногда оно не приходит - тогда трек должен быть указан в истории покупок в Вашем акке на иБей.
Конечно, в обоих случаях обязательным условием является, чтобы продавец (или возможно в Вашем случае почтовый посредник) внесли этот трек в систему иБей. Но, думаю, у Вас с этим проблем не будет - явно серьёзный продавец, не новичок, знает, что и где указывать...
 
  • Like
Реакции: julia3727

Я Ирусик

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
49
91
0
Москва
Здравствуйте! Мне отправили посылку в начале мая, до сих пор не пришла. Можно ли как-то узнать трек у продавца?
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Vlad777, я наверное, что-то делаю не так, потому что я в упор не вижу интернешнл отправление в списке. Или писать что номера нет, а в самом письме писать номер?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
еще скажите пожалуйста, вам что-нибудь известно о http://kleinanzeigen.ebay.de
Немного известно. Это аналог немецкого ebay. Типа доски объявлений по Германии. Включает в себе так же товары на обмен и "отдам даром". Объявления как платные так и бесплатные. Есть в небольшом количестве товары не только с Германии.
В большинстве случаев специализация это площадки на продажу товаров когда покупатель может приехать сам и забрать его.
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Немного известно. Это аналог немецкого ebay. Типа доски объявлений по Германии. Включает в себе так же товары на обмен и "отдам даром". Объявления как платные так и бесплатные. Есть в небольшом количестве товары не только с Германии.
В большинстве случаев специализация это площадки на продажу товаров когда покупатель может приехать сам и забрать его.

а есть аналогичные площадки у других стран?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Яна, вот что мне прислали с ebay. Только тут наоборот- возвращает продавец.

Чтобы вернуть деньги, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Войдите в свой PayPal аккаунт по ссылке:

http://www.PayPal.com

2. Нажмите кнопку "Send Money" (Отправить деньги) в верхней части страницы.

3. Введите, кому вы хотите заплатить, и соответствующую сумму.

4. Выберите “Goods” (Товар) а затем нажмите кнопку “Continue” (Продолжить).

Примечание: Не выбирайте вариант “eBay Items” (eBay товары) - этот вариант не подойдет, потому что товар уже был оплачен через eBay систему.

5. В окне сообщения, пожалуйста, напишите что-то вроде "Repayment for eBay –номер товара- (возврат денег за товар –номер-), чтобы продавец знал, за что этот платеж.

6. Нажмите на кнопку “Send Money” (Отправить деньги).
ещё надо ввести paypal email продавца - его можно взять из проплаченного-refund ордера. И после оплаты сообщите продавцу.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот у меня сейчас аналогичная ситуация практически, прода удалили, правда, покупала я не пуховик, а легкую курточку мужу, но время до открытия спора еще есть, а я обычно жду до последнего)))
Упс, получила куртку сегодня, поздновато, конечно, ибо до конца срока открытия спора всего несколько дней осталось.
Так что вот еще один наглядный пример того, что если прода удалили, это еще не значит, что он мошенник.
 
  • Like
Реакции: Belliala

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Написала проду, он деньги возвращать не хочет пока не получит обратно посылку, вот что пишет:
Waiting for USPS to get back to me. As soon as I know reason I will let you know and if you want a refund at that time then I will do so. I'm going to be very very angry with USPS. This is 100% their fault. Thanks for your patience and understanding
Он пока я думаю даже не догадывается что посылка скорее всего пустая к нему возвращается... попросила его выслать сканы отправочных документов, чтобы попробовать здесь разобраться - вообще замолчал. Уже не знаю какие вежливые слова подбирать чтобы смягчить его. Теперь уж он точно больше никогда ничего в Россию не отправит (((
Кто подскажет, чем и как лучше отправлять ювелирку, чтобы были хоть какие-то шансы ее получить???
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
привет! у меня такая ситуация не приятная(( выиграла серьги гвоздики с брюликами на аукционе за 250 баксов. в описании все отлично брюлики приличного качества и прод блещет репутацией...доставляла сборной посылкой через шопфанс....короче приходит такая лажа!даже я не ювелир это сразу поняла,веса никакого,сваровски блестят краше! на след день побежала к знакомому ювелиру,тот смело заявил что тут брюликами и не пахнет!я со злости влепляю отриц отзыв-получаю сразу гневные письма типа я аферистка и вообще такого не может быть чтобы была у него подделка,рейтинг и правда отличный у него и торгует он именно украшениями с драг камнями,короче он мне предлагает прислать ему серьги назад и типа он все возместит вместе с доставкой,только убери типа отзыв,пришло письмо с ибей типа прод продлевает до 60 дней чего-то там и отменяет сделку,я ее отменила теперь пришло письмо типа прод просит отменить отриц отзыв...опыта таких ситуация не имею,подскажите как мне действовать в подобной ситуации??

