Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Ургалочка

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
16
0
1
г.Хабаровск
Девочки, здравстувйте! Мне со склада прислали фото
На ней следы вскрытия. Это нормально? Я первый раз через них заказываю...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Добрый вечер!
Если кому интересно...

Если кому интересно?))) да мы тут практически диспут развели по Вашу душу! Зафлудили две страницы!))
Я Вас поздравляю и желаю скорейшего получения посылки!)
 
  • Like
Реакции: Босоножка

PanSies

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
5
0
0
Москва
Привет всем... Жду посылочку от 19 марта... Не знаю что мной движило в тот день,но метод доставки я выбрала Airmail Priority... И где то же я про него прочитала на сайте(((( и была уверена что посылку доставит курьер EMS... Посылка безтрековая... Вот теперь мучают вопросы:
Как ее вообще доставят и какие могут быть сроки?
Или будет извещение на почтовое отделение?
Сейчас перечитываю методы доставки шипито... и данного метода вообще не нахожу...
Есть ли надежда что посылка все таки дойдет?
Прошу откликнуться знающих людей!!!!!!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Киска Ириска, ирина, а у вас там много одинаковых вещей? С одинаковыми артикулами?
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
У меня такой вопрос.
Я периодически мелкие и недорогие посылки отправляю airmail priority. Как две посылки отправленные тоже таким образом приехали ЕМС'ом из Бельгии. Приятно конечно что скорость доставки почти такая же как usps express, а стоит гораздо дешевле.
Габариты и вес этих посылок:
3.80 lbs (1.72 kg)
15"×12"×9" (39×30×23 cm)
и
3.75 lbs (1.7 kg)
16"×10"×8" (39×25×20 cm)
Раньше я считала, что посылки только больше 2х кг отправляют ЕМС-ом из Бельгии, а тут теперь и по 1,7кг.

Так вот ситуация теперь такая. У меня есть посылка
4.10 lbs (1.86 kg)
12"×11"×6" (31×28×16 cm)
Каков шанс, что ее отправят тоже ЕМС-ом из Бельгии?
Все-таки она потяжелее, но габариты поменьше.

Есть у кого-нибудь похожий опыт?
 

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
привет) в Шипито у меня аккаунт года 3 уже. у моей банковской карты срок закончился. можно заплатить за смену тарифа, консолидацию и отправку с ПэйПола или карты жены? посылки уже скоро будут в Шипито.
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Получается просить их чтоб заполнили?Я как бы реальную стоимость вещей указал,остальное скидки и накрутки,себе в минус даже заполнил,но не без превышения таможенного лимита. Возможно там доставка прибавлена?Как распределить всю сумму(налог,накрутки) на весь товар?Где это прописывается?

DaveG30 добавил 31.01.2014 в 00:34
"Попросил" мультифото- инструкция гласит в переводе "Вы разбудите более близкие и подробные фотографии пунктов в пакете. Мы также сделаем фотографию счета или упаковывающий список (если приложено). Мы также сделаем фотографию этикеток на одежде, таким образом, Вы сможете проверить, получаете ли Вы правильные размеры. Это может также показать номер модели на iPad или компьютере. "Если все так подробно то продублирую декларацию по фото..
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, ну, раз уже запрос сделали, то и хватит мучиться. Отправите USPS
А через Берлин - это такой способ и есть: Russian Post via Berlin.
Ссылка: http://ru.shipito.com/postage#berlin


Будете иметь в виду на будущее
 
  • Like
Реакции: DaveG30

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
Ну вот... похоже у меня потеряшка:(
UPS не знает где посыль, Дисней говорит, что всё отправил...велели проверить по адресу доставки... А как проверить? Написала трек в поиске посылок - высвечивается, что это я им претензию предъявила:(..... а чё-то не охота мне с претензий начинать, может это ошибка отправителя или доставки....но не знаю где её тогда вообще ещё искать...
 

