Любые вопросы о Amazon.com - 2

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Предыдущая тема здесь.

В этой теме задаем вопросы по Amazon

О магазине Amazon
Смотреть далее

Регистрация и оформление заказа

Как посмотреть доставку
Смотреть далее

За информацию благодарим Наталью Ginger.USA^

Отследить изменение стоимости товаров на Амазон, узнать, действительно ли выгодную на сегодня цену предлагает продавец, можно на сайте www.camelcamel.com. Можно составить себе лист пожеланий (так удобнее будет отслеживать обновления цен).
 
Последнее редактирование модератором:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Кто знает...подскажите, плиз...

Сделала заказ, типа, по предордеру http://www.amazon.com/Apache-Mills-...erpiece+Welcome+Door+Mat,+Lehigh+Pebble+Beach 20 января, для FREE Super Saver Shipping добавила товар с пометкой "add -on item" - я так понимаю, что товар с такой пометкой самостоятельно не отправляется. 25 января деньги за коврик зарезервировали и статус заказ поменялся на Not yet shipped
Delivery Estimate: Wednesday January 30, 2013 - Saturday February 2, 2013 by 8:00pm, да и сам коврик появился в свободной продаже, правда, в количестве 1 шт(целый день висел на сайте Only 1 left in stock). До этого статус в акке был Temporarily out of stock.Order now and we'll deliver when available.
Ну, думаю, слава Богу, отправят.... Сижу жду, а отправки так и нет. Хотя, товар, который был на добавку уже у посредника. НЕ выдержала накатала Амазону письмо "Где мой заказ?". Получила ответ : Hello,

Unfortunately, we don't have any more stock of "Apache 7721029K Masterpiece Welcome Door Mat, Lehigh Pebble Beach" right now, and we're not sure when we'll be able to get more.

Our supply of some items is limited, and these products sell out quickly. I realize this is disappointing news, and I'm sorry for the inconvenience caused in this regard.

Please note that we are trying very hard to retrieve the item back into our stores from our reliance suppliers. Once we receive the item we will definitely ship the package.

However, if you'd rather cancel your item from order, visit Your Account and click the "Your Orders" button. As long as your order hasn't shipped yet, you can use the "Cancel Items" button to cancel an individual item or the whole order from there.

Further, we'll send you an e-mail to let you know when the order has been shipped.

I'm sorry I don't have better news. We hope to see you again soon.


Ни чего не понимаю...Где мой коврик? Ждать его или нет? Статус заказа в прежнем виде....Почему они его не отправили?, ведь он же появлялся в продаже....Может, мне нажать куда нибудь надо было? Или Амазон накосячил? Или приедет коврик? Вообщем, проясните-объясните, кто в курсе...чего делать-то...
ЗЫ. Вся издергалась...у посредника сроки хранения закончились, а я жду, неизвестно чего..
 
Последнее редактирование:

Amega+

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Подскажите, хочу купить наручные часы
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B008BUF8HQ/ref=mp_s_a_1?qid=1359843492&sr=8-5&pi=SL75
итог с доставкой выходит почти 900$. Могут ли с меня при получении в Питере потребовать деньги за "растаможку"? ...и ещё, где получать посылку придётся?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Amega+, По нашим законам для обычной почты лимит 1000 евро в месяц, но повторяю для обычной почты. Если вы собираетесь заказывать у этого продавца, то он отправляет экспрессом, до совершения покупки рекомендую вам связаться с ним и уточнить какую курьерскую службу он использует. по указанным срокам на ЕМС не тянет, но только на ЕМС распространяется 1000 евро в месяц, на все остальные экспрессы нет. тогда вам придется платить пошлину за превышение таможенного лимита. вообщем эти часы можно отправить либо ЕМС, либо обычной почтой с треком и тогда платить не за что не придется.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте!
Подскажите, хочу купить наручные часы
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B008BUF8HQ/ref=mp_s_a_1?qid=1359843492&sr=8-5&pi=SL75
итог с доставкой выходит почти 900$. Могут ли с меня при получении в Питере потребовать деньги за "растаможку"? ...и ещё, где получать посылку придётся?
Спасибо.

