Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиа

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
2
0
0
Уфа
Привет, девочки!!!:)
Я тоже так глупо попала, заказала с ВС два платья, спортивные штаны и пальто, все на сумм 311$ (думала в десятку укладываюсь и слава Богу). В итоге, звонят с ups и говорят ваша посылка задержана на таможне (я не из Москвы, кстати) и для того чтобы я ее получила (ессно с их помощью) мне нужно заплатить им еще 240 баков (там все и таможня и вознаграждение 2700(с чем-то), ну я и подумала нафига мне это всё. :mad:Написала на ВС, что отказываюсь от посылки, они мне порекомендовали этого не делать так как во время пути посылка может потеряться? - что за хрень?! Я позвонила и написала в ЮПС, что отказываюсь от посылки и чтобы отсылали ее обратно. Я: Добрый день, снова! (это было не первое письмо) Я хочу отказаться от своей посылки. Все таки дозвонилась и сказала по телефону что отказываюсь. Они мне почти спустя неделю написали: "Добрый День!
Ваш груз будет возвращён отправителю по Вашему письменному запросу." - какой еще нафиг запрос???!! (так и спросила в ответ, жду).
Виктория пишет всякую хрень. что я должна была знать, прочесть и т.п. а я уже в котором письме пишу, что имею право отказаться от заказа/посылки и спрашиваю как скоро они мне вернут деньги на карту. Но ни в какую, я уже не знаю, что им написать, чтобы они вернули мне деньги. Теперь, просто жду.
Хотела спросить, что за "письменный запрос" нужен ЮПС-никам, может кто знает?
И чего бы еще написать в ВС, чтобы они вернули таки мне мои деньги, хотя бы за заказ, на доставку уже плевать.
:help:

p.s.а ведь эти собаки женского пола (ВС), пытались с моей карты повторно 311$ снять, причем дважды. Пока я не написала им гневное письмо.
Ужас какой-то, летом нормально все дошло, без проблем, а в этот раз просто жуть. (((((((((((((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
при обычной почте какая максимальная сумма,которая не облагается таможенными пошлинами- 5000 или 10000?
Подскажите, пожалуйста, как в gmarkete обозначается обычная почта?
Вообще какие существуют способы доставки,какие у них сроки и цена за килограмм???

Пожалуйста,расскажите подробнее!

При обычной почте лимит 10000руб.
Почта России обычно идет с Америки USPS: либо USPS Priority (сами приходите на почту забирать коробку, срок от 2 недель), либо USPS Express (привозит на дом курьер EMS, срок 5-6 рабочих дней).
Расценки USPS (это гос. почта США) здесь. Вес там указан в фунтах. 1 фунт примерно равен 0.5кг.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Отличная мысль! Только помните, что если платите своей картой а отправляете на мужа, В.С. многоуровневые скидки в инвойсе для таможни не пропишет, укладывайтесь в 5000 без учета скидок.

Да, это я уже предусмотрела))) У меня изначально заказ был на 120 долл без скидки
 

lrlr666

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
4
0
0
Екатеринбург
Девочки, помогите!!! Я попала таки на таможню,UPS... В екатеринбурге ЮПС не занимается таможней, все в Москве, позвонила( дозвонилась!!!) попросила услуги брокера таможенного, они мне на мейл необходимые бланки, все заполнила в соответствии с Вашими советами,отправила и ксерокопию и выписку заверенную и все бланки, а что дальше?
Почему они не откликаются, не звонят( Статус стоит все тот же

MOSCOW, RU 04/02/2010 3:36 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
MOSCOW, RU 04/01/2010 3:55 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
MOSCOW, RU 03/30/2010 4:40 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
MOSCOW, RU 03/29/2010 6:15 P.M. IMPORT SCAN
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Юлия2512, Кто бы его еще знал... у меня есть вот такой: eur1mwl@europe.ups.com
Не знаю, какого отдела, правда. Я туда написала, но мне никто ничего не ответил.
А я мечтаю об адресе американского ЮПС! Чтобы рассказать о том, как "прекрасно" работает российский. А у них на сайте только форма, в которую можно задать вопрос на определенную тему. Места для жалоб нет и мое гневное письмо не влезло в окошко :ag:

Самарская добавил 18.05.2010 в 13:11
Танюшка-мама, лимит 10 000 для почты, теперь можно исходить из этой суммы

Самарская добавил 18.05.2010 в 13:15
Bamble, проверьте статус, пжлст, у вас есть изменения? у меня опять какая-то дата доставки появилась. Издеваются что ли...
 
