Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
Девочки, у вас собирают заказы? На письма отвечают?
У меня заказ от 09.10 до сих пор не обработан. Указано, что еще нет одного товара, а согласно трека он пришел еще 10.10 к ним. Я уже уйму писем написала, а толку никакого? Открывать спор в пайпал?
Где-то указана сроки в которые они обязаны собрать посылку?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Seilin, ну да. У них теперь каждый день какие-то глюки. Сегодня я заказ оформляла через ИЭ
 

irinaTlt

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
313
404
0
Тольятти
Девчата, а мне какие-то деньги (немного, правда) пришли от джима, хотя я доплачивала за вес (ровно половина вернулась) - что бы это значило? может они усовестились, что очень долго обрабатывали?:ag:
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
не знаю,что это значит, у меня такая же фигня выскакивает каждый раз, я все равно нажимаю "submit", и всегда получаю ответы на свои вопросы:gamer1:

не defective а detected, "замечена подозрительная информация личного характера" (то, что вы написали - "подозрительная информация личного характера испорчена"). Это защита от дурака, чтобы не писали в открытом доступе или незнакомым людям (продавцам) личные данные, с которыми можно сделать что-нибудь нехорошее.
 
  • Like
Реакции: emi

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
очень прошу,подскажите:оплатила заказ, когда я открываю Overseas order вижу список заказанных товаров, почему-то по одной позиции в столбике Amount стоит 88,320 что это? в корзине сумма к оплате была 14,22 вон, что это такое? может,отменить его?
в Shopping list сумма стоит 14,22 тоже, а вот в ордере 88,320 почему то
как понять, сколько я заплатила за ту позицию? вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=221785218
когда выбираю Отмену стоит Price 14.22 а Total Amount 88.320 значит я заплатила 88,320 вон за него? количество 1 шт
переживаю очень,это мой первый заказ

прочитать ФАК!

международная доставка автоматически суммируется к последней позиции в заказе:yes:
 
  • Like
Реакции: Лучшевсех

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Данная позиция стоит в On reguest.

тогда всё просто:ag:: продавец не хочет сам отменять (терять рейтинг) и просит Вас отменить данную позицию или договориться о замене:yes:
если товар отменит продавец - с вас снимут 1 пункт
если сами отмените товар - с вас снимут 1 пункт
если договоритесь о замене - все пункты останутся в силе:yes:
 
  • Like
Реакции: aksuta и emi

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
Здравствуйте!Подскажите у меня все вещи уже со статусом Delivered и только одна уже третий день ON Delivery её точно выслали?Ждать или можно отказаться от товара?
Если по треку есть какие-либо движения, а не только отправка от продавца, то напишите продавцу и на global@gmarket.co.kr - обычно сразу отвечают и меняют статус на Delivered.

Full добавил 28.04.2012 в 13:56
Девочки, я тут взялась писать отзывы, с целью "заработать" GStamp. НО этим действием я вроде как подтверждаю получение товара, а вдруг чего-то в посылке не окажется, не ткнут ли они меня носом в этот самый отзыв?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lonely

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Maksima,
1. Про посредника.
Посредник набирает посылку больше 10 кг и оплачивает доставку всей посылки. Если вес посылки например, 10,2 кг, то он оплачивает 10,5. С участников берет предоплату по заявленному весу и принятой для этого СП стоимости доставки. Эта стоимость заведомо немного выше реальной и покрывает округление. Когда посылка приезжает, заказ каждого участника взвешивается, добавляется вес общей коробки и производится перерасчет.
Некоторые посредники не перевешивают заказы если нет превышения веса. В каждом сп свои условия, разница в итоговой сумме до 15%..

Если вы заказываете самостоятельно, то не важно, какой из товаров в заказе с недовесом, а какой с перевесом, все товары прямо в тех коробках, в каких они приехали от продавца джимаркет ссыпает в общую большую коробку и взвешивает. И уже вес общей коробки округляется до 500 грамм вверх. Вес крема не округляют, только всю посылку целиком, т.е. округление при весе посылки больше 10 кг увеличит стоимость доставки не больше чем на 3-4 доллара. Узнаете вы реальный вес посылки когда все уже взвешено и упаковано. Добавить/убрать/поменять ничего уже нельзя.
Вес стандартной баночки крема от разных поставщиков может отличаться: мизон пакует в пупырчатую пленку, она ничего не весит, Холика-холика в фирменную картонную коробку. У меня были случаи когда товар весом 30 грамм (ленточки для упаковки или обложка для паспорта) потянул на 300 грамм за счет коробки. Если взять косметику из одного магазина, коробка будет общая, а если из разных, то каждый упакует по-своему. Маски (если это маски-тряпки по 50 шт) всегда очень тяжелые - каждая маска 30 грамм+коробка.
Крема, если они не в стекле, обычно 150 грамм, пробники от 150 до 300 грамм, в зависимости от товара в нагрузку и того берете один комплект или несколько.
Общая коробка тянет до 30% веса посылки.

