Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
dis58, ага, спасибо, увлекательная история) И чтоб все совсем в моей голове уложилось: 53 дня прошло с момента окончания аукциона или с момента оплаты (можно же оплачивать в течение недели, если не оговорено иное)? Или покупатель выиграл и сразу оплатил лот?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В теме eBay Украина есть полное описание куда и что писать.
Правда на сайте USPS сейчас некоторое изменение. Но прочитав в теме описание, Вы легко найдёте что и куда вписывать и где начинать подачу на розыск.
И ещё один нюанс. Вписывать данные нужно получателя. Потому-что USPS теперь рассматривает,запросы на поиск, только от резидентов США.
Но мы ведь славяне.:) Мы везде выход найдём.:) Мы вписываем данные американца получателя - а почту пишем свою.:ag: ( там в конце есть выбор куда Вы хотите получить ответ - пишите свою электронную почту).
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Девочки,добрый вечер:)Подскажите,пожалуйста.Выигран аукцион,подошло время оплаты-не могу оплатить,появляется надпись
"aun1969's PayPal account is unable to accept your payment at this time.Contact the seller to assist you with completing the order at this time.
If you encounter this message more than once, please contact PayPal customer support for further assistance".
Понимаю,что пэйпал аккаунт продавца недоступен.Ещё до оплаты писала проду письмо-не ответил.Конечно это насторожило,хоть покупка и копеечная.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
P.S.Это всего третья моя покупка,поэтому волнуюсь как бы ибэй не ругнулся на меня за неоплату лота.Сегодня последний день оплаты.
P.P.S.Продавец ответил и в ответе написал емэйл пэйпал аккаунта...получается я должна вручную отправить этот платеж на пэйпал аккаунт продавца?и это будет в обход ибэй?...
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Или они по принципу "утро вечера мудренее"?
Стоило из-за чего волноваться.
Тут по Украине у многих Фейсбук завис.:ag: Народ аж пищит.:)
А Ебей - возможно профилактика какая-то. Может сервер перегружают. Может мышей в серверной гоняют. А может жителей Твери (Мафа) и Одессы (krok) от еБей отключают.:ag:
 
  • Like
Реакции: krok и Мафа

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Vlad777, спасибо! Может быть и так, но я сейчас разобралась, у меня была включена функция связь ebay и PayPal, я включила функцию разорвать связь и всё стало как прежде. Сделала ставку, купила, а оплачу завтра.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Начало обсуждения тут

Кратко об аукционе eBay рассказано внизу раздела.


Как отсортировать лоты с доставкой в Россию (или любую другую страну)

Смотреть далее

Интерактивная справка eBay

Смотреть далее

Инструкция по заказу

Смотреть далее

Как запросить инвойс

Смотреть далее

0e2ec21c86f8.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопрос вот в чем: какова логика продавца, почему он не поставил резервную цену? Ну и на будущее мне интересно- как я могу поставить в таком случае требуемую сумму?
Не знаю почему продавец не поставил резервную цену. НО!!! Если резервной цены не было,и Вы выиграли с помощью аукциона вещь, то Вы можете оспорить ситуацию через еБей. Правда не факт что вещь получите, но хитропопому ( да простит меня модератор за столь бранное слово:ag:) продавцу сможете поставить отрицательный отзыв и подпортить репутацию. Сам еБей вынесет ему предупреждение.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 15:21
но я всегда думала, что если платить/делать рефанд через опции иБей - то комиссии на оплату никакой нет
eBay может комиссию и не берёт. Но Paypal берёт комиссию точно. Движение денег происходит ведь.
А на счёт eBay надо в правилах глянуть. Главное найти где это написано при такой ситуации.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

likk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
86
20
0
Москва
я же объясняю смог оплатить через сутки
могли продать два раза если я купил ,но не закинул деньги сразу ?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я должна оплачивать эти заказы?
Можете попробовать оплатить снова. Вам же пишет : "We couldn't process your request because of a technical issue. Please try again." Технические проблемы.
И маленькое уточнение. Когда делаете скриншот, не показывайте адрес. Конечно мы всем форумом вряд ли припрёмся к Вам в гости :ag:, но интернет штука такая, что лучше не светить адрес.
 
  • Like
Реакции: IreneSPb

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Кто может мне объяснить,что у меня произошло с моим eBay,все ставки показывает в фунтах!Вчера купила лот,счет в фунтах и внизу пересчитан в дол,но оплатить в дол не дает,хотя карта у меня дол.Хочу поменять валюту в инвойсе,пересчитывает в рублях!Помогите,первый раз такое!:ak:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
вопрос в том, существуют ли установленные правилами сроки/ограничения сроков для ОБРАТНОЙ отправки товара продавцу?
есть срок, в течение которого вы можете вернуть товар (например, в теч. 15 дней со дня получения), это будет указано в инфо о лоте.
В вашем случае, вы посылаете товар, страхуете, в центр шлете сканы документов + трек для отслеживания. Даже если посылка будет ползти 3 месяца, вы свои деньги получите, т.к. даже если она потеряется, то в таком случае это покроется страховкой.
По моему опыту (диспут в палке): предоставления документов и трека было достаточно для возвращения денег.
 
  • Like
Реакции: polissia

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Разными банками зачисление производится в разные сроки: от 3 до 30 суток. У меня вернули на карту через 4 дня.
У меня сегодня вечером пришли, такая приятная неожиданность))) Через три дня получилось
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
гадский ВТБ сначала конвертировал фунты в доллары, а потом доллары в рубли!!! и получилось дороже, если бы я их в рублях купила!
Ну тут да, нужно смотреть внутренние курсы конвертации и кросс-курс через другие валюты.. В моем прошлом банке фунты шли через евро, следила и за отношениями фунта к евро, и евро к рублю.. В сбере не помню, но вроде бы тоже 2 основные валюты: евро и доллар, остальные конвертируются через одну из основных (вполне могло измениться, уточните на горячей линии).
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
что я его обманываю и товар свой давно получила и он может это доказать!
пусть докажет.
они еще те хитрецы.
я с октября не получила, мне тоже хамил.
жалею что закрылся спор по времени, надо было требовать
 
  • Like
Реакции: Luchik77

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Тари
Я бы выслала сначала свой адрес и имя, куда доставлять посылку - в точности, как у Вас стоит в иБей. А уж затем прод пусть объясняет, в случае, если этой информации ему недостаточно.

Так у меня же имя в доставке совпадает с именем аккаунта в PayPal. Выслала ему информацию как Вы сказали, посмотрим что он напишет.
 

Natali.Z

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
24
7
0
Донецк
Как подать апелляцию на e-bay ?
Я Продавец товара, товар отправлен из Украины , прошло 30 дней, но посылка в США еще не пришла. Покупатель открыл диспут и ему сделали возврат денег.
Хочу подать апелляцию, инфо не нашла пока , помогите,пож!
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Мурлыкалка,уже не помню, по-моему в инвойсе можно менять только почтовые расходы при аукционе,и то не могу точно сказать. Обычно,договариваются о снижении цены до окончания аукциона,когда ещё можно подправить цену.
 
  • Like
Реакции: Мурлыкалка

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777,
ViktorK,
Я вроде где-то видела, что возврат всегда делается в источник, с которого была оплата.
То есть, если платили с баланса ПП, то там же и рефанднутые деньги останутся. А если с карты - то, соответственно, вернутся на именно ту карту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.