landsend.com - общие вопросы - 2

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
А у ДХЛ не входит что-ли?
Нет, сама заказывала когда заказ с доставкой переваливал за 200 евро.
Если не появляется 20 долларов в строчке "Duty & VAT:" значит проходите без таможенного оформления, связанного с 200 евро.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Что то почта тормозит по страшному, обычно ипорт и прохождение таможки все в один день было, сейчас аж 3 дня прошло, даже и не знаю когда с такими темпами посыль получу

У меня всегда 1 день между ними бывает. Но следует отметить, что после импорта я всегда через неделю точно (а бывает и раньше) получаю посылку хоть обычной почтой, хоть ЕМС. Только мелкие пакеты еще минимум 2 недели после импорта идут, но они и проходят кучу сортировок.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Как не смотрю на предложения сабжа, всё не то и цены даже в баксах выросли в разы. Покупались в своё время куртки, пуховики за 30 баксов, брючки вельвет за 10-15, мелочёвки было в сэйле за 3-5 баксов... Про модельный ряд и сказать нечего, вся классика ЛЭ сошла на нет, предлагаемое не цепляет.
 
  • Like
Реакции: BOB72 и Jasnay

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
блин только хотела заказ сделать, а тут такие замутки с доставкой и таможней, что-то теперь боязно(( Отпишитесь кто получит заказ от СПСР в ближайшее время, как всё прошло.
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
А я в субботу заказ сделала, не дотерпела до скидки:(. Написала письмо в поддержку, вдруг повезет. Заказ уже отправили, но в прошлом году мне в таком же случае применили скидку. Вообще, как-то все наперекосяк в этот раз, что с английским магазином (я почему-то решила, что они запрашивают сумму за вычетом ват, денег на карте было впритык), что с американским (не влезла область в адрес, заметила поздно).
 

Pokpos

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
63
9
0
Kazakhstan
Кто-нибудь заказывал и женскую Скуол куртку и для девочек-подростков?
Они одинаковые по толщине и вообще по качеству,теплоте,если можно так сказать?
Просто я в крайнем заказе получила для дочки с амер.ЛЭ такую куртку. Теперь хочу и себе,но только с англ.ЛЭ,так как на амер-ом её уже нет.
Только вот дочкина тонковата.Думаю - стоит ли себе заказывать?
вот ссылки. на женскую http://www.landsend.co.uk/Womens_Petite_Squall_Insulated_Parka/pp/3545249.html
и на детскую http://www.landsend.com/products/girls-waterproof-squall-parka/id_280263_1187:59
И еще вопрос по этой мужской куртке http://www.landsend.co.uk/Mens_Regular_Reversible_Squall_Jacket/pp/3786966.html
Она тоже Скуол. Как она по качеству и размерности?
Спасибо!
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
ilopka, тоже зашла сказать про цены рублевые, не привычно как-то... Поменяла страну.

Cтрану можно не менять, достаточно поменять валюту... а так вообще все это достаточно печально, все магазы кто отдался на милость Бордерфри или как там этот посредник рано или поздно изменяли цены для интернациональных покупателей и то, что пока цены на ЛЕ такие же как и для Америки скорее всего это пока и не на долго, "радость" скорее всего будет не долгой и +25% к цене прилепят рано или поздно... и еще мы все огребем проблемы кто будет заказывать экспрессом, весьма лояльный UPS поменяли не дибильный DHL, кто еще с ним не сталкивался как говориться велком, а пока на начальной стадии извлекайте положительное доставка допустим до $100 стоит как и ранее $28 обычной почтой USPS и таже самая цена за доставку DHL :), что весьма приятно:) ... да еще лично для меня печально, что теперь нельзя дополнительные скидки в $ по программе Shop Your Way Rewards использовать, в общем опять трудные времена настают:)
 

natta34

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
17
18
0
череповец
Подскажите: пропала посылка от 16 июля, 8 недель вышли-написала на ЛЭ. Вчера они отписались, что вернули мне деньги на карту, но деньги пока так на карте и не появились Это нормально? В течении какого срока ждать? Оплачивала с карты, не через РР, а прямо
 

