Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
EnjoyHz, вот вверху под стрелочкой я писала:

- Простыми словами – посылок можно получать сколько угодно (Государственная почта и ЕМС), но их суммарная стоимость (с доставкой) не должна превышать 1000 евро. Члены семьи и прочие родственники – это другие физические лица, даже если у них одна фамилия и проживают они по одному адресу, они тоже могут получать посылки на свою 1000 евро в месяц, не зависимо от того, на сколько евро (и сколько килограмм) получили Вы. Если у Вас возникнет идея заказать на другую фамилию или другой адрес, то лучше заказать на другую фамилию (на другого получателя), чем на другой адрес, но на Вашу фамилию, так как учитывается именно «получатель - физическое лицо».
 
  • Like
Реакции: EnjoyHz

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вкусняшк@, не более 150 см вроде по любой из сторон. Счас точнее поищу - вот

исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см.
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Девочки такой вопрос у меня, таможня задержала мою посылку, а меня сейчас в городе нет и буду я только через месяц, может ли мой муж пойти на таможню и попытаться отбиться от нее. Я перед отъездом написала ему доверенность на получение посылки, правда доверенность простой письменной формы?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Всем привет, помогите словом или делом, хочу заказать кофе из Германии, около 30 упаковок разных, что делать с таможней? Есть ли какие-то альтернативные способы доставки?

Отправляйте по 2-3 упаковки мелкими пакетами с интервалом хотя бы 10 дней, или на разных получателей с интервалом хотя бы 2-3 дня - и вероятность проблем с таможней минимальна.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Alpika, да полно - поиск по форуму запустите. и что? гарантии, что именно ваш пройдет (так же, как и что именно ваш попадет под зоркий взгляд), никакой нет
 
  • Like
Реакции: sweety72

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
Candy.
незнаю как вы выдержали столько времени, для меня 4 дня как один кошмарный сон....

не пойму зачем эта оценочная организация для оценки моей посылки да еще и по рыночной стоимости. я вообще подозреваю, что эти оценочные организации и мой таможеник за одно, т.к. я ходила сегодня в ту организацию, в которую он сказал... а мне говорят вы от такого-то..... наверное процент какой-то имеет, наваривается на бедных девушках!!!

сегодня начну сочинять письмо на имя начальника! спасибо большое Галина! очень ценная информация, не знала что про разные размеры говорить!
Вы как с ними переписывались, по электронной почте? Зачем они много досмотров устраивали, одного не хватило чтоли?
Вы потом больше не рисковали заказывать на 200 дол.?
он мне еще говорит, что Китай-это страна третьего мира или что-то в таком роде. незнаю зачем!
к 8 марта посылочку точно не получу я свою :(
 

Яна К

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
75
9
0
Сочи
У меня одна посылка ЕМС была отправлена больше месяца назад из Америки,и до сих пор находится в экспорте:(. В этом месяце я отправила ещё пару посылок. На таможне смотрят сроки отправки посылки, или , когда они попали к ним? Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста....:ax:
 
  • Like
Реакции: Mystery24

kusyok

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
42
119
0
Kiev,Ukraine
kusyok.blogspot.com
ничего на свете лучше неееее -ту , чем заказывать гос почтой :)
иначе придется иметь дело с расстаможкой :) пару недель назад довелось испытать на собственной шкуре вместе с DHL :)
 

кристина55

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
27
172
0
Омск
подскажите, пожалуйста, если у посылки статус импорт и она уже несколько дней не поступает на таможню, кто за нее в ответе - почта или все таки таможня?
 

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
Наталья М, если одна уже на таможне, а вторую только заказываете, то точно не встретятся
одна еще не на таможне, в том то и дело, еще в статусе - Прибыло в место международного обмена
 

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
а кто-нибудь заказывал через шипито ювелирку? хочу золото с бриллиантами. таможня наша такое пропустит или нет? что если просто указать как обычную бижутерию? и еще интересует что с телефонами? хочу айпод. кто-нибудь с этим сталкивался?
 

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Это кто вам сказал? Магазин?
Таможня честно укладывается в положенные ей 3 дня. Даже в новый год.
Обычно, не вызывающие подозрений посылки проскакивают за несколько часов, а мелкие пакеты - вообще за минуты.

А вот почта....

Не забывайте, таможня это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено", все остальное (включая "импорт" и "ПММО") это ПОЧТА

В DPD сказали.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
И все таки я не понимаю, почему здесь пишут что с заказа в сумму 11200 вместе с доставкой платят налог, если сумма заказа меньше 10000тыс, объсните плиз

так и не должны платить налог! надо знать свои права, а то просто некоторые таможенники этим пользуются
 

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
да, выслал за свой счет, потому что если компенсацию вернут, то вернут ему, а не мне. дурацкая схема :(
 

grozza

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
3
0
0
Москва
Подскажите можно ли ввозить лак для ногтей? Гель для наращивания ногтей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.