Последнее редактирование:

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девушки,у меня что то непонятное.Сделала заказ,1 товар Backordered,оставшиеся на 133$.Отправили ЮПСом.Давно пришло в Москву,висел со странныи статусом:CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE,но это точно не бекордерная вещь,она только 30ого появится.И вдруг сегодня появляются записи:
06/22/2010 1:39 P.MTHE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
06/22/2010 9:46 A.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS / UPS WILL CONTACT THE SENDER AND/OR RECEIVER REGARDING THE STATUS OR DISPOSITION OF THIS PACKAGE
06/21/2010 1:13 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
Как это могло произойти??Я же никак не должна была попасть на таможню??Вика сняла с меня 159$ с доставкой...Ничего не понимаю(

mmmo90, у Вас 2 посылки встретились на таможне и их объединили в одну, что превысило лимит 5000 р.
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Самарская добавил 13.05.2010 в 15:26
Bamble, может они просто посмотрели на планируемую дату доставки?

Самарская добавил 13.05.2010 в 15:45
Пришел курьер, забрал мою папку) В ней два файла:в одном все документы заполнены на 13 мая, в другом на 14 мая, а еще диск, на котором это все в электронном виде и записка с моим номером телефона))

Вот не удивлюсь если посмотрели на предполагаемую дату доставки - хотя из трекинга она пропала, вместо нее "Your package has experienced an exception."
подожду, если завтра курьер не позвонит буду бодаться с ними.))

а какие документы вы собрали, можно по подробнее об этом, и что сделали что упс курьера прислал?)))
 

Sezen

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
40
2
0
Москва
Девочкм хелп ми.... посредник отправил 11ПАР ОБУВИ!!!! одной посылкой (ЕМС) естественно таможенники задержали, расскажите что теперь делать мы заказывали с амиклаба оплачивали напрямую, получил посредник, объединил посылки и отправил. Как доказать что это не комерция я так понимаю задержали из-за того что решили - комерция. Как вообще узнать за что задержали? можно ли узнать по телефону что б приехать уже готовыми что б не кататься 10 раз
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите кто знает,если в посылке бренд был,точнее копия и посылка поймалась,что делать,и где мне нужно будет ее растомаживать по месту жительства куда посылка направлялась,или в Москве где ее поймали?
 

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
Барышни, а я как та таможня - вчера весь ТК перерыла и не нашла, что можно потом подать документы, когда курс изменится. Так как там четко прописано, если стоимость посыли в инвалюте, то для целей таможенного оформления контроля ее стоимость в рублях рассчитывается по курсу ЦБ РФ на день подачи таможенной декларации.
Получается, что когда у нас появляется импорт скан юпс подал декларацию и сдал груз на досмотр (или я путаю?)

Мож кто подскажет - как выручали посылки при снижении курса доллара? Всю тему перевернула - нашла, что можно, а какие именно документы - не увидела.
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
To Лиа:

Ну во-первых рисковать заказывать с ВС больше чем на 5000 руб не стоит. Об этом миллион раз написано везде.
Во-вторых свяжитесь с UPS и узнайте какое заявление им надо для отправки посылки назад. А уж потом когда посылка дойдет обратно спрашивайте у ВС когда они возвратят деньги. Так как сейчас с ними разговор беспредметен.
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
Ukkumi Ku, таможня эту скидку действительно учитывает, НО!! подарочная карта - это такая же карта как и банковская, и по ней скидка не идет отдельной сторокой, в отличии от многоуровневой. Изначально не следовало на нее расчитывать. У меня было около 14 заказов с такими картами, нигде и никаогда она не прописывалась

свыше 10 дней хранение платное.
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Если Вика с вашей кредитной карточки сняла верную сумму (посылка не более 5000р, не считая доставки), то боритесь. Посылку получите без проблем. В этом случае таможенный отдел UPS сам может сделать запрос - но это долго. Откажитесь от него. Т.к. при решении и получении посылки необходимо ваше личное присутствие - езжайте туда! Приносите все необходимые документы. При осмотре посылке просите таможенника сделать копию внутреннего инвойса, а там он совпадает со снятыми деньгами с вашей кредитной карты. Эта копия выступит вместо того самого запроса. Это и будет (конечно... не без уже принесенных ваших документов) - одним из основных доказательств. Согласитесь -так будет быстрее и вернее.
В корне с этим не согласна! Уже неоднократно писала, что запрос инвойса происходит довольно быстро. Ездить никуда не надо, собираете доки, отправляете по электронке и после прохождения таможни вам принесут ее домой.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Девочки, извините за наивный вопрос, а что если это мыло просто выложить из посылки? И оставить на таможне, где у них там эта самая ГРАНИЦА РФии считается?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
1. Кого выбирать в качестве перевозчика оттуда?
лучше всего, ЕМС. Выгодно отличается от Air Mail тем, что быстрее и доставляется на дом. Правда, чаще всего доставляется на дом без предварительного уведомления. Коммерческих перевозчиков не советую, там будет гемморой, объясню ниже

1а. стоит ли заказывать на другой адрес или на несколько адресов сразу?
нет, не стоит, так как если посылку задержат, возникнут закономерные вопросы: почему вы живете по одному адресу, а посылка прибыла по тому адресу, где вы не зарегестрированы? Чем грозит не в курсе, но гемморой будет с объяснением.


2. Где проверять tracking number?
по ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item если у Вас EMS и по ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/post_item если у вас Regular Air Mail.

универсальный трекинг, с отсылкой на различные сайты с отслеживалкой (создано Sir Jan):

http://www.airsoft73.ru/tracking.php

3. куда звонить по поводу посылки, если она долго не приходит? иногда служба отслеживания подтормаживает или не работает вовсе, поэтому надо знать и другие контакты EMS: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/ems/contact и Почты России: http://www.russianpost.ru/company/ru/home/contacts

телефоны: 88002005888 -- аирмайл (airmail)
7445544, 88002005055, 9561438 (не проверял) -- ЕМС (EMS)


4. Стоит ли при заказе занижать инвойс? Нет, не стоит, поскольку таможенники теперь прошаренные и всегда смогут вам доказать по сайту WGC/Uncompanу, что вы занизили цену. Кроме того, при предоставлении платежных документов все равно все всплывет.


5. Насколько долго будет идти посылка?
7-12 дней если ЕМС, от полутора до трех недель если AirMail (с учетом таможни)


6. Что означают статусы на сервисе отслеживания?

Приём -- посылку приняли в офисе ЕМС/почтовом офис там

Экспорт -- посылка вылетела из Гонконга/страны отправления. в случае ЕМС идет 3-5 дней, в случае airmail -- неделя-полторы-две (в зависимости от страны)

Импорт -- посылка прибыла в Москву. В случае с ЕМС эта запись может стоять 1-3 дня, в случае с airmail до недели.

Передано таможне -- то что и написано -- поступила на таможню (не обязательно на досмотр, может и проскочить таможню без досмотра/вскрытия). операция висит 1-3 дня, больше пяти -- 90% что посылку задержали (вне зависимости от того ЕМС это или airmail).

Обработка (атрибут операции -- Покинуло место международного обмена) самый заветный пункт, посылка прошла таможню.
Обработка (атрибут операции -- Сортировка) -- посылка перешла в сортировочный цех, с этого момента можно ждать посылку в течение 1-2-х дней. (для случая ЕМС. для airmail -- 3-7 дней до получения извещения в ящик)


7. Как определить, задержана ли посылка таможней? если статус "передано таможне" висит более трех дней, надо звонить по контактам ЕМС выше и подтверждать статус задержания. Если подтвердят -- ехать на таможню, находящуюся в центре международной почты по адресу Москва, Варшавское шоссе, 37. метро Нагатинская, выход к центру международной почты, из дверей направо, потом налево и вниз вдоль трамвайных путей.
( Информация от sun по режиму работы:
Понедельник 9-18
Вторник 9-18
Среда 9-18
Четверг 11-18
Пятница 9-16.45(документы принимают до 16.00)
Суббота и воскресенье - выходной.
обед -- с 13 до 14)
8. Итак, вы приехали на таможню.
Первым делом, перед поездкой надо запастись соответствующей документацией.

