Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки! Что имеется в виду под "взять выписку из банка и побороться". У меня заказ на 164 долл., превышение 35 руб из-за резко подскочившего доллара. Можно будет им по электронке выслать банковскую выписку и заявление с просьбой пропустить посыль? Но у меня доставка б/пл. Или легче отказаться и перезаказать вещи?

Vitaliana, а то и имеем в виду, что если есть желание, то можно собрать необходимые документы и доказать, что Вы заплатили меньше 5000р и получить свою посылочку!
По электронке вряд ли, личное присутствие скорее всего понадобится! Узнайте в ЮПС 961-22-11
 
  • Like
Реакции: Vitaliana

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
Я впервые за полтора года попала на таможню. Мне не прописали скидку отдельной сторокой при одинаковых бил. и шип. адресах. Впервые!! я была в шоке. Но потратив суммарно 2.5 часа, предоставив выписку из банка и распечатку письма и заказа, получила свою коробку в Анино. Дене никаких не платила. Если с Вами будет подобное, то не переживайте, можно все исправить. Некогда ездить? - просите выслать новый инвойс
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Саури, Мда... не пойму, зачем там новые номера, причем по одному из них какая-то доставка произведена как будто...
Знаете что... Вы позвоните в ЮПС и спросите у них, так и скажите, что не понимаете, что происходит в трекинге и хотите отслеживать возвращение груза, попросите дать номер для отслеживания (у меня был короткий, начинался с W416.....) Номер накладной называйте тот, который вам изначально Вика дала
 
  • Like
Реакции: Саури

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Можете, в принципе, не звонить, а переписываться с ними, и настаивать, что это по их вине у вас огромные проблемы с таможней. И чтобы вернули все деньги вам обратно.:yes: Написать, что не хотите расплачиваться своими деньгами за их ошибки.
Да, связавшись с таможней пару раз, я тоже перестала брать что-то напрямую у VS. C Шипиту или посредниками как-то спокойнее:secret:
В Питере очень все запущено с таможней! Мне (в Москве) всегда скидку учитывают 30 со 100 и др., если заказываю на себя на билинг адрес. А вот однажды заказала на мужа и попала на таможню, если заказываешь на шипинг адрес то в инвойсе указывают только цены, а скидку и цену доставки не ставят. Так что заказываю только на себя, если заказ больше чем на 5000 руб.
Кстати тот заказ я отправила обратно - позвонила им сказала, мол отправляйте обратно. А потом еще я ошиблась... когда вика вычла скидку из этого заказа во время возврата денег. Все правильно - скидка вычитается )). А я пару злых писем им написала (хотя сама неправа была). Зато итог был супер - мне предложили сделать заказ не менее чем на 80 долларов, и тогда мне сделают скидку в 45 баксов+ еще оплатили доставку. Так что главное писать им побольше писем - итог будет в вашу пользу!
 
Последнее редактирование:

Анuтка

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
2
0
0
Череповец
Спасибо!

Анuтка добавил 30.04.2010 в 23:47
Телефончик таможни по которому можно дозвониться не подскажите?
 
Последнее редактирование:

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Добавлю по UPS:
Итак UPS и таможня.
Общение с таможней при пересылке через UPS начинается с превышения порога в сумму 5000 рублей без учета стоимости доставки.
При задержании груза UPS посылает на адрес доставки телеграмму, где уведомляет о задержании.
После этого есть два варианта: позвонить в УПС и воспользоваться услугами таможенного брокера (от 2К рублей) или сделать все самому. В случае с брокером все разъяснят, а вот как растаможить через УПС самому.
Итак самостоятельная растаможка через УПС.
Во-первых, звонить в УПС по указанному телефону необязательно. Лучше сразу приехать на место. Почему? Попробуйте дозвонитесь...
Работают они с 10 до 17 часов в будние дни. Адрес - симферопольское шоссе дом 3. Сразу скажу, найти трудно.
Если ехать из центра Москвы по варшавке, то после мкада уходим на подольск (именно на подольск, а не на симферопольское!!!) но держимся левой стороны. За поворотом на подольск слева будет небольшой строительный рынок. проезжаем его и на светофоре поворачиваем налево. Далее будет автобусная остановка у которой есть импровизированная стоянка. Здание через дорогу и есть УПС.

С собой надо иметь: паспорт с копией, заверенную банком(!) выписку или иное подтверждение платежа, инвойс присланный по мейлу или распечатку с интернет магазина. ну и ручку)))
Заходим, поднимаемся на третий этаж. Вызываем брокера и ждеммм... Необходимо будет заполнить два заявления, после этого сходить на склад проверить комплектность груза (описать груз на бумажке при сотруднике УПС), получить подтверждение от брокера о готовности бумаг и возможности проведения платежа, а также сумму платежа.

