Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Bjorny, Спасибо за ответ!
Я выслала броккеру письмо на почту с просьбой заняться моей послочкой. Буду готовить документы и ждать её ответа:yes:
Только прошу кого-нибудь выслать все-ж мне на мэйл пример как нужно заполнять правильно доки:ah::ax:
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
А карточкой SR оплачивали ?
Да, была оплата е-гифт и SR. сумма 258,54 доллара это с плюсом этой дребедени, с карты 202,54 сняли.
Сейчас 40 минут разговаривала с начальником отдела таможенного декларирования (брокер на неё переключила, услышав истеричные нотки в моем голосе). В общем так - поскольку у меня биллинг и шиппинг разные, в инвойсе соответственно стоимость доставки указана как 0, таможенная стоимость, как уже писала, 198,71 евро. НО!!! Они плюсуют и стоимость стандартной доставки 1,35 евро за каждый килограмм (у меня 2,585 кг груз). Итого: 198,71+(1,35*2,585)=202,19 евро! :bu: (Знала бы про эту доставку, сумку бы эту дурацкую не брала!! Или набрала бы уже на 500 долларов, чтобы не зря декларировать)
На мой вопрос, на каком основании в таможенную стоимость товаров для физлиц включается и стоимость доставки, которая в магазине условно бесплатная (не только вику беру, но и другие магазины, которые предоставляют бесплатную доставку), мне ответили, что поскольку коммерческий перевозчик не обладает статусом декларанта (как всеми любимая почта России), то наши посылки (грузы) попадают в реестр экспресс-декларирования не как товары для личного пользования, а как товары для юрлиц, таможенная стоимость которых определяется именно с учетом стоимости доставки (по указанной выше формуле). На вопрос, на каком основании мой груз (на физлицо) декларируется как груз на юрлицо и на каком основании плюсуется стоимость доставки, ответили, что в случае заявления груза как груза для физлица, в соответствии со ст.355 ТК ТС, он подлежит индивидуальному декларированию независимо от суммы (т.к., повторюсь, коммерческий перевозчик не обладает статусом декларанта). Таким образом, сейчас отправляя им документы и договор для индивидуального декларирования моего груза, стоимость доставки учтена уже не будет, то есть стоимость посылки исходная - 198,71 евро. Напоминает мне известную присказку "У попа была собака...":bu:
В общем "безумно люблю" российские законы с их тупостью и непроработкой элементарных вещей. Подруги расстроились в связи с отсутствием платьев на НГ.
Надеюсь, мой опыт пригодится кому-нибудь их тех, у кого биллинг и шиппинг не совпадают, а заказ на грани 200 евро.
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
missGM, Заказ собирают до 5 дней,сегодня завтра отправят,но письмо об отправке может не сразу прейти.Когда посылку отправят,в Order Number будет написано All Items Shipped.Трек номер можете посмотреть в номере заказа,в самом конце будет Track Your Package ссылка на сайт Юпс,но когда посыль передадут на доставку.
Я в прошлую пятницу заказывала,в вторник мне ее отправили.
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
не волнуйтесь, по выходным у них частенько такая ерунда. до понедельника подождите, наладится :yes:

Вот,опять все появилось,а я уж бепокоитья начала,а зря:bu:
Утром была в LOUISVILLE, KY, US,а сейчас уже в Кельне,так быстро:ai:
 

SeLenGl

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
307
74
0
Киров
Дев, ответьте пожалуйста, егифт прописывают в инвойсе или нет? Помнится, тут девушке прописали раз - остальным как???
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
ехать думаю лучше в 1 половине дня.очереди вы не предугадаете никогда)))
можете просто приехать, если ваша посылка точно там, без звонка.
выписку лучше взять, неизвестно на кого попадете и в каком настроении будет таможенник.
 
  • Like
Реакции: Mi_la_ya

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Ghostpuls, раз указана дата доставки и нет проблем с таможней, значит, будет завтра:)

mnogobukof добавил 20.09.2010 в 01:18
Aлена, У меня обычно она от Кельна уже есть, появляется наверху рядом с датой отправления.

mnogobukof добавил 20.09.2010 в 01:22
Девы, простите, что обращаюсь с таким глупым вопросом да не по теме, тем не менее, КАК ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС СКАЙП?????
Мне предстоит декларация посылки, т.е. в Москву звонить и звонить, а из региона с мобильного/стационарного достаточно накладно. Проще вместо одной большой посылки тогда две отправить и за доставку заплатить два раза, дешевле выйдет :ag:

Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю :ax:

Посмотрите на их родном сайте, оплатить можно кредиткой, яндекс-деньгами, вебмани и пейпалом. Там же и все тарифы можно глянуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aicha

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
PERFECTION, тогда понятно, все таки есть смысл наверное завести второй акаунт и вбить туда тот же адрес но под другим именем и новой платежной картой:)

У меня их 6, карт тоже 6:yes:

Такое чувство, что посылки не получу-так долго всё тянется, на письма не отвечают, статус не меняется(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: martinson

Яна2004

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
1
0
0
Москва
До этих идиотов просто невозможно дозвониться!!! Моя посылка с учетом курса получилась 201 евро и мне все равно необходимо ехать в долбанное внуково и растамаживать товар!!!!!!!!!!!!!!
Что делать в таком случае??? :aq:
 

