Украина: таможня и почта - 2

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
А где таможня в Донецке? И что надо при себе иметь?Если посылку задержали для растаможки придет какое-то уведомление или как об этом узнать?

Мне сказали прийти в EMS и оплатить 33%. Это все.. Я тогда слал EMS.
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
это чем она у вас долетала так быстро?
емс сейчас не менее 10 дней
Емс и долетало. на 4-5 день обязательно трекалось в Украине.


я так же нервничала. Наша из Кореи (джим) вылетела 26ого марта и только в пятницу эту (5ого апреля) была в КИеве на таможне. Сроки, видимо увеличились. Сегодня мне ее доставили в Одессу, все ок.
Не нервничайте) ПАру дней в плюс теперь доставка, видимо.
Спасибо, успокоили =)
 

Татьянац

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
161
69
0
Винница
Здравствуйте. Знающие люди , подскажите пожалуста, сколько приблизительно таможенники могут продержать посылку из Китая?
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Lyudalyu, когда у вас появилось "в отделении"? у меня после прибытия в ММПО дальше уже 4 дня никаких статусов, ...такое впервые, поэтому переживаю.....
 

Оболонка

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
176
63
0
столица
спасибо, мне уже легче... надеюсь,это на таможне просто какие-то сбои в работе, а не проблемы с посылкой.

Моя посылка на досмотре без рентгена, наверное из-за габаритов, вес 19 кг. Телефон таможни 044 278 09 04, если есть желание уточните о судьбе своей посылочки.
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Также интересует доставка курьерскими службами в Россию из Германии. Неужели никто не отправляет?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02 добавил 21.11.2013 в 15:28
кто-то сам растамаживал посылки ДЧЛ ? Поделитесь опытом :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATNYA

Susi

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
45
94
0
Минск
Что-то почитала тему разволновалась )) Скажите, проблем быть не должно если в посылке будет 4 очков с диоптриями? Очки разные, брались по акции себе и мужу...
 

Рамзаша

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
156
90
0
Винница
Здравствуйте, может кто-то знает: если на интмейле показывает статус нуль- нужно бояться,что потерялась или это нормально?
Пункт номер Год Статус Местоположение Страна назначения Дата
CP243672579CN 2013 NULL 20110600 UA 20130205 1654
 

paul4iwe

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
1
0
0
Крым
Вопросик

Доброго времени суток. Подскажите, айфоны нормально сейчас таможню проходят, если реальная не стоимость не превышает 300 евро? Хочу просто несколько б/у iPhone 4 и 4s заказать, раскладывая в разные посылки. Прокатит?
 

YanTs

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
4
0
0
Киев
Добрый день.
на мисте сказали посылка 11 числа задержана таможней, уже 20 число, никаких уведомлений с таможни, ни звонков.
на мисте брокеры говорят, что документов с таможни нет.
что делать то?
 

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
Спасибо большое. То есть это еще не окончательная сумма к уплате у меня в уведомлении, а только повод для разговора? Просто у меня впервые такое и я просто ошеломлена работой нашей таможни.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Именно из Франции не сталкивалась, но думаю не принципиально откуда. Если на коробке есть инвойс или прилагался документ от отправителя с суммой саказа, то вам 100% насчитают пошлину. Если инвойс внутри, то насчитают только в том случае, если вскроют, а это уже лотерея. Если же инвойса нет, и на коробке нет адреса сайта, где покупали, то даже при вскрытии особо выяснить цену товаров не представляется возможным, и пошлину НЕ насчитают. Но если вдруг все же даже в этой ситуации попадется противный, или как-то так ;), таможеннник, то он может оценить стоимость товаров на свое усмотрение по любой информации из сети. Так что просто ждите, там будет видно. Сумма пошлины будет, если что, небольшая. На всяк, что бы уменьшить расходы, откажитесь от услуг брокера и оплатите счета самостоятельно.
и как рассчитать эту сумму? Есть какой либо алгоритм? А как самим оплачивать, надо просто оплачивать чек, который предоставят? Много вопросов, потому что выехала еще одна посылка, я то сделала между ними разницу в 4 дня, но мало ли. Если та будет на растаможке, и приедит новая, но нормальной суммой, тоже попадет на растаможку? Это ведь 2 посылки на одно имя.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Если бы об этом было написано в законе, то навряд ли бы отпустили ваши посылки. То что они объединяют две посылки на разных получателей - это не законно! Дело в том, что там такая мафия, вот они и ищут где бы поживиться.
Не то слово...
Честно говоря, для нас было неприятной неожиданностью, что компания-доставщик все посылки оформляет от одного имени(хотя на коробках конечно об этом ничего, а только их данные и получателей)... При этом когда-то давно, когда получилась подобная неурядица с посылками их задержала таможня, в компании сами сказали-"пишите разные имена, адреса и телефоны", так и делали... Но нет, оказалось, и тут прикопаться хотят-причем не кто иной, как брокер их же компании...
ТО, что одного отправителя не имеют права объединять, действительно показало то, что их все же отпустили, но сколько нервов и времени это стоило мужу-мама дорогая...:bu:
В законе же довольно "невнятно" об этом звучит фраза-"от одного отправителя одному получателю в течении суток"-т.е. по сути, трактуй, как удобно...
Теперь при отправке написали комп-доставщику письмо, что бы оправили в разных контейнерах-ответ на почту пришел-"хорошо, разделим". И что вы думаете??-три посылки, отправленные с разницей приблизительно в неделю-10 дней каждая(т.е. 1я и последняя около 2х недель разницы) снова в 1м контейнере... капец...
при этом это все посылки, что вообще у ас есть. Для сравнения раньше шли и по 6-8штук одновременно и ничего, а тут нате вам-"антикрызова компания", блин...
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Vikynj

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
приняли: "у пункті 196.1.17 слова «300 євро» замінити словами «150 євро»; слова «протягом однієї доби» замінити словами «в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника»." ни и много чего еще http://www.google.com/url?sa=t&rct=...RG6uoHNcBbYb_8bZQ&sig2=orej35CNC6T5OoFAdzjNWA не понял когда вступает в силу.
 

nicoolya

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
26
94
0
Донецк
Девочки всем привет)
Очень нужна ваша помощь,мой заказ составил £282.50 и конечно же превысил эти преславутые 300 евро.Как самой оформить документы на растаможку и сколько я должна буду заплатить .
А если есть Девочки из Донецка и вы с этим связывались,отзовитесь пожалуйста)))
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Ну вот, стоило мне тут пожаловаться на отсутствие движения бандероли из Кореи с 23.03 и тут...

:haha::dance3:
Теперь с нетерпением жду ее уже дома! :popcorm1: