Украина: таможня и почта - 2

Дуня

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
25
8
3
Киев
А когда доставка в магазине 100евро,смысла заказывать вообще нет
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Здравствуйте, может кто-то знает: если на интмейле показывает статус нуль- нужно бояться,что потерялась или это нормально?
Пункт номер Год Статус Местоположение Страна назначения Дата
CP243672579CN 2013 NULL 20110600 UA 20130205 1654

у меня тоже посыль на сайте не бьется, не знаю, что и думать.
 

Неточка

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
10
0
0
Киев
Здравствуйте
А кто мне подскажет, где смотреть номер посылки (штрихкодовый, как мне сказали), которую возможно задержали на таможне
6 кг посылка до 300 евро висит там с пятницы

Позвонила в инф. службу, назвала номер посылки (на сайте мэйлфорвардера своего посмотрела), но там 5 цифр..т.е номера я не знаю
как его узнать?
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
35
Kiev, UA
А как думаете, это считается оружием? Косвенно - может быть :)
Хотя, можно сказать \ написать - мол, игрушка - для страйкбола...
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ага ) за то что он бамажачки заполнит )

Borneo добавил 29.03.2014 в 01:04
О судьбе посылок ДО принятия закона никто не знает их судьбу , попадут или не попадут, скорее всего все узнаем в понедельник . Мейлфорвайдер МИИСТ тоже не знает. А вот Садко написал что все посылки отправленные до принятия закона (27.03.14 включительно) будут расстамаживатся по старым правилам

и вроде таможня одной страны, а как то то осведомлен лучше. буду завтра терроризировать Мист
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Народ, подскажите.
Хочу заказать комплекс для суставов (маленькая баночка), но нужно около 15-20 банок.
Это ж 100% на таможне забракуют, да?
А если не указывать точно количество или написать (как я раньше делал) типа 3 комплекта (set/kit/stack) по 5 банок?
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Девченки подскажите по UPS, пришла посылка в киевское отделение, позвонил брокер сказал нужно растамаживать, в посылке был инвойс на 289 долларов и там расписано 145 долларов товар и 144 доллара shipping. Я сказал брокеру, что зачем мне растамаживать, если в инвойсе ясно написано, что шиппинг 144 доллара, а товар стоит 145 долларов, он свое толдычит "посылка задержана таможней, вы будете ее растамаживать". По видимому нужно самому ехать и таможенникам объяснять, что shipping это стомость доставки в Украину?

у меня UPS Expedited из Швеции.
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
Получила Китай 45 дней в пути. И перекрестилась.

Думаю тоже завязала... надоела эта нервотрепка с почтовыми сотрудниками.
Но посылка порадовала :ag:
 
  • Like
Реакции: Ledylux

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вот сам закон:
РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ
Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1. Не є об'єктом оподаткування операції з:
196.1.16. ввезення на митну територію України, вивезення за межі митної території України незалежно від обраного митного режиму товарів, митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро;
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
у несупроводжуваному багажі;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;


LIKA11 добавил 27.03.2014 в 23:00
Я тоже не могу найти дату вступления в силу этого закона.
Вот все даты:
ІV. Прикінцеві положення.
1. Зміни, передбачені Розділом I цього Закону набирають чинності з 1 квітня 2014 року, крім:
пунктів 4-9 щодо оподаткування доходів фізичних осіб, які набирають чинності з 1 липня 2014 року;
абзацу третього пункту 15 щодо збільшення ставок акцизного податку на пиво, який набирає чинності з 1 травня 2014 року;
абзацу третього пункту 15 щодо збільшення ставок акцизного податку на спирт етиловий та інші спиртові дистиляти, алкогольні напої, який набирає чинності з 1 вересня 2014 року;
абзацу третього пункту 15 щодо збільшення ставок акцизного податку та мінімального акцизного податкового зобов’язання на тютюнові вироби, який набирає чинності з 1 липня 2014 року;
абзацу десятого пункту 36 щодо тимчасового встановлення ставок акцизного податку та мінімального акцизного податкового зобов’язання на тютюнові вироби, який набирає чинності з 1 липня 2014 року;
пункту 28 щодо запровадження індексації нормативної грошової оцінки для визначення бази оподаткування фіксованим сільськогосподарським податком, який набирає чинності з 1 січня 2015 року.
2. Зміни, передбачені Рoзділами II та III набирають чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім:
пунктів 1 та 2 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 квітня 2014 року;
підпункту 3 пункту 3, підпунктів 2 і 3 пункту 8, пунктів 23,24,25,26,27 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 травня 2014 року;
пунктів 1, 2 та 7 підпункт 1 пункту 8 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 липня 2014 року.
3.Установити, що скорочення загальної чисельності відповідно до положень цього Закону та розрахунки із звільненими особами здійснюються до 31 грудня 2014 року.
4. Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом:
прийняти нормативно-правові акти, необхідні для реалізації цього Закону;
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити перегляд та приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади власних нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.


Но наш закон в 5 разделе, а здесь нет ничего про 5-й раздел.
 
Последнее редактирование:

Наталия30

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
89
159
0
Киев
Добрый день!
У меня достаточно глупый вопрос касательно расстамаживания посылок дороже 150 евро. Может кто-то сталкивался когда максимальная сумма была 300 евро , а товар например стоил 310 евро, приходилось ли иметь проблему с этими 10 евро или таможня не настолько въедлива?
И еще вопрос по процедуре, всегда ли нужна помощь таможенного брокера, услуги которого, как я поняла около 150-200гр?
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
Друзья, подскажите пожалуйста! Можно ли без проблем отправлять системы видеонаблюдения? На ветке не нашел. Заранее благодарен
 

malenkiy

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
13
9
0
Ru Sevastopol
Доброй ночи! Знатоки, подскажите, хочу заказать мобильный телефон из Германии, когда то читала, что на Украину запретили ввоз батареек. Не завернут ли мою посылку (в телефоне то акум стоит)? осталось ли такое ограничение? (не могу найти актуальную информацию)
 

toor

Новичок
Шопоголик
18.04.2014
1
0
0
Киев, Украина
Подскажите плиз.
Хочу заказать сотовый усилитель сигнала в Китае. Данное устройство пройдёт томожню?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
из китая попали на нашу таможню
у вас стоит задержано таможней или какой статус?


Девочки-мальчики, кто получал посылки из Германии обычной почтой? сколько по времени примерно идет?
Перестраховываюсь, а то с Азии прет целый караван:ag:
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Ruslana_r, сейчас везде задержки, и многие посылки идут через Европу. У меня только сегодня импорт одной от 29.03, а вчера был от 07.04. Не переживайте)
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
так откажитесь от услуг брокера и растамаживайте сами. Узнайте какие нужны документы, принесете, они выставят счет, оплачиваете и получаете посылку.

как ведают брокера и таможня, эл. вид декларации обязателен.
а именно его делает брокер. в спец программе.
цены ой какие разные..на эту услугу
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
У меня такая проблема.
Купила одежду в немецком магазине Dress for less и у меня получилась общая сумма вместе со стоимостью доставки 209 евро. При переходе через границу с Германией снимут VAT около 20 евро.
Будет ли сумма меньше 200 евро на украинской таможне? Или мне придется платить таможенный сбор?
Расстроилась прямо ужасно, из-за своей невнимательности...
 
Последнее редактирование: