Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iren$

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
52
15
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, можно ли на тао купить зеленый чай с соу-сепом, покупала в наших магазинах очень понравился, но у нас он очень дорогой, спасибо заранее.
 

KrisTaya

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
216
119
0
Балашиха
krilovsky68, спасибо огромное!

KrisTaya добавил 23.12.2012 в 21:47
krilovsky68, Посоветуйте пожалуйста еще зеленый чай с цветочным ароматом...что-то типа девчачего легкого варианта :)))
 
Последнее редактирование:

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
adam_ant добавил 14.02.2011 в 22:14
вот http://item.taobao.com/auction/item_...jhtml?cm_cat=0 нашла наконец-то. раньше был в другой упаковке, но один и тот же чай. очень вкусный улун. мне понравился.

Ваша новая ссылка на вкусный чай не открывается...
Или я неправильно открываю....
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
читаю-читаю про ягоды годжы, скажу в общем.
были мы тут в отпуске и зашли в китайский ресторанчик (дело было в Малайзии, насколько я знаю, там проживает определенный процент китайцев (хотя где они уже сейчас не проживают)). в общем по картинкам выбрала себе блюдо - курица сваренная (безо всяких добавок), к ней идет бульон и рис, в первую очередь выбирала ребенку из-за бульона. долго ждали (наверное варили при нас), в общем приносят. рис отдельно и в посуде курицу (пол-тушки) с бульоном. сверху посыпано ботвой какой-то и этими (по внешнему виду точно подходят) ягодками. ну думаю вот они самые, вот думаю на пробуюсь (блюдо большое и ягод не пожалели), вот думаю здоровые выйдем, еще и домой прикупим, а сама по тихой выкладываю из блюда эти ягодки (ну не люблю я когда в бульоне что-то плавает, люблю прозрачный), да не успела все убрать, часть осталась, ну думаю ладно, они полезные.
в общем кормлю ребенка бульончиком с курочкой, вкусно так, сама пробую, и чувствую что вкус как-то прям на глазах меняется. и тут дочка и говорит. мама, я больше не хочу, он (бульон) - горький. :ai::ai::ai:
сама пробую - в общем с каждой минутой бульон от этих ягод совсем невыносимо горчить начинает и оставшаяся курица тоже. ладно бы горечь была как у лука например, или чеснока, а то ведь горечь, как у лекарства. ну горько и все, и есть не возможно. ну, думаю, китайцы, притащили очередную ...
муж тоже разочаровался (вместо указанной в меню свинины ему притащили курицу).
хотя потом забегала в столовку китайскую, заказала на вынос точно такое же блюдо, все нормально было, безо всяких ягод, но я строго-настрого сказала, чтобы никаких специй не накладывали.
в общем вот так вот состоялось знакомство с ягодками. :(
 
  • Like
Реакции: Стриж и krilovsky68

*LILY*

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
484
4 421
93
С-Петербург
vkontakte.ru
ой...
нашел только вот что...

перевод с сайта:

Смотреть далее
сам не брал - до такой степени не кашляю....))))
видимо что б не кашлять надо последний рецепт с французской розой)))

Юля, вы очень смелая девушка!!!:ax::ax::ax:

класнючее увлечение!!!

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/01/15/thumb_73374f11f9829afee.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Я про французкую розу даже не читаю!!!!! мне больше понравилось..от кашля, боли в горле...А в семье все любят поболеть... Ну эта хрень так пахнет...явно не розами!!!
Михаил, у вас тоже тойчик??? или это не вы на фотке?
 

serdgio

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
17
9
0
Москва
Доброго времени суток всем... на днях пришла посылочка с чаями.. спешу поделиться своими впечатлениями..

чай номер раз(вернее наборчик чаев) http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=1167221111
не знаю на что надеялся при заказе.. Те Гуань Инь оказался очень старым и почти утратил свой цветочный аромат. Да Хун Пао(если это он) имеет оооочень слабый вкус.Лапсанг Сушонг похож на наш красный чай, но более ароматный. ВЫВОД: брать не стоит если Вы уже пробовали более свежие чаи!!

номер два http://item.taobao.com/item.htm?id=8909222919
Пуэр..не плохой..но нету в нём того самого послевкусия которое заставляет Вас пойти и заварить себе еще чашечку.

номер три http://item.taobao.com/item.htm?id=13298327542&wwlight=cntaobao云普茶阁-{13298327542}
как то раз угостили меня пуэром вот с такой наклеечкой и его вкус запал мне в душу.. на помощь пришел Тао..хоть и происхождение данного чая остается загадкой, но это не делает его хуже!! оооочень приятный, насыщенный аромат!! Брал 50 штук таких квадратиков, за три дня разлетелся по родственникам и знакомым, и в остатке у меня 5 штук((( ВЫВОД: буду брать еще!!

