Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whitemouse198

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
31
230
0
Мурманск
Люди, сломала всю голову.
мама мечтает о бб-шке Missha - Signature Wrinkle Filler BB Cream - SPF 37/PA++
нашла 2 ссылки с доставкой. сделала заказ, но у меня такое впечатление, что сам джим отменяет в заказе мне этот бб. В чем дело? как его заказать?
вот ссылки
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=252741236
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=266641277
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Вопрос #2:)
хочу заказать iPod по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
По цене сомневаюсь, что это ОН:) Девочки развейте сомнения!!!! Может быть ОН б\у или это кожаный корпус-чехол для iPodа и если это все же iPod, то где характеристики к нему? Интересует встроенная память, сколько G???
 

ДианаЗав

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
35
39
0
Тула
здравствуйте, помогите пжлст, я заказала на джиме ровно неделю назад, два товара до сих висят в статусе on request, написала продавцу. мне пишут что адреса такого нет.
Что же мне делать?)))
Спасибо
 

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
загадка какая-то:ag:
попробуйте там же нажать Viewed Item(s):ad:

проверила, у меня в мэн групп добавляется

Не-а, нифига не открывает.
Решила проблему путем копирования сохраненных распродажек в новую группу :ag:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Подскажите можно как то упросить продавца открыть к нам доставку? очень шторы в ванну хочется а они жадничают и на обычные шторы все позакрывали...
На форуме есть тема, где объединяются и общим письом просят об открытии доставки. Или сами попробуйте написать продавцу.

Elizabetha, как я поняла,существует уйма причин отмены. Начиная от браузера (лучше платить через эксплоер) и ..... Для начало попробуйте сделать все через эксплоер, проверьте везде ли вы всё заполнили правильно. Может быть какой-то из магазинов закрыл доставку....
Почитайте http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=135 в этом разделе.
Карзину собрать надо заново. Тот заказ удалится через какое-то время.
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
А на каком сайте лучше выкладывать фото? на радикал мне кажется много рекламы и неприличностей.
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Девочки подскажите Domestic Delivered означает что вещи уже в Джиме?
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
подскажите пож-та, если мне отправили заказ аж 3 посылками. то их стоимость емс посчитали как за 3 посылки весом по 5 кг. или все-таки как за 1 весом 15 кг?

Джим посчитает 15 кг одним весом.

[/B][/B]Подскажите пожалуйста, а из продуктов что-нибудь можно заказывать? Смотрела -почти везде стоит галочка. Видела в хвастах-кто-то заказывал морскую капусту(нори) и лакомства

Да можно.
 
  • Like
Реакции: kuptan

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
Райчу, я в этом не разбираюсь, но если переводить письмо то получается, что вы выиграли купон, дальше идут поздравления и благодарность за участие, а получение купона можно подтвердить в Coupon Box
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
РЕбята сориентариуйте меня. Не пойму никак я этих корейцев. У меня в джиме стоит напротив всех заказов: "Item(s) partial arrived", даже напротив того, что "on request" Что это значит?? Почему напротив всех вещей? И появилась кнопка трекинга итогового..

И второй вопрос запрос на combinet shipment - оформляется для того, чтобы мне все мои заказы в одну коробку сложили и отправили в Рашу?

:bu: па-ма-ги-те

Для всех товаров после оплаты заказа:
-сперва on pre-request (джим готовит запрос продавцу), это занимает несколько минут
-потом on request (продавец получил заказ от джима), тут может от нескольких часов до нескольких недель висеть
-потом on delivery (продавец отправил товар в джим), все корейские почтовые службы работают идеально и за 1 ночь доставляют в джим из любой точки Кореи
- partially arrived - это товары, прибывшие в джим раньше, ждут остальных
- domestic delivery complete - все товары прибыли в джим, их соберут в коробку, взвесят и отправят вам