О сумме растаможки. таможенная пошлина берется с со ВСЕЙ суммы товара без стоимости доставки. Именно со ВСЕЙ, а не с превышения. рассчитывается следующим образом:
1)пошлина= стоимость товара без доставки*0.15 (обычная ставка 15%. на отдельные виды товаров доходит до 20%).
2)(стоимость товара+ пошлина)*0.18(НДС) = итоговая сумма пошлины
3) итоговая сумма пошлины+ 250р за таможенное оформление.
Возня с брокером занимает порядка двух-трех часов, т.к. таких умных как мы там сидит немало.
Смотрим на сумму и идем платить. Платить можно только в трех отделениях банка Славянский кредит. Почему? Так таможня захотела. Но зато вам не придется возиться с заполнением платежных атрибутов, а только назвать сумму. Ближайшее к УПС отделение: новоясеневский проспект д 11, торг центр "золотой вавилон" 2 этаж.
После этого дуем на западную таможню (профсоюзная 125) и акцептируем платеж.
С акцептированным платежом возвращаемся в УПС, где и получаем посылку.
На машине весь путь днем занял от силы час-полтора туда сюда. Сколько займет на общественном транспорте? Думаю долго, т.к. дождаться местных автобусов очень тяжело.
Еще один телефон Таможни на Варшавке: (495)956-20-67, доб. 1495, по номеру посылки скажут номер и дату уведомления о задержании
 
Последнее редактирование:

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bearkitty, хм... а телеграмма вам в ящик упала? у меня там пусто, странно как-то... давно у вас в статусе появилось про тамож. оформление? У меня 10 числа
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Indigo

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
0
Москва
Добавлю по UPS:
Итак UPS и таможня.
Общение с таможней при пересылке через UPS начинается с превышения порога в сумму 5000 рублей с учетом стоимости доставки.

Все-таки с учетом стоимости доставки или без???
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
они меня бесят!!! мои документы доставили, но по-прежнему ни слуху ни духу
и не дозвонишься, а на завтра они уже просрочены! и курс растет
а если бы я горела желанием им заплатить? тоже бы не смогла это сделать?

Самарская добавил 14.05.2010 в 17:15
Bamble, эти же документы подготовила, заполнила на 13 мая и на 14 мая + приложила диск в документами в электронном виде и записку с номером телефона, по которому мне, конечно же, никто не позвонил :aq:
девочки, была я вчера на таможне - ВС не прописала мне скидку.
посылка была на мужа, картой оплачивала своей)
платить я ничего не собиралась, ибо не с чего, я ведь реально ничего не превысила) собрала тому доказательства и поехала с мужем)
при мне были следующие документы:
- принтскрин заказа из аккаунта на сайте ВС
- принтскрин подтверждения заказа из эл. почты
- копия паспорта мужа (первая страница, прописка и на всякий случай страница с печатью о браке)
- гарантийное письмо*
- заявления с перечнем того, что в посылке, стоимостями, весом, страной-происхождения и пр.
- выписка из банка
- заявление от моего имени о том, что заказ был оплачен моей картой*
- ксерокопия моего паспорта (первая страница, прописка и на всякий случай страница с печатью о браке)
[/I]
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Оксана10, с первого июля. не знаю как вы на таможню попали
Вы именно пошлину платили или просто декларировали?
Или у вас общий вес посылок превысил 31 кг за календарный месяц ?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, что делать в такой ситуации: UPS не извещая меня,отправили посылку обратно ! Я Вике написала об этом и вот что она ответила:
Скрытый текст
Что это значит? не могу перевести!

A_lisa, пишут, что их записи показывают, что получатель отказался от посылки из-за таможенных пошлин. На 18 мая возврат они не получили. И деньги они вам вернуть пока не могут. Подождите 30 дней и как только посылка к ним вернется, Вы получите подтверждение по почте.
Если Вы все еще хотите эти вещи, то разместите новый заказ и пришлите номер Вашего заказа ответом на это письмо и получите бесплатную доставку посылки.
Обратите внимание, что возвращенные незастрахованные посылки могут потерятся, в этом случае они возврат сделать не смогут!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В Питере очень все запущено с таможней! Мне (в Москве) всегда скидку учитывают 30 со 100 и др., если заказываю на себя на билинг адрес. А вот однажды заказала на мужа и попала на таможню, если заказываешь на шипинг адрес то в инвойсе указывают только цены, а скидку и цену доставки не ставят. Так что заказываю только на себя, если заказ больше чем на 5000 руб.
Кстати тот заказ я отправила обратно - позвонила им сказала, мол отправляйте обратно. А потом еще я ошиблась... когда вика вычла скидку из этого заказа во время возврата денег. Все правильно - скидка вычитается )). А я пару злых писем им написала (хотя сама неправа была). Зато итог был супер - мне предложили сделать заказ не менее чем на 80 долларов, и тогда мне сделают скидку в 45 баксов+ еще оплатили доставку. Так что главное писать им побольше писем - итог будет в вашу пользу!

Очень много девушек и не из Питера писали о том, что скидки подобного рода не учитываются.
 

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
ок, сейчас вышлю=)

обычная выписка из банка, приходите в банк и просите эту самую выписку, поясните, что для предоставления в таможенные органы, а то могут дать такую, как для посольства, просто с суммой, которая в данный момент на счету, а Вам надо с последними операциями=)
не знаю, насчет распечатки, которую банкомат выдает, у меня была выписка с печатью сотрудника банка)
ой, я не знаю, обязательно ли присутствие того человека, чьей картой была произведена оплата или нет) я ездила с мужем, потому что заказ был на него оформлен)

Спасибо)
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Нет, трэк сообщается , если посылка отправлена ЮПС.

Получается, что воспользоваться первой частью письма представляется затруднительно... :ah: значит нужно уточнить как это проделать применительно к VS.... :) Может у кого-то есть опыт?
 

Petit12

Новичок
Шопоголик
07.04.2009
117
207
0
Москва
А если продавец отправил посылку as a gift, что от меня могут на таможне потребывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.