Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
PerryCx, не думаю, что ваши посылки собирают. Если бы собирали уже связались бы с вами. :) Сейчас в преддверии праздников таможенные и почтовые службы тормозят с работой, наберитесь терпения.

Спасиибо :) я стараюсь, там просто вещи для детки, которая растет как кабанчик :)))
 

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Matiz, я сомневаюсь...но все может быть. Если бы они одновременно проходили таможню, тогда да.

нет, одну я получила, а вторая еще не в России.

Спасибо, выдохнула!:ax:
 

rhcp2

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
61
32
0
Калининград
может кто подскажет в вопросе? вот у России лимит 1000 евро, а если заказывать в Литву?может кто знает, какой там лимит
 

Olesya_Kiss

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
1
0
0
Москва
Не пинайте меня пожалуйста - я новичок
спрошу...
кури чешутся заказать на shopbop обувку за 390 долларов
доставка у них DHL
то есть попадаю на таможенные сборы правильно?!
Много там бумажек и лишних действий придется выполнить... дайте совет
Спасибо1
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Маруська
Закупала с Gmarket. типа что зачастили посылки, возникло подозрение. Из-за праздников в Корее, у меня получилось что 2 заказа пришли с промежутком в 1 неделю. Да еще последний заказ положили в 5 коробок, хотя можно все запихать и в 2 как раньше. Видимо на праздниках они сильно отдохнули хорошо.
 

KYMA

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
72
73
0
СПб
У меня в Питере таможилась 3 дня, в Москве неделю. Передана на сортировку.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Juma, срок считается с момента прохождения таможни.
Может повезет. Неужели таможеники все заказы отмечают? Посылки же не в одно время таможню проходят. Надеюсь, что ваша проскочит.
 
  • Like
Реакции: Juma

Aquarius_MGN

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
10
0
0
Магнитогорск
Всем доброго времени суток! Я здесь еще новичок.
Хотим с моей девушкой хорошо приодеться к зиме. Хочу заказать куртку себе зимнюю, свитер, джинсы, ботинки, а ей пуховик, 2 платья, шапку, сапоги и еще что нибудь.
Знаю что можно в месяц совершать покупку на сумму до 1000 евро в целях личного пользования, но не посчитают ли мою посылку коммерческой партией?
И вообще, по сколько лучше вещей заказывать в одной упаковке и на какую сумму, чтобы не признали коммерческой партией?
Заранее спасибо за ответы!
 

Лёлё

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
40
53
0
Смоленск
Девочки, я пытаюсь :bu: собрать первую посылку с Джима, и возник такой вопрос: не будет ли на таможне проблем, если заказать три пары обуви (одного размер и артикула) в одной посылке????
не ругайте, если подобные вопросы уже были в теме, каюсь даже не пыталась читать посты:ah:
 

Аленка06

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
58
1
0
РФ
Девочки привет! Может не в тему,но все таки может кто подскажет. Я не из Москвы,жду посылочку с Джима,на емс отслеживании написано :
Приём 04.05.2010 18:41 Корея 442371
Экспорт 04.05.2010 22:13 Корея KRSELB
Импорт 08.05.2010 21:19 104010 Москва EMS 8.16
Обработка 15.05.2010 03:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 18.05.2010 22:16 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Первый раз заказала,и не могу понять,я так понимаю моя посылка еще на таможне,долго сортировка длится?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Vel, а какие почтовые службы? я звонила на 8-800 Почта России...там оператор сама не сразу сообразила чо это за экспорт такой)))
телефоны и адреса тут

Но если ее отправили обратно, то ничего не сделать.
Я так думаю.
 

MатиLьда

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
172
0
Россия
puppun, инвойс не занижен ни в одной посылке к вашему сведению шубка стоит 9.4$, 7 платье каждое около 6,5$ и брюки всё по честному, только вот столкнулась с таможней((
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Mephista, это "безусловно более важный вопрос",чем ваши намерения,в провозе семян(не упомянутых растений),жаль тематика форума не разрешает ударится вам в полемику. удаляюсь из темы.
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Девочки и мальчики, я в панике! Жду посылку в Яблоновке ( Республика Адыгея) , под Краснодаром (3 км), а она отслеживается по треку в Белореченске (другой конец Краснодарского края) . Звоню ЕМСникам они оформляют заявление на уточнение адреса доставки. 2 дня жду... нифига не меняется... Звоню в ОПС Белореченска, говорят что посыль у них с таможенным уведомлением, и забрать могу только у них.. пипец, пришло уведомление на посыль на мою яблоновскую почту, с адресом получения в Белореченске... , отказалась получать... мне дорога туда встанет больше чем стоимость посылки, в Белоречке говорят что отправляют посыль в Москву и обратно в Корею... Судя по вашим опытам мне опять за доставку с Кореи прийдется платить... За что мне такое? В коробке всего 5 наименований товара и вес 11 кг, все абсолютно разрешенное (специально просмотрела все запрещенные к ввозу товары).. Что делать кто подскажет?

Ребята, узнала от оператора EMS что в случае не оказания услуги доставки до адресата , по независимым от него причинам ( в моём случае невозможность выезда в другой город для получения посыли) деньги за доставку возвращают отправителю, или в случае отказа отправителя, возвращают адресату. как просить Джимаркет востребовать у EMS деньги... куда писать? и бывает ли что таможня опять отправит на меня посылку, после пересмотра описи содержимого? (досих пор не поиму что там за уведомление присобачили к посыли.... таможенное уведомление тоже не прислали)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
добрый день, помогите кто знает - как подтвердить перед таможней стоимоть моей посылки ( Gmarket - EMS) ?
В каких-нибудь сопроводительных документах к посылке общая стоимость указывается?

На посылке с Джима написана стоимость содержимого. Распечатайте заказ с личного кабинета. Распечатайте письмо об отправке с имейла. Если платили через ПейПал - распечатайте данные о транзакции. Сходите в банк и возьмите распечатку об оплате с подписью.
Думаю этого должно хватить.
Для надёжности хорошо бы получить инвойс с Джима.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.