Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто заказывал у рекомендованного в первом посте продавца запчастей? Как происходит отправка? Я заказала 3 апреля у него кастрюльку. Оплатила дешевую доставку - жду. Подтверждения об отправке не приходит. Посмотрела в своей учетной записи что она была отправлена. Они не дают трекинга?
Елена, вы получили свою чашу? До моего захолустья уже добралась посылка.
 

NadinkaSh

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
469
449
0
москва
ой.. хотела я себе мульти прикупить (маленькую на дачу супчик там сварить, пирожок испечь маленький, кашку деткам на завтрак) пытаюсь осилить темку набегами- но детка мешает.
и тут увидила что чаши бывают тоже разные :ai: что тифлон вредно, нужна нержавейка, а в каких то еще и йогурт можно.
может быть у вас Светлана есть готовая подборка для молодой и криворукой мамаши? (2-3 модели лучше бюджетные) небольшого обьема, но с разными функциями?
готовить что-то еще кроме молочной каши, супа, йогурта - особо не планирую (пирог на крайняк), чаша не тефлоновая, и готовый результат на 2-3 детские порции желательно что был таймер отсрочки приготовления и сама отключалась если я про нее забуду :ah:

Если вас не затруднит конечно, а то я своими темпами буду до лета читать форум.
посмотрела ваш блог CR-0632FV и CR-0651FR одна 70 другая 60 долларов в первой есть само очистка (ураа мыть не нужно)
можно это счастье через вас заказать если да то где посмотреть условия (вы же ее проверите прежде чем мне отправить)?? + понадобятся запасная чаша
и еще кажется йогуртница понадобится вот в хвастах мелькает http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=194860028 или в мульте будет это режим?

и еще 6 чашек риса ( это сколько в объеме?) литры, тарелки
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Индикацию температуры на дисплее в режиме подогрева - для выключения при достижении нужной температуры!

Corsa - в блоге Светланы про Cuckoo - переключают дисплей в режим отображения реальной температуры в кастрюле- включают подогрев и останавливают в нужный момент - для теста или йогурта.
Или мы говорим об одном и том же, но разными словами, или каждый подразумевает что-то другое.Блог Светланы я в свое время хорошо изучила осваивая свою корейскую модель. Йогурт она только собиралась испытать.
Режим подогрева. Его можно регулировать устанавливая температуру от 69 до 80 гр.
1. По окончании какого-либо режима мультиварки переходит в режим подогрева и отключится подогрев только через 12 часов или вручную можно. А вот температуру подогрева можно установить и сразу. Тогда подогрев всегда будет производиться на установленной Вами температуре, пока не измените.
2. Если самостоятельно включить режим Подогрев, то так же температура достигнет установленного Вами уровня и будет держаться опять таки 12 часов или до отключения вручную.
В блоге Светланы говорится о том, что можно настроить дисплей чтобы показывал реальную температуру подогрева, а не обозначения 1Н, 2Н и т.д.. Но опять же это будет цифра, которую Вы сами установили min69 и max80.

ИМХО, для теста слишком высокая температура, надо 30-35 град, а у нас миним 69.
Если только с танцами с бубном :), немного нагреть мультиварку, поставить в нее тесто и отключить. Температура будет долго держаться.
 
  • Like
Реакции: Воробышечек

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Уважаемое сообщество! Купила куку CR0651FR. И сижу теперь, как ты старуха у разбитого корыта. Ну ничего не понимаю. Прочла блог Светы. Но ничего не поняла. Туплю. Может кто-то сможет меня за руку поводить. Потыкать пальцем, что за чем нажимать чтобы сварить кашу. Может есть инструкция на русском? Поделитесь пожалуйста.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
VRJJ, Владимир, скажите, а вы больше никаких кукушек не осваивали. Мне так понравилась техника, хочу попробовать еще, да боюсь, что не разберусь с иероглифами. Вы на счет кучена не знаете? Те, которые индукции. Не знаете, может где отзывы можно почитать. У корейцев так много новинок появилось. Или кукушки с 21 режимами. Как вы думаете, у них есть инструкция на английском, или переводы режимов хотя бы?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Или мы говорим об одном и том же, но разными словами, или каждый подразумевает что-то другое.Блог Светланы я в свое время хорошо изучила осваивая свою корейскую модель. Йогурт она только собиралась испытать.

