Украина: таможня и почта - 2

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, кто получал посылки недавно из франции ? из сейчас EMS доставляет или кто? . по треку Коллисимо посылка уже зашла на таможню. А на сайтах EMS и укрпочты даже не трекается пока.
 

panda_7

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
132
27
0
Украина.Чернигов
Vikynj, никак не разрешилось, они выслали посылку обратно в Китай( что теперь не знаю. при получении посреднику нужно будет платить за то что она вернулась за доставку? или нет? только за то что б переотправить?
 
  • Like
Реакции: Vikynj

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
я **ею без баяна. 10 посылок по 400 баксов... 10*200*0,33=660 у.о. всё верно посчитал ? :aq: как оформить отказ от посылок ? будет ли это дешевле или нет ? мейл-форвардер написал что на отправленые посылки новые правила не распостраняются... может такое быть ?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я проголосовала, но смотрю не по всем вопросам мнения украинцев сходятся. Не везде стоит в голосовании 100% голосов, то есть некоторые хотят чтобы все же закон изменили в худшую сторону.
 

Co6aka

Новичок
Шопоголик
12.11.2013
2
0
0
Ukraine
Подскажите, кто попадал на таможню при пересылке нескольких посылок через Мист.
Очень много "товара" застряло на львовской таможне, инкриминируют ст. 485. Консультировался в местной таможне и с юристами, обе стороны говорят, что вопрос неоднозначный. С одной стороны, таможня права, с другой — есть вероятность оспорить протокол, поскольку момент с МПО в ТКУ оговорен достаточно точно.
У кого какой опыт в этом деле? Спасибо.
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
а вот и новые правила http://hvylya.net/news/digest/rada-...-tovarov-cherez-granitsu-i-ih-peresyilku.html

больше трех посылок + 30%?

Цитрус все ж таки занес денег кому надо

Это капец! ладно еще кто с тао консолидирует заказы, а вот у меня знакомый с али себе заказывает разные детальки и у него по 10-15 посылок может быть в месяц. А теперь фигвам получается
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Здравствуйте!

Заказал доставку через Meest US в Украину компьютерного оборудования авиапочтой.

При оформлении посылки указал реальную стоимость оборудования. Помимо денежной суммы за оборудование я заплатил налог штата NJ. На таможне мне говорят, что таможенный сбор я буду платить от суммы самого оборудования и налог штата NJ туда приплюсовывать не будут. Но в теме на этом форуме было сказано: сумма товара + налог.

Хочу честно заплатить таможенный сбор.

p.s. Оборудование еще не прилетело в Украину.

Таможенный сбор будет насчитываться от суммы товара. На тах налог не насчитывают.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez, бады, лекарства и пр. - с этим очень строго сейчас. посылку завернут обратно.
Та да, я понимаю, что по текущему законодательству могут любую посылку с БАДами забраковать.
Но я сейчас регулярно отправляю 2 раза в месяц коробки в среднем по 20 кг, набитые, грубо говоря, БАДами.
Но больше 3х пунктов одного наименования не было, а здесь такая ситуация, что для экономии на доставке нужно с магазина заказать 10-20 банок.
 

granik

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
4
2
0
Kiev
заявление от брата что внутренности его, что у него нет своей карты и он просил вас оплатить, я не разбираюсь в ваших порядках, как там звучит ? что физ лицо может получать такие то объемы, вы разные физ лица, как они могут чужую посылку присоединить к вашей? мотивируйте вот я пришел и буду отвечать только за свое, как узнали что по второй плательщик вы? всегда в таких ситуациях по очереди таможьте и не сообщайте лишнюю информацию, ситуация бред, выкручивайтесь должно получиться ))
узнали очень легко - тормознули две посылки и попросили выписку из банка по оплате вещей в посылках, а их обе оплачивал я. говорят что надо нотариально заверенное поручение и копию паспорта(хотят удостовериться что человек существует)....
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Насколько я поняла,пока все в стадии разработки и обсуждений...
они уже разработали свои гениальные изменения к МК, а теперь проект вынесен на общественное обсуждение. когда закончиться обсуждение, возможно что-то доработают, а потом передадут в ВР. а там первое чтение, правки, второе чтение, подпись президента и вуаля - пакуйте коробки по 100 евро.(((( еще приблизительно пару месяцев можем наслаждаться "огромным" лимитом.
Обычно осенью увеличивается поток посылок, так что скорее всего где-то в это время ближе к зиме получим "подарок". Законодателя прогнозировать сложно, возможно вообще не будут трогать этот лимит, хотя вряд ли. Пока что все в проектах.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
ksds, могут послать на главное.
назначат человека ответственного за поиск и дадут вам номер телефона для прозвона.

Для начала в свое отделение сходите
 
  • Like
Реакции: ksds

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
моя авиа-посылка на 300 евро уже на таможне... пока тишина
Девочки и мальчики, подскажите, кто сам или через брокера растамаживал, что им нужно будет отправлять для определения фактурной стоимости - письма о покупке, которые присылает магазин по электронной почте? В посылке то счетов всех нет...

Я отправляла принтскрины платежей с PayPall, чтобы подтвердить стоимость. Но сами счета были у меня вложены в посылки.
Вообще инвойс должен быть в посылке, если нет от меня когда-то требовали, я делала запрос в магазин, и они присылали счет мне на мейл, а я брокеру пересылала
 
Последнее редактирование:

propochka

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
3
0
0
Украина, Ровно
Здравствуйте, такая ситуация - должна прийти была посылка с Китая 12кг, в результате получила простую коробку, которая проходила контроль на таможне - перемотанную желтым скотчем - 16,8 кг, где внутри не вещи, а пустые коробки для бижутерии. На коробке номер с трекномером просто оторван, коробка простая картонная, а не такая как приходит с китая, обмотанная скотчем, чтоб не намокла при транспортировке. Пошла на почту - там листа с описью товара нет, который должен бы быть при проверке на таможне, ничего они не знаю. Есть только ФИО упаковщика с таможни и номер пакета, в котором была посылка. Учитывая украинский менталитет делаю вывод, что коробку мою с вещами просто украли, а подсунули мне другую какую то, куда звонить, что делать? посоветуйте, пожалуйста