Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Девочки! ХЕЛП!!
плачу через пайпал с карты сбербанка виза долларовая, последнее время стала замечать, точнее похоже раньше было тоже самое, но не замечала, например:
сделка в палке выглядит так: From amount 12 035,00 RUB
To amount $380,75 USD
Exchange rate: 1 RUB = 0,0316368 USD
а в он-лайн сбере потом я вижу такую картину :
Retail LUX 4029357733 PAYPAL *GMARKET 19.01 12 035,00 руб. (403,18 $)
короче по факту списывается долларов на 20 больше((( отчего и почему никак не могу понять((
возможно что-то связано как пишут в некоторых постах - не забудьте отключить конвертацию в палке - я ничего не отключала, точнее даже не я ее себе настраивала, поэтому не в курсе - а как проверить? куда заходить? не могу разобраться((( там все на инглише((( даже с переводчиком не нашла где посмотреть эту конвертацию,
и вообще в палке ли дело???

Приветик! у меня была такая проблема! но я это с самого начала заметила, но не понимала,что это такое. Посылок 10 получила, и каждый раз переплачивала по 20 $, в итоге, почитала на форуме и просто поменяла центр конвертации. Тебе сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335&page=22, и все будет ок.

Зайка84 добавил 29.01.2013 в 18:24
Теперь мой вопросик: Я в данный момент пользуюсь классической картой Уралсиба долларовая. Постоянно хожу в кассу меняю свои рублики на доллары и оплачиваю через пайпел. Устала бегать в кассу, стоять постоянно в очереди, а там очереди на целый час. Вот и думаю, а не заказать ли мне классическую рублевую карту Сбербанка? Прокатит она или нет? просто самый близкий ко мне банк это Сбер. До меня не доходит немного: если карта будет рублевая, то конвертация будет автоматически или как?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aelita2009n

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
а как насчет такой карты?есть у кого?
Банк "Возрождение" начал выпуск виртуальных карт Visa Virtuon.
с мее можно будет платить,проблем не будет?

я читала на это же ветке что проблем не было))Так что оформляйте это же виза виртуон!желательно что бы визу виртуон а не мастер кард вот с ним проблемы могут быть
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Посоветуйте какую карту лучше завести для этого дела, какую выгодней?

Мини, ну почитайте вы первую страницу этой темы, там девочки столько советов надавали по поводу банковских карт!
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
veramax, Странно, если виртуальная, то всё должно пройти... У меня лично была карта виза, я привязала её счет к виртуальной, прошла верификацию на Палке без проблем, только в моем Банке срок действия этой карты 3 месяца, потом снова нужно открывать, стоит рублей 50 кажется))))... но это не проблема я её периодически заменяла на Палке...ттт всё норм было.. к тому же подключила услугу он-лайн Банк, в своем личном кабинете могла просмотреть все операции по картам, да и не звонить оператору, потому что в выписке по счету видно было этот код для подтверждения на Палке.
Единственное, что могу посоветовать (в случае если вы действительно правильно регитесь на Палке, но ничего не получается) позвонить в Банк свой, всё выяснить до конца подробно, чтобы Вам всё "разжевали" и не переживайте, что Вы в этом не разбираетесь, у них работа такая, объяснять как и что работает... и потом когда всё выясните и главное поймете, то создавайте новый аккаунт на Палке, предварительно удалив со старого все данные по карте, потому как можете не пройти проверку, т.к. Ваша информация по карте будет в старом аккаунте.
Желаю удачи, возможно Вам ещё посоветуют что-то тут на форуме... у меня уж очень кардинальный метод...)))))
Возможно Вам все пояснят в Банке и Вы разберетесь с картой и Палкой))))
 

Torin

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
1
0
0
Barnaul
Manu713, смотря какую вы имеете ввиду, у связного их две Связной Клуб и Связной Банк. Сам оформил недавно Связной Клуб, без проблем привязалась к PayPal, оплаты тоже проходят без проблем, нужен паспорт и оформление стоит 500руб(после оформления, эти деньги сразу же будут на карте). А на счет того, где снимать это лучше спросить в офисе связного, в моем городе всего несколько точек, где можно снять без процента, во всех остальных банкоматах процент.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
BOLA, может это вам в банке узнать, если там вам не подскажут, то может джим попросить деньги в кэш вернуть
 
  • Like
Реакции: BOLA

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
А я почитав про "продвинутый" Альфа Банк, пошла к ним делать карту, говорю - мне для оплат через интернет нужна карта. О! все ок. Мы знаем, ждала 1 нед. выпустили. Пришла на радостях, в Пале регистрацию не проходит... Звоню в банк, так и так.. что происходит, как быть? Деньги заблокировали! Они меня раз 10 переключали черти куда, я уже разозлилась . Говорю - представьтесь пожалуйста, и сразу все ок! И ответы пошли хоть какие то на вопросы! (Сделала вывод, перед тем как разговаривать прошу их представиться!)
И выяснилось, что надо виртуальную карту!
И это работники банка помогли сделать карту!!! Подсказали....
Есть и моя вина, что я быстро прочитала, клевый банк и все можно отслеживать через нет, и поскакала...