а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.

б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.

в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод -- копия заявления на перевод и так же выписка со счета.

г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)

Вторым делом надо будет отстоять очередь (возьмите интересную книжку=). Вам во второе (дальнее) окно.
Далее. Аспекты поведения: сообщаете таможеннику в окошко номерок посылки (tracking number, лучше разборчиво написать на бумажке) и в файлике выдаете все документы. Ждете. Если у Вас перебор, спокойно, без нервов берете бумажку заявления на выпуск посылки, заполняете его (что в посылке -- игрушки или запчасти для игрушек ни в коем случае не употребляете слова: оружие, военный, стрельба, пневматика. Просто модели-игрушки), отдаете таможеннику, он передает другому (в первое окно), тот рассчитывает таможенный сбор и дает Вам квитанцию. Берете ее и идете платить в центральный зал Центра (окошко вам скажут). Поскольку вы везете ЕМС, то сумма таможенного сбора составит 30% с разницы между реальной ценой (в рублях по курсу доллара ЦБРФ) и 10000 рублей, БЕЗ учета стоимости доставки. Вообще, при доставке почтой России (а ЕМС это часть ФГУП Почта России) можно безпошлинно провезьти товар на сумму не более 10000 рублей без учета стоимости доставки на одно физическое лицо не чаще чем раз в семь дней не более 9-ти предметов одного вида. Если же чаще чем раз в неделю или 10 и более одинаковых предметов или коммерческий перевозчик (в этом случае, емнип, еще и максимальная беспошлинная сумма ограничивается 5000 рублей без учета стоимости доставки), посылка может (но не обязательно, на коммерцию я еще ни разу не попадал, хотя бывало и по несколько посылок в день, тем не менее, советую выдерживать интервал) считаться коммерческой и с нее платится пошлина в размере что-то около 45-ти % С полной стоимости посылки и с учетом стоимости доставки. Но мы отвлеклись. После того, как вы оплатили пошлину, возвращаетесь с этой бумажкой к таможеннику, предъявляете, получаете еще ворох бумажек (вам все объяснят), и идете опять в центральный зал (второе окно) получать свою посылку, вуаля. Иногда -- в зависимости от набора бумажек -- точной закономерности я не понял -- придется опять вернуться с корешком на таможню и проставить печати, после чего опять возвращаться ко второму окну в главном зале. Да, во втором окне Вас попросят заполнить бумажку-наклейку паспортными данными, не забудьте проставить число и подпись. Иногда ждать приходится долго (последний раз я ждал полтора часа примерно). Иногда во втором окне потребую деньги за таможенные услуги (типа вскрытие/досмотр), платится в то же второе окно.


Далее. По поводу приводов и блоубаков. На данный момент я провез всего один привод (ВГЦ кастом фулл металл) и 4 блоубака. Никаких задержек в связи с ними не было, так что как вести себя при задержании посылки именно в связи с содержимым я не знаю. Знаю только, что с таможенниками и с почтовиками вести себя надо корректно, терпеливо, не подобострастничать и не подлизываться, но и не орать и ругаться/угрожать.


Да, еще один такой момент. Срок хранения отправления, задержанного таможней составляет 14 дней с момента вручения уведомления о задержании, так что поторопитесь, из них 5 -- бесплатно (но с меня, например, за хранение не брали в тот единственный раз когда я был в отъезде и пришел на десятый день задержания). Для обычной Авиапочты этот срок составляет 30 дней. Кроме того, если при вызволении с таможни ЕМС отправления вам нужен только tracking number, то в случае с авиапочтой с вас потребуют "номер уведомления о задержании отправления таможней", каковое уведомление придет к вам в ящик через 3-7 дней после задержания таможней посылки. Либо же его можно узнать многократно звоня по телефону 88002005888, если они отслеживают вашу посылку по трэкинг-номеру, но номер уведосмления не говорят, требуйте его все равно, просто не все операторы знаю, где его посмотреть. В базе данных он у них есть точно (информация от опытного оператора). По трэкинг-номеру авиапочты таможня работать не будет в принципе.