Один заказ (одна корзина, оплаченная за 1 раз) и так соберется в 1 посылку, безо всяких запросов.
А если заказов больше чем 1 - тогда их можно объединить через combined shipment (заказов можно объединять сколько угодно, но только 1 раз для каждого)
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Девочки, умоляю о помощи!
Уже неделю бесполезной переписки с Джимаркетом, а проблема так и не решена. Уповаю на коллективный разум.
Есть заказ, он уже собран, надо было доплатить за доставку. Когда доплачивала по дурости (точнее из-за температуры) не перевела чекбокс на оплату через PayPal, а осталась по дефолту с Cash. А в кэше денег катастрофически не хватает.
Кэш пополнить сейчас через PayPal или карту, как я понимаю, нельзя.
Купить подарочные сертификаты, чтобы перевести их на кеш опять-таки не могу. Выбор по оплате активный только для Cash, Sending Money(Private Account). Кредитка и PayPal есть в списке, но выбрать их не могу - не активны.
Отменить этот заказ: 2013-01-14
(1460697142)
[Worldwide
Shipping] [G마켓] 추가 전세계 배송비 (Additional Worldwide Shipping Fee) 60,540
(Overseas Shipping Fee Included) Require
Payment

не могу! В разделе Cancel он не выводится в списке. Изменить способ оплаты тоже не доступен.
Как же мне пополнить Cash или изменить способ оплаты??
Джимаркет уже неделю мозг выносит: смените браузер, мы не видим ваш заказ, чем еще можем помочь, мы сожалеем, так что вы говорите у вас не так?
Сил уже нет, покупки уже почти две недели в Джимаркете висят и судя по всему будут висеть еще долго.
Помогите, пожалуйста, одолеть эту доплату!
у меня только что была такая же ситуация, за исключением последней части, и аналогичную ситуацию описывали дамы в подразделе "коды ошибок". Вы написали им просьбу отменить заказ на оплату кэшем Additional Worldwide Shipping Fee (с указанием Transaction Date / Order Number именно на fee)? Самостоятельно вы не можете отменить этот заказ, нужно писать запрос на отмену. Я несколько часов назад через Help-Contact Us написала, уже все отменили час назад (вчера писала им на имэйл, ответа не было, через форму на сайте сработало).
(на счет самостоятельной отмены, вроде есть какая-то форма на корейском, я на нее выходила через ссылку в имэйле, но побоялась, что неправильно переведу и залезу в дебри)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lioness и Фель

svetochka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
23
4
0
40
Донецк
Девушки, подскажите, оплатила Shopping Support Rewards, но специальная цена мне недоступна
gm.JPG

Что делать? Как я смогу применить эту цену к заказу?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
красотуля, спасибо, так и сделаю)
я нигде и не сибралась писать)) я ничего лучше просто не придумала для угрозы))) зато мне полегчало)
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
у меня статус On delivery.

проверьте внутренний трек - либо трек левый (а товар на самом деле не отправлен (это делается для того, чтобы Джимаркет не отменил товар автоматически через 7 дней реквеста)) - либо товар уже доставлен и просто не обновлён статус самим Джимаркетом

сейчас почему-то Джимаркет медленно собирает посылки

(у меня по внутреннему треку все товары были доставлены в суббота, а статус обновился в понедельник - посылку собрали и взвесили НО не отправили - и похоже раньше среды и не собираются:ai:)
 
  • Like
Реакции: BysElka

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться знающие люди)
в первый раз оформила заказ, тяжело конечно было разобрать.
через неделю только вещички прибыли в офис джима. пару дней назад доплатила за вес. заказывала пару игрушек книжки, леггинсы, блокнот, все вышло на 11 кг а должно быть как я поняла 7. ну ладно за перевес доплатила.
сегодня захожу в акаунт смотрю детали заказа, его уже отправили.
но что не поняла так это сумму заказа, у меня под таблицей моего заказа стоит сумма total amount 110, 76 долларов, а когда оплачивала через пэйпэл у меня сняли 166,27.
нигде не могу найти эту сумму. как найти больше информации о заказе?
короче я не поняла какая сумма правильная. если у меня сняли неправильно куда писать что делать?
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
Если на кеше не хватает денег для оплаты заказа, заказ уже сделан, что делать в этом случае?
 

Helentka

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
65
6
0
Украина
Тогда может есть смысл подождать с заказом до завтра? Сколько держится набранная корзина?
Я уже третий день жду(((
Обычно по четвергам у них профилактика. Очень на нее надеюсь.
Продавцы отвечают, что у них все нормально, обращайтесь в Джим. А Джим пока молчит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.