Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья М, главное, чтобы во время оплаты (в том браузере, в котором будете оплачивать (кстати, последний заказ я оплачивала в Хроме!)), везде горело ON и скидки отображались корректно:yes3:
 
  • Like
Реакции: Наталья М

Semdi

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
82
1
0
Чита
Девочки, у меня такое впервые.
Собрали посылку, потребовали доп оплату за вес. Все-стоит на оверсиз. с 20-го февраля принята корейской таможней и все......тишина. Никакой движухи, никаких данных о весе, отправителе и т.д. Что делать?!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Rin0_a,
1. указывается цена первых 3 товаров в корзине.
2. Заблокируют один аккаунт, создадите новый.
3. никак не относится - он ничего сам не продает, только пакует.
4. джиму все равно что вы вписываете, лишь бы емс это устроило
6. две недели. сборка заказа может занять еще неделю
7. не знаю таких примеров, слишком дорого стоит отправка, все шлют фото брака/недовложения и пишут в саппорт.
 
  • Like
Реакции: Rin0_a

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Райчу, вы можете привязать несколько карт к одному аккаунту в PayPal - одна будет основная - "основной" можно назначить любую из привязанных карт - при оплате можно выбрать с какой карты платить:yes3:

Dinaya, спасибо большое, а не подскажете, у нас на форуме можно где нибудь посмотреть, как привязать несколько карт, зашла в PayPal, не могу сообразить, как это сделать.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ann-ww, может быть просто руки не доходят, может быть прислали что-то не то или, вообще, что-нибудь потерялось - гадать можно долго, нужно писать:yes3:

пишите в поддержку Джима: через Help, категорию следует выбирать Other, кнопкой Select не пользоваться, указать дату и номер заказа

3921851bc750520e6e.png


пишите им каждый день:dersive:
 
  • Like
Реакции: Ann-ww

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Krysyra, на странице Help жмём оранжевую кнопку Contact Us и заполняем появившуюся форму на английском (в графе Categories выбираем Other):yes:

а Джим - это Gmarket:br:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Alexandra D., подать заявление на розыск вы можете тут, но для этого вам нужно получить от Джимаркета адресный ярлык (это та бумажка, которая крепится к посылке, у отправителя должна быть копия) - проблема в том, что кому-то Джимаркет высылает адресный ярлык (ф. Е1) по первому требованию, а кому-то ни в какую высылать не хочет, хоть обпросись:bu: поэтому я советую вам выбрать в графе "Тема обращения" категорию "Жалобы, обращения, прочие вопросы" и в свободной форме спросить почему нарушаются сроки доставки и т.д. - ну и параллельно запросить адресный ярлык у Джимаркета, на всякий случай:yes3:
 
  • Like
Реакции: Alexandra D.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Olesya__, так бывает из-за сбоя после оплаты:(
вы платили через пейпал или картой напрямую?
деньги списались или просто заморожены?

Dinaya добавил 28.03.2013 в 21:51
Подскажите пожалуйста, можно ли пополнить Cash Balance? :ad:

если у Вас нет карты корейского банка, то только с помощью подарочных сертификатов:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vredinka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Кто знает, что за топ блоггеров в магазине

ссылка это рейтинг отзывов? и форум там тоже есть

если вы ведёте блог и пишите там о покупках с Джима (например, хваст на этом форуме:yes:), то можете участвовать:yes: для этого нажмите кнопку ENTER Your Blog Address (внизу страницы) - если выиграете, то получите Shopping Support Rewards на 30-50.000 вон:yes:
(только они иногда пропускают розыгрыши:()
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки! срочный же вопрос!
Если статус товара "On Delivery", и я его отменю, придется ли платить за обратную доставку? В описании товара стоимость возврата указана 0.
Пока остальные позиции он реквест, хочу отменить весь заказ. Второй будет готов только 6 июля, боюсь не успеть объединить...

если в описании 0, то не должны брать деньги за возврат, НО деньги за товар продавец вернёт только после получения товара назад, а иногда ждать подтверждения возврата от продавца приходится очень долго:bu:

Dinaya добавил 04.07.2013 в 12:52
dinaya, спасибо,что делать поняла, фото подготовила, на хостинг выложила

только вопрос в том, что потребовать в письме от продавца, возврат за не пришедшее??? а как тогда быть с лишним товаром, кот прислали, мне придется доплачивать за него??? ведь прислал то он больше, правда не то, что нужно )) и что будет после того, как я напишу ему?? мне придется все высылать обратно в корею???
может вопросы глупые, но хочется просто знать к чему готовиться и стоит ли затевать все это...

и еще в течении какого времени надо писать претензию после получения посылки??

что просить, решать вам:yes3: это может быть как полный возврат за товар (но не за международную доставку), так и частичная компенсация - сразу оговорите, что возвратить товар невозможно, так как стоимость международной доставки обратно больше стоимости товара.

