Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
спасибо)да,попробую позвонить,но вот если посылка не зарег. на сайте укр почты,то получаеться что они за нее ответственности не несут((но позвоню конечно сегодня узнаю)
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Yuliadnepr,
LamaLi, да хрен его знает, посредника, вторая посылка обычной почтой через РФ пошла. В документе адрес был четко мой указан, без всяких отметок про РФ вроде.

Да и когда звонил в дирекцию обработки почты в Киев, мне сказали, что часто посылки через РФ ходят.

А на форуме читаю, что в последнее время всё напрямую идёт...

Везёт вам)) А мне "везёт"))

мои друзья мне отправляют из Китая-они мои "напарники"),так вот говорят,что никаких указаний нет для заполнения маршрута.почему они идут через РФ и когда-загадка природы,точнее почты:ag:
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
подскажите , кто-нибудь!! заказала на парамаркете 3 посылки. 29.02, 6.03 и 12.03. первая с треком 8v111111111, остальные с треками CY..........FR, вот эти приехали обычной почтой, а первой до сих пор нет, где ее искть? куда она должна приехать? на почте не знают, на сайте вообще не отвечают на письма! на емс тоже вроде не похоже. что это за трек такой?
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Девочки! Я в шоке! Подскажите, у меня такого не было ещё! Посылка 23.12 экспортнулась, на Сао или ещё где-нибудь больше не трекалась, пока я не зашла на сайт почты России, а там:swoon:
Экспорт 23.12.2012 17:07 Китай CNBJSA
Обработка 17.01.2013 15:18 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита 8,590
Передано таможне 01.02.2013 17:00 МОСКВА PCI-3 8,590

Какого лешего моя посылка в Москве забыла?! это мне ещё месяц ждать пока она таможню в России пройдет, потом у нас и пока почта доставит? или как? Кто сталкивался?
Я раньше дольше 2х недель посылки не ждала! И в Москву мои драгоценные не заежали ни разу... Я уже давно посылку от 05.01 получила, а эта никак:ak:

Просто китайцы ее отправили SAL, более дешевой доставкой. Когда будете получать, обратите внимание в квитанции галочка будет стоять не AIR а SAL.
Я отсылала фото квитанций и мне китайцы полностью вернули доставку. Там разница пшиковая, но оплачивала то AIR.

BKat добавил 03.02.2013 в 01:42
У меня посылки с экспортом от 7 января где-то летят до сих пор, с экспортом от 17 уже получила. Кто еще есть с таким счастливым вылетом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nastassia

LILIYA 79

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
91
34
0
Одесса
так я сегодня и получила)прошлую посылку вскрывали даже поковыряись в креме кот был в посылке
 
  • Like
Реакции: eva.a

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
Маничка
Товар в Киеве, задержан таможней, а я во Львове. Документов никаких нет, платил карточкой Visa.
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
mybubsik, специально нарыла
"Консультант: Департамент митних платежів Дата/час: 02.09.2009 12:52 Текст відповідi

Служба DHL відноситься до експрес-перевізників, що надають послуги з переміщення (пересилання) міжнародних експрес відправлень...." http://kievforum.org/showthread.php?p=250227
 
  • Like
Реакции: mybubsik

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Все нормально, а что вас удивляет, передано таможне, мне приходили посылки с D&G и др, все нормально, это на Китайской таможне в начале года бренды конфисковывали, на нашей этого нет, у нас другие заморочки:)
 
  • Like
Реакции: Brilliante

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Друзья, кто вез в одной посылке 5-6 одинаковых вещей. Они без проблем таможню проходили?

если встретились две посылки на таможне - должна ли я платить пошлину?
каждая посылка отдельно на сумму до 200евро.

это уже как повезет. Могут начислить 44% на 400 евро, а может повезти и посылки пройдут. Некоторым людям с форума везло, а некоторым пришлось платить.
 
  • Like
Реакции: nia

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Olga_Dima,
очень жаль, что так долго идет посылка...я даже не знаю, чем вам помочь...

очень надеюсь, что все разрешится, и вас найдет ваша посылочка....
а вы ходили в темку с Джимаркетом, там девочки более подкованны в почтовых и таможенных вопросах...

Оля А.,
здорово....поздравляю с выходом из таможни...ваш пост про 10 кг радует...
у вас обычной почтой шла посылка??? 10 дней--ну, что бустреенельзя..пипец:bu:
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, народ! Я новенькая на сайте, перерыла весь форум и окончательно запуталась, подскажите, пожалуйста, доставка China Registered mail-это обычная почта? Ей очень рисковано заказывать? И сколько идет примерно, может кто знает?Живу в Ялте. Просто волнуюсь ввиду того как работает наша Укрпошта что посылка где-нибудь потеряется.
Заранее спасибо за ответы.:boast:

Машуша добавил 05.10.2010 в 00:27
Забыла написать-заказывать собираюсь из Китая, с хусейла.

Если Registrated- значит пос должна иметь трек,по идее...
вы закочите в тему по данному сайту-там точно Вам ответят чем они шлют и насколько это надежно по-моему здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7650
 
  • Like
Реакции: Машуша

Smallta

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
24
12
0
Украина
Спасибо большое))
Вот и я о том же.
У меня посылки обычно в Украине трекаются сначала в Киев - цех 1(входящая), а потом сразу Киев-цех 3(исходящая).
А тут какой-то транзитный №2. Вот меня это и смутило.
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Ясемин, если написано "Передано в отделение, на данный момент не вручено уведомление"(как то так) то она ушла с главпочтампа и направилась (или уже в отделении). У меня утром пишут на главпочтампе, а перед обедом я ее уже забираю.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
такое впечетление что они все там заснули движений 0.посылки пропали в черной дыре
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.