Письменные обращения в VS

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
а я в чате у оператора спросила чтож делать то ведь все посылки с картами придут уже намного позже даты окончания действия срк...мне оператор пообещала прислать карту на почту а потом сказала что уже куда то её ввела в моём акаунте и при следующей покупке автоматически будет скидка...не знаю правда ли это.
 
  • Like
Реакции: Puffin

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
Девочки, подскажите, а если вещь не подошла по размеру - её можно вернуть? Заказывала тёте бра 40С, но чашка оказалась огромной, хотя объем хорошо(( 40В не бывает у них((
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
martinson, я думаю они вам сами его вышлют и в статусе обновят как только заказ отправят.. а статус shipped? не менялся при возвращении посылки?
 
  • Like
Реакции: martinson

Concedo

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
11
58
0
Минск
:)

Спасибо!

Письменное подтверждение есть, конечно!

А мне им сразу посылку отправить, или дождаться пока деньги на карточку возвратят?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Maksimulka, никак, ждать, потмоу что это наглость уже, переписку Вашу с другими операторами они так же видят, для вас это закончиться баном, страно что еще не поставли аккаунт под подозрение

У меня вообще бек с летним костюмом двигается вторйо месяц, я им написала мне зимой в нем бегать?
Мне сказали что у ниx проблемы с поставками, и то что я им буду писать, думаю им будет все равно, у ниx работа только в помощи, а не в поиске посылки.

У ниX тоже есть правила.
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
arigel, можете в письме сразу указать, хотите вы замену или деньги, иначе они по своему усмотрению сделают.
 
  • Like
Реакции: arigel

AsyaNova

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
254
2 435
0
Москва
Gizmo, если сама акция активна только
я тоже получила с опозданием, мне ответили, что нужно было писать во время действия этой карты мол "она в пути, помогите"
а так только "sorry"
 
  • Like
Реакции: Gizmo

alenka_gus

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
45
10
0
Ярославль
alenka_gus, говорят, что удерживается ваш заказ всвязи с вопросами, связанными с вашим эккаунтом. Более полную информацию они не могут дать по переписке и просят вас перезвонить.

Если Я не знаю английский, что мне делать тогда? Получается Я потеряла деньги?
а что может быть не так с моим аккаунтом, не подскажите какие могут быть причины.
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки помогите плиззз)))ВС должна мне выслать бандо, тк они мне выслали бандо с неправильной брошью, но пока его нет на складе, должно было появиться 22 мая, написали, что деньги за него пока положат мне на карту, а когда оно появится они снимут деньги и пришлют, это было в среду, а так как у нас праздники деньги еще не поступили на карту т. К банк не работает, а сегодня мне прислали письмо типа ордер, что бандо появилось уже, а деньги они получить не могут, ну так понятно, потому что они еще не пришли мне на карту, им можно как то написать, чтобы они мне ничего уже неворачивали на карту и не снимали, чтоб просто выслали мне уже куп и все))))????
 

mtv

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
300
119
0
Лосино-Петровский
Девочки,доброе утро! Помогите разобраться и написать письмо ВС,если потребуется. Я сделала заказ на 326$. В заказе были босоножки из Clearance за 29,99$, но на них подействовала многоуровневая скидка. Когда заказ уже был в Киеве на таможне,мне только тогда пришло письмо от ВС,что они не смогли их отгрузить.Thank you for your recent order. Unfortunately, we are unable to ship the items listed below at this time. Expected shipping dates for each item are indicated below. О том ,что вернут деньги на карту письма не было 4 дня. Карту я тоже проверяю,денег нет. Сегодня пришло письмо,что магазин вернет мне 7,10$ вместо 29,99$. "Due to the recent situation with your order #513399823, we have processed a refund in the amount of $7.10 to your Visa ending in ***. Please allow 3-5 business days for processing". Это ошибка,или они мне многоуровневую пересчитали?
 

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
magic_fish, я тоже написала очередное письмо, но уже настраиваюсь на то, что заказ буду отменять, вряд ли они пересчитают в нужную сторону
На мое письмо в очередной раз ответили, что все у низ верно.
Мне удалось решить проблему в live chat. Общение заняло 5 минут, все исправили в заказе и уже сняли деньги как надо.Так что пишите туда.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Concedo, как хотите, я и так и та делала, без разницы.
 
  • Like
Реакции: Concedo

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Девушки помогите правильно написать письмо, не прислали в одной посылке толстовку и верх от купальника и не нужные трусики L положили.Хочу чтобы толстовку перевыслали ,а за верх от купальника вернули деньги,т.к. уже не понадобиться.так вобще возможно?
 

Мышонка

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
135
16
0
Омск
Девочки уже неделю висит заказ в статусе processed и не высылают, я им пишу мне не отвечают ни на одно письмо. У кого такое было?
Начинаю волноваться(
 
Последнее редактирование:

ladyhawke89

Новичок
Шопоголик
22.12.2013
139
331
0
Днепропетровск
Кстати, две недели назад заказала купальник из клиранса.
Он стоил 49 долл. А в новом каталоге - 39.
Написала сегодня в поддержку письмо о price adjustment. Уже ответили, что вернут на карту 10 долл.
а подскажите, если вещи были куплены по какой-то акции типо лифчики 2 и 3-й бесплатно или купы на 2-ю еденицу -50%, наверное ж нельзя разницу просить вернуть?)
 
Последнее редактирование модератором:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Nastya***, рано утром сегодня написала, тоже пришел отбойник, но ответа пока нет...