номер четыре http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983
Всем известный на данном форуме пуэр)) тоже понравился.. буду брать!

P.S. это первый мой опыт по заказу чаёв из китая..остался очень доволен..попробовав настоящего чая, покупать пуэры и улуны различных русских чайных компаний больше в жизни не буду, чего и Вам советую!!
 

venerka

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
21
1
0
г.Москва
самое интересно - это то что китайцы русских просят привезти российский шоколад (каюсь сам отправлял и не раз - ну ооочень дорого)
относительно фруктовых чаев...
кажется в шапке ссылка была.:yes:, если что ВОТ




значит дешевой шоколадки мне не видать?) за батончик кит ката со вкусов васаби 200 рубликов отдавать жаба душит))
за чаи спасибо и вообще за ответ )) а вы пробовали какие нибудь фруктовые?очень хочется чай какой нибудь вкусный..например брали в египте апельсин персик и еще какой то пахнет божественно,а вкуса никакого((
 

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
Девочки, а что на таможне могут быть проблемы от НЕ скоропортящихся продуктов????
Я тут заказала мясо вяленное, угорь,кальмарчики....
 
  • Like
Реакции: Tiola

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Пришла моя очередная посылочка , чаи все просто замечательные , хочется заказывать всё больше и больше)))
Лунцзин (это же правильное его название?) спасибо Мише за этот чаек , очень вкусный и за такую цену 2 полноценных упаковки!! :aj:
http://item.taobao.com/item.htm?id=2995073942

этот тоже кто то давал здесь, молочный улун очень и очень вкусны, полетел сразу же в корзину к следующему заказу))
http://item.taobao.com/item.htm?id=6855843883

пуэр в мандарине взяла для интереса, особо отзывов не слышала, но и мне и моим коллегам которые со мной вчера это всё дегустировали очень понравился, даже те кому пуэр вообще не очень нравится сказали что это совсем другой и гораздо приятнее !!Необычный вкус, тоже хочется в следующую посылку его побольше заказать, и упаковка красивая, не стыдно на Новый год с таким подарком по гостям ходить, выглядит достойно и очень не обычно!!!
http://item.taobao.com/item.htm?id=9644749655

Пуэр 2005г. беру уже второй раз , и себе и знакомым , всем очень нравится, тоже ещё буду заказывать
http://item.taobao.com/item.htm?id=8909222919

Пуэр с лотосом более мягкий вкус чем у предыдущего, оригинальная упаковочка , и не дорого , беру уже несколько раз в основном для презентов
http://item.taobao.com/item.htm?id=7357586043


ну и к чаю пластины из боярышника с сахаром, мне они очень нравятся, кисло сладенькие такие, но упаковка у этих была совсем не презентабельная, просто насыпью в прозрачный пакет и треть пластин переломаны
http://item.taobao.com/item.htm?id=12311947203


Спасибо всем за рекомендации, в особенности Мише ;-)

Михаил ещё такой вопросик а как у вас дела с таможней обстоят, у меня просто на следующую посылку желающих на чай очень много, получится около 4-5 кг (зря я весь офис чаями угощала))), ничего не будет? как думаете ( я всегда аирмэйлом пользуюсь)
 

scarlettokara

Новичок
Шопоголик
В Улан-Удэ много таких продаётся. Вам лучше снова заказать их оттуда

scarlettokara добавил 29.01.2013 в 17:41
Дорогие таоманы! Может кто знает что это за конфеты? Картинка (для просмотра нажать)
Мне прислали из Забайкалья в подарок, очень понравились, это какая-то ягода или фрукт в шоколаде.

Татьяна, я вам верю.
просто китаец которого я просил пояснить иероглифы целую оду про конфетки написал.
относительно конфеток...
для экзотичности - это да - они иные нежели мы привыкли есть.
но вот сами китайцы обожают российский шоколад - нет большего для китайца счастья чем получить бутылку водки и российскую шоколадку.

