Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
6 пар брюк одной модели?!
А я-то чувствовала неловкость за купленные две одинаковые кофточки miu miu в разных цветах )))
Ирина, жму вашу руку!

Тоже кстати "отвесила" два совершенно одинаковых топа Корса. Не могу пока выбрать, оба прекрасны. Может и не буду выбирать теперь )))
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
37
где только не живу....
Простите, а правильно я понимаю, что стоимость заказа должна быть ограничена 10 т.р. для доставки в Россию? Мне пуховик понравился просто за 600 долларов. И что делать в таком случае?

до тысячи евро лимит,если они отправят обычной почтой.Уточняйте при оформлении заказа,чем они пошлют вам
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@karmensita, они действительно не смотрят ни на город, ни тем более на вещи, как выяснилось. Мне тоже хочется получить деньги и побыстрее обо всем забыть.

@Sister Cohen, :) теперь уже главное, чтобы деньги только вернули и нервы не трепали больше
 

idkaty

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
117
14
0
Москва
При всей моей "любви" к NM не могу не отдать им должное в некоторых вещах.
Уже второй раз мне возвращают разницу при удешевлении товара, хотя и не обязаны.
Недавно купила очередные брюки, с большой скидкой, очень недорого.
Спустя некоторое время была доп скидка 25% на сейл. Брюки уценивали еще буквально на несколько дней.
Я на всякий случай написала им. Мне даже не ответили, ну и ладно, я и забыла. Подумала, что не удостоили письменным отказом.
А тут проверяла выписку и не поверила своим глазам - мне компенсировали "переплату".

Добрый вечер, подскажите содержание письма ,которое вы им пишите в случае если вещь подешевела?)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
данные кардхолдера они проверить не в состоянии, также как и биллинг-адрес
Давно так делаем при заказе через 51 (Borderfree), чтобы курс был не рублевый при заказе на других получателей. Много обсуждалось это в теме Сакса.
Все вы правильно сделали. Хорошо, что и разницу вернули.

Документы не запрашивают только на отправления меньше 200 евро вместе с доставкой, и то не всегда
Действительно, и до 200 просят.
У меня дважды влетали одновременно по 2 небольших заказа: и каждый раз один таможился со свистом без доков, другой - с доками и естественно дольше без оплаты брокерских (правда через 51 их у нас и не платишь).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Дуся Лу,
Не припомню там купонов на скидки, за исключением бесплатного шиппинга по США (висит всегда на главной странице) и, иногда, начисляют небольшое количество долларов на покупку оффлайн при покупке текущей коллекции свыше определенной суммы. Но, последнее нам не грозит.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ninell,
По весу, скорее всего, рассчитывают доставку. В консолидированном, конечно, шансов дойти в сохранности сильно больше, особенно, учитывая упаковку ШФ.
 
  • Like
Реакции: Ninell

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
karmensita, Елена, самое обидное, что хотела попробовать, как они теперь с DHL. Могла легко отправить по Америке и консолидировать там, дешевле бы обошлось.
Попробовала :(
Как говорится: "Сделала. Завтра иду по повестке" :)
Есть вредные магазы, которые ни копейки [LINE]врагу[/LINE] клиенту.
Я бы забила, но почему-то когда уже потратишь дофига, вот этих копеек как-то особенно жалко.
Дома ритуально сожгу их каталоги :punish:
В итоге доставка вышла дороже или что?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lana1972,
Если Вы зарегистрированы в PayPal, отправьте им электронную почту, которая к нему привязана - пусть выставляют Вам счет на оплату, и никаких данных карты передавать не надо будет. Оплатите PP.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Я пишу опять про свой негативный опыт с NM, мне до сих пор не вернули деньги, хотя ошибочные Угги им отправила и они даже их получили. Просят теперь подождать 10-14 рбочих дней! :ai: Это 3 недели календарных получается. Интересно, с чего вдруг я должна столько ждать, возиться с возвратами, они в ответ на мои жалобы постоянно подарочной картой прикрываются (аж на 25 баксов), которую мне якобы подарили за неудобства. И ничего что я не могу ее использовать при доставке в Россию. :(( Первый раз сталкиваюсь с таким :(
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Dollit, денег на карте всегда много. За последние 2 месяца сделала 5 заказов, и только один пришел обычной почтой, т.к. я специально их попросила отправить почтой на имя дочки.
Делала позавчера заказ, они оформили его почтой (берут из истории последнего заказа) но я попросила отправить EMS. Попросите при заказе сделать доставку USPS\EM или "Foreign Parcel Post Overnight Delivery". Это точно EMS, проверено.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

idkaty

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
117
14
0
Москва
Долго не решалась оформить заказ, отзывы тут не самые лучшие. Особенно смущало ,что у всех неделю заказ высылают...Решилась, 1 апреля ночью оформила заказ. 2 апреля в 3.33 , пришло письмо "Shipped" :haha: Позиций в заказе несколько. Вообщем пока очень всё гладко...Жду дальше:popcorm1:

