Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Люблю

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
16
0
Москва
slonimoska.ru
Всем привет. Я долгое время пользовалась Шипито, но после того, как они переделали подход к доставке, виртуальным почтовым ящикам, сервис сильно УХУДШИЛСЯ. Судите сами.
Моя ситуация или почему я 2 месяца не могу получить посылку.

Итак, заказала я в декабре всякой всячины в разных магазинах и, естесственно, захотела сэкономить собрав из всех посылок одну на шипито и отправила НОВЫМ методом доставки ШИПИТО Airmail express. По информации на сайте мне пообещали трекинг номер и отправку EMS из Бельгии. Ну чтож, мне было все равно откуда вышлют EMS, я не надеялась получить посылку до нового года. Но хотелось все таки в разумные сроки. Итак. Посылка доехала до.... (тут даже не знаю что подставить). В одно прекрасное утро 18 января, я вижу наклейку на двери подъезда, что мол, посылку пытались доставить, но в силу причины № 81 не доставили. ОК, подумала я и решила ее забрать в отделении на проспекте Вернадского. Приезжаю 20 января в ЕМС, а посылка у курьера. "Как так у курьера? 2 дня прошло, он же не спит с ней в обнимку". Думаю подожду, вдруг курьер ее привезет. Нет. 26 января посылка все еще у курьера. Тут я опущу мои жалобы, претензии, заявления на розыск, заявки в колл центр на самовывоз. Короче, 4 февраля приезжает курьер. Наверно. Опять наклейка, опять 81 ошибка в наклейке. 81 означает "Домофон не работает". Еду 9 февраля в ЕМС. А посылка опять у курьера и забрать ее никак нельзя, ждите завтра. Ну да ладно, это все лирика. Посылки у меня до сих пор нет. А теперь ПОЧЕМУ так получилось и кто виноват.

С ЕМС все понятно, потеряли - нашли. На эту контору ругаться сил нет. Речь не о ней.

Шипито, когда отправляло из Бельгии посылку НЕ:
1. Не написали ФИО. посылка обезличенная, тупо на адрес.
2. Не прислали мне трекинг номер, хотя на сайте это обещано.
3. Не указали номер телефона.
Все эти данные у них есть. Почему этого всего не сделано, непонятно. О том, что посылка пришла, я узнала только по той наклейке, которую я случайным образом увидела на двери. Курьер мне не может позвонить, потому как номера телефона нет на посылке.

Сервис у Шипито ужасный. Про отсутствие трекинг номер при этой чудо доставке пишут на их форуме. Думаете кто-то отреагировал на это? Русский парень, который отвечает на письма к Шипито от русских мне написал просто: "Вы просто больше не выбирайте этот способ доставки".
Сервис испортился, подорожал. Отношение не лучше чем у почты России. Трек мне никто не сообщил, хотя должны были.
Хочу перефразировать совет Сергея Смирнова, Представитель SHIPITO – Россия: "Вы просто больше не выбирайте шипито".
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Теперь все понятно.
Airmail Economy доступна для посылок до 2 кг и небольших габаритов.
Например если есть габаритная, но легкая посылка, то Airmail Economy отправить не получится.

У меня есть посылка 0,52кг весом и габаритами 29×19×11см. Стоимость Airmail Economy 9,52 долл.
Другая посылка 0,5кг, но габариты 51×40×11см - самый дешевый предлагаемый вариант USPS Priority $52.07
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Доброе время суток :)
Не подскажите, сколько по времени сейчас идет Airmail Economy

отвечу сама себе: отправлена 3 сентября, получена 27 сентября :haha:. Отличные сроки, учитывая, что выбрала самый дешевый способ пересылки за $9.29 :ag:
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Интересно, это я одна такая невнимательная, или в правилах и тарифах Шипито все же ни слова не говорится о дополнительном сборе в размере 10 долл. за отправку посылки весом более 30 фунтов:ai: ??? и это помимо обычной платы за обработку посылки в размере 8,5 долл., консолидации и иже с ними...
Кроме того, в адресном ярлыке моего аккаунта стоит один склад - Торранс, а посылки отправили на два разных склада в Торрансе, хотя я специально проверяла этот момент. В техподдержке сказали - проверьте, чтобы было указано Торранс, а не Торранс 2... собссно, что я и сделала перед заказом, но видать не помогло :(
Пришлось платить за консолидацию и перенаправление на другой склад, с последующей же консолидацией за двойной тариф, естессно :bu:
Феноменально дорогое отправление получилось:(
Расстроилась, уползаю :(
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
eve_nls, ну, платить три суммы от стоимости содержимого за повторную пересылку - сомнительное удовольствие...
Пусть сначала докажут, что она по Вашей вине "не востребована"
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Отправил специальный запрос,до этого оказывается не правильно писал,а грешил на Шапито..
 