Нет, китайцы не любят наш шоколад особо. Кроме Алёнки и белого)))
Я сама поклонница, кстати, китайских конфет
 
Последнее редактирование:

Rapunzel

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
18
4
0
Agarti
Катя (Rapunzel),я так далеко не залазил.
дело в том что подобрать то что понравиться очень сложно. надо попробовать как вы многое что бы понять что для тебя есть гуд, а что нет.
я подхожу более филосовски к этому вопросу - понравилось значит подходит.
хотя в целом скажу что пью чай в охоточку - получаю удовольствие...
думаю что если вы найдете свой чай то вы про него тоже будите стараться узнать как можно больше.
я покупаю чай только для себя - поэтому особо глубоко в дебри не захожу

Михаил, Вы правы, о вкусах не спорят :yes:. Хотя, у нас после Совка чайные пристрастия только формируются, и я уверенна, то у большинства взгляды на чай похожие. Но я спрашивала о более деликатной вещи - об очищающем чае. Чтобы эффект был оздоравливающий для печени, почек, кишечника, сосудов, лимфатической системы и т.д.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олеже (Kelv), я покупаю качественные лезвия - поэтому порезы исключены.
Олеж, я понимаю, ты продвинутый - теперь, как физик ядерщик, удаляешь растительность облучением - но не у каждого есть дома уран...))))))))
относительно химии - какой смысл покупать химию в Китае, когда в любом чайном магазине с удовольствием продадут чай с "одеколоном".

а по выбору чая, могу лишь предложить воспользоваться моими наработками что есть в дневнике - мне они сокращают время поиска на тао...

Юлия (Lyuka), вам то с животиком зачем химия???
для ребеночка она не думаю что будет полезна..., как бы ее Олег не нахваливал...
не стоит рисковать - поверьте наслово....
 
Последнее редактирование:

Nat@ly

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
79
2 589
0
Москва
А я есть просто не пробовала. ибо не знаю сколько можно ))
а заваривать начала чисто интуитивно в литре воды столовую ложку. ну когда горячий то не сказать чтоб сильно гадость. холодный тот да, поотвратней. потому завариваю в термосе.. и оно не успевает остыть )) ибо пьем втроем.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Даша (Dashi), думаю это надо искать того кто купил и писать в личку...
иначе наврядли увидят...
чайная тема тут набегами - то густо - то пусто...
 
  • Like
Реакции: Dashi

lunnii-uvary

Душа компании
Шопоголик
07.08.2011
230
985
93
санкт-петербург

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Приветик Даша (Dashi)!!!
с вступлением вас в секту любителей хорошего чая!!!

书呆子 普洱茶 生茶 2012 春茶 胜雪 单芽极品 生茶 357g 珍品 совсем не дешевый пуэр Шен. судя по внешнему виду для его производства использовались верхние листочки - судя по всему будет вкуснятина (если вам шен нравиться).

广东新会陈皮普洱茶柑普茶/陈年桔普茶金马牌郁香橘普茶8685 пуэр Шу - крайне занимательный экземпляр - какой будет по вкусу честно сказать не знаю. себе брал немного подороже: 金马牌陈年桔普茶王 章香8690 陈年桔普茶 500g 父亲节 极力推荐 - вкус обалденный. думаю, что то что у вас будет попроще вкус. но уверяю вас, что жалеть не будите - вкусный очень чай (хотя какая вера словам сектанта:ag:)
 
  • Like
Реакции: Dashi

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кристина, я хоть и не Николай, но попробую вам помочь!
с чего бы я начал:
определился бы с магазином: наверное выбрал бы магазин ботаника (половина, а то и большее количество магазинов России покупают там.)
итак что там есть вкусного:
пуэр Да И Шу V93 (大益普洱茶 熟 茶 特价 大益 2010年V93 002批 100克 沱茶 正品)
это Да И фабрика Менхай.
Золотой лауреат 13-надцатой Шанхайской чайной выставки.
Ценник: ¥9,80 (300-400 р в рф)

пуэр Шу Тай Хэ (普洱茶 熟 茶 特价 书呆子 太和 普洱 660克 茶饼 饼型厚实 特级)
ценник ¥86,00 (2500-2800 р в рф)

Сягуаньская точа Пуэр Шен 普洱茶 云南 07年1月 下关 特级 沱茶 1沱100克 生茶 金皇冠特价
ценник: ¥13,80 (350-450 р в рф)

для вышеизложенного взял бы еще проливочный бокал: 尚明 正品 普洱 茶具 飘逸杯 可拆洗 过滤 500ml 耐热玻璃 泡茶杯

ну и так себя побаловать, что б не пить российское "Г":ag:
красный чай Дянь Хун премиум 58 (书呆子 滇红集团 凤牌滇红 红茶 经典58 特级滇红茶380g 包邮)
классический брутальный вкус. чай на каждый день.
ценник: ¥69 (от 450/100 гр. в рф)

красный чай Дянь Хун в блине (书呆子 2012年 极品金丝 滇红200克 茶饼 超细用料)
обратите внимание на цвет - золотые почки дянь хуна, уверен вкус будет офигенный.
ценник: ¥39,10 (600-800 р в рф)

ну с этого магазина пожалуй все на первый раз:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.