Украина: таможня и почта - 2

SvitTel

Новичок
Шопоголик
несправедливо как-то, если так будет...
так будет.
А насчет справедливости - мы ж их сами выбирали: и тех, кто довел до бедствия, и тех, кто сейчас так срочно пытается (в т ч за наш счет) это бедствие исправить.
 

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
что им нужно будет отправлять для определения фактурной стоимости
...у меня просили подтверждения стоимости товаров из магазина - это были распечатанные письма, которыми магазин подтверждал заказ, и плюс я распечатывала со своих аккаунтов информацию о заказе (на всякий случай) - взяли все. И распечатку из банка. Я в Приват-24 оставляла строку только с информацией о конкретной покупке - видна дата, число, магазин, сумма, а в банке только ставила печать и подпись. Все.

Мирос добавил 02.04.2014 в 22:04
...кстати, на всякий случай, добавлю: почему-то Приват не дает выписки, если Вы зарегистрированы в 24, но когда сам приходишь с распечаткой - делают круглые глаза. Сразу говорите: "Надо!" и напором.

Мирос добавил 02.04.2014 в 22:07
Во Львове можно самостоятельно растаможить посылку
..девочки растамаживали. Но там такая волокита с бумагами была. Если нервная система крепка и есть свободное время - думаю, все получится

Мирос добавил 02.04.2014 в 22:12
или таможня не настолько въедлива?
:ag:я 2 евро растамаживала... везучааая:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lina_UA

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Не получила посылку с футболками от Threadless, о чем им написала. Они ответили чтобы я узнала у таможни - не задержана ли ими эта посылка? Вот теперь ума не приложу, куда звонить и у кого и как удостоверяться?) Помогите советом, пожалуйста!
 

Елена-2007

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
912
154
0
Одесса-мама
Девочки кто сталкивался, подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ, цена на сайте 200 $ , со скидочным купоном 20% - я оплачиваю 160 $, доставка бесплатная, какую сумму наша таможня будет учитывать, выставленную в инвойсе полную стоимость или оплаченную по факту ? Спасибо!
 

maysner

Новичок
Шопоголик
У меня тоже на таможне с 27-го февраля. Звонила на справочную таможни-сказали, все нормально, через пару дней получите.
 
  • Like
Реакции: Lenuha

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Annyshka84, а вы какой службой доставки отправляли ?
Отправляем мист экспресс. О вопросах задержания общались с их же брокером. Не знаю можно ли здесь писать,если нет, модераторы, исправьте пожалуйста
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Девочки кто сталкивался, подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ, цена на сайте 200 $ , со скидочным купоном 20% - я оплачиваю 160 $, доставка бесплатная, какую сумму наша таможня будет учитывать, выставленную в инвойсе полную стоимость или оплаченную по факту ? Спасибо!
Здравствуйте)
Учитывают фактическую стоимость, включая все скидки и купоны. Так что, если заказ на 160дол, вкладываетесь вполне(вчера считала-лимит 169 с хвостиком дол на сегодня)
 
  • Like
Реакции: Елена-2007

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
дело в том, что трек просто мог не обновляться, бывает что висит неделю, а потом бац и в один день пишет, что уже прошло все перевалочные пункты и у вас на отделении лежит
мои амеpиканские посылки в среднем едут неделю с Киева в пригород

у вас там большая переплата?
оценили как положено 150$, но там с вещами и сладостями телефон айфон 6 , правда б/у, сын свой выслал.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить - если теперь в один день скомплектовать посылки одним отправителем, но на двух разных получателей, то каждая может быть с ограничением до 150 Евро? И обе будут без налогообложения?
По идее должны быть без налогообложения, НО!!! На практике все совсем иначе-у нас задержали 2 посылки на разных получателей, кот были в 1м контейнере. Путем переговоров с брокером выяснили-сейчас отслеживают и отправителей и ели он один посылки плюсуют и считают как одну...
В общем, мы два дня с ними разбирались, в итоге посылки отпустили, но были очень недовольны и предупредили "что бы это был последний раз"...
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Таможня Украины. Закон о лимите посылок?

Здравствуйте.
Не уверен, что создаю тему в соответствующем разделе. Модераторы, если так, поправьте.
_________________________________________________________
В Украине приняли закон О лимите посылок на одного человека в месяц.
Согласно этому закону, одному человеку разрешается в месяц без налогообложения получать 3 или 4 (точно не помню) посылки из-за границы (если стоимость посылки не превышает 150 Евро. И одну посылку в сутки)

Кто в курсе, работает реально этот закон?
Попадал кто на уплаты таможенного налога в связи с превышением этого лимита посылок?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Поздравляю себя с получением 80 дневной!!! :aq:посылкой из Китая. 01/03 отправка - 22/05 получение
А вы говорите неделя, две месяц ...

завязала с китаем надолго
 
  • Like
Реакции: Ledylux

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Да, завтра уже начну писать. Как раз ровно 20 дней с момента экспорта, круглая дата)))

Так, рассказываю за мой ЕМС с Кореи. Написала в чат на gmarket в поддержку, там сказали написать запрос через форму на сайте. Я написала запрос как просили, на почту на след. день пришло письмо с Gmarketa, что посылка вылетела за пределы Кореи и дальше им не видно, но они подали на розыск и в течении 7 дней будет ответ. Это было вечером, а на следующий день моя посылка засветилась на нашей таможне. Это было в пятницу. А сегодня мне ее уже доставили.
Создается впечатление, что с нашей стороны их не спешат обрабатывать.

А Китай после долгой тишины выдал статус какого-то "уплотнение перед вылетом":ai:
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Ну это вы, ребят, размахнулись на 1000 евро в петиции.:ag: Хоть бы 300 назад вернули.:ah:
 
  • Like
Реакции: simulacres

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Finding, на что ссылку? На курс НБУ? http://finance.i.ua/nbu/?d=26&m=08&y=2014&retry=1
Просто в своём калькуляторе в окошке По курсу поменяйте на НБУ и считайте.
picture.php
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
а возможно их отправлять " по чайной ложечке"? с одной разобрались - отправили. Или они требуют пруфы стразу на все? Вообще я б им вопрос задала лично в диалоге какими нормами он и руководствуются .


А пердимонокль на самом деле с декабря где то.


ЗЫ вообще что за бред ?! какие поручительства?! я заказываю маме подарок, я заказываю другу подарок, подарки в посылке. Определенно вас развести пытаются
 
  • Like
Реакции: Cez

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
в том то и дело, что закон принят, но к нему еще нужно было делать поправки или же вводить в действие через месяц хотя бы. А этого не додумались сделать, в таможенный кодекс вообще не внесены новшества. Таможня сама ждет разъяснения сверху. А страдаем мы, обычные граждане. Мне тоже не из чего им платить пошлины

Если в таможенный кодекс не внесли,то почему они задерживают посылки? На каком основании?
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Шопоголики, если доставка службой ЮПС, то я попадаю на таможню или все ок? Раньше Федекс, ЮПС попадали на растаможку за дополнительную плату, а сейчас как обстоят дела с комерческимим доставками?
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
граждане шопоголики, а как там Киев? расчистили? посылки ходят в регионы?