Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aloxya

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
5
0
0
Раша
Девушки, подскажите, пожалуйста. Впервые заказываем на Джиме.
В заказе напротив одной позиции написано Expected Delivery Date 2013-03-31. Правильно ли я поняла, что продавец собирается прислать товар только 31 марта?! Это же очень долго :(
Можно ли как-то отменить позицию с таким статусом без штрафа со стороны Джима? Или поторопить продавца? Или что лучше сделать в этом случае?
Инструкцию для новичков читала, но там сказано только про отмены со статусом “On request” и “On Delivery”.
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Ой нееее, слава Богу у меня цена вопроса не такая большая, чтобы этим заниматься. Спасибо большое за разъяснения :ax:
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
Вот и переживаю, не кинут ли с посылкой... Через 2 недели истекает срок возможности открытия диспута в пайпал
 

Диана26

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
221
9
0
Ростов-на-Дону
нужно два сертификата:yes3:, например, за 50.000 и 30.000 вон:yes3:
отправителю нужно знать вашу фамилию и имя (в том формате, как зарегистрированы на Джиме (иногда фамилия и имя пишутся без пробела!)) + ник (по которому зарегистрированы на Джиме) + адрес имейл (по которому зарегистрированы на Джиме)
как только получите сертификат - он появится у вас в аккаунте - кнопкой переведёте в кэш:yes3:
тут во втором блоке нужно нажать кнопку ->Cash Balance:
Картинка (для просмотра нажать)

Спасибо!!!!! Я вам очень благодарна:haha::haha::ax::ax:
 

lola83111

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
109
6
0
Баку
у меня тоже не долларовая карта - не вижу проблемы:)
какие могут быть причины:
большая сумма заказа (кстати, на какую сумму заказ?)
превышена сумма за месяц (есть ограничения для новичков по сумме заказа и по сумме заказов в месяц)
возможно, есть лимит по оплате по карте установленный банком - нужно звонить в банк и выяснять о каких-либо ограничения
сумма заказа небольшая 300 долларов,позвонила в банк,мне сказали,что причина именно в том,что карта не долларовая,сегодня переложила деньги на долларовую карту заказ прошел:haha:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
pochtenko, нажимаете кнопку Select наводите курсор на нужную позицию (стрелочка превращается в руку и цвет надписи меняется) и нажимаете:dersive:
392185288c31994303.png
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
еще один идиотский вопрос от меня )) Вот на тени стоит вес 500 гр. реально они весят от силы 50 я плачу за 500, разницу возвращают или только я доплачиваю если вес больше оплаченного?

+упаковка +коробка где-то так они и будут весить))))
за разницу в весе доплачиваете, если вес оказывается меньше, возвращают деньги
 
  • Like
Реакции: Галина2013

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Vaaayka, оставляйте:dersive: главное чтобы страна назначения и индекс был правильным:yes3: - а объяснять как до вас добраться всё равно по телефону курьеру будете на русском:ag:
 
  • Like
Реакции: Vaaayka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Предыдущие темы здесь, здесь и здесь

В этой теме разрешается задавать любые вопросы, возникающие у Вас о Gmarket.

Но для всеобщего удобства просьба все же соблюдать правила:

1) Прежде чем задать вопрос, просмотрите Инструкции для новичков!

2) Также ответ на ваш вопрос возможно есть в ФАК. Ответы на вопросы о gmarket.

3) И помимо этого есть удобная функция "Поиск".

4) Если вы хотите поблагодарить, то достаточно нажать кнопочку "Спасибо"

5) Просьба не дублировать одно и тоже сообщение.

6) Раздел о доставке и таможне находится здесь

!!! по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см. Невыполнение этого требования влечет за собой закрытие для пересылки не только данной позиции, но и ВСЕЙ категории данных товаров! При заказе данных позиций недобросовестный покупатель имеет все шансы увидеть весь заказ отмененным, а свой аккаунт заблокированным!!! Если вы сомневаетесь, можно ли заказать тот или иной товар, обращайтесь в службу поддержки Джимаркета.

КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr

Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket
[NOTE]Открыт конкурс Лучший хваст - 2013![/NOTE]
 
Последнее редактирование:

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Блин. Я знаю, что этот вопрос задавали миллион миллионов раз, но я честно не смогла найти тут ответ, пожалуйста, помогите, у меня такое впервые! Заказала товар, и не рассчитала что у него слишком большой вес. Теперь выставили огромный счет за перевес, и я хочу оформить возврат этого товара. Как это правильно сделать? Продавцу писать или в глобал? Там вроде 5 вон нужно заплатить за возврат?

не могу сказать точно, но по моему уже отказаться нельзя.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
aselyok, у вас много знаков в пароле? Если 15, то попробуйте не вводить последний знак или пару знаков... При регистрации вы точно заводили второй пароль, обычно вводят тот-же пароль, что и основной))
У вас много денег на счету или статус потеряете? Может новый аккаунт зарегистрировать? А с того на остаток купить подарочные сертификаты.

Шарлотка добавил 30.03.2013 в 14:26
taollek, вот ссылка нормальная http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=115692961
но и тут нет поля выбора... Мне кажется, магазин еще не до конца оформлен, ищите другой лот.
попробую так сделать.а как вы сделали что ваши адреса в разделе в overseas? у меня вот там только один адрес т.е. старый не тот который мне нужен.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Margowasabi, посмотрела лот с помадой, скидка на месте... без понятия почему вы заплатили полную цену, никакие купон-боксы к этой позиции не требуются, помада просто стоит 5 баксов. Сверьте сумму корзины, джим показывает в истории заказа всякую чушь, причем на разных страницах чушь разная. На станице заказа скидки показаны общей суммой внизу, на общем списке заказов все по реальным ценам... а вообще всем пишу одно и тоже - сохраняйте скрин-шот корзины и будете точно знать что, сколько и почем купили)))))


Вот еще получу посылку и сверю дома цены, но меня удивило что на следующий день за помаду появилась цена в $106,:ai: потом через день полная цена :ai:...вот меня и смущает все.
Спасибо за разьяснение на счет глюков, теперь не буду так сильно волноваться ;-) Хотя по идее с меня сняли деньги как за распродажную цену за что то, но много лишнего за шиппинг, прaвда кое что вернули на страницу.
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
марика81, с 24 января по 2 февраля НГ в Корее, отгружать с Джимаркета начинают 3 февраля.

Спасибо!
У меня заказ от 23 , 24,25 отправляли ещё по Корее .
Вот календарь у продавца.
http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=199196553
Может каждый из прод сам определяет с какого числа не работать.
Уж очень не хочется до 3 ждать.... Выбора нет
 

John

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
1
0
0
Vologda
Здравствуйте! Нужна помощь! на кэш балансе имеется больше 100.000 вон, подскажите, как их вернуть на карту? с английским не лады, боюсь не туда нажать. Про комиссию 35$ знаю, оплачивать ими товар не собираюсь, заранее спасибо!!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Immer deine, а где список того что посылать? Ответы целиком читаются в почтовом ящике, в списке запросов (у меня по крайней мере) видно только первые строки.
Предположу что им надо то же, что и всегда: фотография паспорта и карты. Не скан, а именно фото, они почему-то не доверяют сканам. В карте затрите в середине несколько цифр, их интересуют последние 4 цифры. Размер файлов должен быть 200-300 кб, большие файлы не проходят. Шлите письмом на тот ящик, который вам дали в переписке, если адрес не читается, прочтите последние 4-5 страниц форума, его давали, возможно global@corp.gmarket.co.kr, но могу ошибаться. В письме укажите о каком аккаунте и заказе речь.
 

Айсулу!

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
19
1
0
Астана
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сохранила весь товар в wish list, теперь не могу закинуть в корзину

И почему то не могу закинуть даже товар в корзину напрямую со страницы выбора товара. Пишет: Гости могут ограничиваться покупкой продуктов. По всем вопросам, пожалуйста, свяжитесь со службой.

Это с праздниками связано или что это?
 
Последнее редактирование:

gabriella2013

Новичок
Шопоголик
16.04.2013
17
1
0
Киев
!

gabriella2013, можете оформить на мужа. Можно вообще не париться, даже оплаченные в один день посылки уйдут в разное время скорее всего, т.к. разные продавцы по-разному доставляют. Кроме того, насколько я понимаю, согласно нашим правилам, нельзя чтобы сумма одной посылки превышало 300 евро


Спасибо огромное)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.