Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
coffee, Саша!!!! Ура!!! Рождественское чудо :party: Мои обе засветились сегодня с утра на USPS

Arrived Abroad, January 05, 2011, 1:38 pm, UKRAINE
International Dispatch, December 14, 2010, 8:00 am, ISC LOS ANGELES CA

Проверяй свои....похоже нагулялись гулены наши)))

lamel добавил 07.01.2011 в 10:55
С Рождеством! :super_smilies025:
 
Последнее редактирование:

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
Звезда, ну с китая тож самое, только внутрь не кладут - а так - общее колличество вещей в посылке и и их общая сумма...у меня так))
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
скажите пожалуйста отправила посылку с миста на украину 25 мая с перелемитом в надежде на то что с 1 го июня вступит 300евро,теперь боюсь того что посылка прийдет до 1го,и в декларации указала полную стоимость(((что мне нужно делать - уже искать брокера который растаможит,подскажите как вообще происходит процесс растаможки задерж посылок с перелемитом по цене,какие документы нужны и какая стоимость раст-ки.спасибо .

Вам должны прислать уведомление, приезджаете дают платежку, оплачиваете в банке и получаете посылку, так на почте и EMS.
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
мои приоритетные из США от 20 декабря так и не появились в Украине :ak:
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Как провезти несколько пар часов за 20 и 30 долларов? Таможня пропустит? Это надо отдельную посылочку или можно туда добавить что-то?
 

Адисен

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
20
471
0
Украина, Бердянск
Девчонки, подскажите, что делать у меня 4 посылки поступили на почту Китая 02.04.12, с 08.04.2012 в экспорте, и по сегодняшний день никакой информации по ним нет. Куда писать? Может, у кого есть образец заявления о розыске почтовых отправлений, поделитесь.
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
моя вот с Шанхая 31 октября экпортнулась, еще нет (( :ak:
а вы поищите рейс из Шанхая,когда они летают в Украину(если вообще летают,Я невсртечала прямых)....возможно и транзитом перевозят посылки, тем самым и объясняется увеличенные сроки..
я вот нашла прямой рейс Аиросвит(Киев-Пекин-Киев)-как раз вчера 05.11 он прилетел и видно привез наши посылки......из Шанхая кстатия рейсов прямых не видела...
теперь след.рейсы 07/1 и09/11 из Пекина возможно и мою и вашу привезут...
ноэтовсе мои предположения-прошу помидорами не кидаться)))

LamaLi добавил 06.11.2010 в 17:31
BEIJING -это Пекин...
у вас тоже из Пекина импорт....
 
Последнее редактирование:

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
просмотрела пару последних сообщений в темке - импорт из США,у кого с Китая???
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Oxygenius, никогда Укрпошта и EMS не объединяла посылки, если они идут по разным инвойсам. Я пока о таких случаях не слышала. Вы слышали? Хоть кто-то слышал? Иногда я получаю по 2 посылки по 10 кг на отделение отправленные и пришедшие в один день - никогда Укрпошта их не объединяет.
Курьерские пытаются объединить, но я еще раз вам повторяю, что это произвол чиновников на местах. У меня получалось опротестовывать объединение курьерскими в одну депешу.
По поводу определения ДЕПЕШИ, так в законе все ясно сказано, прочитайте еще раз определение))) Я бы не говорила так уверенно, если бы у меня не было положительного опыта общения с таможенными чиновниками по этому поводу) сразу скажу вам, что в Донецке ОЧЕНЬ трудно отбить посылки от желающих их объединить, но никто не говорит, что это невозможно. Позвоните на горячую линию таможни в Киев и проконсультируйтесь там. Только таможни, а не курьерской доставки)
 
  • Like
Реакции: Звезда

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девочки, а когда EMS приносят домой, как проверить вес? Или надо всегда вскрывать посылку в присутствии курьера?

Если видимых повреждений нет - зачем вскрывать.
К тому же если посыль на 15 кг, да еще и часть заказа - то можно представить, на сколько времени затянется процесс распаковки. Курьеру навер можно сразу кофе налить :ag:

Моя посыль 27 отправлена из Пекина - 3-его прошла нашу таможню.
ЕМС поразил быстротой :ai:
чтоб так всегда
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lamel, ну вот тут 5 трусов и 10 детских памперсов супер модных пришли то же нечё не вытащили. но на ручном не была..
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Подскажите, как узнать, что нужна растаможка?
У меня на сайте почты написано
передане на зберігання в отделение...
Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
на почте говорят, что посыль еще не приходила.
вот мучаюсь. может ли это быть растаможка?
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Nastassia, Посылки иногда ходят транзитом через другие страны. У меня как-то американская в Венгрию на денек-другой заскочила. Если посылка вдруг трекнулась в Европе - это не страшно, а вот с почтой России дела обстоят хуже. Причем неважно откуда идет посылка, на ПР она может попасть в любом случае.

Для Почты России можно сказать норма не вводить транзитную посылку в систему 2-4 недели, а потом посылки еще на российской таможне по 1-2 месяца весят. Если Ваша придет быстрее - Вас можно будет поздравить.
Так что набирайтесь терпения и ждите, рано или поздно посылка приедет в Украину :yes:
 
  • Like
Реакции: Nastassia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.