Вдохновение

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
21
17
0
Мoscow city
ребята всем привет!
собираюсь на amazon заказать комплектующие для системного блока, включая корпус, с пересылкой в РФ через шипито. Общий вес составит примерно 13кг, общая сумма 870$.
Первый мой заказ на шипито был ридер, все пришло без проблем. Вот решился на второй заказ и на крупную сумму. Буду конечно делать консолидацию. Можно ли на шипито оформить какой нибудь запрос на перепаковку и консолидацию на их усмотрение? Мне не важна упаковка комплектующих, они могли бы сами все компактно упаковать и отправить? Может кто делал подобные заказы?

здравствуйте,я частенько заказываю на Шипито, порой заказы бывают тоже на крупную сумму, сначала тоже боялась, а потом получала всю посылку без проблем. А насчет упаковки Вы можете напрямую связаться с админом,думаю,они не откажут Вам в Вашей просьбе)
 

Sveta481

Новичок
Шопоголик
Добрый день всем.
У меня такой вопрос: из Shipito (Орегон) была отправлена посылка Priority в Россию (номер CG086104345US) и, если судить по трекингу, с 22 февраля она зависла в Сан-Франциско (Arrived at Sort Facility), экспорта не произошло. USPS на е-майл ответили, что нужно звонить им по номеру 1-800-222-1811 для начала розыска, больше они ничем помочь не могут.
Может ли быть так, что посылка на самом деле ушла из США, просто в трекинге этого не отмечено? Не было ли у кого-нибудь таких случаев?
Нужно ли ещё ждать? Или нужно всё-таки начать розыск?
Спасибо.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Начало тут

Обсуждаем информацию о пути наших посылок из Shipito:shriben:Вопросы о консолидации, таможне, сроках доставки и пришедших посылках задаем в этой теме :)
В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПОСЫЛКИ, ПРИХОДЯЩИЕ В SHIPITO ИЗ МАГАЗИНОВ!!!


СТАТУС ПОСЫЛКИ "ЭКСПОРТ" ("Processed Through Sort Facility LOS ANGELES") МОЖЕТ НЕ МЕНЯТЬСЯ НА "ИМПОРТ" ДО 10-17 ДНЕЙ (USPS Express-EMS) И ДО 25 ДНЕЙ (USPS Priority-Обычная почта)

SHIPITO AIRMAIL ИДЕТ ОТ 3 НЕДЕЛЬ ДО 2-3 МЕСЯЦЕВ, ОТПРАВКА БЕЗ ТРЕКИНГА И БЕЗ СТРАХОВКИ. ПОДАТЬ В РОЗЫСК ИЛИ ВОЗМЕСТИТЬ СТОИМОСТЬ ПРИ УТЕРЕ НЕВОЗМОЖНО. ПРОСТО ЖДИТЕ ИЗВЕЩЕНИЯ С ПОЧТЫ.

Кому необходима срочная консолидация и отправка, оформите SR на Express Processing ($8.5) для любой ОДНОЙ посылки, входящей в консолидацию. Если он отправлен до 16.00 по времени Калифорнии в РАБОЧИЙ ДЕНЬ, то посылку объединят в течение 1-4 суток. Но сейчас советую отправлять SR даже до 12.00 времени Калифорнии.
Имейте ввиду ВЫХОДНЫЕ.
Express Processing может быть бесплатным.

Непосредственно отправка происходит до 12.00 времени Калифорнии в РАБОЧИЕ дни. Если вы оплатили доставку позже, посылка будет отправлена только на следующий день. Никакой Express Processing в данном случае не действует.