bestolkovka

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
425
126
0
Москва
Пришла посылка (к слову, обычной почтой за 2 недели!)
Куртка детская без ярлыка и со следами носки - все манжеты засалены, пятна от еды на воротнике и передней планке...((((((
Помогите, пожалуйста, перевести на английский, напишу им.
Куртка была из распродажи, но не из NQP.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Сейчас увидела блузочку в разделе с прогрессивными скидками, ну очень мне она понравилась, брала черную в 12 размере. На 100-80-100 хорошо сидит. Боялась будет огромная, с размером лопухнулась, к счастью, 10 бы не застегнулся на груди или некрасиво бы топорщился. Тянется, ткань приятная, крой удачный, так что всячески рекомендую. Цена сейчас USD 14.50, завтра будет еще дешевле, если доживет. Размеры PETITE и PLUS

http://www.landsend.com/products/wo...e-pleat-stretch-shirt/id_260316?CM_MERCH=OTC#

Lisc, на сайте много отзывов, стараюсь всегда читать, если размерность не стандартная обычно пишут.
 
  • Like
Реакции: Jasnay, Lisc и ta-mika

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я сегодня просто в приятном шоке от LE.
Отписались 8.10, что заказ отправили, а сегодня- звонок от курьера DHL. Я понять даже не могла, что приехало, жду кучу посылок и ничего- курьерской службой. Думала, что с ebay DHL из Германии. А это LE! Весной посылка чапала 3 месяца.
И, кстати, ни письма, ни sms не было, только звонок от мальчика, уже находящегося за пару улиц от дома.
Хорошо, дома кто-то был, а то потом набегаешься.
Да, LE очень удивил. Круто! Знала бы, побольше бы накупила, а то один пуховик.

Прочитала темку про изменения в доставке. Я-то вообще ничего не знала и не заметила! И трек-номер не знала и не сообщали мне ничего!
В чем соль-то там? Не поняла толком. Двойная блокировка всегда? Надо поглядеть, но сообщений не было.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Ну, да,
Некст вон доставляет Федексом вообще бесплатно. Понятно, что там в стоимости каждой вещи заложена стоимость доставки, но она не большая (если сравнить Некст англ.версию и русскую). Вполне возможно, что цены на доставку в ЛЭ останутся прежними, но вот с лимитами придется разбираться... И на 300 баксов одним махом уже заказ не сделаешь.
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Я вообще не понимаю как они возвращают деньги. Должны были вернуть за отмененные вещи, я подождала месяц, позвонила в пейпал, не было возврата. Пишу LE, который на "голубом глазу" мне отвечает, что вернет деньги тогда, когда заказ будет оформлен и отправлен! Я пишу в ответ, что уважаемые, он уже на полпути к России должен быть. Где деньги? В ответ бла-бла-бла, мы в ручном режиме их разблокировали, если через два дня не появятся на счете, то виноват пейпал. Жду до понедельника и начинаю проверять еще и январский возврат суммы, кажется мне, что они тоже про него "забыли", а у меня даже и мыслей тогда не возникало их перепроверять.

Весело, а вы вопрос в письмах решали или через лиф чат...я то решал вопрос через лиф чат, надо было конечно письма писать так надежней, а то так поговорили и все к делу не пришьешь, попробую сегодня сначала через лиф чат узнать возмещение было или поговорили и забыли, тогда видно будет писать им письмо или нет
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
children, у меня заказ от 14 января, отшиплен 16 января через бордерфри-спср, 21 отправляла им паспортные данные, сегодня утром пришла смс от спср о том что моя посылка прошла таможню и едет дальше.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Всем привет!
Решил рискнуть затовариться штанами и рубашками :) Из последних страниц не очень понятно о каком ограничении в 2кг идет речь? Относиться ли это к UPS?

Посылки до 2 кг не имеют трек-номера и идут как мелкие пакеты, ограничений нет. Просто если посылка свыше 2 кг, то у них можно попросить трек-номер и знать, где она.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
у меня пришла потеряшка от начала ДЕКАБРЯ спустя неделю после получения посылки от начала ЯНВАРЯ!!!

Я тоже жду 2 посылки: от конца декабря и от середины января. От середины января уже едет в мое почтовое отделение. Про первую пока ничего не известно, она без трека.
LE всегда упаковывает в коробки, понятие мелкий пакет - это чисто по весу.
Недавно смотрела сайт со статистикой Почты России. Посылки из Чикаго с экспортом 29 декабря (у моей первой по идее как раз 29 экспорт должен быть) появились на импорте 26 января. Действительно, попали в низ кучи и ждали, пока их разгребут. Так что очень надеюсь, что скоро получу обе свои посылки.