Украина: таможня и почта - 2

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Помогите дельным советом плиз:
нужно купить тепловизоры суммой 30000дол, оф. ответ от Миста "Перевезем, но растамаживать его должен будет получатель." каким образом если я нахожусь в Харькове?
Никогда не сталкивалась с растаможкой.:(
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Подскажите, пожалуйста. Я хочу купить две посылки на джиме, как мне лучше поступить, что б на таможне пропустили без проблем.
1. Со своего акаунта на джиме купить две посылки на разные имена и адресса (вроде так можно)?
2. Создать еще и мужу акаунт и купить две посылки с разных акаунтов, но на один адресс?
Мне второй вариант больше нравится, тогда не надо будет посылки по городу собирать :ag:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
здравствуйте! подскажите пожалуйста! хочу послать мистом на Украину из США 5-10 кукол барби. можно ли их в одну посылку положить? или действуют колличественные таможенные ограничения? спасибо!

Так, если они разные по виду, то пишите по наименования, типа , doll такая-то-1 шт, долл такая-то -2 шт и тд
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
C Новым Годом, форумчаночки и форумчане) чтоб он нас радовал быстрыми доставками!)
я тут 19 дней медитирую над не изменяющимся статусом моей посылки и уже начинаю переживать. Как вы думаете, статус " Залишило поштове відділення (Guangzhou International Place Of Exchange )" это она уже вылетела или еще лежит у них на отделении?
 
  • Like
Реакции: Finding

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Просто по телефону брокер мне утверждал что если я отправляла мистом с Нью джерси, значит декларации заполнены от моего имени и я фактически являюсь отправителем и покупателем
Хотя я думаю можна поспорить:ag:
По правде говоря, мне кажется, что это уже наши мудрят..зная что многие пользуются услугами форвардеров...т.е по факту сами заполняют декларации и т.д Настаивайте на своем и желаю, чтобы все разрешалось в вашу пользу:yes3:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
nadiia, Вы же написали что в Украину, так я и поняла, что посылка приехала в Украину, Вас попросили оплатить пошлину, Вы отказались от посылки и ее вернули назад в США (шипито)

LIKA11 добавил 11.09.2013 в 16:00
девочки, подскажите срочно пожалуйста
отправляла сумку через шипито в украину, компанией тнт
они вскрыли сумку, там был ценник, сказали платить пошлину ( сумасшедшую)
я попросила их вернуть посылку обратно
они сказали - ок

сейчас пришло письмо от шипито.. то ли в панике,то ли в незнании английского
я не понимаю о каких оплатах пошлин речь в США идет/или они собираются уничтожить мою посылку??
:bu:
Please contact TNT as soon as possible to arrange payment of the customs
duties and taxes. If you want to continue to use our services, we advise
you to pay the customs duties and taxes because we refuse to pay for
them. If this package is returned, you will be charged return fees and
customs duties and taxes. If this package is abandoned, there will be no
charges. Thank you.


Con No : 850000000
Being Returned - This shipment is
pending Customs clearance in Ukraine. My colleagues there have informed
me that this shipment is going to be returned to Eastbiz at your expense
because the receiver has refused it. Abandoning or destroying the
shipment is not an option. As soon as the return processing is complete
and a new AWB number is assigned I will update you again.
или я Вас не правильно поняла?)

LIKA11 добавил 11.09.2013 в 16:02
но ведь если посылка не покидала получается сша...это не считается?
а какие пошлины в сша?(((((

что же мне делать??(

если посылка не покидала США, то связывайтесь с шипито или TNT и спрашивайте в чем дело и что хотят от Вас, потому что если посылка не покидала США, то Вы имеете право вернуть товар, не оплачивая при этом никаких пошлин.
 
Последнее редактирование:

Прекрасная))

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
87
17
0
Киев
Прекрасная)), у меня посылка на таможне была 5 дней. Я им звонила, сказали, что сейчас большой поток посылок и почта не справляется. Поэтому ждите. Если что, должны позвонить.

пожалуйста.пусть не позвонят:Laie_13:
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Ну вот я попала на растаможку только с Англии - мне объявили стоимость 33%+1% перевод денег +250-280грн брокеру))))

Я никакому брокеру не платила. Правда, получала посылку на укрпочте, сначала пришлось поискать ее в Киеве на таможне и поторопить с отправкой. Потом на почте, при получении посылки, я заплатила налоги и все.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
universallina, в феврале была другая ситуация. скорей всего посылку изъяла таможня, тк был запрет на ввоз.
Я на днях получила посылку с США - Бады и спорт питание. все прошло нормально
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
На офсайте наинает биться после пересечения границы
ну это я знаю))) у меня в этом году ни одна не билась после пересечения. лицезрею только курьера по средам:ag: Сайт официальный морозится - номер не знайдено. хотя по срокам уже должна быть в стране
 

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
Ну принимайте в свои ряды! Вчера 1 апреля прилетела Ups моя посылка в 211€ и зашла на таможню, сегодня звонок- вы нам Должны! С данной стоимости насчитали налогов на 298 грн плюс услуги брокера 57 грн. :rtfm: Короче рада я, не передать словами. Обложили со всех сторон. :(

а какой вес посылки, и какая реальная стоимость там была?
 

kostya740

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
3
3
0
Одесса
Тогда с ваших слов, все по старому 300 евро? Я не верю в какие-то там сайты "других перевозчиков". Я верю только законам.

Таким чином, у разі надходження товарів (за винятком підакцизних) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, митні платежі не сплачуються.

А тут говорится для юр. лиц и физ. лиц.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
та в том то и дело, что электроника, на подарок((((
а о каких вариантах идет речь?

могут вскрыть и оценить по своему усмотрению и конфисковать, а могут обложить пошлиной. что там, ойфон с заниженым инвойсом? :)
 

marry8104

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
19
0
0
севастополь
LIKA11, скажите, пожалуйста, а платить только 13.09 евро пошлину или еще за услуги брокера например?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
ksds, Удачи! Почтовые службы между собой связаны конвенцией. Почта Израиля обязана дать ответ почте Украины.

У меня когда то посылка с ебея застряла в экспорте в России, через 2 месяца почта Кореи вместе российской почтой ее нашли и она поползла в Украину.
 
  • Like
Реакции: ksds

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
народ, кто заказывал Эппл из штатов. Расскажите, вы брали под 10 % растаможки от МФ или под страх и риск перевозка "авоcь пронесет " в посылке?

ввозила с чисткой, так побоялась, ехал бандеролькой, сам.
 
  • Like
Реакции: Borneo