Какие бренды Вы предпочитаете?

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЮраЮра, :ag: они были такими всегда, средними. Просто вы разбаловались.

фотографер, хватит прибедняться! Почему Рольфа не показывала? МКК? Почему у нас на форуме редко или никогда не показываем такую одежку и обувь? В крайнем случае фото только из магазина, а то и вообще нет.:( Так бы и любовалась

sweety72 добавил 18.01.2013 в 15:27
ЮраЮра, если бы вы посетили темку о боссе (магазине) и смогли мне помочь, я была бы очень благодарна!
 
Последнее редактирование:

МаяМами

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
13
4
0
Москва
Вы же из Москвы, насколько я вижу - в Москве вообще можете хоть на следующий день заказ получить, курьер доставит. Так что есть время и повыбирать и заказать:)
 

Samael

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
16
40
0
Москва
А с чего такая тема? Не хватает отзывов?
 
Последнее редактирование модератором:

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
ЮраЮра, привет!
Я думала Люблино вместо Черкизовского стал. Или это одно и то же? Географическое расположение то же -рядом с Белой Дачей.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Привет!

в последнее время вызывает умиление следующее :yes: ) ...


Adidas (нынче неоправданно дорого,т.к. это уже не марка а шипротреб)
LV (претит уже поголовное наличие сумок/шарфов "фирменной" расцветки у каждой девочки-женщины-бабушки)
Burberry (все виды одежды с клеточкой)

 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Иногда такое ощущение, что к нам свозят какой-то неликвид... Не все вещи, конечно, но часто...
У меня такое же ощущение, как и у Вас:yes: Особенно когда я сравнила вещи на примере некоторых брендов ( Манго, например). Ходила в наши магазины Манго, далеко не всё нравилось, особенно качество (некоторые вещи просто бяка). А потом увидела вещи Манго в он-лайн магазинах- совсем другая коллекция, другие вещи, качество и состав намного лучше, на видеороликах хорошо видно, что вещь стОящая.

То ли читала, то ли видела, что бренды, которые занимаются международной продажей своих вещей, при их создании ориентируются на людей, живущих в этой стране. Например, в Англии люди не будут покупать барахло, даже по низкой цене, а уж по высокой-тем более. Значит, чтобы не потерять своих покупателей, они шьют качественные вещи. А в России не просто купят низкокачественные вещи, но ещё и с руками-ногами отрывать будут. Значит, тут можно сэкономить на тканях, составе, пошиве и т.д.
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Ходила в наши магазины Манго, далеко не всё нравилось, особенно качество (некоторые вещи просто бяка). А потом увидела вещи Манго в он-лайн магазинах- совсем другая коллекция, другие вещи, качество и состав намного лучше...
С регионами вообще отдельная история... У меня мама живет в другом городе, на севере. В свое время открывали там и SASCH, и Morgan, и еще какие-то сетевые магазины. Даже какую-то микроскопическую Зару вроде открыли. Так вот в Sasch'е, например, ассортимент обновлялся в лучшем случае раз в 8-9 месяцев. Некоторые вещи висели годами! Та же история с Морганом. Про "типа Зару" и говорить нечего...что качество, что ассортимент...как будто со стоков эпохи мезозоя:ag:

Разница с европейскими шмотками очевидна.

Я в Москве к магазину Страдивариус даже не приближаюсь! Секонд-хенд, ей богу! Однако в свое время в Испании только в Страдивариусе и отоваривалась. Причем, "испанские" шмоток в московских магазах представлены не были. Будучи в Италии тоже что-то в Страдивариусе покупала. Качество в норме.

Заходя в испанскую Зару, хочется скупить полмагазина. А вот в России половина ассортимента даже не представлена. А то, что представлено, стОит в 2-2,5 раза дороже. Ну не поднимается у меня рука купить туфли за 90 евро, если в испании они стоят 40. Дешевле слетать в Барселону и купить там ВСЁ!:ag:

Манго... В Еворопе заходишь в Манго - пипец бутик!:ai::ag: У нас не захожу давно.
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
Привет всем! Хочу рассказать свое мнение) Живу в Москве, и вот какие привычки у меня выработались в плане покупок:
В основном, мы всей семьей закупаемся в торговой сети "ХЦ", там продаются европейские марки,Италия и Германия, для себя и для брата могу выделить такие марки как Tom Tailor, s. Oliver, Miss Sixty (покупаю вещи этой марки "на выход"), Killah, Firetrap, Pepe Jeans - обожаю)) Replay - беру на сейле, т.к. дороговато выходит за одну шмотку без скидки, еще очень нравится Desigual - но сейчас эта марка очень популярна, москвичи прям поголовно все одеты в нее, как-то остыла я к ней) Для молодых девушек на повседневку - Roxy, у меня очень много летних вещей этой марки, у брата много - Quiksilver, Rip Curl.
Мама предпочитает более дорогую одежду, в основном ходит в магазин Lady & Gentlemen, ее любимая марки Marella, Devernois, Gerry Weber, Betty Barcley, Taifun, а еще она обожает магазинчик Шеле - по-моему, там французские марки и очень оригинальные вещи.

