Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Тути, у меня тоже некоторые через две таможни проходят. :) доходят...
Если сильно волнуетесь позвоните по бесплатному телефону на почту россии и спросите, раз номер слежения знаете. А так ждать надо. Все хорошо будет. с номером никуда не денится.
Ой,а вы не подскажите этот номер...и звонить можно груглосуточно?Спасибо:ax:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
sveti-k, вскрывают и досматривают не все посылки. Все на усмотрение таможеника. Никакой логики вы не увидите. Вполне естественно вызовит подозрение большое отправление , или персылка сыпучих материалов (порошки...)
Но могут досмотреть и маленькие пакет. У меня вскрывали несколько отправлний. В первом была только кофта и открытка, возможна она и не понравилась, была приписка, что текст не содержит никакой опасной информации, во второй была косметика , причем всего 3 наименования. Так что...
Посылки могут еще досматривать и службы безопасности самой почты. Можно в инете поискать, там много роликов по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: sveti-k

maritep

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
44
17
0
УРАЛ
Ситуация - задержано две посылки из Тайланда, в посылке серебро, инвойс занижен в 2 раза, вес каждой не превышает 0,4 кг, посылки на разные фамилии, но на один адрес. Причина задержания не известна, скорее как ком. партия, хотя в посылке все наименования в единственном числе. Проигрыая ситуацию, буду настаивать на том, что груз для собстенных нужд (подарки к НГ), что это не серебро, а всего лишь бижутерия под "серебро". Если посылки не отдадут, каково развитие событий следующим этапом? Подскажите пж.
 

Елена1990

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
46
0
0
Луцк
Скажите еще пожалуйста, на многих сайтах нужна лицензия. Если я заказываю для себя, то я все равно буду платить налог, так как я предприниматель!!!
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Глиша, спасибо!! 69 $ как-то не очень много получается и не всегда возможно..Видимо, если доставка Федексом, то нужно просить занизить инвойс в пределах разумного либо искать другие варианты доставки:)
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
sln, например мне поможет как раз-таки это знание, чтобы спать спокойно))
начитавшись, например уже страшно заказывать 3 пары обуви......
согласна, с тем что уже почти каждый начинает писать, а задержут ли мою посылку.....тут и в правду главное соблюдать законодательство..
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Док, это спорный вопрос, кто является хозяином посылки. Опять же, я эту посылку оплатила, включая доставку. Она же не наложенным платежом идет. Значит я ее хозяин!
???
 
  • Like
Реакции: Goldencon

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста:

делали заказ на ae.com, отправили ЕМС 03 марта. 28 марта посылка появилась в импорте. После этого никаких изменений не было. Позвонила в ЕМС, мне сказали, что моя посылка с 04 апреля задержана таможней. Превышения лимита нет, так как заказ составил 314,60 долларов без доставки. Сказали, что должны прислать извещение, никакого извещения не приходило. Хочу съездить на таможню без него (читала здесь на форуме, что это прокатывает). Куда надо подъехать, кто знает? Что при себе надо иметь?

Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что превышен лимит на количество однотипных вещей, более того, заказ оформлен на меня, а вещи там одни мужские, за исключением 3 женских. Вот список

Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать??? Они могут не отдать мне мою посылку? Что им говорить, и как доказывать, что это посылка не коммерческая? Подскажите, пожалуйста, а то я уже начинаю впадать в панику :ak:

А вы скидки при заказе применяли?
Знаете, что АЕ пишет инвойс без скидок? Может в этом проблема...
 

miss_juletta

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
154
77
0
СПб
девочки, подскажите.
У меня посылка 28 июня должна была из США отправиться в СПб.
вот что пишут на ЕМС

Приём 28.06.2011 01:09 Соединенные Штаты Америки 91746
Прибытие в ММПО 28.06.2011 21:31 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 28.06.2011 21:31 Соединенные Штаты Америки USLAXA

и все. Стоит волноваться? Или это нормально,что уже несколько дней не обновляется информация?
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
да хотелось бы в одну посылку засунуть 6 пар они как раз для мой сестры и я бы на нее все и оформила. или это не рекомендуется?
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Veroni4Ka, это вы где трекинг смотрите?
Вообще похоже, что в РФ она не зарегистрирована еще. Для новогоднего периода дело обычное, к сожалению, у меня две посылки от 14/12 из Китая и от 18/12 из Кореи тоже все никак в РФ не попадут..
А если таможня задержит за превышение, то вам телеграмму пришлют.
Вот тут еще трекинг смотрите.
 
  • Like
Реакции: Veroni4Ka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а то припишут еще использование карты в коммерческой деятельности и докажи что ты шмотками закупаешься для себя но каждый месяц...
если вас вызовут на лубянку, покажете им фотки своего гардероба:yes::ag:
 

kroshka_lu_lu

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
504
119
0
)))
подскажите пожалуйста, если у меня 30.12 уйдет посылка из США на 20 кг, то из Германии я могу заказать до 30.01 только 11 кг?
 

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000евро разово распространяется на курьерские службы UPS, FedEx, Dhl? или через них только с лимитом в 200евро в неделю как где-то выше писалось?
а на 1000евро обычной почтой USPS и т.п., которая долго идет?

Заранее спасибо!
извините, если повторяюсь
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
1.Надо посылки крупные страховать.
2.Если таможня потеряла-это её проблемы.
3.Все суды по поводу декларативной стоимости и коммерческой направленности обычно выигрываются,если есть все документы.
Если вы проплачиваете по серой схеме-это ваш форс-мажор.
Такой закон,как бы вам это не нравилось,но так будет,пока власть не изменится.
 

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
Девочки, скажите, пожалуйста, в какую графу нужно вписывать имя получателя, чтобы посылка шла на мой адрес, но не мне? И если я ставлю имя получателя другое, нужно ли менять и номер телефона получателя?
Ну все для того же - чтоб таможня не конфликтовала.
 

Таська

Новичок
Шопоголик
Девочки, я не знаю в какой темке написать, но хочу поделится своей ситуацией, если кто то в курсе и сможет помочь - буду очень благодарна!
Я все лето провожу с ребятем в Болгарии и вдруг мне бумкнуло заказать с Вики..UPS само собой..доставка те же деньги, но меня это не остановило, мне горело..а дальше началось: одна позиция была в бэке, отписала, что спасибо, отмените, когда вы пришлете - меня не будет по месту назначения! Все равно отправили...Через неделю звонят мне UPS - надо приехать в Бургас(я в Созополе - около 40 км), приезжаю - оказывается, у них ввоз беспошлинный от 15 евро, а все остальное - около 40% от стоимости вместе с доставкой...плюс оплата за какие то документы - 15 евро..в общем, моя посылка оказалась "золотая", но поскольку выхода я не видела, пришлось платить...но больше всего меня сейчас волнует вопрос - а что будет с теми несчастыми шортами из бэка? они отправлены обычной почтой и будут тут, когда меня уже не будет...с доставкой - 34 дол, то есть - опять таможня??? Что мне делать, кто то сталкивался с такими вопросами? Заранее спасибо! И извините если не в ту тему..нервное уже..
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Вообще ГМаркет что дает к посылке из документов? Разобраться можно, все верно пишут?
Дает неполный инвойс, который лепится к коробке. Чаще всего пишут первые четыре наименования из общего списка.
Полный перечень (что-то типа инвойса) вам пришлют на мыло с указанием всех сумм, в т.ч. и за доставку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.