Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Мне, кстати, брокер сказала, что если через них таможить, то 1400руб+59руб какой-то сбор...
шишь им! как в другой стране живем :bu: эх, настраиваю себя на поездку в пулково на следующей неделе....в чем смысл курьерской экспресс-доставки в Питер? вопрос :ag:

Melody добавил 23.07.2010 в 16:04
Девочки, а в сумме с доставкой и без скидок до 200 евро интересно пропустят через Москву?
Ни у кого не было прецедентов?
Только про 5000р писали.
в контакте читала сегодня, задерживают и такие, там сумма была заказа на 170+доставка, вообщем меньше 200 евро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natisa и AnnettaSPb

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Anya, ехать нужно будет в Пулково, таможня и офис УПСа там находится

Теперь насчет таможенников - там их всего двое:этот Олег и второй имя не помню, седовласый моложавый голубоглазый брюнет! (о как я его описала, гы-гы-гы). Так вот они оба придурки, в том смысле что им больше всех надо и придираются они ко всему, но если с ними вообще не спорить, во всем с ними соглашаться, улыбаться во все 33 зуба, но мягко гнуть свою линию, тогда они действительно как-то смягчаются и уже не вредничают. Мною было опробовано 2 способа поведения с ними: мягкий и жесткий. Вывод один: мягкий способ эффективнее. Но это конечно если по таможенному кодексу к вам претензий нет. Если же обоснованные с точки зрения закона претензии есть, то улыбайся - не улыбайся, к сожалению, не поможет:)

И еще у меня был один случай, когда мне посылку домой принесли, когда я уже в УПС собиралась ехать,я долго не могла понять как такое могло случится, а оказалось что Вика в инвойсе почему-то стоимость доставки не указала (хотя с карты у меня за доставку разумеется деньги сняли), так что и такие чудеса случаются!
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
"ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS"

это все-я попала?:ak:

Не паникуй раньше времени, звони 703-39-39 и выясняй что означает эта задержка.
 

bimbetta

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
85
516
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста! Не могу найти стоимость растоможки в СПб, почитала последние страницы темы - натыкаюсь на "как обычно бесплатно", но наверное я неправильно понимаю..
и еще вопрос, можно ли по доверенности и по какой растомаживать?
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
девченки ну подскажите как наколдовать чтобы почтой послали...
а то у меня все время юпс...
что точно не стоит класть?
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
Melody, день добрый! да да, Invoice Line Total равен Merchandise Total в заказе. все подтверждаю)))) извините что не отписалась вовремя- уехала на все праздники))))
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
belleann, вы заключаете договор с УПС-ом, что они растамаживают от вашего имени. они вам пришлют договор, вы отправите им фото или скан по почте, а также описание вашего заказа. А потом вы им оплачиваете при получении, сколько они запросят за оказание услуги.
я хотела растаможить сама, но даже не нашла номера таможни (!), не говоря уж об адресе. Самой растаможить стоит бесплатно. Если Найдете - напишите!
вопросов что на мужское имя быть не должно.
во-первых, кто знает, мужское имя или нет. может, вас зовут Андрей и это женское имя.
во-вторых, заказываю так уже давно, у меня 3 адреса в одном акке.

Varley, о, круто! вы растамаживали сами?
где вы раньше были... :ah:
 
Последнее редактирование модератором:

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
так а самой растаможить?
вы же процент с 13 рублей и заплатите я не думаю, что большая сумма получится_))))))
 

kudry

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
12
3
0
СПб
Девочки, скажите, при заказе купальника с другими вещами (заказ меньше 5000) - однозначно лично нужно ехать на таможню?? или это если заказываешь ups, а если простой почтой то нет?
или это только в Спб? а если заказать доставку в Москву?
Heeeelp!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
моя, от которой я отказалась 3 марта, до сих пор тусуется в СПБ.

Это точно? Вы по трекингу отслеживаете или сами звонили туда? Трекинг у них на возвраты глючит, у меня висела в СПб, когда она уже была пару дней как доставлена в Викторию.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
AnnettaSPb, обидно, конечно! закон один для всех. ладно, что теперь..
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
"ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS"

это все-я попала?:ak:
bon caramel может станет легче, ноу меня тоже самое сегодня :) так что вдруг встретимся в упс :) но не переживай может еще проскочит. У меня то лимит превышен. А у тебя какая сумма заказа?
 

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Девушки, на upc появилась надпись "Груз задерживается по независящим от UPS обстоятельствам. / Дата доставки пересмотрена." что это может означать. топ назад немного пролистала, ответа не нашла.
Груз в Москве.
 

цвЯточек

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
33
1
0
Санкт- Петербург
EvaSpb, подскажите пожалуйста чем у вас дело кончилось. у меня такая же ситуация, посыль через москву но вот такой статус. это таможня?







все все! вопрос снят- поменялось на сканирование отправления! урааа))))
 
Последнее редактирование:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Ненавижу Питерскую таможню. Заказала на 184 доллара без доставки. Тоже поеду. А Вот посылки до 5 тыс, как и раньше идут через Москву!
 
Последнее редактирование модератором:

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Я тоже чего-то не поняла...вроде все пишут, что доставка на считается, только товары не должны превышать 5000р., а тут вы пишете, что доставка считается

в СПб доставка считается только для того, чтобы вы лично приехали растаможить посыль. налог платить не нужно, если именно товар не превышает.

но последнее время посылки не превышающие автоматом идут через московскую таможню, и вот не разобралась, посчитают ее не превышающей и отправят москвой, или превышающей и отправят в СПб...
 

Elizabethka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
208
283
0
СПб
Девочки, здравствуйте! Может кому-то пригодится мой опыт.

Итак, не смогла я разобраться со своим вопросом и, когда мне пришло оповещение из UPS, поехала туда забирать документы для растаможивания. По итогу оказалось, что до 1000 евро в феврале я не добрала 40евро, уфф. повезло мне))

Теперь рассказываю как именно происходит подсчет провозимого товара через таможню.

1. В таможенной декларации указывается только стоимость по инвойсу, в которой УЧТЕНЫ уже все скидки и НЕ включена стоимость доставки, т.е. сумма Subtotal .
2. Чтобы вычислить превысили ли Вы 1000 евро, нужно сумму каждого заказа в данном календарном месяце пересчитать по курсу на день подачи таможенной декларации и просуммировать (я брала максимальный курс евро за весь месяц, т.к. вспомнить в какой именно день я ездила в таможню по каждому заказу не представлялось возможным). На хранение в Питере моя последняя посылка поступила 28-го февраля, а приехала я растаможивать 1-го марта: в этом случае товар относят к сумме февральских заказов, а курс евро берется все-таки на 1-ое марта.
3. Если Ваш груз был задержан Московской таможней, звоните в наш Питерский UPS, они помогут "сдвинуть" его оттуда, пишут письма в Москву, и посылку через Германию переотправят в Питер. В итоге курс пересчета заказа берется на день поступления именно в Питер, а не в Москву.

Желаю всем удачных покупок!
PS Может, конечно, не очень понятно написала, но я попыталась описать то, на что ответ я найти не могла.
 

anchutta80

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
122
135
0
Санкт-Петербург
Ну что за нафиг! :aq:
Тоже пришла в Москву посылка, теперь будут отправлять черег Германию в Питер...причем, девушка из юпс сказала, что теперь и в Москве считают с учетом доставки (это к инфе в 1ом посту)...мало того, что платишь большие деньги за экспресс, так и еще растамаживать самим!!! Злюсь я:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.