[NOTE]ЕСЛИ У ВАС БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАН ОБСЛУЖИВАНИЯ SHIPITO, У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНСОЛИДАЦИИ И КНОПКИ "Consolidate packages"[/NOTE]
[NOTE]ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОЮ ПОСЫЛКУ В СПИСКЕ КОНСОЛИДАЦИИ, ТО ОНА НАХОДИТСЯ НА ДРУГОМ СКЛАДЕ Torrance II, CA
ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ НА СКЛАД Torrance, CA НАЖМИТЕ ССЫЛКУ Transport to different warehouse СПРАВА ОТ ПОСЫЛКИ И ВЫБЕРИТЕ ОСНОВНОЙ АДРЕС В Torrance И СПОСОБ ДОСТАВКИ
[/NOTE]

[WARNING]Перемещение посылок между чужими аккаунтами запрещено. Только между своими на разных складах[/WARNING]



Моя посылка, кажется, потерялась: вышла из США и больше не отслеживается

СТАТИСТИКА ПО ТЕКУЩИМ СРОКАМ ДОСТАВКИ EMS США-РОССИЯ
Статистика по текущим срокам доставки обычной почты (USPS Priority) и EMS (USPS Express) США-Россия
Нарушение сроков доставки посылок - розыск, жалобы, компенсации
Как оформить консолидацию?
Как в Shipito принимаются посылки (видео)


Страховка обязательна, отменить ее можно только Diamond клиентам!!!

Сайты отслеживания иногда очень сильно запаздывают со статусами, узнавайте судьбу Ваших посылок по телефонам горячих линий почты.
(даны внизу сообщения под стрелочкой)



Ваша информация по отправлениям: (разворачиваем текст под стрелочкой)

Смотреть далее
ТЕСТИРУЕМ НАШ СЕРВИС ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ
 
  • Like
Реакции: DaveG30 и shisune

Julishine

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
13
32
0
Москва
Заказывала через шипито второй раз с сайта Ralph Lauren. Купила шапку, шарф, варежки и свитер общей стоимостью 240$, вес 1.300 lbs, доставка USPS priority без страховки обошлась мне в 60$ + 10$ Месячное обслуживание ячейки шипито. Посылка была отправлена 23.12 и пришла сегодня 6.01, достаточно быстро) в прошлый раз оплачивала экспресс и ждала месяц!
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
DaveG30, а у вас точно литий? Бывают еще другие, но врятли, конечно..
Если так, то соглашусь с whitesnow - попросить вставить в девайс. Если очень хочется через USPS
Либо Russian post через Берлин - там нет запретов на батареи.
Точнее не бывает,очень расстроен.так как все операции с Вашей помощью совершил,осталось только объединить посылки и отправить.. USPS подходит и под габариты,у меня один инструмент 90 см в длину,а такой размер только они перевозят.Про Берлин первый раз слышу.:ai:Может ссылку дадите?Отписался им чтоб батарею вставили,деваться некуда,инструмент довольно редкий и специфичный..
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Можно отравить в Москву из Америки 70 кг? Сколько это будет стоить - самое дешевое. И как это сделать?)))
Это вес гриля, его можно разделить на две посылки, но не больше.
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx
Taska


Не за что. Я думаю совместными усилиями мы все таки обратим внимание работников EMS на ту неразобранную кучу посылок, лежащих в дальнем конце ангара:yes:

Здесь пишут срок хранения отправлений EMS в отделении EMS - месяц (вопрос №27)
http://www.emspost.ru/ru/question/

Я не знаю как у Вас в Москве (я так понимаю все плохо, может быть переадресация есть на какой-нибудь склад временного хранения или еще чего?), у нас в Иркутске я в такой ситуации договорился заранее с работниками местного отделения EMS, чтобы они придержали посылку. А посылка пришла в день отлета, и мы всем семейством надев новые шмотки поехали в отпуск. Вот радости то было:yes: Желаю и Вам удачно получить все до отпуска.

Из Роскомнадзора пришла отписка, что они этим не занимаются, хотя со слов форумчан жалоба должна работать. Из администрации президетна пришло письмо, что перенаправили в Минкомсвязь.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx