Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gabanna

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
112
1 083
0
Магнитогорск
Третий заход по осваиванию Gmarket.... кажется снова не хватит мне терпения.
После Тао где на каждый товар своя страница тут одна и куча иероглифов. О ужас. Вообще как быстро можно научится разбираться?
И можно один вопрос может глупый, но мне как новичку корейского шоппинга проститься. А я когда в корзину накидала, и не заказала, у меня все обнуляется на следующий день?
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Официальные праздники и выходные дни в Южной Корее
1 января(выходной) - Новый год
Праздники(три выходных, с 30 января по 1 февраля 2014г.) по лунному календарю - Корейский Новый год
1 марта(выходной) - День движения за независимость
5 апреля(выходной) - День дерева, посвященный восстановлению лесов в стране
1 мая - Праздник труда
8 мая - День родителей
5 мая(выходной) - День детей
6 июня(выходной) - День памяти погибших за родину
17 июля(выходной) - День Конституции в честь провозглашения первой конституции Республики Корея в 1948 г.
15 августа(выходной) - День освобождения, празднуемый в честь завершения японской оккупации в 1945 г.
Праздники(с 7 по 9 сентября 2014г.) по лунному календарю - День Урожая(Чусок)
3 октября(выходной) - День основания государства
9 октября(выходной) День хангыля (корейского алфавита)
25 декабря(выходной) - Рождество
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Шарлотка, только что открыла окошко чата, походу они уже закончили работать? Хотя раб.время до 18.00
Не знаю сколько сейчас в Корее, но в Китае (вижу в скайпе посредника) 17.05
У меня кнопка "Начать чат" не работает
В Корее сейчас 18:20. ))
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Не могу доплатить за перевес.:(
Захожу в MyGmarket, затем в Overseas Order, там высвечивается номер заказа и кнопка напротив "Pay now". Нажимаю на нее, перехожу на следующую страницу с кнопкой button "Pay Worldwide Shipping Fee". Нажимаю опять, вылезает окошко с фразой на корейском:
"고객님께서는 상품구매가 제한되어 있습니다. 문의사항은 고객센터로 연락하여주시기 바랍니다." - "Гости могут ограничиваться покупкой продуктов. По всем вопросам, пожалуйста, свяжитесь со службой."
Писала в поддержку, выслали отписку со способами оплаты и предложили оплатить из Gcash.
А у меня он пустой, как и кеш. Я вообще хочу оплатить через ПП. Раньше все хорошо было, все оплаты проходили, а сейчас вообще что-то непонятное.:(
В последнем заказе у меня была такая же ситуация. Оплата через РР не проходила ровно два дня. Ответы от поддержки получала приблизительно такие же, как у Вас. Терпение закончилось, оплатила просто картой, сумма была не очень большая. Оплата была отмечена моментально, заказ был отправлен в тот же день.
 
  • Like
Реакции: Fakel

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
Зарегистрировалась на сайте , но мне не пришло подтверждение на почту , и я не могу зайти в аккаунт ! Писала им в поддержку , но никто не отвечает . Подскажите пожалуйста что делать? Может почту нужно было в регистрации указывать не .ru а .com?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Девочки, вот здесь http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=175018675#sellerInfo указано, что доставка только в некоторых странах. Шлют в Украину или нет? Как узнать?
И еще вопрос: как написать продавцу? Искала какую-то активную кнопочку - не нашла...(((
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Шарлотка,
Спасибо за ответ,но у меня что то пока не получается через отдельный переводчик.
А как такое может быть если раньше все страницы переводились а теперь перестали?может это от виндоса зависит?у меня ещё старенький XP стоит.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
как
нет, КАК???!!! Вам удается платить?
Я вчера чуть не психанула и не снесла всю корзину на фиг:(
Хром тупо не видит кнопки "рау", ИЕ видит, но не считает ее активной. Спецом скачала Оперу, блокировку всплывающих окон отключила. Опера кнопку видит, считает активной, нажать дает, но после этого пишет что-то про действие in progress и на этом свою работу считает выполненной. Оплатить с 5 попыток мне так и не удалось...

вы оплачиваете картой или через пейпал?
браузер предлагает вам установить программу для оплаты картой?
проверьте все данные в адресе (проверьте корректно ли считается международная доставка):yes:
попробуйте оплатить завтра:ag:
попробуйте оплатить с другого компьютера:bu:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
заказ собирается уже 2 недели, без 1 дня. :swoon:
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки! Теперь при оформлении нужно писать не сендер нейм, т е не ГМаркет, а имя того, кто оплачивает что ли? Сейчас там вайер нейм... может это давно уже так...
Если написать как раньше ГМаркет, проблем не будет? Или надо обязательно имя того, кто оплачивает?
 

