Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
VikkeNikky, конечно разбивайте на 2 посылки, желательно чтоб вещички в одной не особо повторялись, а главное обувь, ну чтоб обуви было не сильно много, ее на просвете сразу видно, а послки все просвечивают.
так вот, делите на 2 посылки, у вас поучится по 250 баксов и по 8-9 кг в среднем, это нормальная посылка.
Новый акаунт делать не надо, просто отправьте на разные адреса, вас же трое, вберете сами. А по времени, если на разные адреса, то не имеет значения, хоть сразу же.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Ещё вопрос вдогонку - имеет ли смысл писать продавцам письма через кнопку Inquiry ? Ответы от них приходят в явно сбитой кодировке. (видимо, пишут по корейски, а письмо в процессе транспортировки неверно кодируется) или можно как-то настроить это дело?

видимо, у вас действительно с кодировкой проблема.
так как я постоянно с ними так общаюсь, кто-то отвечает на англ, кто-то на корейском
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oldnikon

Virgom

Новичок
Шопоголик
m_f, Ну а если серьезно, могут прикопаться к одному адресу???
Фамилии все разные! Курьер EMS приносит мне даже не спрашивает мо ФИО!!!!
 

lucky111

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
732
344
0
РФ
Регинка если продавать с накруткой больше чем 50 руб, то затраты окупаются, пишите в личку. Оформляйте ип.
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Девочки инвойс пришел на почту в спам и автом. удалился через 10 дней, а мне ехать на почту вызывают, что делать? Где мне его теперь взять?
ПОМОГИТЕ!

может распечатать из Overseas shipping в My Gmarket?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
я получила свою потеряшку, которую отправили на возврат:Mauridia_25: она уже до Москвы дошла и ее вернули:yes: не знаю что именно повлияло на такой счастливый исход, мои письма или письма отправителя, но я безумно рада :dance3:
и вот совсем не пойму, зачем нужна горячая линия??? сколько раз я звонила туда, хотела узнать что с посылкой и где она, и каждый раз они просто тупо диктовали, то что указано на сайте и больше ничего нового сказать не могли:aq: и мало того уверили, что если посылка ушла на возврат - ее 100% уже не вернут:bu: кстати, последний звонок был им за день до получения квитанции на мою возвратную потеряшку:an:
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
Считается, что от 5 единиц однородного товара (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) может быть признано коммерческой партией. .

До 5 единиц товара - это относится к юр. лицам. Допускается ввоз без сертификации, товаров до 5 единиц, без оформления сертификатов, в качестве образцов.

2 штуки - уже инспектор имеет право запороть посылку.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
evka,
[OFF]
счас жду посылку, отправленную 17 августа - вот тут ужас
:ai::ai:Честно - я в шоке. Мои жалобы уже лежали бы во всех гос. службах, которые имеют малейшее отношение к почте и таможне. Понимаю, что вряд ли помогло бы ускорить, но нервы им бы попортила и компенсацию за нарушение сроков бы получила:30213caa775b: . Ужас, 3 месяца и неделя!!!! С ума сойти. Ну, как так почта может работать:negative:?[/OFF]
 

Нюра_Аст

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
52
220
0
РК, г.Астана
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Хочу с таобао заказать зажигалки, но посредник пишет, что не пропустят, хотя в хвастах видела несколько раз их. получается, только на "авось" заказывать? Разве зажигалки не пустыми отправляют?
 

Irana

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
48
107
0
Санкт-Петербург
И хоть мне никто и не ответил в этой теме на мои вопросы, все-таки добавлю каплю позитива))) Заказывала 27 позиций, из них 13-ть сережек разных, переживала, когда узнала, что подобный набор товаров могут тормознуть(
Сегодня получила свою посылку, довольна как слон!) на таможне всего 1 день была)
 

Lina-Malina

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
47
187
0
Уфа, Башкортостан
Любимы шопоголики, уменя вопрос: заказываем посылку, боюсь будет больше 30 кг, придется дробить, отправляем емс, за каждые 500 гр разделенной посылки нужно платить 455 юаней??

и еще могут ли таможня придраться в посылке: 2 пары уггов разного размера(36 и 38), и 4 пары мужской обуви(44 и 42), айфоня, и всякие там джинсы, кофточки, бельишко, и пара горнолыжных костюмов одного размера, любимые всеми колготочки с тао детские в кол-ве 11 штук(на 80 и 90 см).. Можно ли как то избежать "дружественных" встреч с таможней? Лучше сразу слать на разных людей?Хотелось просто сэкономить на первых 500 граммах емс))) Еще на адрес, который высылаешь посыль, человек должен быть прописан?? или просто проживать?
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
35
Спб
Я сегодня позвонила в ЕМС. (посылка 1 числа импортрунась в москве и все)
сказали перезвонить завтра. График работы таможни в москве не знают, сказали если задержали в Москве (хотя странно, обычно в питере на таможке задерживают), то придется писать заявление какое-то и на электронную почту скидывать, типо почему задержали((
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Laila, лучше уточнить в местном офисе, а так вроде до 200 евро с доставкой все должно быть без проблем
 
  • Like
Реакции: Laila

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
на таможню попала, или с даты заказа может
а вы сами как считаете? откуда могут знать таможенники - когда вы заказ делали?
конечно же, с даты попадания в таможничьи лапки :yes:

Anes добавил 22.12.2012 в 19:33
Коллибри, я бы не стала на столько верить трэк-номеру, сейчас перед НГ очень долго обновляется инфа для отслеживания, порой посылку получишь, а по треку она ещё на импорте торчит
по вашему вопросу:
справочная таможни: (499) 449-72-35

с ФТС России - контакты
гугл сказал:
Брянская таможня Код таможенного органа: 10102000
Адрес: 241000, г. Брянск, ул. Фокина, д. 121
Телефон: (0832)79-87-27
Факс: (0832)66-49-94
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья М

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Vel, а вы не знаете случайно, 1000евро в месяц. Считается как? День оплаты, день отправки или поступления на таможню? если посылка была отправлена в апреле, а поступила на таможню в мае. Она апрельская или майская?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Maranello,
сайт, пункт 4, приложение 2
Статья 4

Применение запретов и ограничений в отношении товаров для личного пользования


В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела):
алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
любые виды табачных изделий и курительных смесей
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Привет всем! подскажите кто знает!!! не могу найти ответ!

Я уже отправила две посылки на себя и на мужа в этом месяце. могу ли я следующую на ребенка 1,5 года отправить? он прописан в квартире. но что там в законе про возраст сказано, никто не знает?

Кстати про задержки - у меня ЕМС недавно шла 30 дней! сейчас ЕМС 10 дней шла из США до импорта Россию. так что везде задержки.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вкусняшк@, хотя всё-таки 150 см - взято с сайта ЕМС.
Значит, в теме Любых вопросов недостоверная информация
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
таможня

Сегодня звонила в ФТС - Таможня, и мне сказали что лимит такой:
ПО ВЕСУ- 31 кг
ПО СТОИМОСТИ 1000 евро.
Как раз собиралась с подругами делать крупный заказ и по моим подсчётам выходит на 25 кг и стоимость вещей на 20 тысяч, Буду надеяться что всё прокатит.. :party:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.