Обувь я беру, где понравится, независимо от марки, потому что я очень привередлива, и мне очень сложо найти обувь, которая мне действительно понравится)
С сумками такая же фигня.

Мама любит - Baldinini, Fabi, а также покупает обувь в Carlo Pazolini.

Вот как-то так)
 
  • Like
Реакции: Liud-ok и ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Ну прямо не хочу прослыть ханжой- но по вопросам брендов с негативной реакцией- это вероятно что-то что продается в торговых центрах в отделах типа New Yorker и тд- не покупала там , но как-то с опаской к качеству-если не права в этом и там отличные вещи-поправьте меня-так как народу там действительно много всегда.

Привет. New Yorker - немецкий ритейлер, основатель и владелец нескольких брендов (Smog, Fish Bone и др.). Отшивают все в Азии. Разрабатывают в Германии, на усредненный европейский вкус (все в основном для молодежи).
Там хорошо покупать хлопковую базовую одежду, однотонные футболки, блузки и т.п. Все их бренды без истории и уникальных качеств, обычная повседневная одежда на несколько стирок.
В этой же ценовой категории, но более консервативная одежда - Uniqlo (Япония).
Думаю, New Yorker, все-таки лучше, чем фейк или одежда из стоковых магазинов.
Минус, одежда из New Yorker, очень распространена, одна и та же одежда на всех.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
ЮраЮра, а разве так может быть- что один и тот же парфюм в течении 10 лет и утром и вечером?
Привет. Это - парадно-выходной парфюм. Повседневно - дезодорант Nivea (прозрачный).
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Юра, а интересуют бренды, которые в Российских обычных магазинах продаются, или те, что покупаем за границей онлайн?

Привет. Любые. И одежда, и обувь, все что угодно. И почему выбор пал именно на этот бренд?

ЮраЮра добавил 07.11.2012 в 21:18
---


Я что-то сам забыл написать.

Кэжуал одежда( демисезонная) - Abercrombie.
Нравится почти весь ассортимент на сайте, качество хлопка (плотный), одежда Muscle Fit (приталена).

Кэжуал одежда (лето) - Helly Hansen, Hugo Boss.
Обе марки очень нравятся. Хороший стиль, простые линии, чистые цвета.

Нижнее белье (трусы, майки, футболки) - СК.
Все нравится, и материал (только не хлопок) и пошив, и лекала. Раньше носил итальянскую AZIRA. Тоже очень нравилась.

Зимняя одежда - в основном The North Face.
Качество пошива и материал - отлично. Много разных патентованных технологий. В принципе, профессиональная одежда для альпинистов.

Джинсы - Lee, Disel, Japrag
Lee - только стрейч, Disel - очень нравятся цвета и покрой.
Japrag - самые авангардные джинсы у меня. Все другие, после того как их купил, кажутся простоватыми.

Рубашки - Hugo Boss, Abercrombie, Superdry, Akademiks
Hugo Boss - парадно-выходные, Superdry и Akademiks - на лето (с короткими рукавами). Abercrombie - кэжуал, нравятся тем, что не надо приталивать. Купил - одел.
Еще покупал The Lees на Амазоне (однотонные приталенные) - очень понравились, буду брать еще.

Обувь - Ессо. Dr.Martens.
Обе марки очень комфортны. Ессо беру Gore Tex. Dr.Martens - очень мягкая, воздушная подошва. Это просто с виду они как рабочая обувь.

Базовую одежду раньше покупал в JCP, теперь перешел на DrJays.com.
Когда нужны просто шорты или белые штаны (noname) покупаю у них в Basic Essentials.

Отечественное покупаю только носки. Смоленской фабрики. 100% хлопок.

Все, что связано со спортом - Nike. Немного Helly Hansen.
B Nike нравится огромный ассортимент, всегда можно все нужное найти.
Раньше, нравился Adidas, но сейчас, вызывает негативную реакцию. Много фейка с рынка, стала одеждой гопников.
 
