Таможенные вопросы - 2

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Предыдущая тема здесь.

Ссылка на сообщение, разъясняющее механизм работы таможни РФ!

Для России: Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.


Смотреть далее
Подробнее об этом вы можете прочитать на официальном сайте ФТС России http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
Еще http://www.tks.ru/nat/0020000001

ТАМОЖНЯ контакты:


Смотреть далее
Консультации:


Смотреть далее
Товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза:


Смотреть далее

Визит на таможню:


Смотреть далее

Как бороться с безразличием и неправомерными действиями таможни читать

Очень полезная информация по растаможке корсетов и белья читать

Подробнее о таможне заказов TAOBAO и посылок из Китая http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=21738

Дополнительно:

Смотреть далее

Таможня Украины (для Азии) читать

goodpost2.png
Полезные ответы в предыдущей теме!
расчеты пошлины
полный список запрещенных товаров
Чего "низя почта Китая"
должно принимать во внимание следующие факторы
 
Последнее редактирование модератором:

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
всем здравствуйте! прошу совета и помощи прежде всего от тех, кто сталкивался с такой ситуацией, я уже не знаю что делать...
пришла ко мне в Челябинскую обл. посылка с Украины, вес всего 3.8кг, там 7 несчастных вещей, разных..
прошла таможню в Брянске, после чего отправилась в сортировочный цех в Москву, далее ко мне, 13 дек посылка была на главной почте моего города, но мне ее отдавать отказались, потому что на ней не было красной печати, свидетельствующей, что посылка прошла таможню, проще говоря, таможенник не поставил печать, не знаю специально ли или забыл или в принципе они там через раз работают ручками.
так же на посылке нет пометок о запрете к выдаче, и о том, что облагается пошлиной.
я говорю почтовикам, что по трек-номеру на сайте России видно, что посылка прошла таможню, иначе она бы не двинулась дальше, они сказали: нас это не волнует отдать не можем, сделаем запрос на таможню и когда получим подтверждение отдадим.
и так прошло 2 недели, тишина, звоню им, говорят таможня молчит, ответа ждут по электронной почте...
я позвонила в Челябинск зам. начальника управления почтовой связи, она мне сказала, что действительно отдать они не могут, посоветовала поговорить с начальницей моей почты, но та даже разговаривать со мной не стала, отправила обратно к почтовикам, а еще самое наглое она мне сказала позвоните сами на таможню нашу, мол договоритесь с ними, я понять не могу почему Я должна этим заниматься, а не они!
в итоге посылка лежит, ответа нет, уже 3 недели, забрать не могу, звонить уже везде устала, одни говорят одно, другие другое, если бы они ее сразу отправили обратно на дооформление, она бы уже вернуться успела, а так все лежит.
я сама написала электронное письмо на таможню Брянска, тишина, ну у них там по правилам ответа можно ждать до 30 дней, весело.
и вот кому мне предъявлять претензии?
я уже не знаю что делать... это идиотизм какой-то... HELP!!
скажите куда хотя бы написать позвонить можно, чтобы двинулось это дело...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
посылка была на главной почте моего города, но мне ее отдавать отказались, потому что на ней не было красной печати, свидетельствующей, что посылка прошла таможню, проще говоря, таможенник не поставил печать, не знаю специально ли или забыл или в принципе они там через раз работают ручками.

Было такое дважды. Почта должна отправить факс с запросом на таможню, оттуда должен прийти факс с разрешением на выпуск.

Один раз это заняло 3 дня и 1 факс, другой раз 2 недели и 3 факса.

Для ускорения процесса налаживайте отношения с почтовыми девушками и мотивируйте их шоколадками.
 
  • Like
Реакции: maribriz

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Было такое дважды. Почта должна отправить факс с запросом на таможню, оттуда должен прийти факс с разрешением на выпуск.

Один раз это заняло 3 дня и 1 факс, другой раз 2 недели и 3 факса.

Для ускорения процесса налаживайте отношения с почтовыми девушками и мотивируйте их шоколадками.

вот они и отправили, но ответа не было 2 недели, сама начальница УФПС Челябинска мне сказала, что так долго лежит отправление это не дело, нужно было его тогда отправить обратно. но НГ на носу уже, я сказала пусть лежит, а то еще застрянет сейчас где-нибудь у пьяных таможенников в углу.

и кстати отношения с почтовиками не портила, чтобы их "налаживать", это наверное вы как мужчина мыслите, у меня шоколадки есть кому есть))
они очень вежливо со мной разговаривали, не смотря на то, что я звонила им каждый день и уже им надоела, но в конце концов это их работа...

конечно после праздников я буду опять звонить и звонить, пусть отправляют запросы каждый день, просто я понЯть не могу неужели я беспомощна в этой ситуации... и ни с кого не спросишь за такой беспредел?

maribriz добавил 01.01.2013 в 21:32
CP650035410UA

только что увидела новый статус
Обработка 30.12.2012 ЧЕЛЯБИНСК EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

куда-то ее отправили все таки.
 
