Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satut

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
18
121
0
Москва
Вчера задекларировала посылку сама во Внуково, для эксперимента, абсолютно не проблемно и не сложно оказалось. Если у кого есть свободное время, вообще считаю, что нечего обращаться к брокерам, до которых дозвониться не возможно.

На машине если ехать, проезжаете мимо поворота на аэропорт, далее можно до круга, там разворачиваетесь и обратно и по правой стороне увидите большое синее здание Внуково Грузовой терминал, там шлагбаум, я прям на обочине оставила машину, но у охранников спросила, они пропускают и туда ближе, только там место найти сложновато близко, если только на платной стоянке. Я пошла пешком вдоль бетонного забора, далее с правой стороны (если смотреть на здание) подъезд №1 - Обслуживание клиентов, заходите туда и сразу налево в бюро пропусков, выписываете пропуск, далее в на 4 этаж в офис ЮПСа. Там дают образец заполнения, гарантийное письмо у меня было распечатано уже и была копия паспорта и распечатка заказа виктории. Все. Больше ничего не надо! Выписка не нужна со счета! Дальше заполняете декларацию в двух экземплярах по образцу и сопроводительную опись, по времени занимает где-то около часа, у меня 10 позиций в заказе, если больше писать соответственно больше. Самое сложное распределить вес заказа на вещи, это можно сделать по своему усмотрению, но считать лично для меня муторно))) Дальше отправляют на таможню в соседний кабинет, там мне кажется формально бумажки эти смотрят и ставят печать. В общем, придуманный нашим государством лишний гемор для обычных людей. обратно в ЮПС все сдаете и завтра послыка уже у вас. Имейте ввиду, что ЮПС доки все заполненные принимает до 5 часов, я успела под завязку прям. Так что закладывайте время.
 

*Колючка*

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
307
835
0
Россия
девочки, а моя же все таки прошла таможню, что то со вчерашнего дня статус не меняется((
Moscow, Russian Federation
05/10/2013 3:44 P.M. Import Scan
05/10/2013 11:00 A.M. Arrival Scan
 

mariengof

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
409
85
0
Москва
panikaspb, не спрашивали ни разу документ. И мужу отдавали и свёкру. А последние 2 раза оставили консьержке,хотя мы были дома и курьер не звонил даже. Я позвонила в ups,чтобы пожаловаться,на что мне сказали - в следующий раз звоните и предупреждайте,чтобы не оставлял консьержке. Т.е. как бы нормальная ситуация оставить консьержке по умолчанию.
 
  • Like
Реакции: panikaspb

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
dashulka74, Дарья, благодарю.

Если я вчера направила пакет заполненных документов, как быстро они отписываются о получении? в вашем случае как было?
 

epon4ic

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
35
36
0
Санкт-Петербург
Ой, девочки, заказала посыль 2 дня назад, с полотенцем этим, сегодня уже прилетела она в Москву. Курс евро не радует, превышение 20 центов((( Как думаете, может проскочит???
Тоже делаю вывод что эти подарки просто не надо заказывать(((
 

Kombi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
59
16
0
Новосибирск
Девочки все тоже самое от 20 числа ошибку выдает , и от 23 тоже самое :( вот и будем опять думать и гадать где ж наши посылки...
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
МаркушаЯ, я часто заказывала от 5 до 10 и больше трусов в заказе и вещей в заказе было гораздо больше, чем 11 - проблем никогда не возникало. Главное, уложиться в 200 евро с доставкой и подарками)))
 
  • Like
Реакции: МаркушаЯ

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
Bajo, нет, еще не получала... (оформили с девочками большую посылку чтобы получить большую скидку по многоуровневой, рассчитывали на ЕМС..а тут такая бяка :-( )

посылка отправленная 22.11 на таможню пришла 28.11 (СМС от ЮПСа пришла, сразу с их треком)

А самого трека от SHOPWORLD тоже нет до сих пор.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Carabela, инвойс едет вместе с посылкой (если ВС не забывает его класть, а то и такие ситуации в последнее время случаются).
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
slonenka, если посылка в пятницу прилетела в Кельн, то в Москву она прилетает только в понедельник. И так было всегда! UPS по выходным не работает.
 
  • Like
Реакции: slonenka

Alenochka22

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
189
345
0
Ростов-на-Дону
Девочки, ужасно сейчас работает ЮПС! Сделала заказ в ночь с четверга на пятницу, его до сих пор не выслали!!! Уже им написала, сказали, что все готово к отправке, но сутки никаких изменений нет. В чем дело может быть?(((
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
lema, это значит, что посылку надо будет декларировать на таможне.
 

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Loreleya, мне ответили, что пропустит таможня. У меня такая же ситуация, я оформила заказ, предполагая, что 73 доллара БЭКа
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
А я позвонила в UPS главный офис мне сказали с 21го числа они прекратили работу с физ лицами.

тоже звонила, сказали нельзя получить от физ лица посылку для физ. лица, а с интернет-магазина можно и пока о каких либо изменениях инф-ии им не поступала.
 
  • Like
Реакции: Мафа

MontBlanc

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
69
327
0
СФО
Подскажите, пожалуйста, а гифт-карту они обязательно в заказ положат? А то у меня на 255,5 заказ. Боюсь на таможню из-за такого подарка попасть(
 

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
36
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста. Одинаковые шиппинг и билинг, при наличии бэков скидку в инвойсе пропишут только часть?
То есть если у меня заказ на 350 (150неклиранс и 100 клиранс+бэк.неклиранс.100), скидка today только со 150 (45 дол), в инвойсе вычтут только эти 45 дол? Просто помню раньше писали полную скидку 75 (в моем случае) независимо от того, какая ее часть была мне предоставлена в самом заказе без бэка?
Не знаю, понятно ли объяснила((
После того как порядок указания сумм в инвойсе изменился, у меня были в основном неклирансы, поэтому не обращала внимания на инвойсы (знала что скидка будект максимальная). Теперь вот думаю, что нельзя рассчитывать на макс скидку в инвойсе при клирансе((
 

olesya_sch

Новичок
Шопоголик
А сколько дней это занимало после подачи документов?

Смотря сколько времени они будут "растамаживать", прямо перед новым годом около 10 дней было, а так где-то от трех дней до недели.
 
  • Like
Реакции: Mrs.Shine

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Dariwa, позвоните в Ваше отделение ЮПС и попросите, чтобы посылку под вашим номером доставили по другому адресу.
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Ох, блин, главное , чтобы пока наши посылки в Кельне , курс не ломанулся!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.