Через неделю получу карту от Сбербанка виза классик, надеюсь она подойдет и я наконец сделаю заказ
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Помогите разобраться. Так я и не нашла в темке четкого ответа. Рублевую или долларовую карту заводить? Что будет выгоднее? Конвертация рублей в доллары банком или тупо купить в кассе доллары и положить на счет?
 

irishik

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
0
Kirov
Здравствуйте подскажите чтоб прийти в банк и лузером не быть-с визой классик Сбербанка-оплачу покупку на джимаркете?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девчонки, подскажите пожалуйста какую карту и банк лучше выбрать для оплаты через paypal оптом (200000р и более) .
Хотела сделать мастеркард стандарт в сбербанке, мне сказали что через paypal она работать не будет и максимальный платеж через нее 30800 рублей...
Помогите пожалуйста!
изучайте предложения и условия обслуживания банков:ag: к тому же стоит внимательно почитать правила paypal насчет лимитов, подозрительных операций и т.д.
тут не все так просто - коммерческая деятельность требует надлежащего оформления, иначе вы рискуете своими деньгами и нервами.
 

юлянышна

Новичок
Шопоголик
юлянышна, как вы представляете карту на двух лиц?
Выбирайте кого-то одного и оформляетй карту, будете пользоваться вместе.
Деньги на карту закидываются через банкомат или через заявление и для этого не нужно быть владельцем карты.
СПАСИБО)) Я ЭТО И ИМЕЛА ВВИДУ. НА ОДНОГО КАРТУ ЗАЕСТИ.. И ВМЕСИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ЗНАЧИТ ТАК МОЖНО .СПАСИБО)) А КАКУЮЮ КАРТУ ЛУЧШЕ??
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Сто раз уже писали везде, что электрон не подходит. И путаться тут не стоит. Электрон - это простая карточка. Самый низкий класс из всех банковских карт. По ней купить в интернет магазине ничего нельзя, только в обычном магазине.
За рубежом тем более купить не получится.

и вовсе это не редкость:)
например, виза электрон моего банка (Девон-кредит, казань) очень даже хорошо подошла для оплаты на джиме)))
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
отлично! а я то думала что е-кард можно только в рублях открыть. Мы ведь про одни и те же карты говорим? вот какую я хочу заказать, более выгодную на сайте не нашла: здесь виртуальная как основная и обычная виза классик как дополнительная, чтобы деньги можно было снимать и в оффлайн магазинах рассчитываться.
[URL=http://s40.radikal.ru/i088/1201/8b/6d92e19ce24d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
написано, что валюта счета-рубли. Завтра еще точно у них узнаю.

У меня такая) даже расцветка)))
Только одна виртуальная, после праздников получила))) продлила срок действия)
 
  • Like
Реакции: Bibika

sarkira

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
16
1
0
саратов
девочки,совсем запуталась((все перечитала -поняла что кукурузу хвалят...а что с ней потом делать,когда получу?как прикреплять палку и нужно ли это вообще?помогуте пожалуйста,а то я совсем дерево в этом...))
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Диночка, а мне на е-мейл ничего не пришло!:(
Интересно, может заявка просто не дойти? А может они приняли решение не делать мне карту? Но тогда почему не сообщили...хм..5 дней с дня подачи заявки истекает в четверг, я думала в этот день им звонить...но видимо,придётся звонить раньше...

Тогда лучше позвонить, мне от банка сообщение сразу пришло без проблем на емайл. Видимо у них очень много заявок и они не все просматривают в тот же день. Я им звонила 3-4 раза, в итоге карта на руках.
 

ALENS

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
138
371
0
KVR
СластёнА скажите пожалуйста говорят конвертация на кукурузе не выгодная. я вот оформила кукурузку ,привязала к пейпал а вот заказик оформить почему-то побаиваюсь. не блокируют ли деньги как некоторые банки при оплате. своей картой ВТБ уже неделю не могу проплатить. :)
 

Lilo

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
85
0
0
Москва
Девушки,скажите пожалуйста кто нибудь пользовался русским стандартом?