Olilusha добавил 03.07.2014 в 20:53
если что купила я их 18 мая!давно уж,просто собирала посылку
 
Последнее редактирование:

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Девочки, ещё подскажите, пожалуйста, где можно почитать про звезды, их цвет, что стоят после Ника.
Спасибо!
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Может, и мне кто-нибудь подскажет, как быть?
Купила у продавца - официального представителя магазина Chatham на ебее туфли без аукциона по "купить сейчас". Транзакция по Пейпалу сразу же прошла, в заказе все ок - стоит - товар оплачен.
Но продавец уже почти неделю не отсылает товар. Написала продавцу сначала с просьбой о статусе заказа, потом уже с вопросом - когда отошлют заказ?
В ответ - тишина. Что делать в таких случаях? Есть ли в правилах ебея что-нибудь на этот счет? Могу я сама, например, отменить в таком случае свой заказ и отозвать платеж в Палке?
Продавец находится в Англии и, вообще говоря, не должен был бы так поступать - в его информации написано, что товар отправляется на следующий день после оплаты.
Ну ладно бы задержался с отправкой - но ответь на письма, напиши, что да как и почему сразу не отправил, хотя туфли значились, как доступные сразу для отгрузки. Какая-то странная ситуация, неожиданная для меня совершенно.
 

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Что делать, если продавцы не оставляют отзывы?

В общем, хотела бы поделиться проблемой, может еще у кого есть - недавно начала покупать на Ибее, каждый отзыв на вес золота, но некоторые продавцы почему-то не оставляют отзывы. Хотя я честно каждого прода благодарю и ставлю наивысшие оценки. Недавно один продавец не отсылал товар целых пять дней, хотя у него написано, что максимум два рабочих дня. Я ему написала - мол, в чем дело? Он ответил, что был за городом. Нет проблем - я оставила ему положительный отзыв, а он не оставил отзыва. А ведь на Ибее рейтинг очень важен. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что-нибудь делали или забили? И еще тема: никто не в курсе, когда мы, российские пользователи, сможем продавать на Ибее? :ax:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Анастасия, это только слухи. Вот информация с сайта ПР.
 
  • Like
Реакции: Anes

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
JuliaJune, возможно, листинг (лот) был удалён с иБей - в таком случае он пропадает из всех списков.

А может просто какой-то сбой - я вчера тоже искала 1 лот с истории покупок - и не нашла.
Подумала, что удалили - но вот только что зашла на сам лот - он активный, и это именно тот лот, что я купила - сверху так и пишет. А в истории покупок так и нет его.
Кстати, за 26 января.
И ещё 1 лота за 26 января нет в истории покупок.

Наверное, всё таки какой-то сбой в базе за тот период. :yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Добрый вечер!
Помогите советом пожалуйста, кто знает....Я задолбалась уже, в прямом смысле слова, зла не хватает.
Проблема с ебей зайти в пейпал при желании оплатить покупку.Не могу зайти, хоть тресни- пароли меняла, аккаунт обновляла- не пускает. Причем никаких надписей, типа неправильный логин,пароль нет.
Писала в ибей, писала в палку- результат тот же, они проблему не видят.
Заходила с др.компа, с др.браузера- с тем же результатом.
Захожу в палку ВНЕ ебей (те же пароли) без проблем все работает, с ебей никак.
Летом все было прекрасно, что случилось вдруг....Хоть плачь, столько покупок зависли...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Споры, претензии, диспуты и проч. похожие ситуации прошу обсуждать в ТЕМЕ
так проще найти нужную информацию впоследствии
спасибо
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Belliala, Ну тогда тем более ясно почему они идут на карту - платеж же шел трензитом через зашиту Пайпал , но с карты, соответственно и возврат идет на нее же
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, пожалуйста, чтот это такое?
Выиграла на торгах гифт карту. оплатила сразу. 2 дня жду пин код, решила зайти, а тут такое....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.