Владивосток, Хабаровск: UPS экспресс-доставка с VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Calipso_, Ваша посылка видимо проходила через таможню г. Артем. Девочки писали на предыдущих страницах, что у этой таможни свои порядки и платить теперь надо за любую посылку.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113

milkamc

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
6
46
0
Сахалин
таможня г. Артем

Ужас! Ужас! Заказала посылку на 259.99. Сегодня приходит письмо от UPS[WARNING]На Ваше имя поступила посылка. Для таможенного оформления необходимо:

Брокерский договор (услуга за таможенное оформление - 944 руб, включая НДС).
Пояснение (смотрите пример, число в пояснении не указывать)
Копия паспорта[/WARNING] с договором о брокерских услугах, невнятными ссылками на нормативные документы:
ИНФ. ПИСЬМО.jpg
Позвонила, опять невнятное ...таможенное законодательство изменилось...
Что изменилось? В каком месте изменилось? Причем тут ссылки на таможенный союз? И зачем государству в лице таможни повальное письменное декларирование трусов?:bu:
Девочки, подскажите если кто знает, обязано ли ЮПС доставлять посылку до СВХ по месту нахождения адресата? Каким образом я могу сама забрать посылку из Артема находясь в Хабаровске? Доставить посылку из Штатов стоит 20 баксов, а электронно отправить документы в таможню почти штуку! :dub:
Ну кому-то срочно надо джип поменять, другого объяснения не нахожу!
 

Вложения

  • НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ФИЗ. ЛИЦ.doc
    31,5 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Luly.05 и Мафа

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
Да, к сожалению Во Владивостоке теперь нужно таможить все подряд, знала бы - сразу бы заказала на большую сумму, а то хотела срочно, в итоге ни Посылки вовремя, еще и переплата 950 рублей. С чего так решила таможня? Хрен ее знает, никаких постановлений не выходило, просто взяли и придумали(

tana41 добавил 02.02.2013 в 03:46
Девочки, я тоже из Владивостока. Вчера звонила представитель UPS и так же сообщила, что моя посылка прибывает на след неделе и готова ли я платить 900 руб. за декларирование?? я сообщила ей, что посыль моя 251 доллар, а это менее 200 евро и платить за декларирование не буду. Она сказала, что новые правила теперь - посылка на любую сумму подлежит декларированию ...

Колеся добавил 01.02.2013 в 07:32


вы не думали самостоятельно оформить посылку в таможне?

Я у них спросила про растаможку, они мне сказали что тогда мне придется ехать в оба аэропорта - старый и новый, не знаю зачем, видимо, груз прилетает в старый а таможня в новом... Но у меня просто нет времени, да и на бензин потрачу минимум рублей 500, так что уже не дергаюсь(
 
Последнее редактирование:

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Окончание к посту #29 стр 3.
Девочка, которой я выслала посылку решила сама заполнить документы без моей помощи и выслать в Артем по электронке. Копию паспорта, таможенную декларацию, заполненную ценами вещей с сайта ( как она посчитала правильным). Без скрина заказа, оплаты с карты и тп. Я ей эту инфу не давала. В итоге- заплатила она 940р и посылка через пару дней приехала. Вот так. Банальный развод на деньги, что хочу то и ворочу...
 

akhawoo

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
19
240
0
Южно-Сахалинск
девочки, я в Южно-Сахалинск посылку заказала, а задержали ее в Артеме. от услуг брокеров отказалась, документы оформила, только как же я их могу подать одновременно с грузом, если он в другом регионе? знакомый декларант сказал, что они обязаны доставить груз в СВХ по месту доставки, и это не моя проблема, что он застрял где-то по пути. раз взялись доставить, пусть доставляют, только им-то что?
 

Tanya)

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
270
228
0
rus
Девочки, нахожусь в шоке. Только что курьер вручил мне посылку (на 150 долларов), вместе с договором и квитанцией на 944 рубля. Теперь чтобы получить посылку нужно уплатить дополнительные сборы, иначе посылка улетает назад. У кого-нибудь такое было или я одна такая? ))

я в шоке конечно :ai:
еще с таким не сталкивалась. Они (курьер) вам это говорили,когда звонили и говорили что привезут посылку?
 

