Украина: таможня и почта - 2

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Посылка была отправлена посредником 14,6 кг и почтой Китая стоят пометки а на Украинскую таможню пришло 11,45. В посылке нет вещей.
Вашу посылку заспотрошили до входа на таможню, то есть до оформления документов на таможне. Куда тут напишешь и что сделаешь, воруют везде :bu:
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, а вот что значит *отказаться от услуг таможенного брокера* ? Это на каком этапе сделать можно? У меня Некст попал на растаможку, превышение лимита около 210 грн. Мне с ДЧЛ позвонили, спросили что делать с посылками, они в Киеве на таможне, я сказала, что отправлять мне, буду растамаживать. Спросили ИД код и завтра обещали позвонить, как посылки будут у меня в городе и сказать на сколько мне ехать в таможню.
Вот могу я там уже сама оформлять или то, что они мне отправили в Днепр уже значит, что я растамаживаю с их брокером?
 

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
У меня три посылки показывались что вернулись в Пекин. Я написала продавцам - те в возмущении пишут что это все неправда и ничего не возвращалось.
И все три 19 апреля отметились в Германии. Надеюсь что скоро будут в Украине...
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Vlad777, Подскажите, посылка отправленная почтой Royal Mail при попадании в Украину переходит в Укрпочту или .....?
 

Natoshka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
326
62
0
прилуки
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Потерялась посылка CP258160854CN
судя по последнему статусу попросила посредника узнать не вернулась ли посылка в Китай, она утверждает, что нет. Прочитала в теме, что курьер может сам повторно отправить и присвоить новый трек. Как это можно узнать?
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Добрый день, у кого был опыт перелимита на украинской таможне? Хочу заказать пальто. Получается 242 евро, доставка Юпс. По какой схеме расчет оплаты перелимита? С суммы превышающей 150 евро и плюс 10% со всей суммы? И кто занимается этим? Как платить и кому? Это все происходит без моего участия?
 

Elena_d

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
16
1
0
Донецк
Форумчане, подскажите, пожалуйста - если я в одну посылку хочу заказать например, 10 - 12 единиц одинаковой продукции - при этом стоимость посылки будет небольшая - могут ли возникнуть вопросы на таможне?
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
альфреа, 27-го, т.е. на 4-й рабочий день от импорта, у меня статус передано в отделение всегда около 7-8 утра появляется, но возможно это особенность только левобережного почтамта.
 
  • Like
Реакции: альфреа

maysner

Новичок
Шопоголик
Вот только сегодня высветилась инфо, что посылка на Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Налог 33%, и только с превышения, стоимость пересылки входят в эти 150евро? В инвойсе, на сколько я знаю, стоимость пересылки не указывается. Во всяком случае, мне из Китая в инвойсе стоимость пересылки не пишут.
Как правильно, кто знает?
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
про брокера тоже интересно
Муж(платитл он), вроде услуги брокера не оплачивал-звонил в компанию-доставщика(у нас Мист), ему говорили кому на таможне позвонить и ему же он отправлял на почту скан инвойсов-отчетов с магазинов, где четко можно было понять фактическую стоимость посылки. После этого ему считали сумму, он оплачивал и посылку через-день другой отпускали. Еще нюанс-однажды даже после отправления скана, они не отвечали около недели(периодически муж звонил их теребил, мол "посмотрите"), потом после оплаты, посылка неск дней оставалась в прежнем статусе, пока снова не позвонили... В общем все недели 2 заняло...
 

Vitalina17

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
408
659
0
Украина
Всем привет! подскажите у кого задерживала таможня посылки из Китая.
отправили 22 кг DHL указали 165$
По телефону связывают с брокером. Девушка по телефону наглая, прислав ей все распечатки по которым мы оплачивали товар, ссылки на товар в Китае. Хамит и говорит, что не могут ваши вещи стоить по 2$. ну это понятно)) Говорит приезжайте в Киев и платите налоги бла бла бла.
Как быть? Не стоит вообще что-то доказывать?
заранее спасибо:)
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
неужели ситуация как в России??
скорей всего, что валялось в России теперь всем объемом валит в Украину...

Цвета,
спасибо) еще две неизвестно где бродят...

у меня экспорт 30.03. почему-то полетела в Германию. и потом вернулась опять в Пекин... кто-нибудь знает, в чем дело????
ого, чего то ее так... закружило((((



Англичанки уже 20 дней в пути... ждемс.. :ak:
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
Мало вводных. Заказываете пальто напрямую в Украину или через форвардера? В первом случае платежи составят 44% с суммы превышения. Если же через мист (либо форвардеров предлагающих услуги упрощенной таможенной очистки), то 10% со всей суммы. Считайте, что выгоднее ;)
 
  • Like
Реакции: Zainka

Nataliia85

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
94
32
0
Ровно
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста правомерно ли обьединение 4 посылок на разных получателей, аргументируя тем что покупала и отправляла все я. Тоесть я один отправитель всех 4 посылок. В посылках одежда, обувь и куклы
Вроде как не имеет значения кто отправитель, главное разные получатели.
Очень надо до понедельника им придумать речь
 
  • Like
Реакции: vway

Танита2

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
29
1
0
Харьков
Всем привет! очень нужна помощь-зашли на таможню 2 посылки 3мая, бывало такое,что долго висели на контроле потом отпускали, но сегодня позвонила-сказали задержана таможней, 2 посылки на 1 человека. (хотя они с разных интернет-магазинов,от разных дат) и требуют пошлину на превышение (каждая посылка по 298 евро). как поступить в этой ситуации? не очень хочется заплатит 1000 грн,ведб отправитель разный. а таможенник говорит-они с одной страны едут в одно депеше. у меня раньше тоже были совпадения 9отя всегда оформляю на разных получателей) ,но вот так совпало. Я могу вообще отказаться от них? как это сделать? они вернуться отправителю и они вернут мне деньги? буду очень благодарна за ответы!!

у меня таже ситуация.
задержали 16.05.13 на таможне.сказали ждать 5 дней на выяснеия.таможенный брокер посоветовал пока готовить ордера и выписку из банка.в посылке обувь только разная мужская с коробками и без.по тд указано как подарок.сумма посылки реально до 300 дол. но могут быть инвойсы внутри.
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
подскажите, пожалуйста. Простая посылка из США, 3 дня в статусе Customs Clearance, UKRAINE - передано для митного контролю. Как долго еще ждать? Может позвонить самой? Сын телефон не написал, так что ждать что мне позвонят нет смысла. А посылку если вскроют, то скорее всего насчитают налог.
 

AnkaBanka

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
31
2
0
Киев
Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации, две посылки были отправлены (на разные адреса и разных получателей) суммы указала моя подруга 403 и 419 долларов США (неправильно высчитала лимит), что делать, не пройдут полюбому или бывают чудеса???? Заранее благодарна за ответы!