Данный продавец отправляет международные заказы напрямую UPSом, стоимость доставки будет почти 60$ /International - (UPS Worldwide Express) $49.95 - 59.95
На растаможку Вы попадаете, это точно, т.к. у всех курьерских служб не требуется растаможка только до 200 Евро. Но это потребуется только личное оформление таможенных документов, платить пошлины не надо до 1000 Евро. UPS будет предлагать платные услуги таможенного брокера. Можете воспользоваться ими.
Если будете растомаживать сами, то сразу и получите посылку, если через брокера - посылку принесут домой.

...По нашим законам для обычной почты лимит 1000 евро в месяц, но повторяю для обычной почты. Если вы собираетесь заказывать у этого продавца, то он отправляет экспрессом, до совершения покупки рекомендую вам связаться с ним и уточнить какую курьерскую службу он использует. по указанным срокам на ЕМС не тянет, но только на ЕМС распространяется 1000 евро в месяц, на все остальные экспрессы нет. тогда вам придется платить пошлину за превышение таможенного лимита. вообщем эти часы можно отправить либо ЕМС, либо обычной почтой с треком и тогда платить не за что не придется.

Вы не совсем правы, по таможенному кодексу никакие посылки стоимостью до 1000 Евро не облагаются пошлиной. Только для курьерских слуб /UPS, FedEx, DHL .../ есть лимит 200 Евро, при непревышении которого будет упрощенное оформление таможенных документов. При превышении этого лимита будет полновесная волокита с оформлением. Курьерские службы не хотят этим заниматься и перекладывают это на получателя, т.е. надо самому ехать и оформлять таможенные декларации. При этом они всегда предлагают услуги таможенного брокера, стоимость на данный момент около 590 рэ.
P.S.
По заказу часов: этот продавец отсылает UPSом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff

Amega+

Новичок
Шопоголик
Данный продавец отправляет международные заказы напрямую UPSом, стоимость доставки будет почти 60$ /International - (UPS Worldwide Express) $49.95 - 59.95
На растаможку Вы попадаете, это точно, т.к. у всех курьерских служб не требуется растаможка только до 200 Евро. Но это потребуется только личное оформление таможенных документов, платить пошлины не надо до 1000 Евро. UPS будет предлагать платные услуги таможенного брокера. Можете воспользоваться ими.
Если будете растомаживать сами, то сразу и получите посылку, если через брокера - посылку принесут домой.



Вы не совсем правы, по таможенному кодексу никакие посылки стоимостью до 1000 Евро не облагаются пошлиной. Только для курьерских слуб /UPS, FedEx, DHL .../ есть лимит 200 Евро, при непревышении которого будет упрощенное оформление таможенных документов. При превышении этого лимита будет полновесная волокита с оформлением. Курьерские службы не хотят этим заниматься и перекладывают это на получателя, т.е. надо самому ехать и оформлять таможенные декларации. При этом они всегда предлагают услуги таможенного брокера, стоимость на данный момент около 590 рэ.
P.S.
По заказу часов: этот продавец отсылает UPSом.

А как я узнаю когда мне ехать оформлять таможенные документы? ...и куда, в Питере
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
А как я узнаю когда мне ехать оформлять таможенные документы? ...и куда, в Питере

После оформления и оплаты заказа продавец через 1-3 дня отправляет заказ и присылает вам письмо на мыло с трекинг номером, его можно будет увидеть и в своем аккаунте на Амазоне. По трекингу отслеживаете продвижение посылки. Как только посылка окажется на таможне в Питере, Вам позвонит таможенный брокер UPS и предложит свои услуги. По телефону или на мыло скинет инфу о том какие документы ему нужны. Ваше право отказаться и сказать, что будете растомаживать сами и узнать где находится посылка, обычно это Пулково.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Может кто сталкиваося. Заказала с амазона пароочиститель вот такой http://www.amazon.com/gp/product/B006MCMSW8/ref=oh_details_o06_s00_i00. Вчера получила, все супер, только,как оказалось он на наше напряжение не расчитан ( И чего теперь делать? Как подобрать адаптер? Те, которые расчитаны на бытовые приборы стоят 50уе, а те, которые дешевле, так написано, что расчитаны на кратковременное действие ((( Может ктопокупал технику, подскажет, как быть?
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Доброй ночи! Подскажите по поводу такой вот ситуации. У меня есть акаунт на амазоне, но мне подарили ещё один акаунт зарегистрированный на другого человека, на балансе которого есть деньги в виде подарочных карт. Так вот, если я поменяю данные в акаунте который мне подарили и сделаю заказ, не возникнут ли проблемы? Проверки в связи с изменение персональных данных и заказом ?
 

Amega+

Новичок
Шопоголик
Вчера заказал часы, доставку в Россию изначально мне посчитали, заказ приняли, но через некоторое время пришло вот такое письмо:

------------- Начало сообщение -------------

Здравствуй,

Имейте в виду, что Россия ограничила UPS для доставки пакетов в RU к жилым адресам. Поэтому мы будем вынуждены отменить ваш заказ.
Если вы можете предоставить нам адрес в США, пожалуйста, свяжитесь с нами в течение 24 часов с момента получения этого письма, в противном случае мы отменим ваш заказ.

Спасибо и наилучшими пожеланиями,

Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам приятный опыт покупок.


------------- Конец сообщение -------------

...написал в ответ письмо с просьбой отменить заказ, и, что настораживает - деньги на карте остались, но сумма зарезервирована и в банкомате наличные не снять :(

Подскажите, как долго деньги на счёт возвращаются??? И могу ли я наличные со счёта снять в банке???
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Amega+ ,
могут до месяца деньги висеть в блокировке. Если нужно быстрее разблокировать, можно попробовать связаться со своим банком. После разблокировки - сможете снять.
 

Mirier

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
27
5
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, если я добавила в корзину товар, надпись у которого была " Sold by Dainty Baby and Fulfilled by Amazon. Gift-wrap available", это значит, что я оплачу товар амазону, а товар поставит мне Dainty Baby? Т.е если в моей корзине есть другие товары с такими же пометками, то все будет идти ко мне разными посылками?
 

Miledy.69

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
0
0
Екатеринбург
Вопрос опять про amazon mktplace pmts (непонятный платеж). Была у меня уже подписка на 79 $, я ее удалила.
Теперь у меня в кабинете висит такая надпись: Important Message
Your membership has been cancelled. и 79 $ меня вернули.
Но с очередной покупкой сняли с меня около 37 $ amazon mktplace pmts/
Что за фигня, что это вообще?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Первый раз сделала заказ с Амазона. От двух продавцов. Заказ прошёл. Подскажите пожалуйста, какой службой доставки они доставляют или где посмотреть? Что-то никак не найду, выбрала Standard Shipping (averages 10-20 business days). Если от двух продавцов, то приедут, как два отдельных заказа? Спасибо за ответы!
 

Garrrett

Новичок
Шопоголик
Выставить товар на продажу

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто нибудь продавал товар на амазоне? Появилась проблема с доставкой, точнее как ее высчитать. За ответы буду предельно благодарен.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Первый раз сделала заказ с Амазона. От двух продавцов. Заказ прошёл. Подскажите пожалуйста, какой службой доставки они доставляют или где посмотреть? Что-то никак не найду, выбрала Standard Shipping (averages 10-20 business days). Если от двух продавцов, то приедут, как два отдельных заказа? Спасибо за ответы!

Да, заказы придут двумя посылками.
Standard Shipping - это скорее всего USPS.

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто нибудь продавал товар на амазоне? Появилась проблема с доставкой, точнее как ее высчитать. За ответы буду предельно благодарен.

Это смотря, на каком Амазоне продавать будете, на штатовском, японском или ... Их не менее десятка.

Не скромный вопрос: ЧЕМ торговать будете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S-ff и blackhair

Garrrett

Новичок
Шопоголик
Да, заказы придут двумя посылками.
Standard Shipping - это скорее всего USPS.



Это смотря, на каком Амазоне продавать будете, на штатовском, японском или ... Их не менее десятка.

Не скромный вопрос: ЧЕМ торговать будете?

Да всякое разное, есть картины хороших художников, много старых телефонов(раритет) =))) видел что покупают... Да и еще все много разного... Собираюсь на amazon.com но когда выставляю товар, система пишет доставку автоматически. Я так понимаю что это доставка у них по штатам...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Да всякое разное, есть картины хороших художников, много старых телефонов(раритет) =))) видел что покупают... Да и еще все много разного... Собираюсь на amazon.com но когда выставляю товар, система пишет доставку автоматически. Я так понимаю что это доставка у них по штатам...

С таким ассортиментом надо скорее на eBay, чем на Амазон.
 
  • Like
Реакции: S-ff