Total BEBE

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
20
48
0
Владивосток
Ужас! Ужас! Заказала посылку на 259.99. Сегодня приходит письмо от UPS[WARNING]На Ваше имя поступила посылка. Для таможенного оформления необходимо:

Брокерский договор (услуга за таможенное оформление - 944 руб, включая НДС).
Пояснение (смотрите пример, число в пояснении не указывать)
Копия паспорта[/WARNING] с договором о брокерских услугах, невнятными ссылками на нормативные документы: [/ATTACH]
Позвонила, опять невнятное ...таможенное законодательство изменилось...
Что изменилось? В каком месте изменилось? Причем тут ссылки на таможенный союз? И зачем государству в лице таможни повальное письменное декларирование трусов?:bu:
Девочки, подскажите если кто знает, обязано ли ЮПС доставлять посылку до СВХ по месту нахождения адресата? Каким образом я могу сама забрать посылку из Артема находясь в Хабаровске? Доставить посылку из Штатов стоит 20 баксов, а электронно отправить документы в таможню почти штуку! :dub:
Ну кому-то срочно надо джип поменять, другого объяснения не нахожу!

Аналогично сейчас на таможне в Артеме все посылки отправленные ЮПС физическим лицам декларируется вручную если сама приезжаешь то бесплатно если они сами то услуга стоит 944 руб.Вот такие новые поборы.Завтра поеду за своей сама:ah:
 

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
Ужас! Ужас! Заказала посылку на 259.99. Сегодня приходит письмо от UPS[WARNING]На Ваше имя поступила посылка. Для таможенного оформления необходимо:

Меня сегодня тоже "обрадовали" с утра, посылка у меня 150 баксов, а за растаможку платите 944 р, это теперь так всегда будет, а если превышение, то около 2000 т.р.! :dub: Поеду в понедельник сама все делать.

Мужу недавно пришел костюм лыжный с США, только DHL, без превышения и ничего не нужно было оплачивать! Мне кажется, что это UPS мутит.
 

Total BEBE

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
20
48
0
Владивосток
Девчонки Дальний -восток сегодня забирала свою посылку сама заполнила декларацию за 5 мин поставили печать, и отдали посылку в офисе ЮПС на все ушло меньше часа.Сильно дорого(944руб) конечно брокеры хотят за свои услуги и таможня у нас конечно это "самопроизвол" для нас это дико не удобно.

Total BEBE добавил 21.02.2013 в 10:21
Если честно по этому поводу можно создать инициативную группу и написать заявления в прокуратуру пусть разбираются ведь такое безобразие только у нас законно ли это ????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: вика589

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Девочки,а законно ли с нас берут деньги юпс приморье? за декларирование товара не превышающую сумму в 200 евро??Что то я нигде этого закона в интернете найти не могу!!!!Может стоить написать куда-нибудь!!!??:clapping:

Такая же ерунда. Выслала девочке в Комсомольск-на -Амуре. Мало того что посылка через Китай и Корею летела, так в Артеме тормознули и заставляют декларировать за 940р, когда нет никаких оснований! Это что за дела? Неплохо так с каждой посылки по штуке в карман !:shopping-021:

Вот чем оперирует таможня. Но законно ли взимание уплаты за брокерские услуги, если при декларировании в таковых не нуждаешься?

http://tamognyaadvocat.ru/stati/broker.html
здесь написано о таможенных брокерах.
Таможенный брокер, оказывающий клиенту услуги по декларированию товаров, обязательно должен выступать в качестве декларанта груза.

Получается, сам заполняешь и посылаешь документы, при чем здесь брокер и за что платить??

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
 
Последнее редактирование:

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Девочки! Подскажите, если ЮПС заказывать в Хабаровский край ( в Хабаровске есть их офис), кто домой привозит посыль, какая служба?
 

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
А мне сегодня позвонили ЮПС Владивосток (сегодня или завтра посылка должна прилететь) и говорят, что с сегодняшнего дня наша таможня требует таможить абсолютно все независимо от стоимости! А я как дура подбирала чтобы было менее 200 евро... Ну они сами только сегодня об этом узнали... Сижу в печали, они еще и цены подняли... Может это только во Владивостоке?! Кто что знает, напишите пожалуйста)
 

Calipso_

Новичок
Шопоголик
Говорили, что покажут какое-то информационное письмо о новых порядках на Дальнем Востоке. Из письма следует, что теперь любая посылка требует декларирования. При превышении 200 евров платить надо 2 006 рублей. Без превышения - 944 рубля. Блин...
 