Телефоны сортировочных центров по районам Москвы (будет дополняться). Используются для конкретной договоренности с курьерами о времени доставки:

5810522 -- Мытищинский сортировочный центр (актуально для Куркино, Одинцовского района МО (точно -- Горки), возможно, для других районов). По выходным посылки не доставляет.

Новомытищинский пр-т, д. 47А это соответственно адрес.

По поводу как доехать - по внешней стороне мкад между 93 и 92 км будет поворот на мытищи (по пути от ярославского к осташковскому шоссе), поворачиваем, едем по Трудовой улице, на первом нормальном (не т-образном) перекрестке поворачиваем налево и едем по 3-й Крестьянской улице, на перекрестке поворачиваем направо(едем по главной дороге - улица Веры Волошиной), на регулируемом перекрестке поворачиваем налево, едем едем все время прямо ( 1-я Крестьянская улица) , переежаем речку по мосту, видим гаражи или чтото в этом роде, поворачиваем направо, бросаем тачило, идем через проходную, спрашиваем где обитает ems, идем куда сказали, рассписываемся, хватаем посылку и домой

http://nakarte.rambler.ru/moscow/#gx=37.7191&gy=55.8955&z=1

Посылки можно забирать круглосуточно (было покрайней мере в 2007 году), главно договориться о времени приезда по телефону СЦ. (за информацию по адресу и пути к СЦ -- спасибо Marder)


7445544 -- Центральный офис на проспекте Вернадского. Доставляет по выходным, будет приведен адрес для самостоятельного забора посылки.

119454 Москва, Вернадского просп., д.18.

Тел: (495) 744-55-44

Факс: (495) 431-57-70

Время работы: по будням с 9.00 до 18.00 (взято с официального сайта, но на моей памяти я забирал посылки и после шести. Вроде бы работают до 8-ми, надо звонить)


Информация любезно предоставлена http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301

Думаю, что информация будет очень полезна для форумчанок.
 
Последнее редактирование модератором:

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
Девушки, попала на таможню - из-за скачка доллара превышение было. Но сегодня появился курс на завтра и по нему я прохожу. Что делать в такой ситуации? Звонить им и говорить, что по новому курсу превышения нет или они сами пропустят?
Сообщение о том, что "СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ" появилось сегодня совсем недавно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Заранее спасибо большое :)

П.С.: Возможности приехать самой у меня нет, т.к. я из Томска.
 

Evlampiya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
51
9
0
Berlin
Подскажите, у меня получилось превышение!

Неправильно указали цену одной позиции, написали на 30$ больше чем я за нее заплатила. УПС говорит, что они запросят у Вики правильный инвойс, я заполню доки и все будет ок.

У кого-то была такая практика, что Вика отправляла правильный инвойс????? Вообще стоит за это бороться или отправить просто обратно? На доставке я не потеряю, т.к. она у меня бесплатная.

Тут девочки писали, что вика присылает правильный инвойс и все ок бывает. Может кто еще откликнется, у кого именно такая ситуация была.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
а вы не спросили по какому законодательству и конкретную статью? =) когда я девочке задала этот вопрос в нашем представительстве у нее слегка пропал дар речи и ни чего внятного она мне так и не смогла сказать.
я вчера почти все таможенный кодекс на ночь изучила и ни где чет не нашла чтобы было написано, что курс по прилету груза а не на день оплаты.:bu:

Вот это правильный подход!) Давайте дружно задавать им этот вопрос. Может позвонить в какую-нибудь справочную ФТС и спросить?
Девочки, если курс еще немного упадет, то может наши посылки выпустят и все будет хорошо, пока не расстраивайтесь! Доллар уже 30,3609... тем более мне они, например, даже еще не сообщили о превышении. За 10 дней-то глядишь и упадет

Самарская добавил 12.05.2010 в 00:14
Bearkitty, вам сказали нельзя, а я точно знаю, что некоторые с выпиской и распечатками с сайта доказывали свою правоту
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.