Доставка RU neimanmarcus.com - одежда и обувь luxury уровня, аксессуары и украшения, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Плюшик,
Ну и что? Ваша недоработка только в том, что Вы лично не проверили полностью на качество вещь перед отправкой, тем более, что в подарок. Пишите в магазин, описывайте ситуацию, смотрите, что они Вам предложат. Вам нужны данные для заполнения накладной DHL, если нужны возвратные инвойсы, думаю, отправителю не составит труда Вам выслать бланк по электронной почте. Если нет возможности оформить возврат через DHL из города, где живет мама, обсуждайте возможность возврата обычной почтой. Если надо вернуть, обсуждайте этот вопрос с продавцом, как в данной ситуации Вы можете это сделать.
Крайний вариант - попытка оспорить транзакцию по платежу через банк, картой которого Вы оплачивали (причина - дефект товара вполне для этого годится), но, банк может запросить подтверждение дефекта (например, экспертиза, которую придется делать Вам), а также подтверждение того, что Вы пытались урегулировать вопрос с продавцом, но продавец решить проблему отказался.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Нет, не надо, в Штатах все гуманнее, чем в Европе. :)


Леночка. а можешь в личку бросить проверенного и безналогового посредника? А цена на товары станет ниже. чем сейчас или останется прежней?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
london095, Татьяна, у меня в письме с RMA был Order Summury с подсчетом того, что я в итоге получу

Смотреть далее
Хорошо, что у меня сохранилась эта переписка с Barneys.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
есть ли мсысл долары при оплате выбирать?
Есть, конечно, если только за 5-7 дней доллар на 7-8% не вырастет. Только для сохранения оплаты в долларах шиппинг должен быть точно такой же как и биллинг, имейте это ввиду.
 
  • Like
Реакции: ElenaMak

Vladilena

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2012
35
38
18
Москва
Танюша010, нет, не правильно. Буквально перед вашим сообщением Vladilena написала, что отправили Почтой России.
Повторюсь.Чем отправляют зависит от того есть ли регистрация на сайте и если покупку совершать залогинившись, то в этом случае мне отправили Почтой России. Если покупать без захода в аккаунт то, СПРС.
В первом случае списали сумму в долларах и без доп. сбора на оформление.
 

Via-letto

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
45
4
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер,сегодня днем сделала заказ в неймане и сейчас пришло такое письмо\
Please keep this email to reference your order number.

Upon shipment of your order through the Borderfree international processing facility, you will receive an Order Shipment Confirmation which includes a link to track your parcel(s) online.

Your payment method will be charged for the items upon shipment. The payment method statement will reflect a transaction from BF*NeimanMarcus. Some statements may include the Borderfree city billing exchange office for your region.
я не совсем поняла,за доставку мне ещё придется заплатить? или здесь речь о чем-то другом.
Заранее благодарна за ответы и помощь,я только начинающий шопоголик
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, и я о том же. Такое количество отличных вещей в продаже, с допом в 20% (а его обычно дают уже под конец на самое никому не нужное барахло), что я помахала здесь флажком.
Жаль, что доллар сейчас дорогой, но я все равно цапнула себе кое-что. Пришлось несколько раз чек-аут делать, при финальной оплате корзина обнулялась, типа распродано.
Наконец, получилось. Получила подтверждение, надеюсь не отменят (ттт).
Дешевле я точно нигде не куплю.
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Но так как косяк их - обязаны имхо: гифт картой, например.
Они, конечно, жмоты, но меня всегда удивляло - на международную рассылку килотонн каталогов у них деньги всегда находятся. Сделать же незначительную по сути компенсацию за свой косяк... А ведь это простимулирует покупателей намного значительнее, чем макулатура.
 

Liy

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
153
80
0
казахстан
Девочки,кто знает,скидки ожидаются у них к праздникам?И еще,сымитировала покупку на адрес посредника в США,налог вышел большой,больше 50уе(1 пара обуви).Когда В Россию доставляют,налог применяют?
 