Milky_Vicky

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
19
1
0
Moscow
Девочки, всем доброго дня!
Подскажите, знающие люди, что делать!.. :ah:
Я в Новосибирске, первый раз связалась с UPS, знать не знала про это их ограничение в 200 евро и заказала посылку почти на 500 долл. :bu: Крайний срок доставки к нам - 1 ноября.
В итоге посылка с 28 октября висит на таможне в Москве, с брокером удалось связаться только 8 ноября - после неоднократных звонков в офис. На следующий день отправила ей весь пакет документов для декларирования - тишина. Жду спокойно, брокер же обещала, что максимум через 2 недели посылка доедет до нас.
Вчера, 15 ноября, утром письмо: "Я Вас правильно поняла, что Вы решили воспользоваться нашими услугами?", развернуто отвечаю, мол, конечно, да! Вечером снова письмо: "Вы будете оформляться с нашими услугами?" :ai: Ладно бы она не получала моих писем, но ведь она отвечала на них Re-шками!..
Вчера же я снова позвонила в офис, оператор предложила оформить претензию и подождать звонка брокера.
Вот что делать дальше в такой ситуации? Это типичное для них поведение?..

Типичное поведение! Мне с того последнего звонка, как позвонила брокерша и должна была выслать доки, прошло уже полторы недели!!! Доков я так и не дождалась. Спасибо этому замечательному форуму, без него можно было бы повеситься пойти :)

Milky_Vicky добавил 16.11.2011 в 12:33
Milky_Vicky, ох, меня завтра ждет эпопея...
Выписку со счета не просили? Звонила им, сказали, что могут спросить

Нет, не спросили. Вроде как уже не нужно мне сказали...
Удачи Вам! И если что отказываются делать - прям наезжайте на них, что не перезванивают, не высылают доки и тд, тп...
 
Последнее редактирование:

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
мою посылку , заказанную 22 декабря, отправили вчера, сейчас она в Луисвиле. Ожидаемая дата доставки - пятница.

Desired, скорее всего уже в Новом году. У нашего UPS выходные с 30 по 4 число.
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, какие цены писать в декларации? Реально уплаченные (т.е. без 5 долларов за подарки и с многоуровневой скидкой) или как в инвойсе? И если реально уплаченные - сколько за подарки писать?
 

Hanele

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
17
3
0
Москва-Королев
Всем привет!
У меня с 25 го числа 2 посылочки таможатся, думала успеют до пятницы, а они не успели. А я завтра уезжаю, и вернусь только недели через 2...
Как быть? По ссылке "Изменить условия доставки" стоит "Если UPS уже сделал по крайней мере одну попытку доставки и вы получили служебное сообщение UPS, вы можете связаться с UPS по поводу вариантов вашей доставки".
Но УПС у меня ничего не делал, если я им позвоню и попрошу запланировать доставку на после 10го мая, они меня услышат? Или чего-то куда-то написать надо?
очень не хочется, чтобы посылки ушли обратно...
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
в последнее время в инвойсах цены прописывают без скидки((((
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
AnyaAr, конечно отдельной посылкой) сразу как только товар появится в наличии (может появиться даже раньше, чем написано было - было много таких случаев) с вас будут списывать деньги за этот товар + часть от стоимости доставки (но могут и с основным заказом доставку списать в полном объеме) и как только товар будет оплачен его отправят вам. обычной почтой. если хотите получить побыстрее, то надо писать им письмо до того момента как спишут деньги, чтобы отправили юпс с доплатой с вашей стороны 20$ (шаблон в соответствующей теме лежит). и все, ждите посылку.

правда бывали такие случаи, когда девушки просили бек экспрессом и он появлялся раньше обычного. в итоге летит просто новый заказ и внезапно появившийся бек, все вместе и в один день. и привет, таможня. так что если решите экспрессом везти бек, то лучше в эти даты новых заказов экспрессом не собирать ))
 

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Ты у Дарьи таможишь? Она отвечает, но только поздно вечером или очень рано утром. Видимо, до работы и после работы почту смотрит, не могу понять. Я имела ввиду, они смотрят, чтобы сумма в инвойсе совпадала с декларацией. Если там собака по 5$ записана, в декларации также надо писать. А так-то у меня тоже не совпадает, только вместо собаки пинк труселя подарочные. И скидка в 30$ есть, и сертификат на 10$)))) Полный набор, в общем.

Получается в инвойсе что им вс прислала собака 5$ стоит а в моем она 0$ и у меня и получается рас хождение в 5 $ в декларации, и там в образце по заполнению декларации написано если есть скидка писать цены с учетом скидок я и по вычитала по 10$ с каждой вещи, как правильно не знаю, как поняла так и сделала:ai:


ой ура ура мне ответили что документы получены, передаем в таможню для рассмотрения. Как только груз будет выпущен, с Вами свяжется наш специалист. значит правильно я все заполнила)))) и на сайте юпс сразу появилось Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания. / Груз подан таможенному агентству, ожидает окончательного выпуска. отпишусь как быстро привезут мне посылку
 
Последнее редактирование:

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
SeLenGl, а что не так с заказом?
Таможенное вето только на купальники, так бывает? т.е. др. вам можно заказывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.