Knasty

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
12
0
0
Нижневартовск
Knasty, напишите им сюда, что с такого-то имейла вы выслали им документы:bu:

Dinaya добавил 31.10.2013 в 12:31
Knasty, если к пятнице вас не разблокирую, придётся ждать понедельника:bu:

Спасибо вам, Дина, за помощь! На вас одна надежда вообще была.
А как я узнаю что разблокировали -в сообщении или просто самой проверить получится ли оплатить?
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
dinaya, спасибо большое все поняла, буду воевать )))

опять нужен совет, статус посылки с 21 июня экспорт Корея, на сайте джима сроки доставки максимум 10 дней указаны, прошло уже больше, статус не меняется, вот думаю написать письмо в джим с просьбой разыскать посылку с их стороны, может кто-то может помочь составить грамотно просьбу, так как я не владею анл яз, а переводчик боюсь не все переведет корректно, хотелось бы примерно такое содержание, но если, что не так, помогите пжлст скорректировать

ДД! груз №... имеет статус экспорт Корея с 21 июня. На Вашем сайте указан максимальный срок доставки 10 дней, прошло уже больше. Я плачу за быструю доставку, это довольно дорого. Прошу запросить у корейского емс статус груза № и прислать мне официальный ответ, чтобы я могла обратиться в емс России. Спасибо
 

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО
Девочки, заказываю второй раз только. В первый раз проблем не было. А сейчас уже 3 день сижу и то одно , то другое.
Объясните мне пожалуйста, почему мне стоимость доставки показывает сначала ₩67.120, а при оформлении увеличивает на 25000?Вот что пишет:
₩ 77,120 ($ 71.7)
Total Domestic Delivery Fee ₩ 77,120
Total delivery fee per item ₩ 25,000
Combined Delivery Service Discount ₩ 15,000
Extra Addition Delivery Fee ₩ 0
Estimated Worldwide Shipping Fee ₩ 67,120
Payment on Delivery
(+ Quick Delivery Service)
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Ann-ww, 2 кг это всего лишь одна большая коробка, это еще хорошо, мне в прошлый раз на 2 раскинули, хотя плотняком бы вошло и в одну
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Вот я тормозятина какая ;-)) :bm:
У меня оказалось что не только помада за полную цену,а вообще половина корзины:bu:...уже в пути ко мне, не сегодня завтра будет дома уже.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте! У меня пара вопросов назрела:
1) Подскажите, что означает дата в графе Domestic Delivery Status (My Gmarket => Overseas order)?
У меня у одного товара "On Request 2013-06-20 (대한통운)", а у всех остальных статус "Delivered 2013-06-18 (한진택배)".

это ориентировочная дата доставки - но нет гарантии, что товар будет доставлен в эту дату( или раньше, или позже) или не будет отменён.

2) Мне не пришел один товар от продавца, я ему написала и дала ссылку на видео, он мне ответил следующее:
"Sorry`m really uncomfortable.
Portion of the belt to Korea 3900 won the money deposited into your virtual account Gmarket doable.
Virtual account processing for deposit, please leave immediately doable.
Once again, please accept our apology inconvenience."

Верно ли я поняла, что продавец вернет мне деньги на Cash баланс? И долго ли ждать? Прошло уже 8 дней.

деньги должны появится в кэше - подождите понедельника, если деньги не появятся, напомните продавцу о себе:yes3:
 
  • Like
Реакции: Zhenchik

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Я пока не писала, т.к. только 16 числа выкупила корзину, которая уже вылетела в Украину. Стала выкупать сегодня ночью и усе......приехали. Я не знаю была ли раньше эта фраза в конце корзины, где они просят зарегистрировать иностранные карты (в принципе то, что они попросили у вас в письме, там есть специальная табличка для заполнения данных карт и прикрепления документов). Надеюсь, что причина в этом, но пока они будут решать все акции по заканчиваются((((
у них был технический перерыв сегодня ночью, вот после него, как по мне такое творится.

надпись была, я нашла у себя майские скриншоты
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Подскажите, если при оплате сбойнуло и весь заказ целиком оказался cancelled, его можно как-нибудь целиком в корзину вернуть и переоформить? Или нужно опять всю корзину собирать в ручную от каждого продавца со странички? :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.