Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
Bukovka, все посылки застрахованы по умолчанию на 100$, так что связаться с USPS в Шипито должны как отправитель.
Плюс, если посылка не трекается - тоже повод для запроса в USPS. Только вот где Вы раньше были?....

`MAG`, а вторая посылка как выглядит?

Wholly, а где узнать, что все посылки по умолчанию страхуются? То, что они обязаны разыскивать мою посылку я им пытаюсь объяснить, хотя они и прикидываются вениками, но если посылки действительно страхуются по умолчанию (раньше не задумывалась), то все облегчается.

P.S. У меня примерно 70% треккинг номеров не работает, так что давно на них забила...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
eve_nls, а посылка вернулась куда в итоге, если предлагают заплатить 50$ только за персылку на склад?? В Бельгию?
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девочки, подскажите срочно пожалуйста
отправляла сумку через шипито в украину, компанией тнт
они вскрыли сумку, там был ценник, сказали платить пошлину ( сумасшедшую)
я попросила их вернуть посылку обратно
они сказали - ок

сейчас пришло письмо от шипито.. то ли в панике,то ли в незнании английского
я не понимаю о каких оплатах пошлин речь в США идет/или они собираются уничтожить мою посылку??

Please contact TNT as soon as possible to arrange payment of the customs
duties and taxes. If you want to continue to use our services, we advise
you to pay the customs duties and taxes because we refuse to pay for
them. If this package is returned, you will be charged return fees and
customs duties and taxes. If this package is abandoned, there will be no
charges. Thank you.


Con No : 850000000
Being Returned - This shipment is
pending Customs clearance in Ukraine. My colleagues there have informed
me that this shipment is going to be returned to Eastbiz at your expense
because the receiver has refused it. Abandoning or destroying the
shipment is not an option. As soon as the return processing is complete
and a new AWB number is assigned I will update you again.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Приветствую всех! был перерыв в шоппинге 4 года,по-этому почти ничего не помню. Сделал заказ одежды и обуви на 800 долларов с одного магазина и выслал на адрес шипито. Слышал что сейчас проблемы с таможней и тд. Подскажите какой метод доставки выбрать чтобы их минимизировать. И как и где заполнить декларацию. Заранее спасибо!

Пока проблем с таможней нет. Лимит прежний 1000 евро.
 

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
imagenta, совершенно спокойно можете. А стоимость вам посчитают в оьычном режиме

Почему-то, при смене адреса доставки, предлагается только бесплатный вариант отправки без страховки... Это так и должно быть? К оплате только 2,5 долл за входящие по их тарифу и всё... :ai:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, USPS Express Mail International - это и есть EMS.
USPS Priority Mail International - трансформируется в Почту России, т.е. квиток в почтовый ящик. Это все два тарифа Почты США - USPS. Выбирайте, какой Вам больше нравится. Добивайте посылку спокойно до разрешенного лимита в 1000€ и спокойно же отсылайте на любимую заботливую Родину.

Декларация не может быть без цен. На то она и декларация. Заполнять будут в соответствии с инвойсами, имеющимися в посылках. Только зачем Вам лишние траты? Заполните декларацию сами, это элементарно.
 
  • Like
Реакции: DaveG30

imagenta

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
380
510
0
RU
А сколько может висеть в экспорте приорити? У меня с 5 апреля - экспорт... CG087218794US Еще дальше ждать или делать уже что-то... ?

wholly, подскажите, никак не могу переслать посылку из шипито на другого мейлфорвардера. В посылках она висит зеленым цветом уже неделю точно..., написано, что отсылка запланирована, но по стоимости отправки только 3,5 дол., там я поменяла адрес доставки на USA, доставка почему-то написано бесплатная, без страховки... что я не так делаю???
 

photon

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
1
0
0
Рязань
Здравствуйте! Меня интересует как работает склад в Австрии и тарифы и ограничения по доставке?
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по отслеживанию отправлений Polonez.
Их посылки можно трекнуть на сайте, по Украине развозит Росан, трек-номер такой же, но я не знаю код агента.
Кто-нибудь может его сказать?
 

