О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Документы - конечно. Чем больше, тем лучше. Еще и объяснительную писать нужно, зачем вам столько всего и сразу. Тут рядышком в соседней теме есть очень хорошая инструкция, как с таможней бодаться насчет "коммерческой партии".

Если при этом еще обнаружится занижение цен или какая-нито ерунда в декларацию не вписана - вообще беда (а китайцы это очень любят делать). Придется заново пассажирскую декларацию писать, к ней еще объяснительную, и разговор существенно осложняется.

Прокатит - не прокатит - смотря по настроению инспектора и вашему общению с ним. Никаких четких инструкций насчет "коммерческой партии" нет, все на усмотрение инспектора. Был у меня случай, когда в ММПО на посыль нашлепали уведомление, а инспектор на таможенном посту, посмотрев на декларацию, прямо так и сказал - "ну и нафига вас сюда дернули?" (в посыли были 10 светодиодных лампочек на 47$).

Подскажите пожалуйста, а где такая инструкция??? Про то, как бодаться с таможней)
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Девочки, я туплю. Уже 1 раз заказывала с тао, но не помню, что было таможней! Если из Англии и Америки я либо сама заполняю декларацию, либо посредник, то то это делает в Китае?? В прошлый раз точно не было разговоров об этом. Посылки не маленькие, то есть надо очень тщательно раскидать все 30 вещей на 200 евро (Я из Украины). Просветите меня, плиз, ибо я что-то в жутком недоумении уже который день. А на днях буду заказ делать.
 

Лея2000

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
109
48
0
Кемерово
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000 евро и 30кг действует на календарный месяц? ну например если моя посылка была на таможне 10 января, а следующая там окажется 2 февраля и они в совокупности превысят эти лимиты это будет считаться нарушением или считаем с 1 по 31 число каждого месяца? Спасибо!
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Лимиты не превышены, но много детского назаказывала, в т.ч. на вырост обоим детишкам, так что получилось много одежки абсолютно разных размеров. Вот теперь волнуюсь, могут ли таможенники подумать, что это коммерция?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
даже не знаю) она просто есть, но некоторые посредники ее не афишируют.
 

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
Девочки, привет! У меня такая ситуация сложилась не очень хорошая:ak: с Италии идет 2 посылки (купила на Йоксе 2 вещи) общий вес не больше 1,5кг и стоимостью 14000р и с др.страны вышла посылка 15кг стоимость примерно 11-15 тысяч. Я так чувствую что они придут примерно одинаково на таможню к нам.:ai: Мне наверное завернут посылки? заставят таможить? Переживаю жутко. С Италии не страшно - там 2 вещи всего, оправдаемся что для себя, а вот с друг.страны - вещей много, дело плохо. :ak:
Подскажите у кого так бывало...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Помогите плз советом.
Заказывала японскую косметику 21 октября, посылка пришла ко мне 28.
Потом заказала еще в том же магазине в Гонконге 31 октября (на сумму 4900 р), и в другом магазине тоже в Гонконге 3 ноября (4200 р), тк ассортимент у них разный. Вот теперь сижу и думаю - могут ли признать мою третью посылку коммерческой партией или нет. Вторая посылка таможню уже прошла...

Обычно придираются, если в ОДНОЙ посылки идут одинаковые вещи :)
 
  • Like
Реакции: ОльгаЖе и yezi

Evgstin

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Фель, а если я скажу, что у Жены свой клуб мамочек и она заказывала для них в подарок????

Evgstin добавил 09.02.2012 в 19:38
там весу 12.5 кг, хотелось бы ЕМС т к быстро, но очень не хочется траблов на таможке.
 
Последнее редактирование:

Klub Zakazov

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
458
63
0
США
Оля, спасибо большое вам за ответ. А растаможка, не знаете сильно долго и дорого?

мы отправляем товары каждый день по 10-15 посылок за прошлый год не дошло только 3 посылки... что касается налога, то заплатите пошлину 30% это $900 только пошлины... оно надо?... просто в декларации подробно указываете название часов (просите продавца или посредника) SN серийный номер, итп... страхуйте на сколько хотите чтобы не превышало лимит... EMS...
это конечно небольшой риск, но воровства на почте стало меньше... посылку просто откроете перед курьером и сверите номер SN в декларациях с самими часами...
переплачивать такую пошлину нет смысла, лучше тогда в РФ уже купить...
 
  • Like
Реакции: Katale

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
чем больше читаю этот топик, тем больше переживаю :(

заказываю 5 пар перчаток одной модели разного цвета
30 упаковок бахил по 100 штук в каждой
5 пеленок-непромокаек
30 пар носок (в 4х вариациях)

понимаю, что логику таможни не просчитать, но все же... или лучше отказаться от таких покупок?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Яжду две посылки одну с асоса другую с амиклабвер. Какую декларацию и где заполнять то?.

Декларацию нужно заполнять при заказе через посредника. А если заказали напрямую с магазина - магазин все там заполнит за вас, как нужно.
Если в заказе не 100 вещей на 2000 евро - не переживайте и ждите, все будет хорошо (только долго, с асоса февральский заказ до сих пор еще не приполз)
 

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Notorious, таможенную декларацию заполняет отправитель.. то есть Вы отправитель, а при чем тогда "разговоры с таможней" - это обычно "удел" получателя :)

Все верно, заполняю я.
Вопрос был в том, что у меня в посылке 12 футболок и не придется ли мне ехать в мск и оплачивать как коммерческую партию.
Ответ я получил....сказали что можно не волноваться по этому поводу.

Теперь у меня возник другой вопрос...
В декларации на Shipito описываю наименование вещи, кол-во, стоимость.

Например:
T-shirt> 12> 100$

ИЛИ

1. T-shirt The Fuck KR3W Premium Tee in Cream> 1> 14.95$
2. T-shirt The Fuck KR3W Premium Tee in Black> 1> 11.95$
3. T-shirt The Reeves S/S Shirt in Grey> 1> 14.95$
4. .............
и т.д. все 12 футболок?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ValiaNata, из банка, и сам инвойс покупки - где перечень товаров и их итоговая стоимость
 

КАнастасия

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
105
18
0
40
Уфа
девочки, а подскажите, пожалуйста. месяц считается с той даты, с которой посылка оказалась на таможне? Ну т.е. Я сделала заказ в июне на 500 евро, на таможне она оказалась в июле. Потом сделала заказ в июле на 500 евро. Она тоже на таможне в июле. Получается в июле мне больше заказывать нельзя?
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
А как соотносятся 31 кг и 1000 евро, если идет 3 посылки общей суммой менее 1000 евро, но если их сложить получится 33,4 кг ?
Это как-то учитывается?
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Люди, как вы думаете, если я отправлю одной посылкой кучу детских вещей весом на 16 кг, на сумму в 730 долларов, это будет сильно большая наглость? Или лучше разбить на 2 посылки?
 

Marylin

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
378
1 718
0
Sochi
Написано на сайте EMS
"Для свободной доставки адресату (после увеличения максимальной стоимости ввозимых в отправлениях товаров до 1000 евро, это наиболее частый вариант выпуска отправлений)."
а вообще лучше позвоните в офис EMS в вашем городе, они вам все подробно расскажут
Я так делала с UPS, благодаря чему теперь знаю, что 200 евро вместе с доставкой, а не максимум на 5000 рублей можно заказать вещи
 
  • Like
Реакции: KristOFFer

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Nuxe, когда отправлено и когда получено, никого не волнует. считается только на день прохождения таможни на ваше имя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.