Последнее редактирование:

Olga.svet84

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
2
0
0
Тюмень
что-то не учла момент таможни и в течении всего декабря на заказывала шмоток (аж 6 раз делала заказ) на анг сайте M&Co....
Заказы на одно имя на один адрес, сам магазин, не знаю по какому принципу разбивал заказы на несколько посылок, но они будут идти подряд.
Чего мне ждать от таможни при таких условиях, уже начинать бояться?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
подскажите пожалуйста, если у меня 30.12 уйдет посылка из США на 20 кг, то из Германии я могу заказать до 30.01 только 11 кг?

Закажите на мужа/брата/свата/ребенка и будет вам еще 31 кг нахаляву
А так - да
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
вот они и отправили, но ответа не было 2 недели, сама начальница УФПС Челябинска мне сказала, что так долго лежит отправление это не дело, нужно было его тогда отправить обратно. но НГ на носу уже, я сказала пусть лежит, а то еще застрянет сейчас где-нибудь у пьяных таможенников в углу.
Дык нужно было каждые 2-3 рабочих дня факсы слать и еще звонить следом.
А не ждать 2 недели. Если бы таможня этот факс пустила в работу - в этот же день был бы ответ.

и кстати отношения с почтовиками не портила, чтобы их "налаживать", это наверное вы как мужчина мыслите, у меня шоколадки есть кому есть))
они очень вежливо со мной разговаривали, не смотря на то, что я звонила им каждый день и уже им надоела, но в конце концов это их работа...
И тем не менее периодически подкармливать почтовых девушек шоколадками-конфетками весьма полезно. Вот придет вам посылка с опечаткой в фамилии - формально ее должны отправить обратно, а при хороших отношениях - "не заметят" и выдадут.

конечно после праздников я буду опять звонить и звонить, пусть отправляют запросы каждый день, просто я понЯть не могу неужели я беспомощна в этой ситуации... и ни с кого не спросишь за такой беспредел?
"после праздников" - это уже очень поздно, могут обратно услать.
И лучше не звонить, а лично приходить.
"если хочешь, чтобы тебе отказали - позвони"
Если будете жаловаться - только письменно, с уведомлением о вручении. Через месяц-другой получите какую-нибудь отписку.

maribriz добавил 01.01.2013 в 21:32
CP650035410UA

только что увидела новый статус
Обработка 30.12.2012 ЧЕЛЯБИНСК EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

куда-то ее отправили все таки.
Обратно отправителю, куда же еще.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Дык нужно было каждые 2-3 рабочих дня факсы слать и еще звонить следом.
А не ждать 2 недели. Если бы таможня этот факс пустила в работу - в этот же день был бы ответ.

да нужно было, только я же не могу над ними с палкой стоять и заставлять звонить и отсылать, они отослали 1 раз и успокоились. я тоже работаю каждый день и до поздна, физически к ним ездить не могу, поэтому и звонила только.
вывод один и он был очевиден сразу) дебильная страна, дебильная почта и ее работники) уволить всех давно уже пора
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Обратно отправителю, куда же еще.
да нет.
скорее всего посылка отправилась на таможню.
Если почта не получила добро на выдачу от таможни по факсу, то посылку отправляют за оттиском таможни - выпуск разрешен
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
значит так.. экперимент мой удался!!! в этом месяце уже минимум через таможню прошло на 2000$(с инвойсами прикреплёнными и полными ценами) и более 30кг без всяких предъяв. были и коробки с обувью(то есть посылки приличные а не мелкие пакеты) и посылки EMS (айфон5, угги, пуховик дорогой). и посылки шли друг за другом, рядом по времени. ещё едет второй айфон, сейчас попадёт на таможню и куча всего ещё.
так что мой опыт показал пока, что 1000уе это для посылки важно.. а в месяц бери сколько влезет. :ag: посмотрю на оставшиеся посылочки и если ок, то впредь не буду себя ограничивать :haha:

Shizanutaya, я не хочу Вас пугать и искренне не желаю попасть в плохую ситуацию, но может быть, стоит быть все же осторожнее.:ax: У меня знакомому письмо с таможни пришло год спустя после получения им посылки. И вместе с письмом таможни - повестка из прокуратуры. :229:
 
  • Like
Реакции: Lebedka и Фель

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Здравствуйте.
Уже всех родственников и друзей в декабре по посылкам задействовала,чтоб лимит не превышать...
Вот думаю, если я на свое имя закажу посылку на один адрес, а потом на себя же но на другой адрес (адрес мамы).
У меня никогда курьеры не смотрят паспорт, да и когда на почте получаю, тоже не обращают на это внимание.
Как интересно на таможне это пройдет (ФИО одно, а адрес разный - вроде как разные люди :)))
 

Lenavic

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
15
0
0
Москва
Здравствуйте!
У меня аналогичный вопрос...