Последнее редактирование:

marina8688

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
2
1
0
Краснодар
Из одежды очень нравится Асос, манго, зара. Из сумок люблю фурлу, ЛВ, зара. Из обуви покупаю что понравится))
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
косметика для душа и тела и прочее - Bath and Body Works- очень долго держатся и ароматы всегда необычные
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А мне эти места нравятся (Донецк и область) и люди там хорошие.
Неожиданно и не привычно это слышать, но приятно, ох как приятно, а то, в сфере последних событий Донецк и прилегающую к нему территорию ненавидит вся Украина, из-за проказника президента и его чудную компашку.
Boss - женская или мужская нравится?
Знакомлюсь с женским ХБосс, а офисная она или нет, тут ответ плавающий, по мне так разграничение одежды на офисную и не офисную или еще какую, слишком узкое, имеющее, конечно, свои границы, но их всегда можно нарушить, всегда можно переползти из офиса и в вечерний, и ночной образ, естественно не полностью отвечающий стилю, но можно же, все дело в деталях. Да, вот еще что, ХБ нужно "щупать и ощущать", если он ваш, то все, любовь-навека. ИМХО.
Как только Лена sweety72 хвастанется, так и начну осваивать мужское.
Почему Рольфа не показывала? МКК? Почему у нас на форуме редко или никогда не показываем такую одежку и обувь?
Стараюсь выставлять в хвастах то, что еще есть на сайтах магазинов, обычно, эти вещи покупаются по бросовым ценам и их разгребают в один присест, а так кому эта инфа нужна. Ты смотрела хвасты по НАПу, там народ, вообще, не показывает своих обновок, не то что в фотках, а даже в ссылках (ооочень мало).
если бы вы посетили темку о боссе (магазине) и смогли мне помочь, я была бы очень благодарна!
Лен, ты уже купила, не кипишуй, "поздно бить боржоми", смирись и жди посыль.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ну вы чуть-чуть не правы живую вещь хочется наблюдать, я обязательно ее ищу где-нибудь, если не видела. Когда видишь живую фотку, сразу понимаешь, надо ли тебе оно или нет.:ag:

Вита, от посредника еще можно будет вернуть) а вот потом продать нереально!:ag:
Стараюсь выставлять в хвастах то, что еще есть на сайтах магазинов, обычно, эти вещи покупаются по бросовым ценам и их разгребают в один присест, а так кому эта инфа нужна. Ты смотрела хвасты по НАПу, там народ, вообще, не показывает своих обновок, не то что в фотках, а даже в ссылках (ооочень мало).
Ага, там как-то так:ad: и не хочется
Потому что человек хороший
У нас много девочек-лапушек.. ну и мальчиков:ag:

sweety72 добавил 18.01.2013 в 17:47
ЮраЮра, спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
zebra, привет!

Как у нас мысли сходятся (как у дураков:yes:).
- Adidas буду носить, если фирму переименуют в "Adolf Dassler" и перестанут продавать на рынках,
- Больше всего продукции LV у пассажиров маршруток :yes:,
- Burberry - нравится шарфы или зонты (но не оба сразу) у девушек. НО, если на улице я вижу такую девушку не чаще одного раза в день:yes:.

У меня тут страшное случилось. [OFF]Разочаровался в Abercrombie :ai:. Качество очень упало. Может это я субъективно, пришло много одежды разных брендов (не только для меня), так сказать в сравнении.
Абер с Hugo Boss не сравниваю, но равнозначный бренд Helly Hansen на порядок выше. Самое страшное, пришел Aeropostale (заказывал не себе), изумительное качество и пошива, и материала. Прислали поло и флисовые штанцы, в чем Абер как раз сильны, но Аэро не просто не хуже, а даже ИМХО лучше. Стоит в 5 раз дешевле Abercrombie, раньше к Аэро относился с некоторым пренебрежением.
За последние 5-7 лет качество становится хуже, доступность больше (скоро станет как Адидас). До НГ был в их магазине в Дюссельдорфе, тоже не понравилось, чем то НьюЙоркер напомнило (+ у них там постоянно Джастин Бибер орет).
Я их за прошлый год специально на форумах старался продвигать, а сейчас даже желания нет хвасты писать. Другие фирмы развиваются, а эти почивают на лаврах.
В общем, пока в них разочарован, может со временем отойдет.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: sweety72 и zebra

Светлана_В

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
3
1
0
Пенза
Покупаю то, что нравится. Не стараюсь ограничивать себя каким-то одним брендом. Тем более и нет такого бренда, чтобы он меня устраивал полностью по ценам, внешнему виду, качеству. Насчет мужской одежды сказать могу то же самое. Муж сам предпочитает покупать себе вещи. И всегда у разных поставщиков заказывает. Только деловую одежду для работы он постоянно покупает в Канслер - рубашки, брюки, пиджаки. Я практически не участвую в этом процессе. Если только подарок какой-нибудь закажу или что-то по мелочам.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра