Владивосток, Хабаровск: UPS экспресс-доставка с VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Девочки , есть те у кого посылки от 02.04 в статусе прибытия зависли на таможне в Артеме? звонила в UPS мне сказали, что сегодня их оформят и завтра на доставку. смотрю по треку никакого движения опять ... . :bu:
 

вика589

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
24
173
0
35
Хабаровск
Девочки мне тоже сегодня позвонили с юпс и обрадовали,что теперь надо каждый раз платить,независимо от суммы.:ak:Они убрали лимиты на 200 евро,главное теперь не превысить месячный лимит. Вот так(((
 

Ужики

Новичок
Шопоголик
02.07.2009
104
536
0
Южно-Сахалинск
Девочки,а законно ли с нас берут деньги юпс приморье? за декларирование товара не превышающую сумму в 200 евро??Что то я нигде этого закона в интернете найти не могу!!!!Может стоить написать куда-нибудь!!!??:clapping:

Это не закон, просто им видать надоело декларировать бесплатно и они ввели стоимость на эту услугу. Вот мне интересно я могу теперь заказывать до 1000 евро и их брокерские услуги мне в 950 рублей будут обходиться?
 

Calipso_

Новичок
Шопоголик
Девочки, нахожусь в шоке. Только что курьер вручил мне посылку (на 150 долларов), вместе с договором и квитанцией на 944 рубля. Теперь чтобы получить посылку нужно уплатить дополнительные сборы, иначе посылка улетает назад. У кого-нибудь такое было или я одна такая? ))
 

milkamc

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
6
46
0
Сахалин
окончание к посту 53 стр. 6

С июля 2010 года вступил в действие новый Таможенный кодекс, согласно которому, максимальный беспошлинный лимит для международных отправлений составляет:

- при отправке государственной почтовой службой USPS - до 1000 Евро и до 31 кг на одного получателя в месяц

- при отправке курьерской службой доставки UPS - до 200 Евро - беспошлинно и без таможенного декларирования посылки. И от 200 до 1000 Евро - без таможенных пошлин, но с обязательным декларированием посылки на таможне. Декларировать можно как самостоятельно, так и нанимать таможенного брокера за отдельную плату.


Отправила документы брокеру, умышленно написав в объяснении неверную информацию. Даже не пикнули по поводу неверных данных! Пришла посылка - оплатила 944 рубля. ВСЕ!
Делаю вывод: ерунда все это, никто ничего не декларировал и объяснения мои никому не нужны были, нужны были 944 рубля! :ak:
Следующую посылку буду оформлять обычной почтовой доставкой. UPS больше не верю.

ПыСы: позвонила в таможню, попросила объяснить, что к чему.
Ну как указано выше, данные таможенные правила действуют уже третий год, за последнее время ничего не изменилось. Видимо ЮПС раньше сами заполняли объяснение (я не могу объяснить больше никак то, что без досылки каких-либо документов получала посылки), а с февраля решили деньги за это брать. Но вместо того чтобы объяснить ситуацию как она есть, кивают на таможенников - это все они супостаты, а мы белые пушистые!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.