27.12.12 заказала на НаПе брюки, они до сих пор идут, все никак не дойдут, общая сумма с доставкой 132 фунта стерлингов.

А сегодня, я чуть было не заказала сумку (вовремя в DHL позвонила), общая стоимость 867 евро...

И получается, если сложить мои 132 фунта и 867 евро, будет уже больше положенной тысячи евро на одно лицо в месяц?!
И как следствие, мою сумку уже легко и непринужденно могут "обложить" пошлиной в размере 30% ?!
Я с этим не согласна! Подскажите плиз, каким путем обойти....?
Заказать на другой адрес?
На тот же адрес, но другое физ лицо?
или как ?!

Спасибо!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте!
27.12.12 заказала на НаПе брюки, они до сих пор идут, все никак не дойдут, общая сумма с доставкой 132 фунта стерлингов.

А сегодня, я чуть было не заказала сумку (вовремя в DHL позвонила), общая стоимость 867 евро...
Если DHL имелся в виду DHL-Express то посылка на 867 евро сама по себе может создать проблемы.


На тот же адрес, но другое физ лицо?
Именно так.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Lenavic, случайно увидела ваше сообщение.
Елена, есть специальная тема по net-a-porter. Где ж вам разъяснят все нюансы по конкретному магазину?
27.12.12 заказала на НаПе брюки, они до сих пор идут, все никак не дойдут, общая сумма с доставкой 132 фунта стерлингов.
Когда брюки прилетели в Москву - в декабре или январе? Это важно в данном случае.
И, кстати, ни у кого еще "не дошли" оттуда посылки с конца декабря, даже растаможенные. Первые доставки с 9 января.
А сегодня, я чуть было не заказала сумку (вовремя в DHL позвонила), общая стоимость 867 евро...
И получается, если сложить мои 132 фунта и 867 евро, будет уже больше положенной тысячи евро на одно лицо в месяц?!
Значит так. Для московского (и по идее для всех региональных) отделения DHL лимиты считаются следующим образом. Если брюки прилетели в Москву в декабре - это декабрьский беспошлинный лимит. Тогда сумку тоже можете заказывать на себя - она пойдет январем.
Если брюки прилетели в Москву в январе, то тогда план Б
На тот же адрес, но другое физ лицо
Второй вариант возможен естественно в любом случае для перестраховки.
Для Москвы никаких проблем с DHL с магазинами из разрешенного списка.
DHL действительно отслеживает лимиты, поэтому вы правильно делаете, что считаете суммы своих покупок.
Брокерские услуги на грузы от 200 до 1000 евро стоят вменяемых денег - 590р.
Только не делайте заказ сразу на рабочий адрес, так как это создает ненужные проблемы. Если есть необходимость в доставке на рабочий адрес, все равно заказывайте на домашний. Уже по прилету можно будет сделать переадресацию.
 
Последнее редактирование:

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, ситуация примерно такая же, но чуть хуже. У моей посылки стоит штамп таможни "выпуск запрещен" и больше никаких документов. Нет таможенного уведомления, нет отметок в накладных ЕМС о задержании таможней. Посылка валяется уже 16 дней в отделении ЕМС. Ни на один запрос (мои по всем телефонам и е-майлам и почтовиков) ответа от таможни не получено. Пыталась растаможить на местной таможне. Отказали, т.к. опять же нет уведомления. И поэтому они не знают причину задержания. Стоимость в инвойсе равна стоимости товара 194 евро. Посоветуйте, как поступить? Написать продавцу чтобы заявлял в розыск?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Zmrzlina, я бы написала письмо в интернет-приемную фтс, т.к. именно их сотрудники нарушают установленный порядок задержания товаров: не оформлены док-ты и пр., я где-то 10-5 страниц давала контакты фтс, в т.ч. их справочную.
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Anes, я сразу же написала письма в ФТС, позвонила на телефон доверия, сходила в местную таможню, написала письмо в ЕМС розыск об уточнении таможенного статуса. Ответили только ЕМС, и то что-то общими фразами о том, что письмо принято к сведению. Поэтому и в таком замешательстве. Кажется письма и факсы просто выбрасывают, а электронку удаляют. В посылке принтер из немецкого интернет магазина. Могут ли немцы с моей подачи хоть как-то шевельнуть эту трясину? Или все безнадежно?
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста.Я заказывала на Тао 2 пары туфель,не подошел размер и посредник согласился их принять обратно(в Китай).Дело в том,что на коробках написано Кристиан Лабутен,на туфлях-тоже. Не остановит ли их таможня,ведь у нас вроде как пересылка брендовых вещей запрещена?Илия могу смело их отправлять ни о чем не беспокоясь?