Воробышечек имеет ввиду что помимо того что можно установить фиксированную температуру от 69 до 80 градусов которая и будет поддерживаться постоянно в режиме подогрева, в CRP-M1010FR когда включен режим подогрева она может на экране отображать реальную температуру в данный момент. Если оставить ее включенной надолго там конечно же как раз и будет та самая температура 69-80 которую она наберет со временем, но после включения можно будет отследить увеличение температуры с самого начала и до достижения этих самых 69 - 80 градусов, и при желании отключить подогрев в нужный момент , на той температуре которая и нужна.

VRJJ добавил 12.05.2013 в 07:18
ИМХО, для теста слишком высокая температура, надо 30-35 град, а у нас миним 69.
Если только с танцами с бубном :), немного нагреть мультиварку, поставить в нее тесто и отключить. Температура будет долго держаться.

Ну а в режиме GABA (для приготовления коричневого риса с предварительным проращиванием) то как раз температура будет что надо тогда :) без танцев с бубном даже. Ну за исключением того что его надо будет успеть отключить через 6 часов максимум, иначе дальше уже автоматически запустится процесс приготовления на высокой температуре)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanta

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
Привет всем!
Вставлю свои пять копеек :)

- после окончания программы мультиповар (не помню, как с другими программами, я ими почти не пользуюсь)) невозможно сразу открыть крышку, хотя давление уже сброшено и мультя просто стоит на подогреве. открывается только спустя какое-то время, в основном когда температура падает ниже 100 градусов.

У меня так было после того как молоко убежало и видимо клапан не отмылся внутри хорошо и срабатывал плохо. После нескольких промывок все прошло.

- минимальный объём риса - 2 чашки, но нам этого объёма многовато. никто не пробовал готовить меньше? я один раз решилась, но ничего дельного из этого не вышло, рисовая пена через клапан пошла.

Я часто варю рис на 1 чашку. Беру в соотношении 1 мультистакан риса к 1,3 стакана воды, рис вроде не пригорает - правда я Кукуню сразу выключаю не оставляя на подогреве.

Я тоже плов люблю делать в мульте - мне вкус даже больше нравиться чем на плите :aj: На фото плов, который приготовила на днях :)
Еще у lanouri на сайте есть замечательные рецепты (Светлана спасибо, что обновляете свой блог :clapping:)
 

Вложения

  • Cuckoo plov 001.jpg
    Cuckoo plov 001.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: adam_ant

leka1609

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
11
1
0
москва
скажите какая разница между моделью CRP-HLT1013FP и CUCKOO CRP-HXXB1010FB, может только в цене? и есть ли у этих моделей голосовой гид на английском языке? стоит ли переплачивать?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
termapara, на всех корейских рисоварках вариации на тему риса. попробуйте в инете поискать кого-нибудь, кто приобретал такую же мультю. Здесь в основном у всех кукушки. у кукушек и лихомов, по-моему, названия немножко отличаются, а так режимы одинаковые. есть суп, есть рис (плов у нас), жарка, быстрый рис для гречки и макарон (из твердых сортов, мякгие и мелкие развариваются) подходит. а самый универсальный - мультиповар. можно выставить время (подходит как тушение, мультиповар), на нем суп, можно готовить. на счет точной информации у них по моему даже в инструкциях нет. есть режимы долговарки, каши. для выцпечки откручивают клапан и отключаются давление (ну так по крайней мере у меня в кукушке). напишите ссылку какая мультя у вас и что вы перевели
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Евгения, спасибо! я попробую, но мне кажется, у вас более продвинутый вариант. у меня обычная рисоварка на 6 чашек, там нету голосового гида, она очень молчаливаяможет, мне повезет и я встречу завтра корейскую подругу, подсуну ей инструкцию. последний раз я себя чувствовала таким дятлом года 4 назад, когда начинала учить китайский
а нажимать надо кнопку 분/맞춤밥맞 , да?
Не боги горшки обжигают, я тоже поначалу на инстркуцию смотрела как баран на новые ворота :ag: Это я сейчас чуток поумнела :ah:
В вашей инструкции смотрите на 17 стр, там пункт 1 и 2 установка температуры, а 3 времени. По картинке нажимается кнопка 분/맞춤밥맞. Попробуйте ее дважды нажать.
Моя модель попродвинутее. Я когда заказывала, тоже долго колебалась, какую выбрать. Но, зная себя :aj:, предчувствуя что в процессе осваивания мне будет очень не хватать некоторых функций и имея опыт "общения" :ag: с Панасоником и русскоязычной Cuckoo 1054, заказала снова индукцию. Теперь у меня две говоруньи на кухне, русская и корейская. В корейской голосовой гид не отключаю, уже на слух определяю программы :ag:
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Владимир :ai: я в шоке :meeting:, Вы не можете не знать. Может так же, как я искала масенькую кнопку для скачивания инструкций, а она была огромная красная :girl_crazy:
영양 죽(Ён Янг чук) знаменитая молочная каша. Из всех мультиварок, в Кукушечке эта программа меня больше всего устраивает.