Jonny80

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
138
30
0
Москва
babyportal.ru
Сделала заказ в BergdorfGoodman.com Указала свой реальный биллинг и шипинг ШФ. Так все равно примотались, написали на мэйл, что столкнулись с трудности при оформлении заказа. И главное не говорят, что надо
Короче не приняли они мою карту. В лив чате общалась, так ничего не поняла, почему. Они говорят. звоните в службу ихнюю.
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
девушки, как валюту в рубли вернуть??? не могу найти в списке валют рубль.. :ah:
спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
*katrin*,
Если очень надо, найдите кого-нибудь, кто сможет с ними на английском пообщаться. Только надо учитывать разницу во времени, т.е. у нас это будет вечер.
Я звонила им только потому, что их финансовый отдел ошибся и не мог осуществить транзакцию, никаких сканов документов и т.п. они у меня не просили.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и *katrin*

Jacklisha

Новичок
Шопоголик
09.12.2013
42
98
0
Курск
Напишите пожалуйста почту куда писать border free , может я куда то ни туда пишу, что мне никак не отвечают.
Писать по этим адресам: Luis.Falla@borderfree.com , executive_offices_TG@customercare.neimanmarcus.com ( первый адрес- Borderfree, второй- вице президент по обслуживанию клиентов Нейман ). Отвечали на каждое письмо. А на те адреса, которые указаны на сайтах, когда писала- никто не отвечал вообще!!!

Jacklisha добавил 20.06.2014 в 00:17
О нет! мне важны вещи, что я заказала.. совсем не хотелось бы думать, что посылки до меня не дойдут.. (( там сумка корс, сперри для мужа, платье корсовское и т.п.
Я тоже надеюсь, что мои дойдут))) Там Корс босоножки, пальто!Остается маленькая надежда, т к СПСР сами позвонили и сказали что моя посылка едет... ( хотя на почту именно в тот же момент пришел ответ о ее потери, и возврате)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen и irinatyty

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Olikosha, то есть неделя ожидания отгрузки это норма?
я заказ сделала 19 марта, там всего одна позиция - и до сих пор не отправили:( по-моему ни один магазин так долго не отправляет:(
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
JuliaJune, ура!
Да, сегодня или завтра и запросят, скорее всего. Придёт сначала смс от спср с уведомлением, что на Вашу электронную почту поступило письмо с важной информации о заказе. Потом на почту придёт само письмо. Отправите им паспортные данные(там ссылка для заполнения формы). И практически сразу начнёт "трекаться" посыль. У меня "трекается", но пока действий/статусов никаких нет. Просто информация о регистрации посылки.
 

Supernaskov

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Moscow
Девушки,

Спасибо большое за ценные советы. Буду решать где заказывать.
А в Москве, я так предполагаю, цены на них раза в два выше ?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Попросила отменить, если не отправлен - молчат.
Ужасть, при отправке по штатам отмена автоматом в 3 секунды...
Вообще, с этим 51 совершенно все непонятно. Вроде бы покупаем все у Сакса, а по факту, у 51. И пишем то все-равно Саксу. Вот, не люблю я "цепочки", крайнего не найдешь. Может, накатать письмо Терри Градиджу? Назвался груздем...
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
P.S. Пока вам отвечала, решила в свою почту заглянуть (чтобы уж наверняка обличить NM, руководствуясь точными фактами, а вернее их отсутствием)) А там - Shipping Confirmation. Ну все, значит славная футболочка от Майкла Корса плывет прямиком в мои руки.
Поздравляю! Мне очередной Корс как раз в руки не дался. Сейчас опять есть на сайте. Но мне уже нинада :)
В чате девушка сказала, что данные сайта не корректны и обеих моих вещиц нет в наличии.Однозначно, что в Америке была ночь , ей ничего не хотелось.Я удивилась жутко.На всех дочерних сайтах тоже все в наличии Рейтинг магазина в моих глазах стал стремительно падать. Пришла домой вечером, решила продолжить попытку покупки.Опять пошла в чат ( прям как на работу) Спрашиваю про наличие, мне говорят, что все есть на складе.
Бывает так, бывает, что вещь доооолгое время значится на сайте, а в наличии ее нет. И консы в чате дают противоречивую информацию: есть-нет.
Очень обидно, когда так деньги заблокируют на месяц на дебетовой карте, и сидишь: ни денег, ни покупки (не люблю я NM). Кредитки в этом смысле сильно выручают.

Новая волна скидок. Теперь уже начали продавать "больших" дизайнеров. При всех недостатках сервиса, ассортимент, конечно, дивный. А настоящего шопоголика трудности только стимулируют :ad:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ан-Эн и karmensita