Секретные коды скидок VS - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
надо чтобы было 50 долларов НЕклиранса, купальник можно 1 половинку вообще взять, у вас 67 доларов с клирансом?
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
Кто-нибудь пытался заказать с другого аккаунтa с кодом GIFT50/100 (то есть - не с акка на которой код прислали)? Все ok?

Девушки,это я одна все пропустила????:super4: можно было этот код к разным аккам применить,даже на которые письмо не приходило????? вроде постоянно тему мониторю,но не помню,что бы это обсуждалось......:ai:
срок действия уже тоже истек их вроде...все безвозвратно утеряно???
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
девочки, а код минус10дол с бра про ходит только на одно бра из корзины? а то у меня на одно(((( может кто придумал как к большему количеству его применить?
Всегда только на один бра срабатывал....Я и не помню такого, чтобы на большее кол-во работал...
 
  • Like
Реакции: Мафа и Ninulik

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Caise, ну не буду утверждать... знаю, что бесплатные пинковские трусы по коду можно было только одни на эккаунт заказать. может другие подарки по пинк-кодам можно и больше(не обратила внимание на условия акции). коды на динамик я использовала по-одному с разных эккаунтов, с одного не пробовала....
 
Последнее редактирование:

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Смотрите, делали заказ вы 16 числа, я думаю в течении 21 дня многоуровневая перестанет действовать и вы спокойно сможете написать письмо чтоб вам вернули деньги за вещи на которые дали скидки)

:)))) пересчитывают не потому, что на момент запроса многоуровневая работает или нет. что за бред? Исходят от деталей заказа, а не сроком действия многоуровневой.
Все зависит от оператора, который отвечает на ваш запрос. А сейчас, когда многоуровневая прописывается для каждого товара отдельно, то при пересчете смотрят на цену товара после многоуровневой (а не до), и если она больше, чем нынешняя цена, и пересчет не уменьшит общую сумму заказа ниже лимита для многоуровневой, то вернут эту разницу.


Девочки, я вообще без проблем прошу, чтобы мне пересчитали. Сегодня писала в чат им по поводу этого. Просто я раз 5 пишу разным операторам. Сегодня 4 оператора отказали в перерасчете, так как с многоуровневой вышло дешевле, чем сейчас на сайте со скидкой, а пятая девочка пересчитала мне полностью без учета многоуровневой и отправила на карту Надо просто разным писать.

после каждого общения по чату или по мейлу к этому заказу каждый оператор оставляет заметку, чтобы следующий оператор видел историю переписки по этому заказу. Так что то, что вы достали 4х операторов, было видно 5-му. Вот и потому решили избавиться от вас, вернув деньги.


Иногда у меня по 5 раз подряд соединяет с одной и той же, но я отсоединяюсь от чата и заново подключаюсь. Пробуйте

при каждом подключении вы указываете имя, мейл и номер заказа. Даже если вы отключаетесь не поговорив, это у них прописывается. Делайте выводы! Но подозреваю, что ваш аккаунт уже под подозрением.
 
  • Like
Реакции: Tanyka

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
cantata, дайте ссылку на трусы

cantata, трусы должны быть самые простые - без рюшек, кружева, и прочих "наворотов".
 
Последнее редактирование:

FEY

Душа компании
Шопоголик
24.07.2009
73
385
53
Москва
Елена Е , спасибо! тогда заказываю, но может же быть лазейкой для них, чтоб отказать потом.
 

elenitta

Душа компании
Шопоголик
08.11.2012
105
382
63
Киев
Уууу..... Какая хорошенькая сумочка))))) жду -жду)

Meryemkonak, вау, если они работают))) класс, столько полезного всего есть) надеюсь хоть половина из них сработает) кто- то применял уже коды с того сайта?

fluffy_daria, да, я уже тоже просмотрела, что доужаса знакомые коды) ну тогда буду ждать сумку ко дню Св. Валентина)))
 
Последнее редактирование модератором:

pressa-alina

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
60
0
0
Владимир
Сделала заказ,в т.ч. из раздела swim, вбила код на получение бесплатной сумки,а мне ее не прислали,в прайсе значится discounted. Написала им письмо,вот что ответили:
Thank you, so very much, for taking the time to contact us. I truly apologize for any disappointment this may have caused. It is my privilege to personally assist you with your inquiry.
Due to a processing error, I regret the Swim tote was no longer available and is not able to be shipped with your order as initially expected.
Should you wish to order an alternate item, please place a new order on our Website and reply to this email with the order number. We will then remove or credit the standard shipping and handling costs for the item. You may also call our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada), and we will be happy to order it.
Alina, It's our goal to touch our customers’ lives with quality products—from little luxuries to must-haves—along with memorable experiences and exceptional service. If there's anything more we can do for you, please email or call us any time.
 
Последнее редактирование модератором:

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
Классно, девушки! Впервые о таком слышу чтобы по 50 долл. рассылали. Мне ничего не пришло, правда у меня только два акка. Возможно вы с тех аккаунтов давно ничего не покупали? Месяца 3-4 или пол года?
Жалко мне нужно вещи вернуть/поменять, а то тоже хотела сделать длительный перерыв.
 
  • Like
Реакции: Мафа

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо, разобралась. А мне про акцию и не приходило ничего на почту... наверное мейл подглючивает. Давно думала сменить почтовый ящик(((
 

santasania

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
10
0
0
Москва
При коде SWIM можно положить дополнительно клирансовый купальник, бесплатно? что-то я ничего не пойму
 

Lady Katrin

Новичок
Шопоголик
Но подозреваю, что ваш аккаунт уже под подозрением.
Значит он под подозрением уже около года))
Но начитавшись вас, решила, что больше такого делать не буду. От греха подальше.
после каждого общения по чату или по мейлу к этому заказу каждый оператор оставляет заметку, чтобы следующий оператор видел историю переписки по этому заказу.
Не знала. Буду знать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.