Последнее редактирование:

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Знающие люди, пожалуйста, помогите разобраться! По глупости, отправила посылку airmail economy (соответственно, нет ни трека, ни страховки), 19 сентября 2012 года shipito отправило посылку весом 2,34 кг. (шампунь и бальзам), которая в итоге мне не пришла. Опускаю историю моей переписки с supportом shipito, в итоге, сегодня спустя почти полгода shipito присылает мне «письмо счастья», в кот. сообщает, что либо меня не было дома, либо посылка не была востребована с почты. Предлагают заплатить снова 50$ за пересылку на склад и ответить им в течении 72 часов или посылка будет отменена за неуплату/по умолчанию. Что все это значит? Что делать? Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией? (и пож-та, не отправляйте в поиск, искала уже)
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
У меня просто звиздец ...посылка отправлена 15.04.13,через месяц появилась во Внуково 11.05.13 и все...тишина...Видимо,до Киева не судьба доехать,а там70% детские летние вещи,если все же прийдут к осени - буду раздавать.
Посоветуйте мне,что делать?Месяц,месяц ехала до Внуково,а теперь уже Двине недели отдыхает там,или это конец ?Ребенок ходит голый ,в надежде на посылку.Им можно как-то позвонить/ускорить или что?Нервы сдаю,первый раз такое...
Для небезразличный мой номер трекинга EE977430584US .
Спасибо за отклики.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Taska, Я тут почитываю различные форумы, особенно вот этот http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=3775#v_top
В общем, с ЕМС вообще какой-то беспредел творится :( Кто-то и от декабря ждет! Ужас просто!!!! Видимо это связано с новогодними завалами, которые они так и не разобрали :( И посылка не застрахована. Первый раз такое. Весь прошлый год посылки летали от 8-14 дней максимум от двери до двери! И ведь специально не отправляла ничего под новый год, отправила в конце января, и на тебе - здрасссьте!

P.S. Я не думаю, что это связано, если бы они после сортировки застряли, тогда да.
Вы на какой улице?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Подскажите пжлст, если я хочу, чтобы при консолидации все мои посылки сфотографировали, не детально, но чтобы можно было понять, что за вещи и идентифицировать- какой запрос нужно сделать?

При консолидации бесплатно делают несколько фотографий (4-5 штук). Обычно это фото консолидируемых коробок, вещи из коробок (если коробки выкидываются), вид сверху сконсолидированной посылки).
 
  • Like
Реакции: whitesnow

Kanfeta

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
17
3
0
г. П-Камчатский
Kanfeta,
Set_Irk,
Black_Sphinx, аллилуя!!! моя посылочка выпущена таможней!!! как у вас дела?

Taska, все тоже самое что и у вас, Выпущено таможней. Но мне еще ждать как минимум 2 недели пока посылка дойдет до меня. В наш город из Москвы EMS вообще отвратительно работает, вот уже как 2 недели ровно, жду для мужа подарок из Москвы.:(
 

Alika_NAA

Новичок
Шопоголик
не могу понять что делать...уровень верификации был 72% сегодня захожу в аккаунт надпись
"Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного. Посылки не будут отправлены до тех пор, пока Вы видите эту надпись и не прошли проверку."

а как его повысить, если там только один раздел остался - оригинал формы 1583?

и вообще это нормально? вроде в факе написано, что 65% вполне нормальный уровень верификации.....а у меня 72...
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
А что за отправка local pickup? Еще и бесплатная? Есть шансы получить посылку таким образом?
 

Oksanaby

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
41
5
0
Минск, Беларусь
Спасибо за ответ. Да, я выбирала вариант удаления всей упаковки. Но, к сожалению, про инвойсы не было ни слова. Я превышают разрешенный лимит на 3$ и думаю, если округлю, не подведут ли меня старые инвойсы. А без страховки идет Airmail Priority. Баюшка, как у вас по опыту, все посылки пришли? шопотом:ad: - с каким посредником сейчас работаете, можно в личку. Спасибо!!
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
На той неделе получила посылку, отправленную Приорити из США, импорт был на Казанском вокзале.:)

GUSINGER добавил 10-15-2013 в 08:36 AM
Можите сами посмотреть, вот номер для отслеживания : CW700508551US

Спасибо! Я свою одну такую тоже уже получила, вторая 15-й день на Казанском вокзале валяется. :(
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Босоножка, а что значит "в Шипито часто путают имена и фамилии"?
Им вообще там не надо ни в чем разбираться - владелец у аккаунта один

А насчет удаления.... Сложности перевода это все. "Remove" вполне можно рассматривать как "удалить". Тем более, что написали Вы минимально кратко, что всегда чревато ...
Мне кажется, что ничем хорошим Ваша история не закончится, если уже ответили, что утилизировали
И статусы уже давно не дают особых преференций, что печально...

Спасибо за ответ!
Я владелец аккаунта, но на мой аккаунт приходят посылки с моим именем и с другой фамилией и пересылать потом эти посылки надо на разные адреса в России. Обычно они около фото посылок пишут на чье имя пришла посылка, а последнее время посылка мне, а они указывают имя и адрес подруги.
По поводу REMOV, я уже делала два запроса и там так же писала удалить такую то вещь, никакой утилизации не было. Вещь и сейчас находится в моем ящике. Почему именно в этот раз они выбросили обувь? Получается не всегда утилизируют.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lili_ya, ну,это что-то новенькое у них. В любом случае, скрин заказа из личного кабинета и оплаты из интернет-банка, думаю, решат проблему
 
  • Like
Реакции: lili_ya

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
aneta8, а в чате вы объяснили как и что подробно? Они, конечно, там не особо участливые.. Но вдруг....