Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А я вчера забрала посылку от свекра, оформленную на него, но для меня и с моего аккаунта :ah: и заметила, что на маленьких бумажечках, которые прилепляют к каждому пакету с вещью, где указано наименование, везде все равно мое имя, хотя sender's name я всегда указзываю global.

естественно, для продавца вы - покупатель.
он даже не догадывается о путешествии своего товара в дальнейшем, как и о конечном получателе:ad: он отправляет товар ВАМ на адрес джима, вот и все.
 
Последнее редактирование:

Sinful

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
17
1
0
Мурманск
Девочки, а кто-нибудь пробовал заказывать дорожные сумки? они такие милые... =)) вот интересно, на таможне проблем не будет с ней?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
наверно каждый столкнулся с этим)))

Не все. Сколько всего покупала для себя и своей семьи по всему миру - еще ни разу на таможне не растомаживала посылки.
Но... тут как повезет. Когда-нибудь это случиться, наверное.

Анна1 Раз у вас посылка подходит под "лимит", то ничего страшного не будет. Потеряете время от поездки на таможню, зато приобретете опыт :) Будем с вами советоваться :ad:
А другой посылки вы не ждете, случайно? Может, одна посылка в лимит вписывается, а со второй посылкой не вписывается?

А однородные товары у вас в застрявшей посылке есть?
 
Последнее редактирование:

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
В Красноярске в лимит 10 тыс. в неделю входит стоимость доставки почтой EMS! Специально ездила на почту и уточняля этот вопрос, а вот в законе подтверждения этому не вижу. Верю Вам, но и с таможней потом тоже не охото в отношения вступать:)
 

Beata

Душа компании
Шопоголик
27.11.2009
138
431
63
35 регион
Beata, шапочку темы внимательно читаем. Скрытый текст разворачиваем и читаем. Там все как раз простыми словами объяснено. Вес суммарный.
А если посылки с таобао-посредники пишут что это gift(подарок), здесь тоже есть ограничения по суммарному весу или нет?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Анна, спасибо за подробный отчет!
Не поняла только, в какого перепугу сидеть и ждать их звонка? Они проверять придут, подходят ли туфли мужа (условно) на его ногу, раз вы писали, что это его вещь? :) Вы такая терпеливая, просто восхищаюсь вами. Если бы позвонили мне, я бы просто уже отправила их лесом, так как ДОСТАЛИ! - все, посылка у вас, ее вам отдали, пусть идут по известному адресу. Звонить они будут, видите ли... В подарок все все брали, уже подарили, так что нечего проверять. Я думаю, что про звонок они вас пугают, ну, какое они право имеют вам звонить и что-то там выяснять?! Их полномочия заканчиваются за дверью их учреждения.
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Подскажите плиз, как считается месяц? Как календарный (типа май, июнь, июль).Или как??

Little-bit добавил 02.06.2011 в 21:51
о, нашла... "Большая советская энциклопедия
Календарный месяц

Календарный месяц, промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю. Длительность К. м. различна. В григорианском (так же, как и в юлианском) календаре К. м. содержит от 28 до 31 сут."
 
Последнее редактирование:

Malinkaya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
36
19
0
omsk
к таможне ваша проблема не имеет ни малейшего отношения, так что поиск (и прочтение) более подходящей темы поможет

Почему к таможне не имеет никакого отношения?посылка была вскрыта на таможне!!!!так и тема то вроде называется Таможенные Вопросы!так не могу понять что я не так сделала?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
вчера 28/12/09 увидела уже на российском сайте EMS инфо о посылке: "Обработка 27.12.2009 13:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена." Что бы это значило и сколько ещё ждать получения посылки?
Не волнуйтесь, таможню посылка прошла. Теперь ждите статуса "Сортировка". После нее посылка идет непосредственно к адресату.
 
  • Like
Реакции: varvara

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Krelenochka, почитать фак и успокоиться.
1. трек-номер частенько врет, т.к. инфа по движению часто не обновляется
2. 4 дня не повод волноваться
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
starnatik, таможня пропустит, ее габарите не волнуют, а вот при передаче российкому ЕМС будут проблемы, потому что размеры коробки должны быть до 180 см, а у Гмаркета большие коробки или метр, или два -в вашем случае будет 2 - посыль развернут и доставку вам не компенсируют
 
  • Like
Реакции: starnatik

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
lanta, я думаю всегда можно будет договориться, тем более раз уже заказали.
Желаю чтобы без проблем прошло.
Спасибо за поддержку! Прошли обе мои посылки по 7 сковородок таможню без проблем, едут ко мне:yes:
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
ЕкатеринаК13 меня вот непропустила даже с меньшим весом 18,4кг хоть в лимиты я вписалась, сделала вывод что теперь большие посылки буду делить на 2
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
К сожалению, Вами даны ссылки на недействующие документы. Информаци о перемещении товаров физическими лицами, в том числе и по МПО, лучше смотреть на официальном источнике - сайте ФТС России - http://customs.ru/ru/fl_info/

С введением нового таможенного кодекса смысл по драгоценностям не изменился - их как нужно было декларировать, так и осталось нужно. Ограничений по изделиям из кожи и кожзама нет http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790 (Приложение 2 страничка 33)
Даю ссылки на ту информацию, которая написана понятным языком и так сказать "разжована"
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
экскьюз ми, что не в таможенную тему пишу, но все же - а разве есть ограничения не только на стоимость, но и на вес посылки?

:yes:
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/types.php
8. Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).

В РФ данные услуги оказывает «EMS Почта России»

Виды экспресс-отправлений EMS:
- отправления с документами;
- отправления с товарами.
- отправления с товарами могут содержать и документы на пересылаемые товары.

Вес и размеры
Предельный вес экспресс-отправлений EMS:
- для международных отправлений - 30 кг;
- для внутренних отправлений - 31,5 кг.

Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.
 
Последнее редактирование:

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Кто вообще эту цифру придумал и почему именно 5? У меня уже несколько раз по 10 одиннаковых вещей в коробе едет, и все нормально. Даже если задержат, главное доказать, что едет не для продажи , а личных целей.

ааааа, вот оно что....про цифру 5 я прочитала в инете. И че вы каждый раз доказываете что не для продажи 10 наименований заказываете? требуют тчобы доказал тчо ли? кому доказывать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.