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
9 июля отправлена из Сан-Франциско, в России 18 июня, прошла таможню Внуково, жду в СПб ))). прямо исключение какое-то, даже и не ждала так рано.....

в воскресенье забрала сама посылку - 21/07/13, все гуд
 

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
Скажите, плиз, а можно попросить убрать инвойс? У меня будет всего одна посылка с одной вещью, но она превышает таможенный лимит...
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Ящик в SHIPITO у нас на двоих с подругой. И часто при размещении посылок в SHIPITO путают адреса и фамилии. В этот раз так же перепутали фамилии. И я при консолидации не заметила, что консолидирую не свою посылку. Заметила чужую коробку ( а это была коробка с обувью) уже на фото посылки после консолидации, перед отправлением. Написала специальный запрос (8,5$) дословно please, remove the box with shoes. Так что сделали доблестные работники SHIPITO, они вообще взяли и выбросили в мусор коробку с обувью. Я им неоднократно писала, сначала писали какую то чушь, а последнее написали, что мы при удалении элементов , все утилизируем. Я в шоке , обувь не моя еще в добавок.
Дело в том , что я уже два раза так делала , то есть писала запросы на удаление элементов, это была баллон под давлением, который нельзя пересылать, так вот этот баллон до сих пор лежит в моем ящике и его никто не утилизировал.
Вот что мне делать, обувь выбросили, еще и 8,5 $сняли.
К слову обслуживание у них стало последнее время отвратительно, а я пользуюсь ящиком 3 года и являюсь золотым клиентом.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, и снова здравствуйте)
Что-то странное у вас, потому что за мою 5-летнюю практику интернет-покупок такого не припомню, чтобы в одном заказе фигурировали три разные итоговые суммы. Придется просить вас показать скрины) суммы, конечно же, должны совпадать
Доставка и оплата в лимит не входят
С аккумуляторами проблем не будет
 
  • Like
Реакции: DaveG30

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Fry, наверное одинаково приятно, вот на объем могут обратить внимание, в теме iherb можно глянуть, народ и пищевые жидкости и шампуни нормально везет. В плане таможни наверное в общем контексте смотрят, странно если железяки и шампунь или масло (тогда наверное проверять будут, а не воспламеняющуюся ли жидкость замаскировал), а если косметичка, тряпки, то и жидкость скорее всего пищевая или косметическая

Cez, Milenik в соседней теме про кляйм видела что все посылки застрахованы на 100$ независимости от наличия оплаченной страховки, только не могу вспомнить касалось ли это эйрмейл, надо ту тему почитать или вопрос туда скопировать если здесь старожилы редко бывают.
 
  • Like
Реакции: Fry, Cez и Milena83

kaodao

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
8
8
0
Ukraine
Спб Галина, я читала про такие варианты, посылку могли не отсканировать в аэропорту(( В любом случае, вы подайте на розыск через 3 дня, ведь 4го мая уже примут заявление.
У меня 8го из Туалатина шла посылка, неделю висело Electronic Shipping Info Received, то есть не отсканировали на первом складе ЮСПС, только уже 15го появилась запись из аэропорта Processed Through Sort Facility. Посмотрите статистику на sms-track.ru/
Желаю дождаться посылочки!:yes:
 
  • Like
Реакции: Спб Галина

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
NataliPele, надежда есть, конечно. Это стандартные сроки для российского ЕМS.
А импорт не состоялся - это была точка транзита, а не страны-получателя. На территории вашей страны посылки еще нет, поэтому можете открыть клайм
 
  • Like
Реакции: NataliPele

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Посылка нашлась, где-то ездила (я подозреваю просто затерялась на складе Shipito) и оказалась обратно у меня во входящих. Мне предлагается её оплатить по второму! разу чтобы отправить, и за 3 дня переписка со службой поддержки ни к чему не привела
 

551525

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
20
4
3
иркутск
Здравствуйте! подскажи как у shipito запросить квитанцию. в россии заявление на розыск подать