уфф...
 

МАРИЯ75

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
97
4
0
Санкт-Петербург
Девочки,не знаю что делать

Джим выслал мне посылку и присвоил трекинг,посылка вылетела из Кореи,затем оказалась на Таможне в Москве(конечно место доставки Санкт-Петербург),не долетев до Питера(по тел сказали с таможенным уведомлением) ее снова
ОТПРАВЛЯЮТ В КОРЕЮ!!!!!!!!!!!!!!
не уведомив меня никак не устно ,ни письменно и что мне теперь делать?????

может кто то сталкивался с такой ситуацией поделитесь:
написала заявление на розыск,и хочу на Джим письмо отправить,но куда и что им писать???
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Шарлотка, все в порядке. Наконец то счет на доплату веса выставили. Собрала 25, а получилось 37!!! Вот думаю, это они меня решили подарками завалить:ag: В общем, ситуация....

ага, подарками ввиде коробочек разных размеров. у меня один раз меховые наушники, были упакованны в три коробочки. вот такие там подарки
:)
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
а почему они здерживают там что праздники какие то, может я что то пропустила? Уж очень долго она там....
Here
Ну про свою посылку я не могу сказать, что мне задержали. У меня она ушла из кореи 13,02, а 20,02 я ее уже получила. Еще у меня было, что задержали на таможне, т.к вес заявленный гмаркетом не пошел с перевешенным на нашей таможне, вот они ее там перевешивали, акт составляли, но все таки привезли. а посылка всего на 0,8 кг была. а Джим заявил, что 1,2 кг. вот я тоже куковала :)

Влана добавил 23.02.2012 в 17:39
Таможенное оформление завершено 21.02.2012 02:58 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней вес кг 5,820
Это значит, что ваша посылка прошла успешно таможню и после появления пункта "Покинуло место международного обмена" полетит к вам в город. Ждите :)
 
Последнее редактирование:

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
я не новичек, но!!! понять не могу, почему все,что я добавляю в корзину, не пишет Sorry, this item details has been amended!
написала продавцу, он говорит что товар есть в продаже, а в чем же тогда проблема то???
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Сегодня кто-то оплачивал заказы на джиме? у меня весь день не проходит оплата, выходит окно, попробуйте позже, впервые с таким сталкиваюсь( обычно 1-2 часа и все гуд, а тут весь день( что за ерунда?)
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
девочки подскажите вот тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=207588935#
хочу ящички kids land в самом низу по два и три ящичка и по горизонтали и по вертикали ставятся
я могу в принципе найти почти все,и письменные иероглифы разбираю,а тут в лужу села:ak:

А вы не там смотрите, посмотрите здесь http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=193557231 .Только здесь они идут по 2 и по 3 штуки. Наверное 5 не бывает, надо покупать 2+3. И на них нет международной доставки:ak:

Ма_рия добавил 12.06.2012 в 01:52
Девочки, подскажите пожалуйста. Жду посылку,знаю что ее вес должен быть 20 кг (т.к платила за перевес 10кг). Сегодня звонят из emc и говорят что мол тут Ваша посылочка 7кг,800гр. Это что значит? Что там не хватает вещей? Неправильно взвесили? Или Джим разбил на несколько посылок? И если он разбил на несколько посылок, это можно где-то посмотреть заранее? Или может быть при получении посылки будут какие-то опознавательные знаки, что это еще не все и будет вторая часть посылки?

Вообще, должно быть написано на посылке часть 1. А лучше напишите письмо в Джим с вопросом есть ли вторая часть и если есть,то пусть дадут трек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crexik и morkofka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, я оплатила доплату за перевес тут же кликаю на Tracking появляется окно с двумя окшками в одном EMSitem в другом надо выбрать ITEM number скажите мне надо что то там делать?? или надо просто ждать?: Ьп:

ждать
со временем там появится номер трека и чуть позже номер диспатча, а также данные по отслеживанию посылки
 
  • Like
Реакции: Natka 05
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.