Чук не молочная каша, она на воде:yes: вот статья про нее:
http://vestnik.kr/articles/cuisine/3385.html
Я ее очень люблю, из разных видов крупы. Только вот кроме меня ее никто не ест, а на одного сложно даже в моей небольшой кукушке приготовить:(
 

Yoona

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
20
1
0
Москва
Всё что вы смотрите по ссылкам на джиме, это всё кашеварки.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
екатеринаст, Здесь в шапке ссылки есть на режимы и расшифровки экрана M1010FR
Я тоже после долгих мучений, решила заказать эту мультю. Сначала хотела среднюю по цене, потом дорогую, целую пачку инструкций на корейском скачала, только вдохновения не придало. И так вот купишь, а вдруг не понравится совсем. В общем решила для пробы эту заказать (как у всех). Ее уже изучили, есть переводы всех режимов и их сопоставление более или менее, боюсь, что в корейском не разберусь в другой мульте, а английский не везде есть. В общем сижу жду когда посылка придет уже. Надеюсь придет до Нового года. Спасибо всем, кто здесь выкладывал ссылки и фотографии мультяшек.

Ninelli, я сколько не искала, так и не смогла найти эту модель (скорее всего это очень старая модель). Только на российских и испанских (Робошев) выставляется температура и время.
 
  • Like
Реакции: екатеринаст

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Спасибо большое! Пошла искать у себя))
В следующий раз на нем попробую.
Эту домучиваю))
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
да да, расскажите как делали! я как раз закваску купила, но не решусь пока никак

Я делала из закваски Эвиталия по инструкции, затем разлила в баночки. На дно чаши положила бумагу для выпечки,поставила баночки и закрыла крышку.Выбрала режим ГАБА, затем кнопку set и стрелочками ставим 6 часов и кнопка варка.Выключила через 5,5 часов и оставила на 2 часа еще в мультиварке, потом в холодильник. Здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46536&page=22 посмотрите режимы.Удачи!
 
  • Like
Реакции: Фель и Karenn

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
lulu2012 добавил 12-13-2012 в 11:17 AM
А вот плов не удался-каша кашей.Есть какие то секреты ,чтобы вкусно мполучилось???Или все таки нужно вначале мясо обжарить с луком и морковью?? И еще очень хочется попробовать сварить холодец поделитесь как вы его готовите?

Я не знаю на каком режиме вы плов готовите но такого эффекта ни разу не было )
Я использую для этого программу белый рис. Она позволяет почти идеально подобрать нужное количество воды используя предусмотренные мерные линии на чаше.
Если хотите сделать 2 мерных стакана риса - засыпаете в чащу их и по мерной шкале внутри чащи наливаете нужное количество воды. На 2 стакана риса - воды сооответственно до второй отметки.
Затем закладываете основные компоненты, мясо масло и что-то еще что хотите.
Я предварительно мясо не обжариваю - если это свинина то за время программы она прекрасно успевает приготовиться.
Но можно и обжарить...
ПРосто если использовать программу белый рис то вы легко подбираете нужное количество воды и никакой каши не будет. Мультиварка не допустит этого ))))


Ну а холодец варю на мультиповаре,
просто ложу туда все, заливаю воды до верхней отметки и 90 минут на мультиповаре. За это время разваривается всё что только можно )))))
потом разливаю )
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, все, разобралась с этими подогревами/разогревами.
Она не разделена, конечно, на 2 коробки, а одна коробка в другой стояла.

Так как насчет какими режимами пользуетесь?