3 апреля, SPSR запросили данные для растаможки:popcorm1::parcel:
 
  • Like
Реакции: aioka

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Jonny80,, они всегда пишут такие письма о проблемах с заказом. Свой первый заказ на Неймане я писала реальный биллинг, шиппинг посредника, потом общалась в лив чате, попросили прислать ксерокс карты, с закрытыми цифрами, кроме 4х последних и ксерокс паспорта(загранпаспорта), все отшипили, потом я поменяла адрес на ШФ, пришло такое же письмо о проблеме, написала им в ливчат, сказали, что проверяют адрес, через 4 дня тоже отшипили, 3дня назад опять делала заказ- на почту опять пришло письмо о просьбе связаться, следом через часа 4, подтверждение заказа и через 2 дня заказ тоже уже отшипили, в этот раз даже не писала им. Так что не волнуйтесь-напишите им в лив чат, у них достаточно адекватная служба.
Jonny80, написала вам вопрос о НАП...
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
нужно написать им в чате или по email, что вы хотите сделать возврат, и они вышлют вам на электронную почту инструкции и все документы, включая накладные DHL.
А у меня в посылке была какая-то бумажка мятая, я даже выкинуть хотела. Они ответили, что это и есть возвратный бланк, я там только расписалась. Отправила почтой ЕМС, обычной побоялась, что не уложусь в сроки возврата. Не помню, чтобы они что-то писали про DHL.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Наконец движение, мои майки едут! и это я заказ сделала 14 числа, сегодня они появились в Цинцинати, "торопливо" работаю однако:)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
NM постепенно реабилитируется. Сегодня получила заказ от 4 февраля.
Всего за недельку добрался, в отличие от предыдущего, который 9 дней только собирали.
Спонтанные покупки из сейлового раздела, но удачные.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Отбраковочка В NM пошла.
Отличный брак! Побольше бы такого.

У меня неделя прошла с заказа (20 янв) и ничего. На письмо (WTF?) ответили
Your order is currently being prepared to ship to
our Ohio facility for International processing to
your destination.
As soon as your tracking # has been scanned by
the carrier, you will receive shipping confirmation
via email.
Надо ли говорить, что пока ничего никуда не отправили (даже в Огайо). Ну-ну.
Это их "is being prepared" и в прошлый раз после долгого маринования закончилось пшиком. На Стеллу хотя бы Cancellation прислали.
А Стелла (тоже последняя, кстати), заказанная через 51 в Саксе 22 января без всяких отмен и проволочек сегодня уже прилетела в Москву.
Вот это разница.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я оплачивала картой Альфа-банка, вчера им звонила, они категорически говорят, что раз деньги списаны, то отменить уже ничего нельзя, требуйте с магазина.
Ох уж этот Альфа-банк :) Дома садитесь и пишите заявление в банк на опротестование транзакции от такого то числа на такую то сумму (вернуть должны копейка в копейку, а не по курсу) в связи с тем, что. Далее тщательно описываете описываете всю ситуацию. Пишете, что в течение нного времени пытались урегулировать проблему с магазином, но.. В банке надо будет попросить официальный бланк для заявлений и все аккуратно переписать с домашней заготовки. Прикладываете, как написала Ирина, все выписки, чеки за возврат, трекинг (что доставлено), переписку с магазином (обязательно отправляйте себе на электронную почту всю переписку в чате). Если что-то потом понадобится из документов дополнительно, Вам сообщат. Банк обязан принять Ваше заявление. Даже с круглыми глазами, отвисшей челюстью и заверениями, что ничего сделать нельзя. Можно, конечно, намекнуть им, что направите жалобу в Visa о том, что банк не выполняет правила платежной системы, по которой покупатель имеет право на опротестование транзакции (но, лучше с угроз не начинать).

В NM кстати, про chargeback превентивно можно написать и намекнуть, что вынуждают. Заодно попросите их направить Вам копию распоряжения на refund, который, как они уверяют, был сделан. Если копию вышлют, с ней можно будет обратиться в банк для розыска платежа (нууууу, вдруг потерялся).

А Альфа-банк не прав. Не слушайте их. Им просто не хочется..