Товары для сада, огорода

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@irga01, есть такие грызуны "луговые собачки". Погуглите. Не нужно сразу о плохом.
 
  • Like
Реакции: irga01

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
анастасия2012, похоже что для экопаркопки)
размеры:
365mm*365mm высота 38mm
410mm*390mm высота 50mm
410mm*390mm высота 70mm
цена за одну единицу или за 1 м2.
 
  • Like
Реакции: анастасия2012

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
у кого нибудь есть реальный опыт заказа на тао садовых плодовых деревьев? интересуют яблони и вишни. нашла интересный магазин
http://828888888.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.w5002-8959218238.1.pacyyU&search=y
вопросы:
1. когда заказывать, если посыль едет до меня в среднем 1,5 месяца
2. как упаковать опять же, чтобы за 1,5 месяца не засохли. возможен промежуточный полив у посредника в середине. т.е. через 3 недели
3. какие именно саженцы заказывать? там есть однолетние, 2-хлетние и более старшие саженцы
спасибо
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Таня, я думал корешки заказать.
но я думаю что это лучше в октябре когда растению уже вода не нужна или по весне...
сложно очень заказывать есть не понимаешь в этом.
к тому же я еще исхожу что доставка 20 дней (если все со всем - Китай-Пекин-Манчжурия-Новосибирск-Тамбов)

В общем, у меня весьма негативный опыт покупок растений в Китае, делюсь...
Покупала саженцы роз, первый раз на весну прошлого года (в мае-начале июня, заказ был в апреле), в результате, из 3 или 4 (уже даже и не помню точно), но все-таки прижилась одна, приехали они в печальном виде, дорога порядка месяца.((
Второй раз купила 2 саженца опять же роз, но на прошлого года осеннюю высадку, аккурат в октябре сажала. Розы приехали более-менее живенькие, даже стебельки были зеленые, высадила уже перед холодами, закутала-закидала лапником, опилками, и сверху еще мешок нацепила, но не выжили, хотя прошлогодняя зима была не сильно холодная.
Так же на весну прошлого года покупала саженцы ежевики, черники, приехали уже неживые, увы...
Пион (черный) приехать для осенней посадки в прошлом году не успел, уже похолодало для высадки в землю, но саженец был все-таки живой, пришлось высадить в горшок на зимовку, холодного погреба у меня нет, квартира, в общем, в квартирных условиях он не перезимовал, мучился, но все-таки по весне я его высадила в землю, очень надеялась, что отойдет, но увы..((( И мои танцы с бубнами вокруг не помогли((..
Далее, луковичные,
покупала много разных, каких-не помню, на весну прошлого года, луковицы приехали в ужасном состоянии, что-то сгнило, что-то высохло, беда просто, отмачивала, потом высадила в землю. Все лето проспали, осенью полезли листики, зеленые ростки ушли под снег. Весной снова вылезли ростки, но дальше этого ничего не случилось, цветов не было ни у одной луковицы, так и простояли все пол-лета -с ботвой. Выкопала, попробую скоро снова высадить, посмотрим, что весной будет..:ai:
Ну и семена...
Покупала экзотику -черную морковку, тыковки, красную редьку, черные перцы и помидорки, в общем -ничего не выросло.
Были еще герметичные металлические баночки с семенами розмарина, лаванды и еще какой-то травки-вскрыл баночку, там питательный грунт, в который из пакетика высаживаются семена, и снова, увы-но ничего не взошло.
Как-то у меня земледельческо-дачный интузизим с китайскими растениями пропал, если честно. Все-таки длинная дорога -мука для растений, потом, вероятно, погодно-климатические условия моей полосы не вполне подходят для китайских растений.
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
yaris, у меня был опыт заказа семян с Тао. Взошла только половина. Покупала черную морковь - захотелось экзотики попробовать, томаты и семена девичьего винограда. Взошла только морковь (разочарована крысиными хвостиками темненькими). Остальное не взошло ничего. Больше экспериментировать не буду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yaris

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Спасибо за тему =)) Если кто то найдёт автохолодильники, буду благодарна :aj:

Саша, посмотрите вот тут Это общий поисковик. Выстроен по объему продаж (по реализации).
Я иногда знаете, как ищу, если, например, дуэт Тао+переводчик Гугл никак не желают идентифицировать мой запрос... Забиваю к примеру "автохолодильник" в нашем любом поисковике. Изучаю ассортимент, цены и бла-бла... И забиваю уже англоязычное название понравившейся модели или марки. Иногда помогает)))
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
помогите найти на тао уличный контейнер
dac1c618b54e51b2f04728738b3e562a.jpg
называеся Сундук Шервуд (SHERWOOD)
Чет не могу никак поиск настроить.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Маруся...
в упаковке 30 семян.
вы я смотрю сразу с деревьев решили начать...
ох, я чувствую насажаем:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Татьяна!
я только купил...
теперь вот думаю.
мож что подскажите.
вообще конечно было б не плохо сделать табличку что когда покупать и как сажать)))

будите покупать уточните у посредника (логиста) - возит ли он - поскольку семена - это фитоконтроль. могут быть проблемы.
 
  • Like
Реакции: касибенок

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Брала розы,и как у марияночка все были как шиповник,пионы древовидные приехали уже не очень живые,точно не скажу сколько выжило,надо у мамы уточнить.Брала луковицы клематисов,так даже самый маленький выжил.Сейчас жду снова пионы и клематисы.Домой брала луковицу выскочки,один раз зацвёл,и всё,больше не хочет,чего ему надо-не знаю.Вот не помню тюльпаны брала или нет.Узнаю,отпишусь.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Lilac sky

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
13
21
0
Китай
Присоединяюсь к tatanikol
Время сейчас не подходящее уже для этого. Кроме того, если хотите получить какие-то сортовые экземпляры, то это не здесь)))) Вырасти может что угодно, но скорее всего не то, что заказывали)))
Но если очень хочется))) то лучше заказать в марте. Посредника попросите попрыскать каким-нибудь активатором, типа эпина (можно купить в том же магазине), не надо разматывать корни - они надежно облеплены глиной, если ее полить-замочить, то она вся быстро смывается. Заказывайте 2-3х летки, лучше приживется.
 
  • Like
Реакции: yaris

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, мы с вами в одном климатическом поясе живем.
думаете что смысла нет?
между прочим кактусы так и не взошли :(
хз. что не так делаю...


Оксана, я сказал написал то, что думаю.
 
  • Like
Реакции: Shapka

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Я покупала на ТАО черную морковь. На картинке такая красивая была. Темная, а серединка на срезе оранжевая. Посадила. Выросли коричневые крысиные хвостики с сильным запахом моркови и оранжевой серединкой.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68