Колеся

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1
1
0
Владивосток
Девочки, я тоже из Владивостока. Вчера звонила представитель UPS и так же сообщила, что моя посылка прибывает на след неделе и готова ли я платить 900 руб. за декларирование?? я сообщила ей, что посыль моя 251 доллар, а это менее 200 евро и платить за декларирование не буду. Она сказала, что новые правила теперь - посылка на любую сумму подлежит декларированию ...

Колеся добавил 01.02.2013 в 07:32
А мне сегодня позвонили ЮПС Владивосток (сегодня или завтра посылка должна прилететь) и говорят, что с сегодняшнего дня наша таможня требует таможить абсолютно все независимо от стоимости! А я как дура подбирала чтобы было менее 200 евро... Ну они сами только сегодня об этом узнали... Сижу в печали, они еще и цены подняли... Может это только во Владивостоке?! Кто что знает, напишите пожалуйста)

вы не думали самостоятельно оформить посылку в таможне?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tana41

Tatiana85

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
22
455
0
Хабаровск
Согласна, сколько можно нас обдирать!!!! Мало того что подняли сумму за растаможку с лета примерно, было ведь около 650руб, так теперь еще и каждую посылку декларировать!!!!!

Tatiana85 добавил 24.02.2013 в 09:21
С 8 ноября 2012 года за тамож. офомление подняли стоимость - 944 рубля.
 
Последнее редактирование:

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
Поддерживаю! Сегодня написала письмо на сайте UPS, с описанием ситуации и просьбой дать разъяснения, по какому такому праву с жителей ДВ берется эта оплата за брокерские услуги, постфактум прибытия посылки. Почему не ставится в известность об этом факте отправитель? http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/index.html
К преимуществам услуг таможенных брокеров UPS относятся:
Брокеры-эксперты улаживают все сложности и обеспечивают точный расчет пошлин и налогов
Удобное приложение для отслеживания груза на протяжении всей перевозки
Стандартное таможенное оформление автоматически включено во все тарифы на авиаперевозки UPS (где применимо)
Вы взялись за доставку от двери до двери?? Доставляйте! Нужна моя подпись под брокерским договорам - нате. Но платит пусть Папа римский.
Это явный пример навязывания услуг. Навязывание услуги = не информирование о цене услуги = нарушение прав потребителя!

Напишите , пожалуйста, сюда их ответ. Дальше будем решать, что делать. По телефону они говорят, что на таможне новые правила. А на таможне сказали, что никаких новых правил не было, всегда нужно было декларировать.
 

вика589

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
24
173
0
35
Хабаровск
Девочки,а законно ли с нас берут деньги юпс приморье? за декларирование товара не превышающую сумму в 200 евро??Что то я нигде этого закона в интернете найти не могу!!!!Может стоить написать куда-нибудь!!!??:clapping:
 

milkamc

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
6
46
0
Сахалин
UPS ДВ

Если честно по этому поводу можно создать инициативную группу и написать заявления в прокуратуру пусть разбираются ведь такое безобразие только у нас законно ли это ????
Поддерживаю! Сегодня написала письмо на сайте UPS, с описанием ситуации и просьбой дать разъяснения, по какому такому праву с жителей ДВ берется эта оплата за брокерские услуги, постфактум прибытия посылки. Почему не ставится в известность об этом факте отправитель? http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/index.html
К преимуществам услуг таможенных брокеров UPS относятся:
Брокеры-эксперты улаживают все сложности и обеспечивают точный расчет пошлин и налогов
Удобное приложение для отслеживания груза на протяжении всей перевозки
Стандартное таможенное оформление автоматически включено во все тарифы на авиаперевозки UPS (где применимо)
Вы взялись за доставку от двери до двери?? Доставляйте! Нужна моя подпись под брокерским договорам - нате. Но платит пусть Папа римский.
Это явный пример навязывания услуг. Навязывание услуги = не информирование о цене услуги = нарушение прав потребителя!
 
  • Like
Реакции: miss80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.