Dinaya добавил 04.07.2013 в 12:54
с Джимом вы можете разбираться как угодно долго
разбирательства через PayPal ограничены по времени - о сроках можете прочитать в письме об оплате
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ryz-nik и Шарлотка

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
ryz-nik, правильно написала Шарлотка, им нужны фото наклеек на коробках, но так, чтобы все читалось, общий вид коробки им не нужен

нет, не страшно, я обычно коробки выбрасываю, оставляю только крышки с наклейками (на всяк случай) покупатель ведь не может ждать, пока я разборки устраиваю с джимом

Anirika добавил 08.08.2013 в 16:28
Девочки, подскажите пож, у меня довольно запутанная ситуация и я уже начала переживать, т.к. последнее время мне вообще как-то не везет с этим GM

17 июля я сделала заказ, за 2 дня корзина была почти собрана, 3 позиции повисли в ON DELIVERY и т.к. я довольно не терпеливая, я сразу написала письмо продавцу, чтобы он быстрее отпавил заказ, на что мне тот моментально ответил, что посылку уже выслал GM
я со спокойной душой прождала все выходные, в понедельник статус все тот же... ON DELIVERY
во вторник я им пишу, что когда вышлете, GM отвечает, что отправил запрос в соотв отдел и продавцу. Такие наши переписки продолжались еще неделю, я им пишу, они мне - отправили запрос, ждите 2 дня.
Тут на форуме узнаю, что пока ON DELIVERY - я могу еще дозаказать и у этого же продавца я делаю заказ еще на 5 позиций и они благополучно доезжают за 1 день! те 3 позиции все так же ON DELIVERY....
когда меня это все достало, я попросила GM сделать отмену и отправлять мне заказ, т.к. их письма ожидайте 2 дня мне поднадоели и ждать больше я уже не могла. За 1 день мне все отменили, упаковали и отправили, все гуд!!
Теперь другой вопрос, уже неделю я требую с них возврат денег за отмененный товар, сумма отмены 126 долл...... вот с пятницы они мне пишут, оптравили запрос в соотв отдел, а сегодня, после вчерашней моей угрозы им РР получила от них ответ, что:
я так поняла, что продавец товар отправил в GM, но они его потеряли, искали не нашли, а теперь GM ведь его надо вернуть, т.к. заказ отменили и вернуть мне деньги, а продавец уперается, т.к. те товар найти не могут, соответсвенно стал вопрос: что же они ему вернут, если им возвращать нечего, а продавец говорит что отправил!!!

опять отправили запрос в соответствующий отдел и попросили подождать 2 дня.... :dub::dub:

что делать???

Anirika добавил 08.08.2013 в 16:32
я даже не знаю, если обращаться в РР как им это все описать??
или просто в двух словах, что сделала отмену по заказу, деньги до сих не вернули?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ryz-nik

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ryz-nik, а наклейка этой транзакции есть или нет? Если эта транзакция в магазине не единственная, надо сделать фото коробки из магазина со всеми наклейками. Варианты: наклейки о данной транзакции нет, значит продавец вообще не положил товар. Тогда все просто. Вариант два - наклейка есть а товара нет, это хуже... но тоже бывает, м.б. они делают видеозаписи процесса упаковки, потому что иногда решают в пользу покупателя, а иногда нет.
Если транзакция из данного магазина единственная или должна была прийти отдельно упакованная, то фотографировать надо абсолютно все, общую коробку, этикетку с весом посылки, все вложения.
 
  • Like
Реакции: ryz-nik

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Лина, да, фоткайте пакет с футболкой и саму футболку. В первый раз нужно писать через форму, на письмо по-мылу даже не ответят. Откройте запрос в гугль-хром, все переведется на русский и будет понятно. Текст заранее напишите в блокноте или ворде в произвольной форме и закиньте в переводчик. Переводится все корректно.
Главное - в запросе выбрать тему и товар из списка заказа.
 
  • Like
Реакции: Лина

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Блин, они мне позвонили только что.
Это у них системная ошибка видите ли случилась, заказ отправлен уже. Но и деньги мне вернули за него. Просят перезаказать с пометкой "не отправлять" и заплатить им.

Как быть? Сейчас перезаказать? Или подождать для верности, когда посыль придет?
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Здравствуйте! У меня пара вопросов назрела:
1) Подскажите, что означает дата в графе Domestic Delivery Status (My Gmarket => Overseas order)?
У меня у одного товара "On Request 2013-06-20 (대한통운)", а у всех остальных статус "Delivered 2013-06-18 (한진택배)".

2) Мне не пришел один товар от продавца, я ему написала и дала ссылку на видео, он мне ответил следующее:
"Sorry`m really uncomfortable.
Portion of the belt to Korea 3900 won the money deposited into your virtual account Gmarket doable.
Virtual account processing for deposit, please leave immediately doable.
Once again, please accept our apology inconvenience."

Верно ли я поняла, что продавец вернет мне деньги на Cash баланс? И долго ли ждать? Прошло уже 8 дней.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Добрый день!
Все свободно на сайт могут зайти?
У меня почему то не заходит и пароль игнорирует
Вот так висит и все
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
ПОдскажите кто знающий, пожалуйста .. у меня Хром перестал переводить страницы джимаркета, в настройках все в порядке, проверяла сто раз, переустанавливала, переводлит перовые странички и все... что делать не знаю.:bu::bu:

Аналогичная ситуация:( что делать не знаю. Переводит только основную страничку:(
 

Krysyra

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
15
0
0
Судак
Добрый день!!! Я уже как-то писала. Мне посылка сегодня пришла, а одно наименование не положили на складе (продавец отмену сделал). Как мне с него деньги потребовать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.